Деньги!

Adelina

Гость города
#1
Очень простой и сложный вопрос. Что для вас деньги?
И какую роль они играют в вашей жизни?
 

Adelina

Гость города
#2
Один мой знакомый,когда у него случаются неудачи в бизнесе,всегда говорит:
«Если хочешь узнать, как Бог относится к деньгам, посмотри, кому он их дает».
И уходит в запой на 2-3 дня!


Что же касается меня,то,на мой взгляд,деньги- это средство для достижения каких-либо целей...Хотя я всегда понимала,что иногда требуются не только деньги, но и умение ими управляться, некоторые нематериальные вещи купить не так просто (ту же любовь).
Деньги занимают достаточно важное место в моей жизни,но на первое место я их никогда не ставила!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Деньги для меня - необходимая вещь, к сожалению...

Деньги вообще:
- это средство отъема благ у одних и передачи этих благ другим людям.
- это средство для того чтобы обязать одних людей работать на других, то есть превратить часть людей в рабов.

======================
Деньги это средство, но не причина возникновения неравенства. Причина этого совершенно иная...
 

Budulaskova

Гость города
#4
та знаешь у меня деньги стоят не на первом но и не на втором месте ,смотря как ты к ним относишь так они и будут относиться к тебе .я вообще не задумыаюсь о них как то так получается что они приходят, я и не коплю!! для меня главное заниматься тем делом каторое приносит удовольствие и работа сама тебя находит. ясейчас работаю на двух работах уже з месяца без выходных но это приносит мне массу удовольствия что мое время занито и нет времени думать о чем либо .что одна работа что другая интересна. вообще для меня чем легче я сними растоюсь, тем легче они ко мне приходят!!!
 

Coole

Графиня
#8
Korifey
Смотря где работать.
По теме: деньги не суть важно, но без них - у вас ничего нет.
 

Simpson

Гость города
#9
Originally posted by Nic
Деньги вообще:
- это средство отъема благ у одних и передачи этих благ другим людям.
- это средство для того чтобы обязать одних людей работать на других, то есть превратить часть людей в рабов.
Не надо так искажать. Деньги вообще - это особый товар, выполняющий роль всеобщего эквивалента при обмене товаров, форма стоимости всех других товаров. Деньги выполняют функции: меры стоимости, средства обращения, средства образования сокровищ, средства платежа и мировых денег.
 

Adelina

Гость города
#10
:339: Ну,понеслась!
Nic
Simpson
Давайте разъясняться проще!Я,конечно,понимаю о чем Вы пишете,но выглядят Ваши посты как-то шаблонно,будто содранны из учебника по экономике,чес слово!
 

Simpson

Гость города
#11
Originally posted by Adelina
Деньги занимают достаточно важное место в моей жизни,но на первое место я их никогда не ставила!
а кто-то напишет, что ставил и ставит. На этом, собственно, эту интересную тему можно и закрыть - обсуждать в ней нечего...
 

Adelina

Гость города
#12
Originally posted by Simpson
Originally posted by Adelina
Деньги занимают достаточно важное место в моей жизни,но на первое место я их никогда не ставила!
а кто-то напишет, что ставил и ставит. На этом, собственно, эту интересную тему можно и закрыть - обсуждать в ней нечего...
И Вы решили написать позаковыристей?!Чтож,похвально!:316:
Может есть кто-нибудь,кто мыслит не так узко?!
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#14
Деньги, как гворится зло, мне бы этого зла побольше)))

Я никогда не задумывался над этим вопрос, может лишь только потому, что то они есть, а то их нет. Я никогда не ставлю деньги выше чего то и не поставлю. Но в то же время, стараюсь тратить их осознано. Как ни крути всёравно от них завишу.


Единственное никогда не соглашусь с тем, что деньги позволяют чувствовать себя свободным, это не так.

diesell объясни пожайлуста в чём свобода то заключается?
 

Sonrisa

Гость города
#15
Деньги - результат моей работы (некий эквивалент моих способностей, возможностей, IQ и т.д.), но отнюдь не самоцель (никогда не буду рвать спину, чтобы "счастье было не в $$$, а в их количестве").

Для меня деньги - средство для жизни (а не выживания!). То есть... если мне сейчас хочется отдать совершенно абсурдную сумму за какие-нить реально классные сапоги - я ее отдам (хоть и одену их всего пару раз, потому что сезон кончается;) )... Это настроение! Но шопингом не страдаю... и поэтому уже в др раз 37 раз взвешу, а нужно ли мне это... Я никогда не кидаю понтов из-за того, что зарабатываю на N-ю сумму больше своей подруги. Я наоборот буду стараться выбирать тот ресторан-клуб-кинотеатр, счет в котором будет приемлем не только для меня, но и для моих друзей в данную минуту. На деньгах нельза зацикливаться. С ними надо уметь расставаться... Хотя этому "уметь" тоже надо научиться.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
Все что сказано другими ораторами не противоречит тому, что сказал я... деньги средство для многих целей. А какую цель выбирают в конкретном случае, зависит от выбирающих и от многих прочих условий.
 

Венера

Гость города
#17
Originally posted by Simpson
Деньги вообще - это особый товар, выполняющий роль всеобщего эквивалента при обмене товаров, форма стоимости всех других товаров. Деньги выполняют функции: меры стоимости, средства обращения, средства образования сокровищ, средства платежа и мировых денег.
Ну да может еще про 2 теории возникновения денег расскажешь?

Для меня деньги - это средство удовлетворения потребностей. И все.
 
У

Уссама

Guest
#18
Вот как приходят пачками,так и трачу...
Если-бы научиться копить,не тратить,пить сусло и угощать скоромным,вот тогда-бы зажил....Ыххххххх что-б меня!

Знаю одно-зарабатывают те,кто работает.А возводить их в ранг "святого",или "труднодоступного" глупо.
 

212

Гость города
#19
Какую роль играют деньги? Одну из основных, пожалуй... Ведь без денег - никуда и никак...
Люблю деньги, люблю когда они есть, люблю их тратить... :D
А когда-то придется зарабатьвать... ;)
 

briskav

Гость города
#20
Вот только не надо этих понтов - деньги бумага, пыль и для меня ничто...
А на что вы, простите живете?
Чем питаетесь?
Квартирку сами купили, папики подогнали или подождали пока природа квартирку то освободит?
По городу тоже раздетые бродите?
ДЕНЬГИ в жизни человека это его жизнь!
Без них каюк....
Вот и приходится их зарабатывать.
А разговоры о том что на работу без выходных ходят чисто из удовольствия - просто треп....
Вот только культа из них делать не стоит!