Деньги!

Sonrisa

Гость города
#21
Originally posted by briskav
Вот только не надо этих понтов - деньги бумага, пыль и для меня ничто...
А на что вы, простите живете?
Чем питаетесь?
Квартирку сами купили, папики подогнали или подождали пока природа квартирку то освободит?
По городу тоже раздетые бродите?
ДЕНЬГИ в жизни человека это его жизнь!
Без них каюк....
Вот и приходится их зарабатывать.
А разговоры о том что на работу без выходных ходят чисто из удовольствия - просто треп....
Вот только культа из них делать не стоит!
Просто-таки жертва капиталистического общества)))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#22
Деньги...нет нет они имеют силу, потому что эту силу придают им миллиарды верующих в деньги ;)

В самом деле, с помощью денег легко вдалбить человечеству любую идею, даже самую гнусную ... таким образом, миром правит тот, кто имеет печатный станок... но нет не бумага... бугага...не бумага...а "ценная бумага"

глупо накапливать стабфонды всякие, так как это хоть и ценная, но бумага...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#24
не понял?
Бито-чейную?


ну я же говорю очевидные вещи, девушка...
Я бы вообще на месте наших нефтемагнатов всю нефть продавал только бартером, в обмен на конкретные товары, а не на зеленую бумагу...
ясно что это затруднительно, но ценности и их обозначение (деньги) это же разные вещи.
 

briskav

Гость города
#25
Простите, Sonrisa, а вы при каком ныче строе живете?
И потрудитесь, пожалуста, объяснить в чем я похож на жертву?
Тем, что живу теми средствами, которые заработал сам, и дорожу тем что заработал?
Дык вроде Ваше? :" Деньги - результат моей работы (некий эквивалент моих способностей, возможностей, IQ и т.д.), ".
Или это опять пустой треп?
 
У

Уссама

Guest
#26
briskav ну только ненадо рассказывать что дЭнгЫ-это ваше альтерэго!
некий эквивалент моих способностей, возможностей, IQ и т.д. чё за бред?
Тоесть мой сосед,армянин,торгующий мясом ГЕНИЙ?

это мистика какая-то...Я например я работаю 2-3 дня в месяце.Зарабатываю...ну...хватает короче на многое.
Мой кент,владелец крупной сельхозфирмы получает на 200$ больше,а работает круглосуточно.
Инногда для разнообразия беру шабашки.Но не для денег(суммы не адекватны работе),а для поддержания уровня.
Эт как-же меня классифицировать?

Если есть голова,или начальный капитал,или стремление можно стать богатым!(при наличии сразу как минимум двух составляющих)
 

briskav

Гость города
#27
Дык я про то, что деньги нужны по любому....
Каждый зарабатывает столько, сколько может...(если не ведет паразитирующий образ на теле кого -либо, конечно).
А вот фраза
некий эквивалент моих способностей, возможностей, IQ и т.д. процитирована из поста уважаемой Sonrisa, и к моему личному отношению к деньгам никакого отношения не имеет. Так как я зарабатываю ровно столько, сколько необходимо моей семье что бы достойно жить, не возводя процесс их зарабатывания, до уровня, как Вы выразились, альтерэго.
А возмутили меня пафосные возгласы о том что роль денег в жизни - нулевая.
Вот в принципе и все.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#28
Вот вы все спорите о деньгах, а в своих постах выражаете одну общую мысль (ну кроме NICа конечно): Деньги это средство. Средство достижения целей, исполнения желаний, получения знаний и т.д. и средство это необходимое и без него никак. Деньги дают нам свободу и отношение к ним зависит, только от потребности конкретного человека к свободе.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#29
diesell
прежде чем под**ывать прочитал бы мои посты лучше, там написано "Деньги это средство". И к чему твоя приписка в скобках не понятно.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#30
Деньги это средство...
Но скольким людям это средство служит одновременно? КАк далеко вы можете простирать свой взгляд, "до горизонта", или он упирается "в каменную стену догмы", что деньги лишь личное средство, дающее вам свободу?
Это еще и средство, чтобы вашу свободу отнять, но это не нужно, а вот управлять вашей свободой - нужно и этим средством пользуются. Так что, если вам нужны деньги, и вы их зарабатываете , то вы по любому - не свободны...
 

Sonrisa

Гость города
#31
Originally posted by Nic
не понял?
Бито-чейную?


