Wndows 10. Проблемы и решения. (тема открыта)

Afendi Aley

Петрович
#81
У некоторых возникают проблемы при установки десятки если надо использовать древние проги типа программаторов которые сделаны тысячу лет назад и похожи на
кувалду из булыжника ))
Выход есть.. Установка несколько систем на вашем компе. Одну древнюю кроме ХР, второй любую ....
Порядок создания много системного компа напоминаю о таком.
Первое условие. Нужно иметь два свободных как минимум раздела то ли на одном диске, то ли на разных.
Подготавливаем установочные флешки с устанавливаемыми системами программой Rufus - Остальные методы уже ушли в прошлое.)))
Вставляем загрузочную флешку с десяткой первый раз...
По запуску удаляем все загрузочные области и основной системный раздел на первом(0) жёстком диске.
Создаём по новой раздел тот основной. Будет предупреждение .. соглашаемся.
При этом создаться по новой загрузочный раздел в 500 метров и основной системный раздел.
В дальнейшем удаление разделов и форматирование загрузочного раздела чревато.
НА этом установку десятки прекращаем. Выходим из меню установки системы.
Пере загружаемся и загружаемся уже с установочной флехи к примеру семёрки.. ставим её на любой раздел из ранее выделенных под несколько систем.
После её полной установки.
Производим уже загрузку опять с флешки с образом десятки и уже выборочно указываем место установки на другой системный раздел.
Не удаляя разделы и естественно тот загрузочный раздел не трогаем вообще.
Производим полную установку десятки с несколькими перезагрузками.
В конце установки в момент загрузки компа у вас появится окошко с меню выбора.. в какой конкретно вы будите сейчас работать системе.
При таком варианте работа в разных системах не зависима и не влияет одна система на другую.

В дальнейшем меню загрузки и выбор какая по умолчанию запускаться будет система через определённый момент .. можно через свойства

Там же можно да же удалить из загрузки того меню любую и ранее установленных системах.
Установка за ново или переустановка в дальнейшем систем так же безболезненна.

Загружаемся опять с новой установочной флехи с новой системой.
По запуску форматируем тот раздел на котором стояла "старая" система и ставим на её место другую которую вы выбрали.
Ещё раз подчёркиваю.. загрузочный раздел в 500 метров ни в коем разе не трогаем. Он и есть МНОГО СИСТЕМНЫЙ загрузчик.
В ранее системах его размер был намного меньше и функционал подобный урезан.

Я думаю ни чего проще в этом и нет. ))))
 

Afendi Aley

Петрович
#85
За частую на многих форумах звучат такие реплики - "Лишний раз убеждаюсь в том, что Господь миловал меня от установки этого шедевра с красивым названием Windows 10."
Причин много что бы так выдавить из себя её.
Ну во первых.. всегда переход из одних систем на другие был связан с трудностями и не привычность управления и порой иной подход к составу железа и его возможностям. Всё решает время и желание. Просто так установил и работай ни когда не было, когда мы переходили от 98 к ХР, семёрки.. восьмёрки.. так и тут. Со временем всё устаканивается))))
Но начинать то когда то надо. Наработок по десятке и вариантов её подстроить под себя валом уже в инете. Всё таки она "бродит" по инету не первый год.
Второй аспект.. - вот пример "Власти Франции просят ограничить сбор личной информации в Windows 10" http://ria.ru/world/20160720/1472446763.html
Опять таки, наработок по этому вопросу на сайтах да же что я дал мизер ссылки то же много.
Есть и мои сборки таких наработок взятых то же открыто в инете. Тут дело каждого. И ни чего зазорного нет если вы останетесь на семёрке к примеру .
Ваше личное дело это. В этой теме только было предупреждение.. кто всё таки решится на переход к десятке.. время на раздумье сделать это без платно имея лицензию.. осталось мало.
Нас они спецом торопят. Жизнь не стоит на месте.
 
Последнее редактирование:

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#87
Защитники природы в Африке заплатят 30 тысяч долларов за обновление до Windows 10

«Я живу в Центральноафриканской республике, — жалуется один из разгневанных пользователей Reddit под ником zambuka42. — Мы оплачиваем медленный спутниковый интернет и считаем каждый мегабайт. Всего ОДИН из наших компьютеров тайком скачал 6 ГБ установочных файлов Windows 10. На этих компьютерах мы отслеживаем своих рейнджеров и координируем по GPS операции против браконьеров. F* You, Microsoft!».

