IT-новости армавирских предприятий

nebo

Житель окраин
Если не секрет, сколько сейчас стоит каждый из четырех экзаменов и можно ли еще первым сдавать экзамен по windows xp или уже только по viste.
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
Димон с опозданием, но категорически поздравляю! Красава! :)

ЗЫ теперь ждем успехов Рутега :)
 

deem

Administrator
Команда форума
nebo, я не понял почему именно "четырех экзаменов"
но в любом случае цена экзамена майкрософт на сегодняшний день составляет около 65 уе без налогов
и это очень демократическая цена к слову сказать. Есть много других продуктов по которым экзамен стоит и более 100 и более 200 уе
А по поводу сдачи windows XP - экзамен еще поддерживается, но ситуация эта не вечная, поскольку традиционно майкрософт поддерживает наряду со своим последним текущим продуктом еще две последнии его версии, соответственно ХР уже находится в последней своей стадии.
ну и порядок сдачи в принципе не имеет ни какого значения.
 
A

Aliens

Guest
На предприятие поступило 30 цифровых CCTV камер AXIS 211M и Q1755 для организации видеонаблюдения внутризаводских площадей. В самом ближайшем времени начнется внедрение отделом IT. В 2010 году планируется установить еще дополнительные 70 видеокамер.
 
Начались переговоры по комплексной закупке под ключ оборудования InfraStruXure® компании APC by Schneider Electric для нового Центра обработки данных, который будет обслуживать два предприятия - ЗАО "Кубаньтрансмаш" и ЗАО "Кубаньжелдормаш". В первом квартале 2010 года планируется установка и запуск нового ЦОДа.
 

deem

Administrator
Команда форума
Pagan, ну у каждого конечно свое понимание полезности и бесполезности
тем не менее, согласись, если твоя квалификация в области администрирования серверов на базе виндовс подтверждена в самой компании майкрософт это лучше чем просто слова типа "я все умею все могу" :)
если на твой взгляд даже оплата экзамена бесполезная трата то что бы ты сказал по поводу цены самого обучения:)
(как правило, это недельный полночасовой курс по какому-либо разделу, который, я тебя уверяю, дает очень много даже подготовленному человеку)
 
A

Aliens

Guest
Я хотел бы поздравить всех IT-специалистов с Наступающим Новым годом !

Ну а одминчегов ЗАО "Кубаньжелдормаш" в отдельности ! Здоровья, крепкой нервной системы, детей побольше (нас русских мало осталось), любви, удачи, побольше Cisco, IBM и APC, посетить в 2010 году Cebit и Computex, стать CCIE и запустить ЦОД !!! Вы у нас лучшие :)
 

deem

Administrator
Команда форума
спасибо спасибо спасибо !!! :)
в свою очередь тебя тоже с наступающим!
пусть в новом году у всех у нас будут возможности и дальше развивать предприятие!
 
A

Aliens

Guest
Если не брать видеонаблюдение, которое работает на проходной и в здании заводоуправления, то с 12 января началось полномасштабное внедрение ССTV-видеонаблюдения во всех цехах и участках, а также по всей территории ЗАО "Кубаньжелдормаш". В 2010 году будет установлено не менее 70 камер внутри завода. Вся информация (видео-архив) будет храниться не менее года.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Супер! А нахрена хранить не менее года? Вам дата-сторадж заполнить нечем?
 
A

Aliens

Guest
Такое фривольное выражение как "дата-сторадж" говорит о том, что Вы, diesell, каждый день работаете с системами хранения данных IBM и HP, Sun Microsystems и Dell ? Так...обыденность...наоедливая...как мне надоели эти "дата-сторэджи", да ?

Хранить надо долго, чтобы знать, кто въехал на погрузчике в стену и когда или когда начались пропажи электродов на складах...
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
просто diesell не понимает, что для крупных предприятий есть аудит и еще много чего :rolleyes:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
А что, желдормаш крупное предприятие ? )))

зы: Гораздо логичнее не брать на погрузчик, тех кто стены таранит, а на проходной контроль ужесточить что бы электроды не *цензура*ли :) Но вам то, все равно, из Москвы виднее что да как...
 
A

Aliens

Guest
diesell, по выработке на человека в деньгах выше чем Уралмаш, Кировский завод, Севмаш или Уралвагонзавод. Желдормаш очень эффективный завод. Рядом с европейскими заводами эффективность почти в 3 раза ниже, рядом с любыми российскими в 2-3 раза выше.

Если же сравнивать в Армавирскими заводами, то на сегодняшний день Желдормаш самое крупное предприятие в городе по численности и ВВП (среди машиностроения и приборостроения). По численности и ВВП возможно в 2007-2009 уступал АЗТМ, и то далеко не факт, если брать усреднённые данные.

По поводу квалифицированных кадров не стану спорить, ибо самые лучшие и ответственные кадры работают на всех заводах, кроме Желдормаша. Уж Вам-то в Армавире виднее.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Ну не знаю... возить людей по европам, япониям да в москву, что бы стали более квалифицированными, а потом переживать, что на погрузчике ездить не умеют... Как то глупо.

А по поводу заводов, и их эффективности, вообще смешно, от владельца слышать.. По новостям постоянно говорят, что автоваз убытки терпит. А желдормаш на фоне его очень эффективный завод получается.. А также и вся остальная промышленность...

Правильно мне один умный человек сказал: Не пиши ничего на армавирском форуме, там же одни идиоты сидят...
 
A

Aliens

Guest
А по поводу заводов, и их эффективности, вообще смешно, от владельца слышать.. По новостям постоянно говорят, что автоваз убытки терпит. А желдормаш на фоне его очень эффективный завод получается.. ©

Когда тебе говорили о тех, кто на этом форуме сидит, видимо глаза отвели :)