IT-новости армавирских предприятий

A

Aliens

Guest
С 27 по 29 октября в московском центре международной торговли пройдёт ежегодная конференция Cisco Expo 2010. От ЗАО "Кубаньжелдормаш" конференцию посетит сетевой администратор Неупокоев А.А. (Cisco certified CCNP, CCDP, CCVP).
http://www.ciscoexpo.ru/expo2010/
 

deem

Administrator
Команда форума
zoro, лукавишь:p значит все таки что то оно дает, кроме рекламы, раз ты хотел и в прошлом году поехать и в этом :p
 

root

Администратор
Команда форума
мне дало многое.

1. много новых знакомств с специалистами нашей россии. Реально полезные знакомства :p Со многими очень давно хотел встретиться-познакомиться - свершилось.
2. посмотрел оборудование и его использование в шоурумах, в частности видеонаблюдение Cisco, давно хотел посмотреть.
Так же по Voip, СКУД. Интересные разработки, о которых можно прочитать где-то но пощупать можно только в офисе циско, или как раз на циско экспо.
3. масса интересных докладов, есть конечно до блевоты рекламных, я попал на один из них. Просто ходить нужно на те, которые читают инженеры.

в этом году около 3000 посетителей , цисководов.

На цебите точно так же. Туда едет весь мир, но один зоро решил проблему так: там нечего делать, одна реклама, ничего нового не увидит, не узнает.
5 баллов.
 
A

Aliens

Guest
А ведь zoro по сути своей прав, ему действительно ничего это не даст :p
zoro, в Ганновере проходит выставка, точно не помню как называется, там выставляют кабели и миллионы разных щипцов, очень рекомендую :p
 

RiMar

Житель окраин
Aliens, root, ну немножко меньше агрессии У Вас настолько разные направления деятельности что для zoro, действительно мало интересного на этих выставках ну разумеется кроме общения.
Да он собирался поехать на выставку но за СВОИ собственные а не за счет предприятия. И обучение он проходил по сертификации на CISCO не помню какой курс за СВОИ. Хотя параллельно обучался от предприятия при работе в Сбере.
 
A

Aliens

Guest
Zoro, мне не нужно это знать, это надо знать тем, кто этим занимается.

Rimar, никакой агрессии, просто удивляет, когда весь мир двигается вперед, изучают, перенимают, смотрят на опыт других, а всё это глупая трата денег, в армавире есть "специалисты", которые все знают, видят и умеют, не покидая пгт:p ну и конечно я задумался, а стоит ли мне платить довольно приличные деньги за обучение неграмотных специалистов, когда в Армавире можно легко найти суперпрофи и больше не распылять средства?
 

root

Администратор
Команда форума
никакой агрессии ни к кому нет.
Но и говорить не нужно, что толку нет, пустая трата времени и так далее.
А то что АйТи разрешает пользоваться только определенным производителем, да ради бога, только шоры одевать не нужно себе на голову, нужно интересоваться что есть и у других брендов, и так далее .. но это дело ваше.
 

Cast

Гость города
Ну и что он получит в результате поездки? Что получают специалисты при поездках на Цебит, цискоэкспо?
Хотел съездить на 2009, но подумал что оно мне даст? 15 тысч+(дорога, проживание) потратить чтобы тебе показали рассказали какая циска хорошая какие новые решения они придумали, в результате что получим? - нечего. Если на халяву от предприятия как ездил Олег от Агабалова (а сейчас от питерского провайдера), или Санек от вас, тогда все понятно, Не их деньги, захотел поехать разрешили, дали бабки поехали...
В прошлом году ездил только Олег- сделал фото-видео отчет "Cisco Expo 2009 как это было" посмотрел чистая реклама...
В этом году тоже поехать хотел, попался объект, пришлось монтировать и запускать в сжатые сроки, при этом еще велись штукатурные работы :lol:, результат за два дня неплохие деньги, я понимаю вкладывание денег в Обучение-Сертификацию специалистов... но не рекламные акции....
Привет, Зоро-Толик. Хорошая такая конференция была. :)
Из минусов конференции - одновременное проведение интересных тем в разных залах. Могли бы и растянуть на неделю.

