IT-новости армавирских предприятий

A

Aliens

Guest
#21
С 25 июня по 11 июля системный администратор ЗАО "Кубаньжелдормаш" Дмитрий Кандидатов (MCP) пройдет рекомендуемые курсы обучения Microsoft для сертификации по программе MCSA - Microsoft Certified Systems Administrator.

По завершении курса слушатели смогут:

- описывать архитектуру протокола TCP/IP;
- конвертировать IP-адреса из десятичного в двоичное представление и наоборот;
- рассчитывать маску подсети;
- создавать подсети, используя маски перемененной длины и бесклассовую междоменную маршрутизацию (CIDR);
- конфигурировать узел с использованием статических IP-адресов;
- назначать IP-адреса в сегментированной сети;
- описывать процесс IP-маршрутизации.
- устанавливать и конфигурировать маршрутизацию с использованием служб маршрутизации и удаленного доступа (RRAS);
- устанавливать и конфигурировать службу DHCP;
- осуществлять мониторинг службы DHCP и управлять этой службой;
- настраивать разрешение имен хостов NetBIOS;
- устанавливать и конфигурировать службу DNS;
- осуществлять мониторинг DNS и управлять этой службой;
- устанавливать, конфигурировать и управлять службой WINS;
- обеспечивать безопасность IP-трафика с использованием IPSec и сертификатов;
- внедрять инфраструктуру сетевого доступа при конфигурировании соединений по виртуальным, телефонным и беспроводным соединениям;
- осуществлять мониторинг удаленных соединений в сетевой инфраструктуре.
- описывать функциональность сервера ISA Server 2004 и основные сценарии использования ISA Server 2004;
- устанавливать и поддерживать ISA Server 2004, а также устанавливать и настраивать клиентов ISA Server;
- настраивать безопасный доступ к Internet-ресурсам для пользователей корпоративной сети средствами ISA Server 2004 (технологии NAT);
- настраивать ISA Server 2004 в качестве брэндмауэра между Internet и корпоративной сетью (технологии Stateful Packet Inspection);
- настраивать защищенный доступ к ресурсам корпоративной сети для пользователей сети Internet при помощи правил публикации серверов;
- настраивать ISA Server для предоставления безопасного доступа к Exchange Server для серверов и клиентов, подключающихся через Internet;
- внедрять фильтры приложений, а также Web-фильтры ISA Server 2004;
- внедрять виртуальную частную сеть (VPN) для удаленных клиентов и удаленных сетей средствами ISA Server 2004 (протоколы PPTT, L2PT, IPSec, RADIUS);
- внедрять кэширующий Web-прокси средствами ISA Server 2004;
- выполнять мониторинг производительности сервера, состояния защиты и использования ISA Server 2004;
- внедрять и настраивать версию продукта ISA Server 2004 Enterprise Edition в различных сценариях (Back-to-Back Firewall, Site-to-Site VPN).
 
A

Aliens

Guest
#22
В самом ближайшем времени IT-специалисты ЗАО "Кубаньжелдормаш" начнут внедрение нового продукта компании Cisco Systems, Inc. - Cisco Security Agent 6.0. Это ПО объединет в рамках одного программного средства передовые решения защиты от целенаправленных атак, шпионских программ, вредоносного ПО для скрытого удаленного управления, утечки информации и многих других типов нарушения безопасности всей сети в целом.

Справка
Решение Cisco Security Agent (CSA) предназначено для обеспечения защиты серверов, поддерживающих критически важные бизнес-процессы предприятия. CSA объединяет в себе различные защитные механизмы и функции для предотвращения внешних атак, блокирования утечки информации через USB-порты и другие внешние устройства, ограничения возможностей использования интернет-приложений, таких как ICQ, и других угроз. Как отмечается, данный продукт не просто обнаруживает вторжения, а предотвращает их за счет использования комбинации поведенческих и шаблонных правил. Блокирование вторжений позволяет существенно снизить время простоя и затраты на поддержание работоспособности сети в результате атаки.
 

keysi_

Гость города
#27
А можно не о своем предприятии.

На предприятии ЗАО "81БТРЗ" такие вот новости (друг там работает):

1. Предприятие переходит на комерческую основу в связи с чем переименованно в ЗАО.
2. Предприятие заказало 2 новых сервера, на основе которых ведется внетрение нового ПО (какое не скажу, точно не знаю) которая позволит оптимизировать большенство рутинных и технических задач предприятия, перевести предприятие на "безбумажный документооборот" и автоматизировать производство. Сейчас IT персонал проходит обучение.

Вот так, город живет.

зы А еще вчера узнал, что в крае негде купить производственное компьютерное оборудование.
 

root

Администратор
Команда форума
#28
keysi_ а что вы понимаете под производственным компьютерным оборудованием?
могу достать хоть слона индийского.

а какие серверы закупают?
как-то всё пустословие не иначе.
давайте конкретику.

я слышал что завод "Рога для железной дороги" заключает контракт с компьютерной фирмой на покупку два десятка беспроводных мышей, тем самым это дает начало новому проекту "беспроводка на каждый стол"...

