Когда это закончится?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

w1LdF1re

2x Zoom, Head SHOT!
Команда форума
#21
Elena, прям божий одуванчик ей богу. Хоть сейчас подгоняй броневик и агитировать людей на борьбу с коррупцией, ну а дальше может и до революции дело дойдёт. Приведу пример, я постоянно его привожу. Моя супруга закончила армавирский ВУЗ и был преподаватель (может и сейчас приподаёт в этом вузе) за 3 года что вел пары было несколько случаев что этого преподавателя ловили на взятке с поличным, заводилось уголовное дело. В итоге преподавателя увольняли но спустя 2 месяца возвращался весь белый и пушистый. Даже после этих нескольких случаев он не переставал брать и вымогать деньги у студентов. На консультации перед последним экзаменом этот препод чуть ли не в открытую говорит студентам что, никто сам (своими знаниями) не сдаст экзамен всем придётся заплатить. Так оно и вышло никто из группы (кроме старосты которая получила автоматом просто потому что она староста) не сдал, пришлось платить всем. Вот как всю эту ситуацию объяснить? Как не тотальный 3.14ец.
 

Elena

Житель окраин
#22
[quote name='Нгуен динь-Тьеу' timestamp='1357419560' post='541910']
Сильно сказано. :rolleyes: Разве с этим поспоришь? :rolleyes:

Мифологическое познание выступает как целостное дотеоретическое объяснение действительности при помощи чувственно-наглядных образов сверхъестественных существ, легендарных героев, которые для носителя мифологического познания предстают реальными участниками его повседневной жизни.
Мифологическое познание характерно для первобытной культуры. :huh:
[/quote]

Я что-то не пойму.
Это не миф. Когда мне человек говорит, которого я долго знаю, что заплатил за зачет. Какой миф?! Если со мной это не случалось, но мне рассказывают люди, которые,к сожалению, так делают, то что это миф?
Я своим преподавателям взятки не давала и от меня не требовали Слава Богу. И знаю прекрасно, что никто и не возьмет. По крайней мере имею ввиду тех, которые преподают мне сейчас. Но это не важно. Разговор не об этом.
За экзамены платят-это факт. И этого сами студенты не скрывают и что для меня странно, даже не стыдятся этого. А спокойно говорят об этом и их все устраивает, но это пока.

[quote name='w1LdF1re' timestamp='1357420748' post='541911']
Elena, прям божий одуванчик ей богу. Хоть сейчас подгоняй броневик и агитировать людей на борьбу с коррупцией, ну а дальше может и до революции дело дойдёт. Приведу пример, я постоянно его привожу. Моя супруга закончила армавирский ВУЗ и был преподаватель (может и сейчас приподаёт в этом вузе) за 3 года что вел пары было несколько случаев что этого преподавателя ловили на взятке с поличным, заводилось уголовное дело. В итоге преподавателя увольняли но спустя 2 месяца возвращался весь белый и пушистый. Даже после этих нескольких случаев он не переставал брать и вымогать деньги у студентов. На консультации перед последним экзаменом этот препод чуть ли не в открытую говорит студентам что, никто сам (своими знаниями) не сдаст экзамен всем придётся заплатить. Так оно и вышло никто из группы (кроме старосты которая получила автоматом просто потому что она староста) не сдал, пришлось платить всем. Вот как всю эту ситуацию объяснить? Как не тотальный 3.14ец.
[/quote]

Хм....ну вот видите. А почему он возвращался? Ведь его должны были мало того что уволить, должны были судить по ст 290. Вряд ли бы он вернулся....как-то странно:"заводили уголовное дело" и точка. А дальше что? Не может быть чтобы просто взяли и закрыли. Или же опять коррупция, только в другой отрасли...
 

