Долго ли проживёт Фармоза?

Kokos

Житель окраин
Эврика магазин наверно самый дешевый в городе, но вся эта дешевизна буквально сводится на нет абсолютно бесшабашным и временами просто хамским отношением хозяина и сборщика. Когда я пытаюсь узнать, какая матрица в мониторе - мне говорят, а мы не задавались этим вопросом, нам это нафиг не надо. Когда я пришел в воскресенье, заказал конфигурацию под заказ, и ПРЕДЛАГАЛ отдать половину цены в качестве задатка, мне сказали - денег не надо, итак привезем. Потом я позвонил во вторник, сказали, проц не пришел. Позвонил в четверг, сказали Ваш комп готов. Я 3 раза попросил менеджера отставить системник, что я его заберу. В субботу я пришел, а системник продали. Я спросил, как так могло получиться - в ответ мне сказали "А ты же нам денег не дал, вот мы и продали". А ведь я изначально давал задаток.
Также поражает, что в эврике постоянно "кидают" с комплектом поставки, то есть грубо говоря, все что идет к мамке (кабели, доп. разъемы) постоянно оставляют себе. Когда начинаешь просить все-таки доложить недостающее, то на тебя смотрят как на врага народа.
 

deem

Administrator
Команда форума
когда то давно, брали там комп, выбрали помощнее, хотели как сервер использовать, привезли, попытались запустить... вот незадача, проца нет
пришлось еще ждать не помню уж сколько пока исправили косяк
 

security

Гость города
Не обижайте меня :) не сравнивайте с магазином Позитроника, Информационные технологии (торговля компьютерами) просуществовали ДЕСЯТЬ лет ;)
я имел виду не цизжмана а с Крапоткина потом под его брендом работали месяца так 4.5.6. и все собрали манатки и свалили сам наблюдал
 

blast

Житель города
Эврика магазин наверно самый дешевый в городе, но вся эта дешевизна буквально сводится на нет абсолютно бесшабашным и временами просто хамским отношением хозяина и сборщика. Когда я пытаюсь узнать, какая матрица в мониторе - мне говорят, а мы не задавались этим вопросом, нам это нафиг не надо. Когда я пришел в воскресенье, заказал конфигурацию под заказ, и ПРЕДЛАГАЛ отдать половину цены в качестве задатка, мне сказали - денег не надо, итак привезем. Потом я позвонил во вторник, сказали, проц не пришел. Позвонил в четверг, сказали Ваш комп готов. Я 3 раза попросил менеджера отставить системник, что я его заберу. В субботу я пришел, а системник продали. Я спросил, как так могло получиться - в ответ мне сказали "А ты же нам денег не дал, вот мы и продали". А ведь я изначально давал задаток.
Также поражает, что в эврике постоянно "кидают" с комплектом поставки, то есть грубо говоря, все что идет к мамке (кабели, доп. разъемы) постоянно оставляют себе. Когда начинаешь просить все-таки доложить недостающее, то на тебя смотрят как на врага народа.
Насчёт обслуживания, витрины и т.п. я согласен, что Эврика далеко не лучший магазин. Но я никогда не надеюсь на продавцов и идя в магазин знаю, что конкретно хочу купить, для этого есть интернет и куча разных форумов и сайтов. Мой выбор обусловлен просто самыми низкими ценами в городе. А какой смысл переплачивать за грамотных консультантов (хотя не всегда так бывает), большие торговые залы и красивые витрина, если ты чётко знаешь, что хочешь купить?
 

