Как в человеке распознать его низкий психологический карьерный предел

absent

Известный деятель города
#41
[quote name='Калинина' timestamp='1342765539' post='517368']
Ну ты даёшь, Floret :) Даже не знаю, какую конторку ты себе представила. Мастерскую сапожника? Да собственно и там новые технологи переодически внедряются(если можно так сказать) и применяются.

Разве сейчас возможно не следить в работе за новым? Только тренинги совсем не обязательны. Человек же не в тюрьме живёт. Любого профи всегда, само собой интересует всё новое связаное с профессией и без всяких пинков.На то он и профи с хорошим опытом, который позволяет проанализировать всё новое и найти ему применение, усовершенствовать или вовсе отказаться, как от новомдного, но бесперспективного, в отличии от делетанта, карьериста и неопытного молодого поколения, которое налепить, налепит, а зачем, почему - не пойму :)
[/quote]
Калинина, вы путаете профессионализм и психологию бизнеса и даже не стесняетесь. Будьте хоть трижды хорошим специалистом, но без внутренней мотивации у вас ничего не получится, и сами вы себе мотивацию никогда не сделаете, если не будете знать как.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#42
[quote name='absent' timestamp='1342768524' post='517393']
Калинина, вы путаете профессионализм и психологию бизнеса и даже не стесняетесь. Будьте хоть трижды хорошим специалистом, но без внутренней мотивации у вас ничего не получится, и сами вы себе мотивацию никогда не сделаете, если не будете знать как.
[/quote]
У любого нормального человека есть та или иная мотивация.

А кто её сделает????? Хочет если человек, у него ВСЁ получится, не хочет, ты хоть что с ним сделай....пошлёт




[quote name='absent' timestamp='1342768524' post='517393']
Калинина, вы путаете профессионализм и психологию бизнеса и даже не стесняетесь
[/quote]

А вы я смотрю,пытаетесь навязать русскому человеку западный мнеталитет и напрочь лишить его вероятности, даже чуть чуть пошевелить мозгами без тренингов и психологов.
 

absent

Известный деятель города
#43
[quote name='Калинина' timestamp='1342768951' post='517396']
У любого нормального человека есть та или иная мотивация.

А кто её сделает????? Хочет если человек, у него ВСЁ получится, не хочет, ты хоть что с ним сделай....пошлёт






А вы я смотрю,пытаетесь навязать русскому человеку западный мнеталитет и напрочь лишить его вероятности, даже чуть чуть пошевелить мозгами без тренингов и психологов.
[/quote]
Почему бы и не взять у других людей что-нибудь хорошее? Вы так не считаете?
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#44
Считаю. Рыбак рыбака видит издалека. По работе, так или иначе с разными спецами взаимодействуешь. можно и перенять полезное. Почему нет.

Мне не нравится, когда сознанием, пытаются манипулировать. Особенно, когда делают это агрессивно, самодовольные и амбициозные бизнес-тренеры.

Я знаю категорию людей для которых тренги это всё! Очень им важно, чтобы "надрочили". Просто так они лучше понимают. Это как в школе, кто-то зубрит, а кто-то по диагонали читает в итоге, одинаковые оценки.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#45
Это сидим мы на вечеренем отделении на паре по психологии в универе. К нам в аудитории заходит девочка - работает психологом в школе, а мы только учимся. У нас папки с разными статьями, тестами, куча-куча всего интересного и нужного наксерено. Ей преподавательница говорит: вы можете взять у девочек их профессиональные копилочки и выбрать для себя интересные статьи - а она отвечает: "Да не, я и так много ксерокса уже сделала!"))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Я так поняла, что не важно что ты копируешь, а главное - количество вообще!))))))))))))))))))
Так и Калинина - не важно про что семинары, на какие темы, для чего они, что дают, главное - головой думать. ВСЕ!)))) Любитель поспорить до кровавых кирпичей....
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#46
Саморез, вам сюда http://www.statusbt.ru/52-samorealizacija.html Пользуйтесь :)

[quote name='Интрига Дня' timestamp='1342771893' post='517408']

Так и Калинина - не важно про что семинары, на какие темы, для чего они, что дают, главное - головой думать. ВСЕ!)))) Любитель поспорить до кровавых кирпичей....
[/quote]

Инти, я думала ты знаешь различия между семинарами, курсами повышения квалификации и...тренингами)

Кстати, Инти, то что практикантка и преподаватель друг друга недопоняли, не значит, что практикантка тупее вас хихикающих и всё понимающих))) Или ей было известно, что такое ваши "профессиональные копилки"?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#47
[quote name='Калинина' timestamp='1342772093' post='517409']
Саморез, вам сюда http://www.statusbt....ealizacija.html Пользуйтесь :)



Инти, я думала ты знаешь различия между семинарами, курсами повышения квалификации и...тренингами)
[/quote]

откуда мне знать-то)))))))))))))))))
Калинина - все это различные способы подачи информации
На мой взгляд:
проводить их все надо в тандеме, так как одно без другого не дает нужного эффекта - сначала тренинг (получаем навык за которкий срок, определяемся с пробелами - затем лекции - по запросу слушателей, затем - семинар - отработка на практике...
А вот что Вы подразумеваете под каждым из этих понятий - большой вопрос - и чувствуется, что не до конца представляете, что срывается под каждым из понятий...

