Маразм начальства

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

scopus

Житель города
#21
Автор сообщения La Сhienne
как только человек становится начальником, всё самое гадкое вылазит наружу... редко кому удается сохранить человеческое лицо...
ДА :441: наверное это так,пока мы сами нестановимся начальниками :441:
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#22
Автор сообщения Aliens
Теперь что касается того, что работник очень важный для предприятия. Да, это очень большая проблема во всем мире, как бороться с пороками и вредными привычками тех, кто является крайне важными людьми для целой структуры. В итоге идут разными путями. Либо штрафы и снижение заработной платы, либо давление на человека. Но итог обычно один, либо человек берется за голову, либо увольнение.
Я думаю, так должны поступать со всеми работниками, независимо от их профессионализма и незаменимости. Система штрафов, лишения какого-то процента премии... Принцип трёх предупреждений наконец... Но увольнять сразу - это уже злодейство какое-то!

Автор сообщения Aliens
"Другой случай. Человек тоже являлся специалистом. Но имел малый заработок и обратился к начальству с целью его повышения. Однако его практически послали на 3 буквы. Результат - он увольняется и производство реально тормозиться"

Что значит "являлся специалистом" ? То есть всё держалось на нём ? После ухода встала работа целого подразделения ?
В описанной выше ситуации виноват конечно же начальник. С другой стороны, начальник решил, что этот работник больше и не заслуживает. Не забывайте, что руководители всей структуры не обязаны знать всех работников и их квалификацию. Для этого есть руководители структурных подразделений. Так что если чья-то вина и есть, то только работника. Надо подстраиваться под систему. Либо просто спокойно переходить на то место, где платят больше.
В данном случае рабочий как раз и не пострадал: он действительно просто перешёл туда, где платят больше. А "с носом" осталось жадное предприятие.


La Сhienne:
как только человек становится начальником, всё самое гадкое вылазит наружу... редко кому удается сохранить человеческое лицо...
Не зря существует пословица: Хочешь узнать человека - дай ему власть.

Я считаю, что становясь начальником, надо оставаться человеком и не кичиться своим положением. Тогда люди уважать будут, а значит и работать будет легче и приятней... Если честно, мне лично на начальство грех жаловаться.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#23
Вот факт: на одном заводе двоих человек уволили ни за что! Зато план в следующем месяце был невыполнен! При таком плане уволнять людей? Это ли не истинный маразм? А люди, которых уволили, могли существенно способствовать выполнению плана. И вот теперь вопрос: кто берётся за голову? Рабочий, КОТОРЫЙ найдёт себе место или тот идиот, который уволил человека и с которого спрос за тот же план? Хотя Справедливость восторжествовала. Но это уже после. И не к этой теме :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#25
Vlad
Землею правит Сатана... Не хочешь ли ты сказать, что он глуп или маразматик?
Вовсе нет... он жесток по отношению к людям, у него есть своя цель и он ее добивается. А простой работяга ему не интересен, пусть выживает и гниет - это не его проблема.

Именно все начальники на Земле подобны Сатане. Они совсем не маразматики и глупцы. Они враги!

Те работники от которых зависит успех предприятия - могут пытаться превратить их в друзей, но эта дружба слишком малоустойчива... Вы сами описываете примеры...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#27
Автор сообщения Nic
Именно все начальники на Земле подобны Сатане. Они совсем не маразматики и глупцы. Они враги!
..
В 1917 году врагами были буржуи, в 30-х годах врагом мог стать (и становился, ох как становился!) каждый.

Теперь вот врагом неначальника стали начальники... И что с начальниками делать? А, Nic? Может расстрелять? Или тебя сделать начальником?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#29
Автор сообщения Metatron
Автор сообщения Nic
Именно все начальники на Земле подобны Сатане. Они совсем не маразматики и глупцы. Они враги!
..
В 1917 году врагами были буржуи, в 30-х годах врагом мог стать (и становился, ох как становился!) каждый.

