Punk not dead!!!

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#21
А на их сайте не вариант посмотреть? Или они сами не знают когда? Так как же кто-то другой может знать? :)
 

Magnus

Житель окраин
#24
Santoz а что ты понимаешь под словосочитанием "настоящие панки". На мой взгляд (как я понимаю идею панк-культуры) "настоящие панки" исчезли поосле того как Sex Pistols перестали играть в дешевых кабаках для собутыльников в количестве 25-30 человек и стали Всемирно известной группой.
И почему у всех токое предвзятое мнение о КиШе - да они беле панки чем тот-же Егор хаевший всю жизнь Каммунистов и вдруг вступивший в КПРФ. Если кто видел плохого качества интервью с Горшком перед какимто мероприятием, он сказал что ему *цензура*... на все, они делают деньги и музыку. Млять объясните мне тупому - почему когда человек занимаеться творчиством (попса неврасчет, ибо плагиат и все такое) и берет за это деньги енто хренова. Мля почему тогда вовсем мире считаеться, что продать 15000 дисков это золото, а 30000 это платина. Кстате Nightwish получили за один свой сингл (щас название не помню) платину всего за 2 часа. Тоесть тока в Европе за 2 часа было купленно 30000 дисков.
Панк - культура изночально позецианировалась как протест поп-культуре (и не только, вообще всей культуре) И еще к панку относиться не только музыка. Панк культура - это музыка, литература, живопись, фильмы и много еще чего. У нас в Росси панк воспринемаеться совершенно не так как заграницей. Это блогодаря советсокой политеки о неразврощении народа. Еще момент - буржуины давно уже ожидаю выплеск Русской музыкальной рок-культуры в мир. Т.к. они там все уже загнили, им требуеться новая кровь, новые движения. А наша музыка со своей самобытностью (не беру в расчет клоноподобных груп типа Арии) и есть новая кровь.
Ну вроде все. Правдо многим покажеться что все енто не втему. Если чесно я нелюблю русский рок, я даже нелюблю само это понятие. Но надоело читать посты в которых о самой музыке не слова. Оценка групп идет как будто они попсу играют. Человек предложил всем кто любит панк делится впечатлениями и инфой. Обгадили все его предложение флеймом на тему панки не панки. Ненравиться нехер сюда лезть. Саздайте свою тему.
Punk Not Dead!!! Misfits forever!!! Sid Vicious жив!!!!
 

Мух

Гость города
#25
Почитал, почитал, и понял, что никто кроме Короля и Шута (гавно какое) "панков" и не знает. Если это панки, то я английская королева :)) И никто даже не упомянул о ПАПЕ панка - Игги Попе, сородителях - Эксплойтед, Sex Pistol и иже с ними... Оффсринг это панк??? Панк сам по себе отрицание всего комерческого, а Оффспринг это комерческий высер американской ПОП-культуры, так что... Ну Blink 182 еще куда ни шло, но тоже далеко... Ребят, не знаете вы панков :))
Пэ.Сэ. ща выепнусь: я целую неделю жил в квартире, на одгом этаже, на одной лестничной площадке с бывшей квартирой Летова :)
 

Egorkkk

Гость города
#26
Ребята, да кто-нибдуь из вас знает, что такое идеология панка и в чем она заключается?! Кто-нибудь из вас представляет себе, что настоящий панк - это не гордые булавки в ухе и нашивки на косухе, а грязная и ненужная никому жизнь? Что панк - это не повод для гордости, я гордо несомое клеймо на всю жизнь? Что панк - это человек ненормальный, психически ненормальный? Что настоящему панку трудно жить в этом мире, ему не хочется в нем жить и, тем не менее, он живет. Что у панка хватает сил и ума(!) не резать себе вены, не орать истерично "я всех ненавижу", а ЖИТЬ. Пусть по-своему, пусть не так как все (ведь он псих), но жить. А плевать на общество и продолжать оставаться в нем - ой как непросто. Отсюда и происходит вся внешняя атрибутика, все символы панка. Отсюда и происходит музыка панк-культуры. Панк-рок - эта не та музыка которую НАДО слушать, панк-рок - эта та единственная музыка, которую МОЖНО слушать, потому что душе противно слушать коммерческую музу. И все, на данный момент, поголовнно все панк-команды продались за деньги, ибо иначе не выжить. Просто кто-то (такие как Offspring, Blink 182, Green Day etc) сделали это при рождении, а некоторые (The Exploited, Sex Pistols) сделали это чтобы жить. Жить, как я уже говорил, в ненавистном мире. Так что треп по поводу "А вот КиШ - это панки или нет?" является десткой беседой о серьезных песочных пирожках. Почитайте книги, поговорите с людьми, поймите, для начала, о чем говорите. А потом можно и Наива обсуждать.
 
S

Sofy

Guest
#27
to Egorkkk.
Молодца! А вот это:
"Почитайте книги, поговорите с людьми, поймите, для начала, о чем говорите."
нужно сделать девизом практически каждой темы, по крайней мере, при обсуждении музыки. Ибо профанация, порою даже абсолютная, явление, к сожалению, рядовое.
 

Magnus

Житель окраин
#28
Egorkkk знаю, читал, слушал и видел. По ентому и не панк. А вообще каждому свое. Но ты прав, когда кто-то лезет не потеме - это флейм ужо получееться. Млять тема то для панков, я и написал в предыдущий раз, не нравиться панк нехер тут делать. Я разве не прав???
 

Мух

Гость города
#29
Originally posted by Mag0s
Egorkkk знаю, читал, слушал и видел. По ентому и не панк. я и написал в предыдущий раз, не нравиться панк нехер тут делать. Я разве не прав???
а хрена лезешь тогда? :)
 

Thunderfuck

Гость города
#30
ептерь, че за шняга тут твриться!!!! Бл... чёта все смотрю языком гаразды болтать. Эй бл... панки, чёйта в Армавире скока живу я вас нехрена не видел. Был один, Сид (ака Помойка) но бл.. вам всем до него далеко. ПАНКИ - пиз... какойто. Вам до панков всем вместе взятыми... Да ху.....ли говорить, *цензура*... все умеют и я в том числе, гы-ы-ы прикольно.
 

RaGnoR

Житель окраин
#34
Ну о панках можно рассуждать бесконечно. А Король и Шут-это вообще разнообразие стилей и сказать чьо-то конкретное, что это панк нельзя...
И опять же, Красная плесень и Сектор газа. Тоже самое!
 

RaGnoR

Житель окраин
#37
Люмен...Слышал. Даже вроде один альбомчик есть. Ну, как сказать,
то что это не панк, то это понятно. Голос у певца мне не нравится.
На Нашествии в прошлом году выступали сосен неуверенно, сразу видна неопытность. Ну а вообще песни хорошие есть. Всех благ и дальнейших успехов!
 

eternity

Гость города
#38
ХОЙ,ХОЙ,ХОЙ!!!RaGnoR все свыше перечисленные тобой группы мною любимы и уважаемы.Летов удивительный человек и творчество у Гр.Об. своеобразное,не похожее на другие панк-группы. 8)
 

Puzo

Гость города
#39
Не помню где я это слышал или читал:"Настоящий панк ,это тот кто про себя никогда не скажет я-панк" Панк это человек живущий вне каких либо рамок
 

eternity

Гость города
#40
Puzo ты обсалютно прав!но бывет ПАНК-по музыке и ПАНК-утверждение по жизни(это совершенно разные вещи)...вот