Деньги!

Aliens

Меня знают многие ;-)
#41
Originally posted by Уссама
Вчера спросил у своей лУбимой-сколько нужно тебе в месяц для того,что-бы ты меня не долбала?
приписка: работать не любит из принципа.принцип прост-работать должны умные.
Долго чесала репку,ходила по комнатам и выдала:
-25 в месяц!
-Ну вообщето как раз с июня по декабрь я столько(примерно) и получаю...Потом обычно провалы до 10-15....Но на пару месяцев.
Я тогда и спрашиваю:
-А чёж-жжжж ты тогда меня постоянно пилишь?
Ответ поразил своею тупостью:
-а что-бы ты не расслаблялся...Вам мужикам дай волю полениться,вы вообще и мыться перестаните!
И тут я подумал о том,что вдруг сломаю ногу(руку) и не смогу работать.Эта "падаль" от меня свалит при первой возможности.
5 баллов !!!!
 

Darkness

Гость города
#42
мысли, одна за одной поражающие своей оригинальностью... ну.. если сильно изъ*цензура*ться.. дЭньги - это коэфициентное выражение человеческих взаимоотношений: с обществом.. с любимыми, любимцами, возлюбленными, родствениками, друзьями и самим собой... "связи с общественностью"
 

Magic_Mystery

Житель окраин
#43
Деньги - не ДОБРО и не ЗЛО... они средство - средство построения отношений в человеческом обществе... мы же гомосапиенсы ;) разумные... :D
А важность денег в жизни каждого зависит от его потребностей, и как ни парадоксально, от духовного развития человека.
Деньги нельзя как недооценивать, так переоценивать.
Спокойствие, главное спокойствие... :D
 

skif

Житель центра
#44
такую д[d]и[/d][sup]е[/sup]ма[d]мо[/d]гию развели...
1. деньги - одно из средств получения удвольствий.
2. деньги, а вернее необходимость их зарабатывать (по крайней мере до определенного этапа) стимулирует процесс самосовершенствования человека.
 

Sonrisa

Гость города
#47
Originally posted by Уссама

А тебе Sonrisa вопрос по теме:
Эт как-ЖО деньги могут быть мерилом чего-то? Особено ума!

Допустим... буду я переводчиком рус-англ/англ-рус -> за 1 час плюс-минус, 300$

таже самая история, но уже рус-датск/датск-рус -> за тот же час 500...

а, дай бог, "гутарить" на дарийском -> так там и 800 заплОтят.

Чем тебе не пример... Я смогла, я выучила, я проявила свои возможности (возможности своего ума)... и я получаю за это деньги... потому что ОН, ОНА, ОНИ этого не могут или не хотят...
 
У

Уссама

Guest
#48
1.Уроки у вас больно дорогие.
2.Вообще давно пришел к мысли:Москва не знает меры,в том числе финансовой.
3.Как быть с человеком,зарабатывающем в 3 раза больше денег чем я и не разу в жизни не открывшим ниодной книги и т.д....???Обычный процентщик.Живет со стартового капитала своих "безвременно ушедших" родственников.

Я давно заметил,что деньги-это как испытание для умолишенных...Причем "оными" становятся все,в том числе и трезворассуждающие.