Пользователь объясняет, что дело не только в деньгах, но и в том, что компьютеры должны гарантированно быть в рабочем состоянии в каждый момент времени: «Если принудительное обновление начнётся и выведет из строя компьютер в тот момент, когда мы координируем рейнджеров под огнём вооружённых военизированных браконьеров… кровь реально будет на твоих руках, Microsoft», — говорит он.

Спутниковая связь в удалённых районах Африки тарифицируется по $5 за мегабайт. Таким образом, «бесплатное» обновление на Windows 10 обошлось антибраконьерскому подразделению Центральноафриканской республики примерно в $30 720.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#88
У меня уже с десяток клиентов принудительно обновились.
Итог:
1. Слетают лицензии 1С
2. Перестает работать КриптоПРО
3. Слетают все электронные подписи хранимые в реестре
4. Слетает другой специализированный софт
5. Компы начинают яро тормозить
6. У меня конкретный головняк все восстанавливать.
ГОРИ В АДУ МИКРОСОФТ!
 

Afendi Aley

Петрович
#89
Вот к чему это тут в этой теме.. Это прямой ФЛУД. НЕ связанный с самой темой.. так .. подборка копипаста ни о чём.
Ибо делаешь это ты не ведая да же и близко десятку.
Ради чего это ты делаешь.. лишний раз себя показать типа на рисоваться. Действительно тут на сайте и форуме..
тока и обсуждать о голых задницах и сиськах. Что ты и делаешь постоянно в основном тут.
А нормальные темы просто гамняешь.. являясь к тому ещё и модератором.

На этом всё по этой тема. Повторяю ТЕМА всё таки закрыта и благодаря тебе и еже.
Она тут на сайте не по месту.

Diesell, к переходу на десятку надо готовиться.. а не нахрапом.. Всё это решаемо.. пройдите хотя бы по ссылкам в теме.
 

Afendi Aley

Петрович
#91
Похоже всё таки эта тема нужна жителям города.
В отличии от завсегдатаям этого сайта.))))) А то зафлудили тему совсем. Жаль не почистили модераторы лентяи её от него. А ведь это в их обязанности. В первых рядах.

Продолжим тему.
Пришло ли время устанавливать «десятку»?
Лично моё мнение, давно. Её понять надо как мы когда то с трудом разбирались в семёрке после ХР.

Ну а подробней читаем тут.. что бы не корипастить всю статью.
http://www.itrew.ru/windows/obzor-windows-10-anniversary-update-prishlo-vremya-ustanavliva.html
 

Afendi Aley

Петрович
#92
Завтра, 29 июля, ПОСЛЕДНИЙ день когда можно ЛЕГАЛЬНО и БЕСПЛАТНО обновить ЛЮБУЮ Windows 7 с SP1 и 8.1 на Windows 10, после 29 июля - 119$ !
Можно не обновлять прежние версии, а установить соответствующую редакцию Windows 10 вашей лицензии и ввести ключ активации от старых версий прямо в новейшей системе.

Прим.... если всё таки вы не приемлете десятку, потом вернуться на старые версии можно будет без проблем. Лицензионный номер сохраниться. Теперь он конкретно будет привязываться к вашему железу. К мак адресу материнки .
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#93
Честно для использовании ее как рабочую ОСь - не пришло. Как просто для домашнего ПК - пойдет. Моя Вин 10 простояла года полтора наверно, если не больше. И После очередного синего экрана после обновления!!!! Я ее снес к херам. Ибо я пилил проект, пилил долго, было открыто куча окон и тут Синий экран!!!!! А после ребута сообщение что винда обновилась! Я рад! В итоге часы работы под хвост! На рабочую машину поставил Вин 7, с ней такого раньше не было никогда.

На буке стоит Вин 10 - там стоит винда, там синие экраны не страшны, я на нем не работаю
 

Afendi Aley

Петрович
#94
Ребята, Вы просто быстро забыли когда Вы сами переходили с хрющи на семёрку. И по хлещще было. Просто за это время семёрку отработали как часики.
Такова судьба и десятки. Тем паче версий у неё больше и шире чем в предыдущих системах. Я десятко занимаюсь уже два года. Сказать что всё гладко на ней было..
Эх скака мороки с ней я перенёс.((( по началу.. )))). Сейчас у меня НЕТ проблем, я её запросто переделываю под себя и свои нужды любые. Наработок столько.. что уже делаю свои личные сборки под установку.
Пусть я и использую наверно процентов на 10. Дык и Вы ту же семёрку не больше используете на что она способна.))))
 

Afendi Aley

Петрович
#95
Хватит эмоций далее интересная инфа.. для всех., я думаю. Это последние данные, ибо разговоров вокруг уйма. Но больше слухов.

