IT-новости армавирских предприятий

Coole

Графиня
#41
Информацию часто выносят те, кто сверху сидит, так как у них путей продать ее больше, потому как простой конструктор с завода вряд ли имеет в знакомых руководителей конкурирующего завода, а какой нить главный инженер запросто, и такому человеку сколько денег не плати, все равно в лес смотрит.
 

aguart

Житель окраин
#44
А у вас там в Кубаньжелдормаше работников перед выходом с предпиятия досматривают на наличие выноса секретной информации? А личные флэшки проверяют? А usb порты на всех всех компах закрыты?
Как, неужели нет? О_о
Тогда о какой защите информации может идти речь?
 

root

Администратор
Команда форума
#45
Если бы вы были немного внимательнее, то прочитали бы о предназначении CSA 6-ой версии.
CSA 6.0 это не просто защита от атак "хакеров" как вы обострили тут внимание, это комплекс мер безопасности, в том числе контроль USB носителей, приводо, печати, и так далее и тому подобное, + единая антивирусная система как внутреннего трафика, таки внешнего (Cisco ASA это умеет)
сопособы выноса информации всё равно остануться, например, переписать документ рукой себе на листик, или сфотографировать содержимое экрана себе на телефон, тут уж я не знаю как бороться :)

Безопасность это комплекс не только программно-аппаратных средств, но и административных. Всё это дело не одно-2.. дня.. и даже не года.

p.s. чтоб не задавать глупые вопросы, сначала хорошо бы ознакомиться с функционалом.
 

Pagan

Житель окраин
#46
Aliens да вот уже как 27 будет и опыта комерческого уже 4 года :)))

root ну да это уже конечно по уму одну дырку оставиш так туда все и влезут, тока как зашитсья от того что могут прсото винт унести на ночь. Да и потом хорошему конструктору это и не нужно он моежт дома взять и нарисовать все занова то что навоял в конторе а может и лучше в силу того что вроде как проектирует второй раз. Да и потом я так понимаю все равно вы потмо чертеже копирует и даетет их токарям врезеровшикм и остальны кто это будет не посредсвено производить а с ними так вообше можно договориться за бутылку. Так что безапоснсть сети важна конечно но нужно прежде всего с людми че то придумать.

Coole не обязательно сверху раньше под мнгими заводами стояли люди который лавили работгя и по крупицам собирали всю необходимую инфу, а договораиваться с теми кто сверху дороже будет значительно.

К слову наверно любой кто учился на военйо кафедре знает это изнутри когда люди подписывал обязателство и в случае чего им могли вполен реальынй срок впаять и тем немее перед экзаменами все бежали ксерить секретыне конспектет для сдачи и ничего все живу сдорровы пока никого не посадили.
 

root

Администратор
Команда форума
#47
Pagan поэтому и нужно как можно больше дырок таких залатать.
то, что человеческий фактор самый важный, тут спору нет.

p.s. винт не получится унести, пикнет нам тут... :)
а если получится, то это будет видно.
 
A

Aliens

Guest
#48
Pagan, 4 года коммерческих это видимо очень много...а работали когда-нибудь в коллективе больше 3-5 человек ?
 

Pagan

Житель окраин
#49
Bone работла в конторе где было 200 человек из них 3/4 програмеры, так что опыт в этих направлениях есть. Да и проекты бил не самые маленкие.
 

Pagan

Житель окраин
#50
4 года опыта очень не мало особено шас когда основнйо части деволоперов обычно 30 может чуть больше. И это же комерческого опыт а до этого блыо 4 года копания для себе или за стипендию в разных конторах.
 
A

Aliens

Guest
#51
Pagan, а как компания называлась, где работали 200 человек, из которых 3/4 программисты ? Где находилась или находится ?
 
A

Aliens

Guest
#53
Pagan, Вы туда ходили каждый день на работу и там ежедневно 200 человек внутри одного или нескольких помещений делали "продукцию" или "услуги" ?
 

Pagan

Житель окраин
#54
Да проработла там 9 месяце каждый день %))) помешний было много два этажа бывшего корпуса завода луч плошадь не маленкая надо сказать, проектов было много у каждой команды совй проект, причем раньше контора занималь практически всем направлениями, шас вроде оставили джаву под сервера и все.
 

keysi_

Гость города
#55
root Говоришь безопасность будет до конца готова к 2010, так так, интересно, значит сейчас еще есть где пролезть. :)
 

Pagan

Житель окраин
#56
Ну судя по разговором работяг их политка работает народ стал жаловаться что платя не много и камер гада по наставили ничего не скомуниздиш как раньше %))))
 

Partizan

Армавирский КОТ
#57
Автор сообщения keysi_
root Говоришь безопасность будет до конца готова к 2010, так так, интересно, значит сейчас еще есть где пролезть. :)
keys
Те "силы",которые заинтересованы в получении информации,знают это и так :) Так что врятли Рут "открыл Америку" для кого-то :) Скорее он подстегнул армавирских "хакеров" всерьёз заняться самообразованием :)
 

Partizan

Армавирский КОТ
#58
Автор сообщения Pagan
Ну судя по разговором работяг их политка работает народ стал жаловаться что платя не много и камер гада по наставили ничего не скомуниздиш как раньше %))))
А вот это вы зря :) "Желдормаш" сейчас уверенно занимает(минимум) второе место по привлекательности трудоустройства.(из личного общения с людьми).На первом вроде только...мммм...забыл как называется :) (тот,что за вторым вокзалом,-идти через жел.пути) Вроде Электомеханический(если не ошибаюсь)