Вас устраивает этот мир?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Anderson

Известный деятель города
#61
Hymen

Ещё раз напомню Ленина Иисуса, Моисея....
Полно было таких людей. Многие влияли на мир...
Это всё мелочи.
Вопрос гораздо важней: какой мир строить?

Идей этих тоже полно. Кстати, у Гитлера то же были идеи сделать мир лучше ;).
Нужно выбрать правильную, истинную, т.е. та что верна!
 

Hymen

Житель города
#62
Anderson, ничего они не меняли... они просто оказывали влияние... а тенденция общая остаётся... очередной герой с планом изменения мира не добьётся ничего... это не предвыборная компания, где ты обманешь и поведёшь обманутых за собой... это не новое будущее... нельзя видеть, каким будет мир... я уверен, что цели будут менятся со временем... тем более, если человек уже в деле, уже что-либо меняет... слепо следовать заранее поставленной идее значит натыкаться на горы, обойти которые невозможно ввиду единого принципа... а вот если просто знать путь, который позволит двигаться, менять окружение, но не будет привязывать к конкретным целям, то можно пройти гораздо дальше... и не помереть на одной из гор, ведущих к той идее, которая в итоге может оказаться неверной...
 

Anderson

Известный деятель города
#63
.. нельзя видеть, каким будет мир...
любой инженер конструктор, сначала обдумывает, деталь. Он сначала представляет её в мыслях. потом уже она рождается в реальном мире...

не представляя себе в каком мире хочется жить, трудно будет его построить... и скорее всего это будет хаос, впрочем, хаос уже правит...
 

Hymen

Житель города
#64
Anderson, мир - не конструктор... не модель, которую можно построить и видеть такой, какой хочешь... модель сама не меняется и зависит не от всех людей, живущих на планете...
надо видеть не мир, надо видеть цель... посредством достижения цели менять и сам мир...
 

Anderson

Известный деятель города
#65
Дальше пошёл бесполезный трёп, не имеющий ничего общего с темой форума. По сему, тему можно закрыть!
 

Hymen

Житель города
#66
Anderson, если ты считаешь, что стоит открывать тему по каждому поводу, отвлечённому от прямой сути темы уже существующий, тебе будет крайне тяжело найти общую волну общения с большинством отписывающихся здесь людей...
 

Anderson

Известный деятель города
#67
Hymen

Сложно, несложно, опять флуд...
Беспокоишься за меня?

Ты уж не обижайся, но смысла в дальнейших рассуждениях не вижу. Это называется просто болтовня ни о чём. И не надо мне говорить, что форум именно для этого. Что каждый волен излагать свои мысли. Так сказать свобода слова. Ещё раз повторю: нет никакой свободы слова!!! есть просто болтовня!!! чаще всего не о чём.
Эта ветка форума свою задачу выполнила. Больше она не нужна.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#68
Ребят, это не трёп - это спор... только нужен ли он?
не зря же говорят, что в споре рождается не истина, а в споре рождается спор...
напишите каждый программу "Вывод мира из кризиса", выложите на всеобщее обозрение, а народ посмотрит, да сравнит... ))) тогда уж и решим как быть... )))

А вообще любое мнение нужно уважать
а если оно не соответствует вашему, делать из этого трагедию тоже не стоит ... ))
мир Вам... ))) и мне... ))
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#69
Эй эй... постойте... как закрыть? я ещё не всё сказала... ))
думаю, я не одна такая... )))
 

Anderson

Известный деятель города
#70
Floret


А вообще любое мнение нужно уважать
Вот все мы и гордимся своим мнением... точнее тем что оно есть...
А лишь одно единственное мнение будет истиной. Все остальные - ложные. Тогда зачем озвучивать не истинные мнения? Ради болтовни? Ах да, мы политкорректны, болтовню называем общением... Мы даже себе любим врать.
 

Hymen

Житель города
#72
Anderson, я считаю, что стоит договаривать... не ориентируясь на тему... поскольку у тебя такого желания нет, то и я не вижу смысла дальнейшей болтовни...

Floret, мы сможем раскрыться в любой другой теме, когда мысли будут направлены в нужное русло... думаю, особо ограничивать нас не будут... не переживай из-за этого "закрытия" темы... жду тебя в других...
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#73
я это и хотела сказать...))

новую не сложно начать... ))) можно даже такую же...))
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#74
Anderson, а ты себе часто врёшь?
Если ты врешь себе, то значит другим ты тоже врёшь? ))Следовательно, сейчас, ты вполне вероятно тоже врёшь... Не так ли? )))

Anderson, извените любезный, но Вы какой то Сталин в зародыше...

цитирую:
"Вот все мы и гордимся своим мнением... точнее тем что оно есть...
А лишь одно единственное мнение будет истиной. Все остальные - ложные. Тогда зачем озвучивать не истинные мнения? Ради болтовни? Ах да, мы политкорректны, болтовню называем общением... Мы даже себе любим врать. "

знаешь smells as a totalitarian mode... ))

"Закрою тему! Закрою тему!" ))) а мы что тут матом ругаемся или ведём себя не культурно, чтоб тему закрывать? вроде все правила этики и приличия соблюдены... )))
народу общаться хочется... ))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.