Knoppix

Heathen

Модераторы
Команда форума
#22
to Root: девушка ясно сказала, что хочет изучить *никс. Нахрена ей предлагать винду? По-моему переучивание с винды на *никс более трудно дается, чем изучение сразу *никс
to Julya: сейчас каждый уважающий себя дистрибутор Линуха выпускает лив-цд своего дистра. Советую попробовать сусешный (SuSE). Как раз для чайников. Да и вообще любой лив-цд подойдет - набро команд-утилит у всех примерно одинаков (даже у БСД)
 

root

Администратор
Команда форума
#23
Heathen
я знаю эту девушку, поэтому знаю что говорю...
уважающие дистрибьютеры линукс?
а такие бывают?... переоценивают они себя однако :-)
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
#24
уважающие САМ СЕБЯ (так я сказал по-моему)
спор Линух vs БСД поддерживать не буду, потому умолкаю
 

Afanaseva

Гость города
#25
Обычно любая тема подобной тематики заканчивается именно таким спором ;-)
root,Саша,моя винда глючила не от криво...чего-то там,а от того,что дистрибутив был такой,если ты мне не веришь,я тебе его могу подарить :)) Та,что стоит сейчас работает распрекрасно,ничего не глючит, работает быстро,службы все ненужные отключины,всё оптимизированно...что ещё нужно? Осталось тока посмотреть сколько она прослужит :))
 

skif

Житель центра
#26
root, а подобающим образом изучить винду...эт как? Вот тут поподробнее
потоки и процессы, микроядерная архитектура, реализация tcp/ip стэка, системные вызовы, api, системные библиотеки, many etc...
уважающие САМ СЕБЯ (так я сказал по-моему)
сделать code freeze и выпустить первый rc через 3 (три) месяца... и ты говоришь о самоуважении?
 

Afanaseva

Гость города
#27
skif, ну если изучить винду в твоём понимании до конца, то к этому двигаюсь,на книги коплю ;)