Теперь вот врагом неначальника стали начальники... И что с начальниками делать? А, Nic? Может расстрелять? Или тебя сделать начальником?
Истерик! Твой комментарий - чистый идиотизм.
У нас много врагов, но это не значит что их надо истреблять.
Убивают только если идет война... в обычное время рулит дипломатия.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#30
Andrejs
Лицемерие и ложь должно вписать в дипломы - дипломированных руководителей. Они в этом успевают отлично...
Что касаемо кухарок...То я знаком с такой руководительницей... Не скажу что она "умеет", но по сравнению с выше перечисленными фарисеями - вполне на равных справляется...

Ведь результат примерно одинаковый. Просто кухарка не умеет по глупости, а мерзавцы все разворовывают.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#32
Metatron
не путай понятия.
Враг - это значит "не друг". Как например США во время холодной войны. Зачем ты обостряешь это понятие до военного?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#33
Nic потому что помню историю собственной страны. Одни объявляли других врагами народа (по-твоему "не друзьями" народа), а потом этот самый народ требовал расстрелять своих "не друзей" "как бешенных собак". Причем про бешенных собак - это цитата.

Вот по этому мне не нравится, когда кто-то, не усвоивший уроки истории, пишет, такие вещи:
Автор сообщения Nic
Именно все начальники на Земле подобны Сатане. Они совсем не маразматики и глупцы. Они враги! ..
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#34
Metatron
Из истории ничего не следует.
Это история есть следствие правильного/неправильного понимания сущности.

Из того что волки естественные враги овец, еще не следует что волков истребят. Как не следует и войны, есть много условий и способов "примирения непримеримого" .

Насчет противоречий работника/работодателя, так это даже очевидно. Профсоюзы, забастовки... с чиновниками сложнее...
И конечно, будет война или нет, - зависит от эффективности мер.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#35
Metatron
Да... кстати... непонимаю вашего возбуждения.
По вашему Сатана - это злейший враг людей?
Нееет... злейший враг людей - их глупость!
А Диявол может делать и положительную работу, об этом еще Булгаков писал :D
 

Andrejs

Гость города
#36
Автор сообщения Nic
Andrejs
Лицемерие и ложь должно вписать в дипломы - дипломированных руководителей. Они в этом успевают отлично...
Что касаемо кухарок...То я знаком с такой руководительницей... Не скажу что она "умеет", но по сравнению с выше перечисленными фарисеями - вполне на равных справляется...

Ведь результат примерно одинаковый. Просто кухарка не умеет по глупости, а мерзавцы все разворовывают.
Ерунду городите, милейший. Я в академиях не учёный, имею образование 10кл. СШ№12 города Армавира. Являюсь совладельцем фирмы и занимаю должность комерч.директора.
Так легла карта в моей жизни, но это не значит, что не нужно учиться и получать дипломы.
Умному человеку учёба впрок. А если мозги "кухаркины" (образное выражение-описание для особо одарённых), то учись не учись один хрен.
Из личных наблюдений- один из десяти работников понимают работодателя и знают о налогах, д*цензура*е кредите...
Остальные тупо мычат о маленькой зарплате, зажравшемся руководстве которое они содержат....
Вопрос- почему недовольные не идут в бизнес, не открывают своё дело...? Ответ очень прост- так проще, взвалить вину за свою нерадивую жизнь на ту сволочь которая не хочет платить достойную зарплату лучшему в мире специалисту.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#37
Вопрос- почему недовольные не идут в бизнес, не открывают своё дело...? Ответ очень прост- так проще, взвалить вину за свою нерадивую жизнь на ту сволочь которая не хочет платить достойную зарплату лучшему в мире специалисту.
Да это старая отмазка! С 90-го года не менялась... А то тут все такие толпоебы, что не могут открыть 1С (которую сами ставили и настраивали) и посмотреть балланс конторы. ДОХОД, а потом ваши налоги, д*цензура*ы/кредиты...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#38
Собственно, раз пошла такая пьянка, то расскажу пример из своего опыта - программиста. За 16 лет трудового стажа по работал в 7 местах, много чего повидал...
Только не смейтесь громко.

Занимался я документооборотом. Задачу лично НАЧАЛЬНИК изложил кратко: " - вот бумажка, отчет для министерства, ее делают долго, по полтора два месяца каждый раз... Вот бери бумажку - и автоматизируй..." И сунул мне несколько страниц...