[quote name='Калинина' timestamp='1342772289' post='517409']
Саморез, вам сюда http://www.statusbt....ealizacija.html Пользуйтесь :)

[/quote]

а мы тут мучаемся!!! ищем ответы - Калинина знала все и молчала - испытывала наши пытливые умы. Мы по-децки тут распинаемся, а она - на тебе - все разгадка сложнейшей задачи вот она !!! пользуйтесь, не жалко мне....
 

absent

Известный деятель города
#48
[quote name='Калинина' timestamp='1342770462' post='517401']
Считаю. Рыбак рыбака видит издалека. По работе, так или иначе с разными спецами взаимодействуешь. можно и перенять полезное. Почему нет.

Мне не нравится, когда сознанием, пытаются манипулировать. Особенно, когда делают это агрессивно, самодовольные и амбициозные бизнес-тренеры.

Я знаю категорию людей для которых тренги это всё! Очень им важно, чтобы "надрочили". Просто так они лучше понимают. Это как в школе, кто-то зубрит, а кто-то по диагонали читает в итоге, одинаковые оценки.
[/quote]
Вся наши жизнь - это сплошная манипуляция. И действительно есть прямые и косвенные методы манипуляции, но их используют ВСЕ и всегда.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#49
[quote name='Интрига Дня' timestamp='1342772559' post='517411']
откуда мне знать-то)))))))))))))))))



Калинина - все это различные способы подачи информации



[/quote]
А дурой её уже выставила)

Нет, Инти это по определению разные вещи. Семинары и курсы повышения квалификации проводят специалисты, профессионалы в своей сфере деятельности. Там тенденции, новости, передача опыта, перспективы.

Тренинг же, это - натаскивание. Да, пинок под зад, задание движения в нужном руководителю направлении, дрессировка. И проводит тренинг - тренер, способный натаскать на конкретную ситуацию, на правила поведения и общения в коллективе или с клиентами, для повышения общего уровня развития компании.




[quote name='absent' timestamp='1342772882' post='517415']
Вся наши жизнь - это сплошная манипуляция. И действительно есть прямые и косвенные методы манипуляции, но их используют ВСЕ и всегда.
[/quote]
Все кушают. Только кто-то кушает, столько, сколько нужно организму, кто-то жрёт, а кто-то морит себя голодом и изнуряет диетами. Все и всегда, это не аргумент в защиту того, что модно делать из людей марионеток.
 

absent

Известный деятель города
#50
[quote name='Калинина' timestamp='1342773442' post='517417']
А дурой её уже выставила)

Нет, Инти это по определению разные вещи. Семинары и курсы повышения квалификации проводят специалисты, профессионалы в своей сфере деятельности. Там тенденции, новости, передача опыта, перспективы.

Тренинг же, это - натаскивание. Да, пинок под зад, задание движения в нужном руководителю направлении, дрессировка. И проводит тренинг - тренер, способный натаскать на конкретную ситуацию, на правила поведения и общения в коллективе или с клиентами, для повышения общего уровня развития компании.





Все кушают. Только кто-то кушает, столько, сколько нужно организму, кто-то жрёт, а кто-то морит себя голодом и изнуряет диетами. Все и всегда, это не аргумент в защиту того, что модно делать из людей марионеток.
[/quote]
Не надо утрировать. Все правильно про тренинги говорите, но по-прежнему категорически против. Что плохого в том, что людям дадут направление, которое нужно и им и компании.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#51
[quote name='Калинина' timestamp='1342773118' post='517417']
А дурой её уже выставила)

Нет, Инти это по определению разные вещи. Семинары и курсы повышения квалификации проводят специалисты, профессионалы в своей сфере деятельности. Там тенденции, новости, передача опыта, перспективы.

Тренинг же, это - натаскивание. Да, пинок под зад, задание движения в нужном руководителю направлении, дрессировка. И проводит тренинг - тренер, способный натаскать на конкретную ситуацию, на правила поведения и общения в коллективе или с клиентами, для повышения общего уровня развития компании.



[/quote]

глупости, Калинина. Не хочу с тобой спорить, так как ты не понимаешь о чем речь.

лекция, тренинг, семинар - это способы передачи информации, которые действенны в разной мере. Можно прослушать 5 лет лекций у лучших профессионалов и не уметь делать то, что тебе преподнесут не худшие профессионалы за 5 дней тренинга.... и кто сказал, что тренинги ведут не профессионалы своего дела? Курсы повышения квалификации могут состоять из тренингов, семинаров и лекций - все зависит от подготовки специалистов. Не каждый лектор умеет проводить тренинги, но каждый тренер может провести лекцию. Я проходила курсы повышения квалификации в институте переподготовки учителей - которые состояли из одних тренингов... где-то проводят лекции - тренинг может состоять из игр и лекций, может только из игр...Калинина - это просто напросто структура образования. которую, изучая логику просто надо понимать.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#52
[quote name='absent' timestamp='1342773552' post='517419']
Не надо утрировать. Все правильно про тренинги говорите, но по-прежнему категорически против. Что плохого в том, что людям дадут направление, которое нужно и им и компании.
[/quote]

Всё есть лекарство, и всё есть яд.