Pagan

Житель окраин
Mitya - 10 лет прошел тот комп канул в лету еще в тагане, а бумажки так еще раньше сам ты само собой мне ничего левого не ставил но твой сотрудники поставили, а потом еще случай был в году так 2001 пришле купил у вас мать корпус и еще какуйто дребено подходу к сервисником говорю дайти чуток термопасты ну что бы старый прос в мать новую поставить так не зажали я так удивлия правдо пошел к менежеру и мне быстро все дали что надо, но осадок остался я еще тогда подумал если такой отношение в самой старой конторе в городе то какойо во всех остальных аж страшно стало))))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
я имел виду не цизжмана а с Крапоткина потом под его брендом работали месяца так 4.5.6. и все собрали манатки и свалили сам наблюдал
:) Цыжмана
:) под чьим брендом?
;) на Кропоткина всегда существовала только одна фирма, в районе 15 ой школы в частном доме и насколько знаю существует до сих пор...

Mitya - 10 лет прошел тот комп канул в лету еще в тагане, а бумажки так еще раньше сам ты само собой мне ничего левого не ставил но твой сотрудники поставили, а потом еще случай был в году так 2001 пришле купил у вас мать корпус и еще какуйто дребено подходу к сервисником говорю дайти чуток термопасты ну что бы старый прос в мать новую поставить так не зажали я так удивлия правдо пошел к менежеру и мне быстро все дали что надо, но осадок остался я еще тогда подумал если такой отношение в самой старой конторе в городе то какойо во всех остальных аж страшно стало))))
Сотрудники поставили?
Надо разобраться :)
Pagan, на счёт термопасты я не понял, как и большинство из того что ты написал, попробывал транслит, но незнаю на каком языке ты написал :)
 

security

Гость города
:) Цыжмана
:) под чьим брендом?
;) на Кропоткина всегда существовала только одна фирма, в районе 15 ой школы в частном доме и насколько знаю существует до сих пор...



Сотрудники поставили?
Надо разобраться :)
Pagan, на счёт термопасты я не понял, как и большинство из того что ты написал, попробывал транслит, но незнаю на каком языке ты написал :)
Кропоткин город такой после закрытия Цыжмана под информационными технологиями комерс с Кропоткена работал в дом быта но не долго
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Кропоткин город такой после закрытия Цыжмана под информационными технологиями комерс с Кропоткена работал в дом быта но не долго
а, точно, так всё и было, неполучилось у них полки наполнить как они хотели, потом съехали...
 

Kokos

Житель окраин
blast, я тоже перед этим по форумам лажу, конфигурацию я сам составлял.. но когда настает момент, когда тебя кидают с системником, а свой системник уже продан и на чем-то надо работать, то тут волей неволей приходится выбирать из того, что есть в наличии..а вот по этому наличию консультаций никто грамотных дать не может.
 

rebus

Гость города
Читая посты, удивляюсь.... :) Ребята, Вы такие требования предъявляете нашим продавцам: "объясни, покажи, покрути...."
Потом по вашему все плохие. Но вы не задумываетесь, а с чего-бы там продавцу, так сказать пятки лизать?
Да, должно быть так, но если этому продавцу достойную зарплату платят, а нашим армавирским продавцам что платят?
От 5000 до 10000 т. р? И работают в основном студенты по два месяца опыта, считая себя компьютерными гуру!
По этому продавцам и наплевать, сегодня он там перебивается- завтра в другом месте...
Я в городе только два места знаю где продавцы комп. техники хорошо зарабатывают, там и отношение другое.
 

Kokos

Житель окраин
Читая посты, удивляюсь.... :) Ребята, Вы такие требования предъявляете нашим продавцам: "объясни, покажи, покрути...."
Потом по вашему все плохие. Но вы не задумываетесь, а с чего-бы там продавцу, так сказать пятки лизать?
Да, должно быть так, но если этому продавцу достойную зарплату платят, а нашим армавирским продавцам что платят?
От 5000 до 10000 т. р? И работают в основном студенты по два месяца опыта, считая себя компьютерными гуру!
По этому продавцам и наплевать, сегодня он там перебивается- завтра в другом месте...
Я в городе только два места знаю где продавцы комп. техники хорошо зарабатывают, там и отношение другое.
Хорошо, продавцы - это консультанты? или только деньги могут считать. Какая разница сколько платят..если ты пришел работать - значит работай!
Их обязанность - делать продажи, и если я допустим как-то могу стерпеть пофигистичное настроение из-за того, что уже привык в этом магазине видеть такое, то другой покупатель просто пойдет и купит в другом магазине, где ему может цену не такую низкую предложат, но зато пятки лизать будут. Продавец - это не только специалист в своей области, но и частично психолог .
 