GMX

schizophrenic
#23
[quote name='DaNetDa' timestamp='1357409786' post='541880']
http://www.youtube.com/watch?v=5VwGZj2wRl0 вот они красные дипломы, взятки и т.п.
[/quote]
Пздц.
 

w1LdF1re

2x Zoom, Head SHOT!
Команда форума
#24
[quote name='Elena' timestamp='1357426783' post='541918']
Хм....ну вот видите. А почему он возвращался? Ведь его должны были мало того что уволить, должны были судить по ст 290. Вряд ли бы он вернулся....как-то странно:"заводили уголовное дело" и точка. А дальше что? Не может быть чтобы просто взяли и закрыли. Или же опять коррупция, только в другой отрасли...
[/quote]
Вот именно, начинать надо не с преподов и не с мин. образования.
 

GMX

schizophrenic
#25
ВУЗ дал мне многое: раньше у меня не было ничего, а сейчас - ничего и дергающийся глаз.
 

Фандорин

Житель окраин
#26
[quote name='Киса' post='541871']
по матиматике
[/quote]
[quote name='Киса' post='541871']
получила своими мозгами два красных диплома
[/quote]

Вот это да!
 

Ева

Первая женщина
#27
[quote name='Фандорин' timestamp='1357458658' post='541942']
Вот это да!
[/quote]

простите, учитель, не знала, что экзамен уже начался))))
 

Ева

Первая женщина
#28
Все-таки вымогали! Вспомнила случай из собственной практики. Сдаем зачет. Предмет весьма несложный. Ходила на лекции исправно, записывала все, есть все СРС, семинары (а в целом три 96 листовых тетради, и альбом с чертежами). Обычно при таком раскладе ставили "автоматом" зачет (но, сли честно, по собственной практике - автомат - это очень плохо, все равно подготовка к экзамену - это самое лучшее закрепление знаний). По этому предмету можно было и поставить, никакой пользы от него не было все равно. Приходим раз - все плохо, ничего не знаем, говорит училка, приходим второй раз, третий - таже картина. Все ясно - вымогает. Пошли к декану нажаловались, показали свои тетради, а декан в то время уже понимала, кто учит на самом деле. Поставили нам зачет. Но препод продалжала поясничать и вымогать бабло с бедных студентов и в другой группе нарвалась на родственницу ректора. Выгнали человека с работы, так как родственница рекотра была редкостной заучкой, а в целом человеком обидчивым и вместо подушки в общежитии у нее лежали словари!

Кстати, Фандорин, ошибок там значительно больше. Почему только одну нашли?
 

Elena

Житель окраин
#29
[quote name='Киса' timestamp='1357470439' post='541982']

Кстати, Фандорин, ошибок там значительно больше. Почему только одну нашли?
[/quote]

А вы их что намеренно допускаете?)
 

Gn0m

Известный деятель города
#30
[quote name='Elena' timestamp='1357489548' post='542020']
А вы их что намеренно допускаете?)
[/quote]
Вспомнил свою учительницу по физике в старших классах школы, она когда косячила и кто-то видел ошибку в формуле, ответ был один: Воооот! Молодцы! Это я специально сделала! Молодец, <Иванов>, хоть кто-то следит за ходом урока :)
 

Elena

Житель окраин
#31
[quote name='Gn0m' timestamp='1357489750' post='542021']
Вспомнил свою учительницу по физике в старших классах школы, она когда косячила и кто-то видел ошибку в формуле, ответ был один: Воооот! Молодцы! Это я специально сделала! Молодец, <Иванов>, хоть кто-то следит за ходом урока :)
[/quote]

У нас тоже было такое в 1-2 классе))))))))не по физике,конечно)
 

GMX

schizophrenic
#32
Когда я преподавал, я не вымогал. А когда предлагали - не брал. Почему? Наверное, самолюбие. Те гроши, что могут предложить студенты не стоят того, чтобы потом какой-то прыщавый задрот мог сказать, что он меня купил. А суммы, которые меня могли бы заинтересовать, студенты не предложат.
Но, наверное, имеет значение то, что у меня была норм работа, а преподавал я для души. Зарплаты преподавателя мне хватало ровно на сигареты.
 