слухи слухи...
 

keysi_

Гость города
#29
root Вы правы слухи слухи, я точно не знаю, и узнавать не буду, так как оборонка ака государственная тайна.

По поводу промышленного оборудования, например, платы локального ввода-вывода для управления промышленными объяектами (к примеру PISO-PS300), промышленные контроллеры итд.
Серверное оборудование, допустим промышленные материнские платы под PICMG и тд барахло.
Хотя с Москвы привезти можно что угодно, но тож Москва. :|
 
A

Aliens

Guest
#30
keysi_, слухи не слухи, хоть что-то, а то создаётся впечатление, что вообще все умерли...я до сих пор больше думаю о том, что все в жопе, а не о том, что просто на форуме мало кто бывает...а если бы больше писали пусть даже слухи, у людей складывалось бы иное впечатление о состоянии дел...в конце концов, развиваются ведь IT-структуры Сбербанка, Роснефти, Электросетей...а значит там тоже есть хорошие специалисты...но тишина...
 
S

sleepwalker

Guest
#31
Тишина потому что скромность украшает людей. Я раньше над этим смеялся, а теперь понимаю.
Ну я думаю мы все поняли к чему это я )))
 
A

Aliens

Guest
#32
ЗАО "Кубаньжелдормаш" продолжает внедрять самые передовые технологии связи. На завод поступило серверное оборудование Cisco Systems и программный комплекс Cisco Unified Communications Manager 6.0. Также поступили первые 150 телефонов Cisco Unified IP Phone 7912G Data Sheet. В ноябре поступят дополнительные телефоны для руководителей Cisco Unified IP Phone 7985G и Cisco Unified IP Phone 7975G. Всё это позволит в полном объёме "перевести" традиционную телефонию предприятия на технологию VOIP как для внутренних, так и для внешних переговоров.
 

Pagan

Житель окраин
#34
Да не это кажеться один из способо оправадат немалые расходы на ИТ перед руководвством предприяти. Когда нужные а когда наверно и не очень.
 

root

Администратор
Команда форума
#35
aguart вы хотите поговорить об этом?
милости просим.
Pagan, только бред можете писать?
 

Pagan

Житель окраин
#36
А вот это не бред "В самом ближайшем времени IT-специалисты ЗАО "Кубаньжелдормаш" начнут внедрение нового продукта компании Cisco Systems, Inc. - Cisco Security Agent 6.0. Это ПО объединет в рамках одного программного средства передовые решения защиты от целенаправленных атак, шпионских программ, вредоносного ПО для скрытого удаленного управления, утечки информации и многих других типов нарушения безопасности всей сети в целом." кому такая секюрность нужна как будто у вас есть что зашишать. Да атакавать вас придет в голову разве что ребенку.
 
A

Aliens

Guest
#37
В 1994 году в Самаре были сделаны образцы оборудования (27 к-тов) на сумму 2 млн.долларов, идентичного тому, которое производилось в Армавире на протяжении 40 лет. В дальнейшем это предприятие отказалось от выпуска данной продукции в силу того, что г-н Аксененко покинул МПС.
В 1998 году московский завод "*******" начал делать тормозное оборудование, которое до этого выпускалось только в Армавире.
В 2002 году по сети распространялись чертежи новой продукции...
В 2005 году некто N купил комплект чертежей на 3 изделия, которые были разработаны в 2004 году за немалые деньги.
В 2006 году два завода, в Иркустке и Воронеже, начали выпуск техники, которая была разработана и запущена в серию в Армавире.

Всё это было сделано по чертежам, которые однажды благополучно покинули стены завода в Армавире...

Pagan, весь IT-отдел ЗАО "Кубаньжелдормаш" круглосуточно ломает голову, как обезопасить заводскую сеть на тот случай, если все хакеры США, Кореи и Китая полезут вскрывать информацию о контрагентах завода, закупочных ценах на металл или информацию о реестре акционеров :) А ещё мы боимся, если кто-то через wi-fi войдёт в нашу сеть и запустит червя, который парализует работу завода...очень боимся, поэтому выбрасываем миллионы на безопасность...а если учесть, что полный комплекс мер безопасности будет выполнен лишь к 2010 году, то вообще ужас...представляете, сколько денег на ветер ? Но надо ведь втирать очки руководству и оправдывать вложенные $ :)
 

root

Администратор
Команда форума
#38
Паган. Вы в какой сфере работаете если не секрет ? И какую должность занимаете ?
 

Pagan

Житель окраин
#39
Програмист на VC++, живу в армавире работа естесвено далеко от сюда, а что ?
 

Pagan

Житель окраин
#40
Bone это конечно все хорошо но мне кажеться надо прежде всего бороться с человеческим фактором, наверника то что утекло ,утекло не через сеть а через вполен конретных людей. За определеные денги всегда можно найти человека который пол завода вынесит, тем более что информации штука хороша прятамае и хорошо выносимая %)))