Мне если честно, молодёжь жалко. Вот натаскают таких, и они становятся "офисным планктоном". Я за развитие личности. Собачки Павлова вызывают грусть-тоску. И потом, жизнь так богата на всевозможные тренинги...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#53
http://www.katarsis.ru/ - вот это намой взгляд лучший отечественный центр.
http://www.katarsis.ru/rezume-galina-sartan.html - этот тренер проводил у нас занятия
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#54
[quote name='Интрига Дня' timestamp='1342773656' post='517421']
глупости, Калинина. Не хочу с тобой спорить, так как ты не понимаешь о чем речь.
[/quote]
Ты супер, детка ! :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#55
[quote name='Калинина' timestamp='1342773803' post='517424']
Всё есть лекарство, и всё есть яд.


Мне если честно, молодёжь жалко. Вот натаскают таких, и они становятся "офисным планктоном". Я за развитие личности. Собачки Павлова вызывают грусть-тоску. И потом, жизнь так богата на всевозможные тренинги...
[/quote]

короче ясно - Калинина ни разу не была на профессиональном тренинге))) Вот и спорит.

[quote name='Калинина' timestamp='1342773921' post='517426']
Ты супер, детка ! :)
[/quote]

это да. тут с тобой никто не поспорит)
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#56
[quote name='Интрига Дня' timestamp='1342773835' post='517425']
http://www.katarsis.ru/ - вот это намой взгляд лучший отечественный центр.
http://www.katarsis....ina-sartan.html - этот тренер проводил у нас занятия
[/quote]
И много ты их повидала? Теперь сидишь на рабочем месте и заняться тебе нечем :) О, да. Крутые тренинговые центры:)

[quote name='Интрига Дня' timestamp='1342773966' post='517427']

это да. тут с тобой никто не поспорит)
[/quote]

Естественно, смысл?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#57
[quote name='Калинина' timestamp='1342774061' post='517428']
О, да. Крутые тренинговые центры:)

[/quote]

о да - оценка Калининой это как раз то, в чем нуждаются такие центры)
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#58
[quote name='Интрига Дня' timestamp='1342774203' post='517429']
о да - оценка Калининой это как раз то, в чем нуждаются такие центры)
[/quote]
Я не собираюсь им ставить оценки) Просто результат, на лицо, судя по твоим утверждениям, что лично проходила обучение в них.
 

absent

Известный деятель города
#59
[quote name='Калинина' timestamp='1342774061' post='517428']
И много ты их повидала? Теперь сидишь на рабочем месте и заняться тебе нечем :) О, да. Крутые тренинговые центры:)



Естественно, смысл?
[/quote]
И заметьте:
Среди клиентов:

ОАО «РосСельхозБанк», ФГУП «Почта России», энергетические компании холдинга «КВАДРА», АНК «Башнефть», авиахолдинг «Волга Днепр», ОАО «Ингосстрах», СК Allianz РОСНО, СК АРЖ, Холдинг «Систематика», «Кофас Москва Кредит МенеджментСервис», ЗАО Кредит Европа Банк, ГК АБМ, ТД «Tarkett», ТД «Форвард-групп», ТД «Русский свет», ТД «Gretta», ТД «Castorama», ООО «Авеста Фарм», ООО «Ксанта-Медика», Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «Опора России», Ассоциация производителей мед.техники России, Ассоциация предпринимателей Кировской области и другие.
Почту России не берем в расчет, а остальные судя по всему тупее вас, если пошли на тренинги, да не 1-2 человека, а целыми отделами и филиалами.
Дальше спорить нет смысла. Я тоже приведу ссылку на тренинговую компанию, каждый для себя решит сам.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#60
[quote name='Калинина' timestamp='1342774346' post='517430']
Я не собираюсь им ставить оценки) Просто результат, на лицо, судя по твоим утверждениям, что лично проходила обучение в них.
[/quote]

и оценка себя так важна...тем более результат уже очевиден))) Калинина жжет) щас всем оценки будет ставить а в субботу - родителей на родительское собрание позовет!

[quote name='absent' timestamp='1342774480' post='517431']
И заметьте:

Почту России не берем в расчет, а остальные судя по всему тупее вас, если пошли на тренинги, да не 1-2 человека, а целыми отделами и филиалами.
Дальше спорить нет смысла. Я тоже приведу ссылку на тренинговую компанию, каждый для себя решит сам.
[/quote]

не - все они просто не понимают, что тренинги - это ерунда - вот Калинина знает все

[quote name='absent' timestamp='1342774480' post='517431']
И заметьте:

Почту России не берем в расчет, а остальные судя по всему тупее вас, если пошли на тренинги, да не 1-2 человека, а целыми отделами и филиалами.
Дальше спорить нет смысла. Я тоже приведу ссылку на тренинговую компанию, каждый для себя решит сам.
[/quote]

о! Знакомые лица)))