Дорогая Darkness - дЭньги - это коэфициентное выражение человеческих взаимоотношений: с обществом.. с любимыми, любимцами, возлюбленными, родствениками, друзьями и самим собой... "связи с общественностью" .
Сие плод вашего добровольного "изЪё...." или же сермяжный стеб?
В каких вы отношениях с бумажной массой?
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#49
Originally posted by Coole
Originally posted by Vlad
Дальше: состоятельный человек будет есть только жирную, калорийную пищу, да и в немалых количествах... Как это отражается на здоровье? Человек полнеет, у него появляется одышка и масса различных недугов. Незря таких называют "толстыми дядями (тётями)" С годами человек всё больше тратится на лекарства и различные добавки...
Не всякий богатый человек так поступает. Сейчас модно ходить в фитнесс-центры, бассейны, заниматься велоспортом и т.д. Посмотри, сколько спортивный велосипед стоит? А сколько стоит абонемент в акваклуб? А попробуй сходить в какой-нить SPA-салон? Я себе этого не могу позволить. Богатый человек может, по желанию. И на лекарства и добавки мне уже приходится тратиться.
Может это и модно, но только среди молодёжи. Да и то - сядет ли на тот же велик тот, кто привык ездить на "Мерсе"? Всё то, что я написал, происходит с человеком не за год, не за два... Хотя иногда бывает и так. Конечно, наверняка есть те, кто держит себя в форме. Но это скорее исключение, чем правило.
Originally posted by Уссама
2.Вообще давно пришел к мысли:Москва не знает меры,в том числе финансовой.
Вот в этом согласен полностью!
Вообще, деньги - не только средство, но и сила. И, теоретически, эту силу можно направить на благо... Именно на благо ради блага, а не ради показухи и поднятия рейтинга кого-либо. Если бы у власти оказался честный, порядочный человек, который искренне горит желанием творить добро... Да при этом ещё имеющий приличное состояние... Мда, иногда вот такие утопические мысли приходят в голову. Ведь в нашей стране это вряд ли возможно, т.к. для достижения власти и состояния нужно как раз избавится от честности, порядочности, милосердия, а жить по правилу курятника: "клюй ближнего, обс*рай нижнего и пробирайся выше, чтоб самого не обос*али".
 

Darkness

Гость города
#50
Уссама.... хотела написать, что стеб... задумалась.. оказывается не совсем, есть в этом часть от абсолютной истины.. вот приглашу я кого-нить попить чего-нить, и от моего отношения к этой личности будет зависить: что мы будем пить и за кого я захочу заплатить. такой неуклюжий пример.... а мои отношения с бумажной массой вообще поражают своей банальностью).. ввиду того, что человек я в целом жадный - просто так свою копейку врагу не отдам - деньги для меня не что иное, как возможность в известной степени быть "самой собой", жить так, как того требуется для полной реализации своих потребностей в духовном, материальном и физическом планах. жадность проявляется в том, что делиться я не люблю, почему на мои деньги "самим собой" будет кто-то другой.. копить пробовала - потеряла банк карту с написанным по дури там пином, пока заблокировала счет, все что накапила - вылетело к другим миллионерам... так, что могу с уверенностью сказать, что расстаюсь с деньгами легко - по природной наивности, рассеянности и дурости))) а вы, вы вообще сторонник накаплений?
 

Darkness

Гость города
#52
Coole... понятие "ЖЖОШЬ" ко мне вообще не применимо.. обращайтесь так к другим, пжалста... а карту действительно теряла, в каком году уж и не вспомню.. памяти на цифры нет никакой, поэтому и носила карту в пакетике и рядом бумажонку с заветными цифрульками..... долко стонала, а блокировать пришла через неделю
 

Coole

Графиня
#53
Darkness
Первым правилом пользования банковской сберкартой всегда было - не храните пин с картой. Вы тогда читать плохо умели, да? :D :D)
PS Darkness Вы не подумайте, что я о чужих денюшках пекусь :D, такие правила пора уже, как говорят, с молоком впитывать... :baby:
 

Sonrisa

Гость города
#54
Originally posted by Уссама
1.Уроки у вас больно дорогие.
Это не уроки, а стоимость часа синхронного перевода:D

Originally posted by Уссама
2.Вообще давно пришел к мысли:Москва не знает меры,в том числе финансовой.
Это тоже как-то взаимосвязано с моим постом?

Originally posted by Уссама
3.Как быть с человеком,зарабатывающем в 3 раза больше денег чем я и не разу в жизни не открывшим ниодной книги и т.д....???Обычный процентщик.Живет со стартового капитала своих "безвременно ушедших" родственников.
Ну... если реально интересен человек ("ни разу в жизни не открывший ни одной книги"), то смириться -> жить -> любить ...
 

