YAHOOею с Армавира

absent

Известный деятель города
А на счет "со своей колокольне".. А как иначе ? Мы все тут высказываем именно свое мнение, а ничье другое. Я прекрасно понимаю, что любой человек достигший определенного мастерства зарабатывает выше среднего своей профессии, но, к моему сожалению, менеджеры различного звена, по уровню заработной платы, находятся на голову выше специалистов технических специальностей. Имхо.
Так всегда - кто не работает, тот ест...
 
Ну как я могу не верить в легенды ?! :D

Не поверите, я зам директора в ателье (сеть ателье VIP класса в Москве, "Служба ремонта одежды", должны были встречать, у нас незабываемый корпоративный стиль ;) http://www.remontodezhdy.ru/) , и знаю сколько получают лучшие портные Москвы, еще бы, я сам выдаю им з/п.
Толь Вы не в теме по опыту и возможностям, толь лукавите.
Знаю одну мадам - она с бух-образованием ( конечно не сразу... через несколько лет) но... довольно не долго ищет себе работу не менее 150 тр.
Мой тезка, муж сестры - работает на продаже мед-оборудования.. меньше 200-300 не получает...
Повторюсь - волка ноги кормят...
Тот же Бон - по идее мог курить бамбук и кушать запасы бабла... но нетЪ.. надо работать! даже занимая должности. А сетовать на что-то - это сетовать на себя...
Те, кому повезло, те быстро прожигают бабло и жизнь.
Как только остановился - болото тебя найдет... и в пгт и в мск. Оно не знает географии.
Просто в мск больше вариантов достойно себя пристроить. А лучше - организовать свое дело.. если есть голова, смелость и умение коцать риски - жизнь получится.
 

mi5terbig

Житель окраин
Толь Вы не в теме по опыту и возможностям, толь лукавите.
Знаю одну мадам - она с бух-образованием ( конечно не сразу... через несколько лет) но... довольно не долго ищет себе работу не менее 150 тр.
Мой тезка, муж сестры - работает на продаже мед-оборудования.. меньше 200-300 не получает...
Повторюсь - волка ноги кормят...
Тот же Бон - по идее мог курить бамбук и кушать запасы бабла... но нетЪ.. надо работать! даже занимая должности. А сетовать на что-то - это сетовать на себя...
Те, кому повезло, те быстро прожигают бабло и жизнь.
Как только остановился - болото тебя найдет... и в пгт и в мск. Оно не знает географии.
Просто в мск больше вариантов достойно себя пристроить. А лучше - организовать свое дело.. если есть голова, смелость и умение коцать риски - жизнь получится.
При всем уважении.. почти ничего не понял, особенно первую строчку.
На счет волка ноги кормят. Не всем давно все время бегать и вырывать из чужого рта лакомый для себя кусочек, чисто психологически не дано. А именно через отрубленные головы и лужи крови обычно проходит этот путь альфа-соискателя. Более того, многие, знаете ли не так просто что-либо меняют вообще. Прикипают к коллективу, другим обстоятельствам.. Лично я не хочу находиться в вечном поиске новой, более оплачиваемой работы, бросая старую только из-за того, что последняя менее оплачиваемая. Есть же люди, консерваторы, если хотите, которые просто хотят спокойно жить и работать, причем работать чтобы жить, а не наоборот. И именно такие люди, которые не живут жизнью волка, вечно бегающим за добычей, как правило, не получают достойного вознаграждения, несмотря на многолетнюю учебу и честный труд с 25 до гробовой доски.
 
На счет волка ноги кормят. Не всем давно все время бегать и вырывать из чужого рта лакомый для себя кусочек, чисто психологически не дано. А именно через отрубленные головы и лужи крови обычно проходит этот путь альфа-соискателя. Более того, многие, знаете ли не так просто что-либо меняют вообще. Прикипают к коллективу, другим обстоятельствам.. Лично я не хочу находиться в вечном поиске новой, более оплачиваемой работы, бросая старую только из-за того, что последняя менее оплачиваемая. Есть же люди, консерваторы, если хотите, которые просто хотят спокойно жить и работать, причем работать чтобы жить, а не наоборот. И именно такие люди, которые не живут жизнью волка, вечно бегающим за добычей, как правило, не получают достойного вознаграждения, несмотря на многолетнюю учебу и честный труд с 25 до гробовой доски.
Вам остается кушать то, что вам положили в кормушку.
Это удел тех, кто ПРОСТО ЗАРАБАТЫВАЕТ. Умеешь, чувствуешь в себе силы - иди вперед! Ищи лучшую долю!
Нет? - значит ты пассив и тебя все устраивает. Кушай то что дали и не блей. Тебе в лом. Ты консерватор... Консервы - твоё всё....
Даже имея хороший заработок нельзя останавливаться. Движение - жизнь... Одни шевелят мозгами, другие хлопают ушами....
Такова жизнь... Увы.