rebus

Гость города
Хорошо, продавцы - это консультанты? или только деньги могут считать. Какая разница сколько платят..если ты пришел работать - значит работай!
Это только должность, а уже кто как к своей должности относится - зависит от человека и это уже другой разговор.
Их обязанность - делать продажи,
Если продавцу платят фиксированную ставку( ну иной раз плюс премия) то ему по барабану на продажу!
Для этого есть фишка волчья: процент от продажи товара продавцом, но опять- же всё зависит от продавца, кто просто впарит, а кто всё раскажет.
и если я допустим как-то могу стерпеть пофигистичное настроение из-за того, что уже привык в этом магазине видеть такое, то другой покупатель просто пойдет и купит в другом магазине, где ему может цену не такую низкую предложат, но зато пятки лизать будут. Продавец - это не только специалист в своей области, но и частично психолог .
Таким психологам как раз и платят!!!! :) И тот человек уже по любому будет удерживать покупателя!
И вот такой продавец сразу поймёт, шаришь ты или нет и уже тогда будет плясать в зависемости от обстановки!!!
 

hitcomp

Гость города
Вот каждый говорит, что видит со своей стороны.
А если учесть хамское отношение клиента к продавцу? Как на дурить, мозги поделать или что нибудь пиз-нуть!
Что часто бывает.
Опять-же от человека зависит!
Вывод, НЕ В ПРОФЕССИИ ДЕЛО А В ЛЮДЯХ.
 

rebus

Гость города
hitcomp, именно так, всё упирается индивидуально в каждого человека!
Ну всё таки может продолжим о Формозе?
Появилась новая инфа: «Цены у нас будут ниже по городу- это точно, по крайне мере первые несколько месяцев»
ЭТО ПОКА ТОЛЬКО СЛУХИ!
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
А Еще в эврике хер допросишься гарантии, вот у меня модем сломался понес отдавать, брали его не хотя, а так как ремонт долгосрочный, мне обязанны дать аналогичный модем. А эти засранцы хотели мне впарить аналоговый модем, вместо моего АДСЛ модема. Добился своего только через Защиту прав потребителей.
А про сборки магазовские, так они во сех все комуниздят, то шлейф то еще чего и домой домой.
Я например свой комп собирал сам у меня целый пакет болттов остался, потому что при покупке корпуса их идет с прибольшим запасом, куча проводов различных. А вот одруг купил сборку хз где но, там у него 2 сата на материнке P5Q Deluxe я никогда не поверю в это, на моей P5B Deluxe только 6 пар сата кабелей шло.
 

Коляс

Модератор:Software,Hardware
.... А вот одруг купил сборку хз где но, там у него 2 сата на материнке P5Q Deluxe я никогда не поверю в это, на моей P5B Deluxe только 6 пар сата кабелей шло...
ну вот сдесь могу сказать одно,нам в магаз с оптбазы пришла P5Q с 2я сата ,хотя элементарно даже в руководстве написано что их 6....вот и на кого грешить??? а ведь приехала еще в целофане коробка....
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
P5Q с 2я сата ,хотя элементарно даже в руководстве написано что их 6....вот и на кого грешить???
Ну что сказать, вот вам пришла а в руководстве написанно что 6 и я например знаю что их 6, и в первую очередь, я буду грешить на вас, и даже мысли не возникнет об поставщике =( обидно что такое происходит. Тогда это вам надо разбираться с поставщиком, потому что если он меняет комплектацию, а он имеет на это право. то он должен это уточнить.