Overclocking RULES

G

Guest

Guest
#1
Зачем выкидывать еще сотку баксов на NORTHWOOD,
если можно взять CELERON под 478 Socket и форсировать? Кто знает ответ отзовитесь.
 

M.Fucker

Гость города
#2
Чё понту гнать Celeron???

Множитель у него заблокирован, а по FSB гнать толку нет, Мгц поднимешь, а производительности хрен.
Кэш у него кастрированный-то...
 

ExSeaMan

Житель окраин
#3
Согласен полностью. Даже если подразгонишь (мне удавалось 1,7 разогнать до 2,2), все равно ожидаемого прироста быстродействия не получишь, особенно при большой оперативке. Слишком много промахов получается. Поэтому, лучше все-таки на Northwood раскошелиться....
 

Diver

Гость города
#4
Celeron на 478 сокете чистое ГОВНО!!! Сорри за флуд. Просто один чувак приобрел эту лажу, еще из первой сырой серии - мамка Гигабайт ИР533, 256 ДДР, Гефорса 4 - 440 - в 3Ку выдавал 10-12 фпс`ов. :)(( бееееееееееееееееееееееее
 

skif

Житель центра
#5
Ну так онозначно кричать всетаки не следует. Celeron это как известно P4 с урезанным вдвое кэшем. о моем отношении к интел все наверное знают, но даже я не называю так эти камни.
А что касается конкретного случая - так ведь о всей линейке не судят поюзав только одну сырую мать.
 
G

Guest

Guest
#8
Мать гигабайт - фигня, она вряд ли станет мечтой оверклокера. У меня Soltek с тем же чипсетом, но гонится идеально. PerfomanceTest показывает хороший прирост в чтении/записи памяти, MMX,
2D, производительность растет почти линейно.
 

skif

Житель центра
#9
А лучшие матери для овеклокинга и есть Soltek (со своей фирменной технологией Red Storm) и MSI. Хотя GA на чипе VIA KT333 как-то разродилась "мечтой оверклокера", но это совсем другая история :)
 
G

Guest

Guest
#10
Red Storm оверклокинг - полный отстой дает по шине +10...15 % и баста, скиф, разве это может тешить самолюбие оверклокера, хотя для начала или для бполной безопасности разгона штука отличная.
 

skif

Житель центра
#11
Хм... а ты думаешь что все в попытках разогнать машину коывряющиеся в BIOS'e знают что именно они изменяют? На базе одной статьи из Хакера? Им и нужен Red Storm. К тому же не стоит забывать что технология относитьельно нова, и Soltek сможет довести ее до ума.
Да и то что производители материнеских плат начинают не только не запрещать возможность разгона в биосе, но и способствовать оверклокингу греет душу.
 
G

Guest

Guest
#12
Я не знаю, что там готовят фирмочи-изготовители для оверклокинга, но в любых фирмах (Ростов, Армавир,Краснодар) не поменяют сгоревшую мать или проц, даже еси разогдал на 1%, или с помощью красного шторма.
 

skif

Житель центра
#14
А они и не должны.
Оверклокинг - это ведь не штатные частоты. И фирмы производители не дают и не будут давать не него гарантию.

to diver:
ах-ах-ах... ты поразил мое нежное серде...
Если тебе нечего сказать по существу, а ты это не раз уже доказал, то катись из этого раздела со своими офф-топиками и флеймом.
 

M.Fucker

Гость города
#15
4 all

Вывод:
Хотите нормального прироста производительности при разгоне - юзайте AMD.
Далее следует разнообразный флейм на тему AMD Rulezzz FoReVerrrr!!!! :):D:D
 

skif

Житель центра
#17
to M.Fucker:
Ага, причем новая линейка ХР на гониться просто великолепно, например 1700+ без проблем работает на 2100.

to diver:
Успехов.
Слежующие офф-топики буду просто удалать, хотя следовало бы убить и эти, ну да ладно... свобода слова всеже... Только всех не знакомых с правилами хорошего тона она приводит к подобому флейму. А жаль... Классная по идее штука.
 

M.Fucker

Гость города
#18
2 skiff

Ты прям в точку !
Я как раз разгонял свой 1700-ый до 2100 на GA-шной матери с VIA KT333... Поработал с недельку - никаких глюков.

Правда потом обратно L1 постирал, - мощности пока хватает, чё думаю камень лишний раз насиловать. Наше время ещё придёт...
 

skif

Житель центра
#19
Хех!
У меня это же железо работает на такой же частоте! =)
Лол!
Сейчас притормозил до 2000 , но мостики у меня пермкнуты намертво! А жечь.... думаю больше года этот камень у меня не проживет. Все равно поменяю на что-нить.
 
G

Guest

Guest
#20
С момента демки о том, как горят все эти ЭксПи и ЭмПи я думаю данные процессоры, даже при своей невысокой цене, популярными не станут. Как греются ваши разогнанные XP, скажите.