ps. с 25??? не поздновато?????? я с 17..... как только школу закончил... да и учась в ВУЗе - зарабатывал... не напрягать же мать...
 
Последнее редактирование:
A

Aliens

Guest
Саш, ты очень категоричен, прямо как я )) Ну надо ведь признать, что mi5terbig прав в том, что все люди разные. Кто-то всю жизнь идёт по ступенькам 1-2-3-4-5-6 и так далее, а кто-то совершенно спокойно стоит на ступеньке 5 и его всё устраивает. Время идёт, я часто об этом задумываюсь, кто в этой ситуации более прав. Ведь смотреть можно с разных сторон. Кто-то получает 20 тысяч и счастлив, приходит домой, общий бюджет с женой, дети, ведут расходы, воспитывают детей, покупают недорогие вещи, избегают деликатесы, но нельзя ведь их клеймить за то, что он, она или оба не стремятся к з/п в 50 тысяч. И далеко не факт, что такая семья менее счастлива, чем тот, кто покупает жене шубу за миллион, а она его считает лохом и тряпкой. Он получает 3 млн, любит и страдает, изводит себя и делает себя сам же несчастным, а ей похер, потому что она считает, что вот его сосед по даче купил шубу за 10 млн. В этой жизни ооооооочень всё относительно.
Ученые тоже шевелят мозгами и делают поистине грандиозные открытия. Многие умирают в нищете. Но кому-то признание научного сообщества в тысячу раз важнее миллиона на счету, а кому-то просто приятно работать в коллективе, все эти "терки, интриги, тусовки, слухи, увольнения, новенькие" составляют большую часть жизни и люди этим живут и живут вполне довольными. А кто-то меняет коллективы, работает денно и нощно, вкалывает, покупает квартиру в ипотеку, машину в кредит, на встречи одноклассников приезжает с широкими жестами, а потом БАЦ и инсульт :) Я собственно к чему...все люди разные и понятие довольства, достатка у всех разное, как собственно и само счастье. Или словами мудреца - у дурака и счастье глупое :)

P.S. Хотя надо признать, что понимание "счастье не в деньгах" приходит только тогда, когда они есть :)
 

Pluto

Известный деятель города
ps. с 25??? не поздновато?????? я с 17..... как только школу закончил... да и учась в ВУЗе - зарабатывал... не напрягать же мать...
Бриск, у меня есть вообще экземпляр 24 лет от роду, который на второе высшее пошел, никогда не работал и работать пока не собирается, он же УЧИТСЯ, правда в МГИМО, но не суть. Родители пристроят куда надо.
И таких полно. Если к неработающим девушкам в таком возрасте я еще отношусь снисходительно, то для парней это... ну я даже не знаю как сказать. Пусть будет "Плохо" :)
 

mi5terbig

Житель окраин
Если уж разговор пошел конкретно про меня,
Тебе в лом. Ты консерватор
Это не одно и тоже. Вам это не дано понять, потому что вы по другому смотрите на ситуацию, не лучше, не хуже - а по другому
Даже имея хороший заработок нельзя останавливаться. Движение - жизнь... Одни шевелят мозгами, другие хлопают ушами....
Это называется трудоголизм. Работа для работы. А что будет когда з/п превысит 1 миллион в мес ? Дальше ? 2-4 ? Если следовать вашей логике, так должен делать каждый. Но так не бывает, всегда были, есть и будут люди, находящиеся по разную черту бедности. И это говорит о том, что не все могут достигать финансовых высот или просто этого не хотят. В жизни есть масса прекрасного, и мне жаль людей, которые находятся в вечной гонке за положение в Форбсе, забывая о всем на свете, включая своих близких.
Знаете, я зарабатываю около 50 в мес, но моя семья питается великолепно, так как у себя дома готовлю исключительно я и очень этим горжусь! За многие годы ЗОЖ мне есть чем похвастаться, так что если будет нужна консультация по кулинарии, здоровому питанию, диете или коррекции фигуре - обращайтесь!
ps. с 25??? не поздновато?????? я с 17..... как только школу закончил... да и учась в ВУЗе - зарабатывал... не напрягать же мать...
Работаю я с 18 лет, так как в те же 18 первый раз женился и жил, не напрягая никого из своих родителей. Кроме этого у меня школа с медалью и 2 высших образования
 
