Vlad

barfly

патологоанатом
Команда форума
#41
Первое что в голову приходит, физический размер замкнутого кондюка будет больше.) Если подавать посторонне напряжение, есть вазможность спалить, прицепом, дорожки.
с чего бы это керамику в размерах увеличило то ? )))
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#44
ну, например, с того, что эта дрянь не любит повышенную влажность
Хорошо, допустим влажность или брак. Защита БП успела вовремя отработать и нагрева детали не произошло. Кондюк и плата под ним не потемнели, изделие не деформировалось, олово возле выводов не потускнело. Сами дорожки, для определения участка цепи, резать нельзя. Остаётся выпаивать и проверять индивидуально каждый
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#45
Хорошо, допустим влажность или брак. Защита БП успела вовремя отработать и нагрева детали не произошло. Кондюк и плата под ним не потемнели, изделие не деформировалось, олово возле выводов не потускнело. Сами дорожки, для определения участка цепи, резать нельзя. Остаётся выпаивать и проверять индивидуально каждый
нет ) а за резку дорожек надо резать руки по пояс
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#47
А если такой способ: подключить к цепи емкосте метр (или как он правильно называется). Кондюки зарядятся и он начнет показывать некоторое постоянно значение. Потом не отключая начинать замыкать кондюки по очереди. И тот кондюк, замкнув который, не даст изменений на приборе и есть битый.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#48
А если такой способ: подключить к цепи емкосте метр (или как он правильно называется). Кондюки зарядятся и он начнет показывать некоторое постоянно значение. Потом не отключая начинать замыкать кондюки по очереди. И тот кондюк, замкнув который, не даст изменений на приборе и есть битый.
ты точно представляешь себе что такое параллельное соединение ? )
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#50
а вообще, чтобы задавать подобные вопросы надо самому владеть предметом
вот, например, кто может найти пробитый конденсатор на этой плате, стоящий на шине 19в, учитывая что там их 8 штук в параллель, разбросаны по всей плате не отпаивая каждый и используя только тот инструмент, что на фотке ? )




Просто прикоснуться к контактам конденсатора проверяя сопротивление тестером в обе стороны. Если в обе будет ноль то это и есть пробитый. В нормальном состоянии конденсатор не будет пропускать постоянный ток поэтому сопротивление не будет нулю.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#52
Просто прикоснуться к контактам конденсатора проверяя сопротивление тестером в обе стороны. Если в обе будет ноль то это и есть пробитый. В нормальном состоянии конденсатор не будет пропускать постоянный ток поэтому сопротивление не будет нулю.
блядь, да кто нибудь прочитает условия, а если прочитает то поймет ? еще раз - 8 штук стоят параллельно )
 
#53
Просто прикоснуться к контактам конденсатора проверяя сопротивление тестером в обе стороны. Если в обе будет ноль то это и есть пробитый. В нормальном состоянии конденсатор не будет пропускать постоянный ток поэтому сопротивление не будет нулю.
Барф. Нарисуй уж людям схему параллельного включения )))

Млять! опередил )))
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#56
блядь, да кто нибудь прочитает условия, а если прочитает то поймет ? еще раз - 8 штук стоят параллельно )
Я прекрасно знаю что такое параллельно, но мне непонятно было зачем 8 штук ставить так, поэтому думал что это какая-то уловка (иначе почему один конденсатор нельзя было поставить емкостью в 8 раз больше).
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#58
Я прекрасно знаю что такое параллельно, но мне непонятно было зачем 8 штук ставить так, поэтому думал что это какая-то уловка (иначе почему один конденсатор нельзя было поставить емкостью в 8 раз больше).
ну это как раз людям собиравшим к примеру "спектрум" или имеющим профильное образование понятно )
уловки никакой, все есть на фото )