Вот мнение одного моего коллеги, переписывались перед поездкой. По льсти себе :) :

Я бывал на подобных мероприятиях, и на цискиных тоже -- неокрепший мозг там легко ведётся на рекламу. Основная идея всех рассказов от таких крупных вендоров: мы тут сделали кнопку "сделать всё п-и-з-д-а-т-о", она стоит всего столько-то сотен тысяч долларов, через полгода вы сможете её купить, занимайте очередь! Если немного отфильтровать инфу, понимаешь, что рассказ не о технологии, а о её конкретной реализации, а значит есть или могут быть и альтернативы, и часто для применения у себя достаточно потратить две недели времени на изобретение своего велосипеда, который с твоими _чётко_ поставленными задачами будет справляться лучше, чем "золотой" универсальный комбайн от вендора, только в качестве бонуса будет иметь полностью прозрачную для тебя логику работы и сорцы для дальнейшего допиливания или интеграции в другие проекты. Завязываясь же на предлагаемую закрытую реализацию, сильно ограничиваешь себе поле для манёвра в будущем. Как показывает опыт, все эти мегарешения "от крутых вендоров" стабильно работают только в стандартных ситуациях, шаг влево/вправо - и никакой стабильности больше нет, одни ограничения и пляски с бубном.
Лично я узнал там много нового. Из рекламы - да всё там реклама! Из которой узнаёшь последние достижения у таких гигантов как сиська. Да и вообще - по работе приходится мониторить рынок, и такие конференции - лучшее место. Полученные знания у "Рафика" в провинциях, конечно, не применишь, но вот в крупных городах вполне даже можно. Думаю, каждый уважающий себя сетевик/айтишник должен посещать такие семинары.
На удивление присутствовало много девок - видимо продвинутые домохозяйки :)

Наконец-то увидел Сашку ! :) Но тока по-общаться особо не удалось - разбегались по разным темам/залам.
 

root

Администратор
Команда форума
Cast, и тебе привет :-)

Реклама была далеко не везде :lol: я по крайней мере попадал на отличные семинары, да, тебя тоже там кстати видел, например у Юли , когда она читала про дизайн WAN и отказоустойчивости, достаточно интересная тема с достаточно многими техническими моментами :)
но были и откровенно рекламные, куда же без них.

А вот то, что из рекламы можно узнать о новых технологиях, которые дальше можно самостоятельно изучить, это верно :)

с недостатком согласен :) хотелось и туда и туда.. в одно и тоже время :)
 
Продолжается строительство ЦОД (Центр обработки данных), который будет ослуживать три предприятия - ЗАО "Кубаньтрансмаш", ЗАО "Кубаньжелдормаш" и ЗАО "ЮФО'принт". Новый ЦОД будет отвечать мировым стандартам построения объектов в области информационных технологий. ЦОД будет оснащён передовым оборудованием от мировых компаний, лидеров в области создания решений для ИТ-инфраструктуры - APC by Schneider Electric, Cisco Systems, IBM, Emerson.
Фото http://www.kubtm.ru/rus/?menu=news&submenu=0142
 
A

Aliens

Guest
Для передачи данных между ЗАО "Кубаньжелдормаш" и новым Центром обработки данных, который будет в ближайшем времени введён в эксплуатацию на ЗАО "Кубаньтрансмаш" закуплены два коммутатора Cisco Catalyst 3750 12 SFP+IPB Image.
 
A

Aliens

Guest
C 29.11.10. по 03.12.11. в московском авторизованном учебном центре Redcenter системный администратор ЗАО "Кубаньжелдормаш" Кандидатов Дмитрий прошёл курс MS-6421 (конфигурирование и устранение неисправностей сетевой инфраструктуры Windows Server 2008) и успешно сдал экзамен ! deem-ko красавчег, поздравляю с очередным мелкомягким сертификатом ! :)