Для начала, я попытался разобраться что там за циферки... что это за китайская грамота...походил по отделам по спрашивал... мне с трудом объяснили, хотя удивляюсь - ведь они это делают как-то, а объяснить им трудно. Но через пару дней я со всем разобрался.
Однако стало очевидно, что при такой организации ничего не автоматизируешь. Все работы разбросаны по рабочим местам и делаются разными людьми, причем половина цифр выписываются «из головы», как бы и не «из потолка».

Чтобы централизовать основную работу, решил разбить работу над отчетом на этапы, с промежуточными малыми отчетами, которые содержат сырые данные, которые потом обрабатываются. Программу разбить на модули, и автоматизировать последовательно работы на каждом участке. Даже решил все это связать в сеть, чтобы документы автоматически пересылались между рабочими местами. В общем решил размахнуться на распределенную систему документооборота. А что тут такого, делал и не такое…
Для начала:
Составил диаграмму по отделам, куда какие документы должны входить и какие выходные бумаги должны передаваться между отделами. И как в итоге все сводится в этот отчет.
Нарисовал диаграмму со стрелочками и квадратиками, чтобы процесс обозначить. Посоветовался с начальником каждого отделов, они все подтвердили: - "Да так бы оно и надо. Все верно! Только у нас не так... ну попробуй убедить начальника"

Иду к начальнику:
- он смотрит диаграммы и как баран мне говорит: "я в этом ничего не понимаю". Ну я начинаю ему объяснять, что это названия документов, а стрелочки показывают куда эти документы идут и кем они обрабатываются, каким отделом, и кто отвечает за конечные документы и т.п.
И удивительно… через 30 минут начальник начал что-то соображать!
Результат:
ОБГАВКАЛ МЕНЯ "- Ты чего здесь свои порядки наводишь! " ... орал на меня: - "везде лентяи и воры, не успеешь на работу взять, а они указывают...". Разругались вообщем…


Вот так я поработал программистом, на одном предприятии нашего города... это предприятие в трудовую не пошло...
Хотя я был уверен, что на этот злополучный отчет могло бы уходить максимум неделю, при той организации, что я предложил….

============================================
И из всех 7 работодателей, у которых я работал, я не видел толковых руководителей.
Все либо слишком тактические, им бы лоточниками на базаре работать, а не руководителями.
Либо слишком отдаленные от производства, типа гоголевского Манилова, мечтатели… а хорошо бы того…. А хорошо бы этого…
И что характерно: ВСЕ УМЕЮТ СЧИТАТЬ ДЕБЕТ/КРЕДИТ и с бухгалтерами дружат! Бухгалтер на предприятиях самый высокооплачиваемый работник, видимо много секретов знает :D
Вот как с такими МАРАЗМАТИКАМИ работать???
Вот так теперь и работаю: включаю дурака, и выполняю только непосредственные распоряжения. А если что говорю: «вы не говорили», или наоборот «вы сказали».
Мало этого!!! Начальники – ПОДЛЕЦЫ! Говорят «я этого не говорил», вчистую отрицают свои слова. Приходится за них писать записки, где их же идею излагать и приносить, чтобы резолюцию ставили.

Короче… ОСЛЫ! Не видел я хороших начальников в этом городе! Амбициозные индюки!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#39
Вообщем... скучно так жить... кроме мата никаких мыслей о жизни, которая зависит от начальников, даже не знаю что сказать...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#40
Автор сообщения Nic
Вот так теперь и работаю: включаю дурака, и выполняю только непосредственные распоряжения.
Да, жизнь у тебя СЕРАЯ! Ты главное "дурака" не выключай.
Ужас, успокойте меня, скажите мне, что не все такие работники. "Мои" люди, в которых я вкладывал душу работают в Берлине, Москве, нет сначала в Москве. а потом в Берлине... Ростове, Питере и в Армавире. Они мне часто звонят, общаются по аське, по почте, но ни могут они общаться с мерзопакостным работадателем в прошлом, общаться сейчас на ля миноре в настоящем, не был я лицимером и они не лицимеры.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.