Симпапуся

Житель центра
#33
[quote name='w1LdF1re' timestamp='1357420748' post='541911']
Elena, прям божий одуванчик ей богу. Хоть сейчас подгоняй броневик и агитировать людей на борьбу с коррупцией, ну а дальше может и до революции дело дойдёт. Приведу пример, я постоянно его привожу. Моя супруга закончила армавирский ВУЗ и был преподаватель (может и сейчас приподаёт в этом вузе) за 3 года что вел пары было несколько случаев что этого преподавателя ловили на взятке с поличным, заводилось уголовное дело. В итоге преподавателя увольняли но спустя 2 месяца возвращался весь белый и пушистый. Даже после этих нескольких случаев он не переставал брать и вымогать деньги у студентов. На консультации перед последним экзаменом этот препод чуть ли не в открытую говорит студентам что, никто сам (своими знаниями) не сдаст экзамен всем придётся заплатить. Так оно и вышло никто из группы (кроме старосты которая получила автоматом просто потому что она староста) не сдал, пришлось платить всем. Вот как всю эту ситуацию объяснить? Как не тотальный 3.14ец.
[/quote]
Нет. Дон Кихот в юбке))). Борьба с ветрянными мельницами актуальна во все времена, а сфера может быть любой- одноклассники, образование или еще чего на ум придет)
 

Elena

Житель окраин
#34
[quote name='симпапуся' timestamp='1357498347' post='542035']
Нет. Дон Кихот в юбке))). Борьба с ветрянными мельницами актуальна во все времена, а сфера может быть любой- одноклассники, образование или еще чего на ум придет)
[/quote]

А лучше соглашаться со всем и быть частью этой "системы", да?
А "одноклассники" тут при чем вообще? там хотели найти человека, который оскорбил погибшего парня, друга.(если вы касательно темы в форуме "однаклассники").
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#35
[quote name='GMX' timestamp='1357498247' post='542034']
Когда я преподавал, я не вымогал. А когда предлагали - не брал. Почему? Наверное, самолюбие. Те гроши, что могут предложить студенты не стоят того, чтобы потом какой-то прыщавый задрот мог сказать, что он меня купил. А суммы, которые меня могли бы заинтересовать, студенты не предложат.
Но, наверное, имеет значение то, что у меня была норм работа, а преподавал я для души. Зарплаты преподавателя мне хватало ровно на сигареты.
[/quote]
Я когда учился в педе,единственный преподаватель,который мне запомнился,это Недбаев Николай Михайлович.Наверное и по этой причине тоже.Я делал грустные глаза кота из "Шрека" и он смущенно мне ставил зачет:)
 

Ева

Первая женщина
#36
[quote name='Elena' timestamp='1357489548' post='542020']
А вы их что намеренно допускаете?)
[/quote]


В школе по русскому было "4", в универе "отлично" Знаю все правила)). Не знаю. Наверное не обладаю врожденным языковым чутьем, что не является для меня пороком поведения. Это как склонность к сочинению рифмы - у кого-то есть, а у кого-то нет. Могу писать грамотно, но не парюсь по безрагмотному написанию. Я пишу от сердца (многие ли тут мгут этим похвастаться?) особенно те, кто пишет грамотно и плюсует моих оппонентов? И самое главное - мне не важно, что обо мне подумают люди!
 

Симпапуся

Житель центра
#37
[quote name='Elena' timestamp='1357499412' post='542036']
А лучше соглашаться со всем и быть частью этой "системы", да?
А "одноклассники" тут при чем вообще? там хотели найти человека, который оскорбил погибшего парня, друга.(если вы касательно темы в форуме "однаклассники").
[/quote]
Много громких бесполезных слов! Ноль действий! Про одноклассников- знаю Сергея и понимаю о чем речь, но биться в бесполезных конвульсиях типа- за державу обидно....смысл.? Кто его знают пропускают мимо, то что пишут дураки, а ты третий день- одно да потому! Толк какой? Тем более в первые 15 минут объяснили- нельзя найти, нет опять вопли- найдите, хоть тресни. Ты подруга его лучшая? Сестра? Мать? Да плевать на эти мелочи людям , любящим его! Тема нужна мусолить?
 