Программа курса:
Модуль 1. Установка и конфигурирование серверов
Модуль 2. Конфигурирование и устранение неисправностей сервиса DNS
Модуль 3. Конфигурирование и управление сервисом WINS
Модуль 4. Конфигурирование и устранение неисправностей сервиса DHCP
Модуль 5. Конфигурирование и устранение неисправностей протокола IPv6
Модуль 6. Конфигурирование и устранение неисправностей сервиса маршрутизации и удаленного доступа (RRAS)
Модуль 7. Установка, конфигурирование и устранение неисправностей роли Network Policy Server
Модуль 8. Конфигурирование технологий Network Access Protection (NAP)
Модуль 9. Конфигурирование протокола IPSec
Модуль 10. Мониторинг и устранение неисправностей протокола IPSec
Модуль 11. Конфигурирование и управление сервисом Distributed File System (DFS)
Модуль 12. Конфигурирование и управление технологиями хранения данных
Модуль 13. Конфигурирование доступности сетевых ресурсов и данных
Модуль 14. Конфигурирование соответствия серверов правилам информационной безопасности
 

root

Администратор
Команда форума
До сертификата далеко. Это просто экзамен :) но все же поздравляю. Респектище ;)
 

deem

Administrator
Команда форума
Спасибо большое за поздравления:) я еще даже до дому не добрался, из поезда пишу, благо после того как в край въехали интернет билайновский одумался и начал работать, в Москве что то тупил, видимо какие то ограничения тарифа которые я упустил.
Да, до сертификата очередного еще далеко, но шагаем верной дорогой;) значит должен дойти
В целом впечатление хорошее, курс понравился, сразу определили основные изменения при переходе от 2003 версий к 2008 и упор делали именно на них, то что изменилось не очень сильно и рассматривали что называется вполглаза.
Естественно в части касающейся именно данного курса. Тренер тоже понравился, молодец, материал подавался так что время вообще не замечалось и попутно давались не плохие рекомендации к экзамену. В общем пять баллов;)
 
A

Aliens

Guest
2011 год начинается с ввода в эксплуатацию в Армавире нового Центра обработки данных, который будет обслуживать три промышленных предприятия – ЗАО «Кубаньжелдормаш, ЗАО «Кубаньтрансмаш» и ЗАО «Брендпринт». В связи с запуском нового ЦОДа, выделены дополнительные средства на приобретение сетевых камер Axis 221, М3011 и Q1755, программное обеспечение XProtect Enterprise к ним, дополнительный Blade-сервер IBM BC HS22 и модуль расширения для СХД IBM DS4700. Общая память СХД будет увеличена до 80 Тб.


С 1 по 5 марта в Ганновере (Германия) пройдет крупнейшая в мире выставка информационных технологий, телекоммуникаций, ИТ-решений и услуг - Cebit 2011. CeBIT- крупнейшая в мире выставка-ярмарка всех направлений IT-индустрии и телекоммуникаций. Именно на CeBITе представлено все новое, что за год свершилось в отрасли информационных и коммуникационных технологий. CeBIT позволяет составить полную картину состояния отрасли, оценить перспективы для своего бизнеса, с головой окунуться в мир межнационального профессионального общения. CeBIT - это больше чем выставка информационных технологий. Ежегодно здесь собирается до миллиона посетителей и 5000-7000 экспонентов со всего мира, а также разработчики, инженеры и выставочный персонал, и все они общаются и обмениваются свежими решениями и передовыми находками в стремительно развивающейся отрасли IT-технологий. От ЗАО «Кубаньжелдормаш» выставку посетит сетевой администратор Неупокоев Александр. Если кто-то планирует из Армавира посетить выставку, договаривайтесь заранее с root :lol:
 
A

Aliens

Guest
Cebit 2011 оплачен, root одной ногой в Германии :rolleyes:
ИТшники, вышибайте со своих руководителей деньги, одной компанией армавирцев будете там пиво пить :)
 

root

Администратор
Команда форума
да да, давайте кто-нить, а то одному совсем скучно.. хотя как скучно... после цебита только :rolleyes: а так не до скуки :)
в общем жду хоть кого-нибудь.
один с питера отписался, Олежка, который раньше тут работал, может соберется :( все да лучше :p
 

deem

Administrator
Команда форума
блин, цебит, да еще и пиво...
может меня возьмешь с собой, а Сань? :rolleyes:
 

root

Администратор
Команда форума
deem,обратись к начальнику.
напишешь заявление на отпуск без содержания, и встретимся в Germany, Hannover, Cebit 2011, возле 10-го павильона.
Я буду в белой шапке с логотипом Cisco Systems.