Sonrisa

Гость города
#55
Originally posted by Darkness
памяти на цифры нет никакой...
Недавно в Нете видела прикольную "запоминалку" для всяких ПИНов (код карты, код входной двери, код симки и т.д.). Удобная штука... с виду и по размерам а-ля сотовый... Только вот меня до сих пор один вопрос мучает, по идее, она-то ведь тоже должна быть запароленной... А если пароль забыть? Или написать "рядышком", так это ваще пиши-пропало...
 

Cinico

Гость города
#56
Деньги - ничто, деньги - всё, да просто без них практически никуда. но превращать свою жизнь в культ божества по имени бабки не стоит, потом когда жизнь закончится, а к сожалению это когда-нибудь бывает, вспомнить нечего будет кроме как бега за капустой. Я считаю надо стараться гармонично сочетать денежный вопрос со своей жизнью.
Как у некоторых людей (см. выше) неплохо получается. Ставьте цель - и попадайте в неё!
 

Vostrik

Гость города
#57
Ответ: Деньги!

Здравствуйте, друзья! Прочтите это до конца.
Нами, группой инициаторов, только-только создана новая виртуальная финансовая пирамида. И пойдет она, поверьте, далеко. Принцип тут следующий – кто быстрее подпишется, тот больше и получит. Не протормози свое финансовое благополучие.
Что надо?
Прежде всего вам нужно зарегистрироваться в системе Яндекс.Деньги (это бесплатно), которая находится по адресу http://money.yandex.ru/. Если в вашей стране другая валюта, то превратите ее в рубли. Выберите оптимальный для себя вариант пополнения кошелька со странички http://money.yandex.ru/in/, внесите 180 руб. на свой кошелёк (больше не потребуется – не много, не так ли?).
А теперь возьмите первый номер кошелька из списка, отправьте на него 30 руб., в поле «Примечание/назначение платежа» напишите «Спец-пирамида”. Все что Вы сделали – это создали некую услугу и самое главное, что это абсолютно легально. Вы используете законный сервис, за который платите. То же самое проделайте с остальными кошельками.
Вот список кошельков:
1. 4100123528013
2. 4100123528176
3. 4100163015602
4. 4100157381444
5. 4100163013351
6. 4100157303623
Теперь вычеркните из этого списка первый кошелёк, переместив тем самым список на одну строку выше (6-й становится 5-м, 5-й становится 4-м …..) И впишите в 6-тую строчку Ваш кошелёк.
Сохраните главную идею: разместите эту статью на максимальном количестве форумах и новостных лентах (News Groups). Запомните, чем больше вы разместите, тем выше будет ваш доход, и этот доход будет напрямую зависеть от вас.
Итак, когда вы достигнете первой позиции, вы будете иметь весьма не хилый доход просто как создатель списка! Это стоит всего-то 180 руб. и совсем пустяковой работы!!!
Желаю всем удачи!!! И мой совет: торопитесь, чем выше Вы будете на «лестнице», тем больший доход Вас ожидает.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#58
Originally posted by Darkness
деньги для меня не что иное, как возможность в известной степени быть "самой собой", жить так, как того требуется для полной реализации своих потребностей в духовном, материальном и физическом планах.
Духовном?! Объясни, пожалуйста! Реализация потребностей в духовном плане требует отнюдь не денег!
 

skif

Житель центра
#59
Vlad, нюню.
а на хороший спектакль сходить? а книжечку купить? а двд и сд повертеть?
или хочешь разделить духовные и интеллектуальные потребности?
лениво...треда утонит в теологии.
 

Baby

Гость города
#60
Господа По моему личному убеждению,деньги-это всего лишь средство к существованию,но не как не предмет для обсуждения,мы же не обсуждаем на форуме,например,средство для мытья посуды :(Есть темы и поинтереснее.Чао