ну я же говорю очевидные вещи, девушка...
А разве из моего поста следовало, что Ваши слова необоснованны.
Я, например, с Вами полностью согласна. Деньги, лежащие мертвым грузом в Стабе, не работающие резервы. Так и до обесценивания недалеко...
Обмен нефти на $$$ - тоже вопрос экономически спорный. Курсы валют весьма неустойчивый, логичнее "сей бартер" проводить по схеме нефть->драгметалл. Только вот не одно правительство на такое не пойдет. Золото реально будет в цене всегда.
И, если уж на то пошло, давно пора завязывать с этой "природно-ископаемой" экономикой. Пора бы уж и на стадию инновационной перейти...
 

Sonrisa

Гость города
#32
Originally posted by Уссама
briskav ну только ненадо рассказывать что дЭнгЫ-это ваше альтерэго!
некий эквивалент моих способностей, возможностей, IQ и т.д. чё за бред?
Уссама, сие - моя точка зрения... свои вопросы можешь переадресовать...
 

Sonrisa

Гость города
#33
Originally posted by briskav
Простите, Sonrisa, а вы при каком ныче строе живете?
И потрудитесь, пожалуста, объяснить в чем я похож на жертву?
Тем, что живу теми средствами, которые заработал сам, и дорожу тем что заработал?
Дык вроде Ваше? :" Деньги - результат моей работы (некий эквивалент моих способностей, возможностей, IQ и т.д.), ".
Или это опять пустой треп?
"Жертва капиталлистического общества" - цитата из экономической классики. Ничего личного...

Написала ее под веяньем Вашей фразы "ДЕНЬГИ в жизни человека это его жизнь!" Не совсем согласна... Деньги значат многое, но не все... (пресловутое "не будет здоровья - никакие деньги не нужны", думаю, достаточно иллюстрирует).

Слова мои отнюдь не треп (этим не страдаю) -> ненавижу развозить пустую философию.

"Деньги - результат моей работы (некий эквивалент моих способностей, возможностей, IQ и т.д.)..."

Мозги - это товар, который человек продает на рынке труда. Хэдхантеры его покупают и перепродают работадателю... Звучит отвратно, но такова жисть.

"А разговоры о том что на работу без выходных ходят чисто из удовольствия - просто треп...."

Все зависит от работы. Хоть это и не моя цитата...
 

Sерёга

Гость города
#34
briskav ты прав 100%. А для меня деньги это ещё и жизнь в кайф. Чем больше денег, тем лучше жизнь. Если есть деньги, то имеешь вес, уважение, можешь жить как хочешь, работать как хочешь, отдыхать как хочешь, сексом заниматься с кем хочешь, нанять охрану и иметь весомых друзей, употреблять всё что хочешь, питаться нормально. И за деньги можно всё купить и свободу, и жизнь. А то, что здоровье не купишь, тоже можно купить, хромого с деньгами прооперируют быстрее, чем человека присмерти. И с деньгами ты всем нужен, а без денег всем *цензура*.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#35
Деньги? По сути это всего лишь разноцветные бумажки. Это отнюдь не абсолютный показатель интеллекта или физической силы или профессионализма, а очень и очень относительный. Я лично к деньгам не питаю страсти, уж тем более не делаю из них идола, как многие. Увы, это необходимость: такова система, в которой мы живём. Но главное - не забывать, что есть вещи выше денег! Истинные ценности - духовные!
К тому же только ли блага дают большие деньги? Когда у человека много денег, он покупает себе авто. Да не простое... В результате он почти не ходит пешком... Дальше: состоятельный человек будет есть только жирную, калорийную пищу, да и в немалых количествах... Как это отражается на здоровье? Человек полнеет, у него появляется одышка и масса различных недугов. Незря таких называют "толстыми дядями (тётями)" С годами человек всё больше тратится на лекарства и различные добавки... Короче, большинство богатых людей потакают всем своим слабостям, ослабляя тело и волю. Вообще, деньги портят людей. Человек становится более эгоистичным, жадным(!), высокомерным, т.е. духовно деградирует. В финале для человека перестаёт существовать всё, кроме денег. Ради них он готов на всё. Они - его бог.
Вообще, само существование денежной системы говорит о том, что цивилизация находится на низком духовном уровне. Коммуняки прикрывались весьма мудрым лозунгом: "От каждого - по способностям, каждому - по потребностям". В подобном мире каждый человек жил бы и трудился во благо всей цивилизации. И технический уровень такой цивилизации повышался бы очень быстро. Конечно, в современной реальности подобное выглядет утопически...
Деньги... Из-за них гибнут люди. Из-за них люди предают друг друга. Из-за них люди ссорятся. За них избивают и убивают. Ради них люди совершают мерзкие поступки...
К тому же деньги - тормоз прогресса. Например, взять тот же ДВС. Возможно, уже давно разработан проект его работы на водородном топливе. Его внедрение очень благоприятно отразилось бы на экологии! Но пока существуют нефтяные магнаты и нефть, этого не произойдёт! Могу привести множество подобных примеров, но не буду: и так увлёкся. Просто наболевшая тема. Деньги - ЗЛО! И, к сожалению, необходимость. Потому надо относится к ним соответственно.
 