Ева

Первая женщина
#38
Елена, вот вы говорите - давайте действовать - просто первые три пункта вашего супермегаплана огласите: вы ждете бесполезного мусолиня вопросов типа "А зачем жить?", "Будет ли конец света", "Когда в России прекратится коррупция", "Куда льется вся вода", "Какова будет цена хозяйственного мыла в 2067 г." - Вот согласна с Симпой! А знаете что сделайте - идите в депутаты и скажите это все с экрана ТВ перед выборами. Организуйте тайное общество студенческих стукачей в ОБЭП! Договоритесь со всеми студентами на земле не давать взятки! Закажите магов и волшебников, которые заговорят всех преподавателей не вымогать из студентов и преподавать нормально! Выступите со своим сообщением в ютубе! Напишите открытое письмо президенту! Ну не знаю... Сожгите свой ВУЗ за все собранные взятки! Творите добро другими словами!
 

Elena

Житель окраин
#39
[quote name='симпапуся' timestamp='1357500060' post='542040']
Много громких бесполезных слов! Ноль действий! Про одноклассников- знаю Сергея и понимаю о чем речь, но биться в бесполезных конвульсиях типа- за державу обидно....смысл.? Кто его знают пропускают мимо, то что пишут дураки, а ты третий день- одно да потому! Толк какой? Тем более в первые 15 минут объяснили- нельзя найти, нет опять вопли- найдите, хоть тресни. Ты подруга его лучшая? Сестра? Мать? Да плевать на эти мелочи людям , любящим его! Тема нужна мусолить?
[/quote]

и я не третий день "одно да потому" и тему мусолю.После нескольких ответов в первый же день - больше и не спрашивала вообще-то больше не спрашиваю. Я только отвечала на посты, которые адресованы мне, вот и все.
Если у меня будут обстоятельства, в которых я бы смогла подтвердить, как вы выразились "громкие слова", то постараюсь сделать все возможное.
Я понимаю, если бы я так говорила и ходила бы давала взятки и вы так говорили....ну тому подобные ситуации, где бездействовала или же действовала вопреки своим словам.
 

Elena

Житель окраин
#40
[quote name='Киса' timestamp='1357500986' post='542046']
Елена, вот вы говорите - давайте действовать - просто первые три пункта вашего супермегаплана огласите: вы ждете бесполезного мусолиня вопросов типа "А зачем жить?", "Будет ли конец света", "Когда в России прекратится коррупция", "Куда льется вся вода", "Какова будет цена хозяйственного мыла в 2067 г." - Вот согласна с Симпой! А знаете что сделайте - идите в депутаты и скажите это все с экрана ТВ перед выборами. Организуйте тайное общество студенческих стукачей в ОБЭП! Договоритесь со всеми студентами на земле не давать взятки! Закажите магов и волшебников, которые заговорят всех преподавателей не вымогать из студентов и преподавать нормально! Выступите со своим сообщением в ютубе! Напишите открытое письмо президенту! Ну не знаю... Сожгите свой ВУЗ за все собранные взятки! Творите добро другими словами!
[/quote]

Оч смешно....
Если бы у меня был конструктивный "супермегаплан", то он бы уже лежал в виде проекта. К сожалению, вариантов решения данной проблемы нет у меня( ведь это не простая задача, правильно было сказано, что это система и мне кажется, что нужно просто довести до ведения участников этой системы, что все в итоге это ни к чему хорошему не приведет и сами же эти участники могут от этого и пострадать в обычной жизни, когда столкнутся с подобными "специалистами"), надеюсь что пока.
Ну а вообще существует несколько организаций, куда можно обратиться с проблемой "вымогательства", но тут проблема ведь не только в этом, проблема самих студентов, что они сами несут...ведь очень мало таких преподавателей, я допускаю что таких все меньше меньше, которые без денег не ставят....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.