Последнее редактирование:
Тогда у вас все в Ваших руках!
У Вас все получится!
Главное не отчаиваться!
Желаю Вам удачи! От души!
50 - не предел тут. Поверьте. Я сам сюда приехал на 30.. правда 11 лет назад.
Думаю мы еще пересечемся и накатим чая с лимоном ;)
Москва - большая деревня. Тут как и в пгт - все ( особенно земляки ) пересекаются.

PS. Я тоже не плохо готовлю ))) этим можно гордиться ))) но по тихому ))) а то набегут.... )))
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
Кто гонится за баблом, действительно, не забывайте про инсульт. И чего тогда? Если на этот вопрос вы совершенно удовлетворённые ответите, что зато жизнь не зря прожита и родным есть где и на что жить, то живёте вы видимо правильно) Вам по судьбе быть пахарем, охотником и добытчиком. К сожалению, при таком положенни дел в нынешнее время, всё меньше человечности остаётся в таком человеке с каждым годом.
У трудоголиков, обычно слабое место - отсутствие полноценного отдыха. Сложно перестраиваться.
 
Последнее редактирование:

mi5terbig

Житель окраин
Тогда у вас все в Ваших руках!
У Вас все получится!
Главное не отчаиваться!
Желаю Вам удачи! От души!
50 - не предел тут. Поверьте. Я сам сюда приехал на 30.. правда 11 лет назад.
Думаю мы еще пересечемся и накатим чая с лимоном ;)
Москва - большая деревня. Тут как и в пгт - все ( особенно земляки ) пересекаются.

PS. Я тоже не плохо готовлю ))) этим можно гордиться ))) но по тихому ))) а то набегут.... )))
Спасибо! Но я не то чтобы сдаюсь или отчаиваюсь.. у меня, по большому счету, все хорошо! ;) У меня есть своя квартира в Армавире, потихоньку выплачиваю до свой в подмосковье, у меня свеженький автомобиль из побежденной нами страны в 45-м, у жены своя ласточка .. А еще у меня замечательный 2-х месячный сынишка, который нас радует и дает смысл жить!
На счет пересечения земляков. Еду недавно по волоколамке, догоняет меня чувак, сигналит, жестикулирует (тс я на учет так ине поставил, гоняю с 123 реионом) .. открываю окно и слышу крик: "привет братан! Откуда сам ?" Говорю: "Армавир!", слышу в ответ, типа: "круто, я из Краснодара!" И что-то типа "держись, не сдавайся и т.п.".. и все это с таким выражением лица, каждая морщинка которого как бы говорила, что ты не один!.. Еще пару случаев типа таких было, когда подъезжали с 23/93 регионом, заговаривали ;)
 

Kannalya

Известный деятель города
Где бы я не жил, считаю и буду считать себя Армавирцем несмотря не на что!
если хотели кинуть в меня камень "о забытье своей малой родины"... он цели не достиг...
я, конечно прожила в армавире долго, но далеко не всю жисть и родилась не в армавире...
И, кстати, тут никто на армавир не нападает, просто говорим о отличии его, от других городов...
и, уж простите, есть и положительное(его много, никто не спорит), но и отрицательные стороны тоже есть...
 

mi5terbig

Житель окраин
если хотели кинуть в меня камень "о забытье своей малой родины"... он цели не достиг...
я, конечно прожила в армавире долго, но далеко не всю жисть и родилась не в армавире...
И, кстати, тут никто на армавир не нападает, просто говорим о отличии его, от других городов...
и, уж простите, есть и положительное(его много, никто не спорит), но и отрицательные стороны тоже есть...
Да ни в кого я камни не кидаю! Что за мания преследования ?! Вы назвали меня москалем, не так ли ? Я все лишь объяснил, что это не так! Тыркните пальцем хоть в одно мое сообщение, где я на кого-то нападаю или защищаю.. бред..