Coole

Графиня
#36
Originally posted by Vlad
Дальше: состоятельный человек будет есть только жирную, калорийную пищу, да и в немалых количествах... Как это отражается на здоровье? Человек полнеет, у него появляется одышка и масса различных недугов. Незря таких называют "толстыми дядями (тётями)" С годами человек всё больше тратится на лекарства и различные добавки...
Не всякий богатый человек так поступает. Сейчас модно ходить в фитнесс-центры, бассейны, заниматься велоспортом и т.д. Посмотри, сколько спортивный велосипед стоит? А сколько стоит абонемент в акваклуб? А попробуй сходить в какой-нить SPA-салон? Я себе этого не могу позволить. Богатый человек может, по желанию. И на лекарства и добавки мне уже приходится тратиться.
 

briskav

Гость города
#37
Мда...
Многогранная темка получается...
По теме "деньги - зло" - согласен увы, только частично...
Как и по теме здоровья....При наличии средств - есть шанс поправить пошатнувшееся здоровье, или хотя бы поддерживать свое существование на этой грешной земле... А уж коли нет - проще сразу топать на кладбище....Т.к. нашим врачам (оговорюсь не всем) давно начихать на клятву Гипократа - они тоже нуждаются в деньгах (и это не вина самих денег ;-) )...
Увы - проза жизни.

А вот то, что " Но главное - не забывать, что есть вещи выше денег!" согласен полностью...
 

Sonrisa

Гость города
#38
Originally posted by Coole
Originally posted by Vlad
Дальше: состоятельный человек будет есть только жирную, калорийную пищу, да и в немалых количествах... Как это отражается на здоровье? Человек полнеет, у него появляется одышка и масса различных недугов. Незря таких называют "толстыми дядями (тётями)" С годами человек всё больше тратится на лекарства и различные добавки...
Не всякий богатый человек так поступает. Сейчас модно ходить в фитнесс-центры, бассейны, заниматься велоспортом и т.д. Посмотри, сколько спортивный велосипед стоит? А сколько стоит абонемент в акваклуб? А попробуй сходить в какой-нить SPA-салон? Я себе этого не могу позволить. Богатый человек может, по желанию. И на лекарства и добавки мне уже приходится тратиться.

Coole, абсолютно согласно!
Зачастую здоровый образ жизни (спорт, здоровое питание и т.д.) может выйти дороже "традиционного" образа жизни...
 

Sonrisa

Гость города
#39
Originally posted by Coole
Посмотри, сколько спортивный велосипед стоит? А сколько стоит абонемент в акваклуб? А попробуй сходить в какой-нить SPA-салон?

Coole, абсолютно согласна!
Зачастую здоровый образ жизни (спорт, питание, отдых и т.д.) может выйти дороже "традиционного" ...
 
У

Уссама

Guest
#40
Вчера спросил у своей лУбимой-сколько нужно тебе в месяц для того,что-бы ты меня не долбала?
приписка: работать не любит из принципа.принцип прост-работать должны умные.
Долго чесала репку,ходила по комнатам и выдала:
-25 в месяц!
-Ну вообщето как раз с июня по декабрь я столько(примерно) и получаю...Потом обычно провалы до 10-15....Но на пару месяцев.
Я тогда и спрашиваю:
-А чёж-жжжж ты тогда меня постоянно пилишь?
Ответ поразил своею тупостью:
-а что-бы ты не расслаблялся...Вам мужикам дай волю полениться,вы вообще и мыться перестаните!
И тут я подумал о том,что вдруг сломаю ногу(руку) и не смогу работать.Эта "падаль" от меня свалит при первой возможности.


А тебе Sonrisa вопрос по теме:
Эт как-ЖО деньги могут быть мерилом чего-то? Особено ума!
Тебя вообще мамка чему в детстве учила-то...
Мерилом каких-либо качеств(физических) у человека может быть цена особи отдающей себя за деньги другой особи.