По вопросам ещё раз активации.
Теперь , как я уже не однократно писал - статус активации "железа" - ПК хранится в Microsoft, поэтому в последующем можно делать чистые установки Windows 10 или Windows 7;)
Обновить ЛЕГАЛЬНО и БЕСПЛАТНО на Windows 10 можно так же и ПИРАТСКИЕ Windows 7 с SP1 и Windows 8.1 спешите легализоваться ;-)
Все последующие ОБНОВЛЕНИЯ Windows 10 для вашего ПК будут бесплатны, в том числе БЕСПЛАТНА и Windows 10 Anniversary Update.

Да это типа рекламы, я не спорю.. но не от меня.. А от так называемого ЦЯ и его группы, которая на притяжения двух лет таскала нам не доделки мелких что бы мы ломали голову с ними и учились.. как воевать с червонцами.)))

https://twitter.com/WZorNET
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
#96
Мое мнение - майкрософт е*нулись. Проспали переход пользователей на мобильные платформы и теперь мечутся, не зная, что им делать. То они затеяли интеграцию всего от телефона до десктопа с бесшовным переходом, то эту тему уже проехали и теперь их винда - рабочий инструмент. Почему он тогда с интерфейсом от детской игрушки?

И еще, ребята. Принесли ноут с десяткой поставить обход блокировок. Плагин. Работы на 3 минуты. У меня есть старый, как говно мамонта вайфай с веп шифрованием, тип аутентификации - шэйред кей, который раскинулся на весь мой квартал. В итоге я, инженер с высшим образованием, не смог подключить ноут с десяткой к своей вафле, впервые в жизни.
Да веп и шк - это прошлое, но извините. К нему в свое время подключалось все и нокия 61 и psp и куча чего еще, а сейчас подключаются современные смарты. Без проблем. В итоге через полчаса я психанул, обжал патчкорд, смахнул пыль с коммутатора... И понял, что 10 - пока не мое.
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
#97
А вообще, ставлю пиво, что завтра они скажут что-то типа "Мы видим, как вы нас любите и для наших любимых клиентов мы продлеваем бесплатное обновление еще на месяц". Ибо это говно никому даром не надо, тем более за 100 баксов.
 

Afendi Aley

Петрович
#98
Не забывайте что как и версий семёрки предостаточно так уже сейчас десяток было версий ....
На сегодняшний день признано.. для организаций - Windows 10 версия 10240 Enterprise LTSB (с долгосрочным обслуживанием), 10586.162.th2 разные модификации.
Все остальные версии пока в разработке и ставить до 4 августа ни когда не рекомендовались.
На сегодняшний день как практически финальная версия для тестеров выпущена версия - Windows 10 - сборка 14393 RTM Anniversary
она предпочтительна, ибо как раз с неё и будет методом обновления переход на финальную версию обновлением с августа месяца в первую очередь.
И как раз её все советуют ставить для регистрации своих компов через официальные лицензии от семёрок и восьмёрок. Остальное описано выше.
Если Вы пытались ставить и гонять другие версии то проблем вам мешками НЕ ИЗБЕЖАТЬ.
Возможно из за версии которые вы ставили по тому и проблемы у Вас.
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#99
Обновления для чего? Они фиксят баги, но те баги с которыми я столкнулся - они не пофиксены. Ну и нахера козе баян? Чтобы потом в очередной раз ахереть от того что полетел твой проект? Неа, надежность превыше всего. Ну вот ты сам доказал что от версии к версии она бажная. А версия 10240 Enterprise LTSB - это как Вин 7 Бизнес - маркетинговый ход лишь чтобы подсадить предприятия на более дорогую ось (в случае с ВИн 10 - она пока бесплатная), хотя по закону можно ставить и Вин 7 Хоме для предприятия
 

Afendi Aley

Петрович
Мелмягкие однако слукавили .. указывая срок перехода на десятку до 29 числа этого месяца.
Похоже это был всё таки большой рекламный трюк, что бы заставить пользователей чуть ли не силой перейти на десятку.((((

Вот новое что они предложили не отменяя старые методы.
У кого с у самого тямы не хватило скачать и переустановить систему с обновлением до десятки.
Заходите на их новую страницу, соглашаетесь о переходе на десятку...
Они сами проверят все возможности перевести вашу систему .. до проверки истинности лицензии и на какой тип можно перевести вашу прежнюю систему и сделают то в автоматическом режиме.
Для этого надо иметь несколько условий. Добротный интернет и достаточно места свободного на системном разделе.
https://www.microsoft.com/ru-ru/accessibility/windows10upgrade