Места для рыбалки недалеко от Армавира

Belyiy

Гость города
#1
Посоветуйте, куда можно поехать на рыбалку в радиусе 100 км от Армавира. Особенно интересуют места, куда Вы ездили в этом году, что было поймано, на какую наживку, и сколько стоит порыбачить.
Собственно, сам ездил на Владимирские пруды, которые находятся за Лабинским кольцом. Поймал несколько сазанов на 1,5 кг, и шт.15 мелачевки с ладошку, вообщем остался доволен.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#2
тогда уж давайте писать стоимость рыбалки на конкретном месте, разрешают ли оставаться с ночевкой, разрешают ли подъезжать на машине к месту ловли.
 

Stalker

Житель окраин
#3
Говорят под Убежкой, на Вонючке короб от 0.5 до 1.5 на удочку, на болтушку идёт :) если завтра получится поеду разведаю :)
 

Belyiy

Гость города
#4
[quote name='Stalker' timestamp='1303453831' post='446567']
Говорят под Убежкой, на Вонючке короб от 0.5 до 1.5 на удочку, на болтушку идёт :) если завтра получится поеду разведаю :)
[/quote]

Ну как, съездил? Что поймал?
 

Belyiy

Гость города
#6
Сегодня выяснил у знакомых, что действительно на "вонючке" хорошо ловится небольшая рыбеха. Цена на первом пруде 150 рублей с человека в сутки, на втором 250. Однако, на втором рыба покрупней, ее больше, ловится чаще. Лов в основном на червя. Кроме того, стоят беседки, мангалы, бильярдный стол и т.д. На выходных думаю съездить. Потом отпишусь.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Давай давай, отпишись потом, что за рыба, как ее качество, как сама ловля. Если хорошо будет ловиться, то 250 я считаю не дорого.
 

Stalker

Житель окраин
#8
Был в субботу на Коноково, с 6 утра не одной поклёвки, все сидели матюкались, забрал деньги переехал на Афганку, та же история, в 12 был уже дома... Рыба по над берегом ходит, трётся..
 

Belyiy

Гость города
#9
[quote name='diesell' timestamp='1304066265' post='447480']
Давай давай, отпишись потом, что за рыба, как ее качество, как сама ловля. Если хорошо будет ловиться, то 250 я считаю не дорого.
[/quote]


Ну вообщем съездил я на рыбалку, на второй пруд "вонючки". В целом остался доволен, а вот мои друзья нет. Поймал примерно 4-5 кг рыбы (сазан, карась), максимальная 600 грамм, а в среднем примерно с ладонь. Ловится только на червя, причем нужно насаживать червей пучками, и забрасывать подальше от берега. Мои друзья ловили только на удочки около берега, в связи с чем, поймали только мелочь меньше ладони, примерно 5-10 шт. Я ловил на спининги, закидывал как можно дальше от берега, поэтому наловил больше них. Также я разговаривал с местными рыбаками, они мне рассказали, что все-таки лучше ловить на первом пруде, который по 150 рублей, а на второй пруд специально заломили цену, чтобы больше было денег, при этом рыбы в нем меньше и она мельче. В субботу поеду на первый пруд, потом отпишусь. Кстати на данных прудах реально много людей, все хорошие места были заняты уже в 7 часов утра. Рыба вкусная, без запаха ила и т.д.
 

Belyiy

Гость города
#11
[quote name='ArMaVeL' timestamp='1304589766' post='448142']
расскажите где именно эти пруды на "Вонючке". какие ориентиры?
[/quote]

Едешь в старую станицу, переезжаешь через змейку (как на Кутан, Горькую балку). Как змейка закончилась направо пойдет асфальтированная дорога. Едешь по данной дороге, примерно на 6-8 км увидишь слева гравийку уходящую в поля. Поворачиваешь налево на гравийку и едешь 3-5 км, затем увидишь сторожку и шлагбаум. Тебя встретит охранник.
 

LEON

Житель города
#13
[quote name='Belyiy' timestamp='1304587844' post='448136']
Ну вообщем съездил я на рыбалку, на второй пруд "вонючки". В целом остался доволен, а вот мои друзья нет. Поймал примерно 4-5 кг рыбы (сазан, карась), максимальная 600 грамм, а в среднем примерно с ладонь. Ловится только на червя, причем нужно насаживать червей пучками, и забрасывать подальше от берега. Мои друзья ловили только на удочки около берега, в связи с чем, поймали только мелочь меньше ладони, примерно 5-10 шт. Я ловил на спининги, закидывал как можно дальше от берега, поэтому наловил больше них. Также я разговаривал с местными рыбаками, они мне рассказали, что все-таки лучше ловить на первом пруде, который по 150 рублей, а на второй пруд специально заломили цену, чтобы больше было денег, при этом рыбы в нем меньше и она мельче. В субботу поеду на первый пруд, потом отпишусь. Кстати на данных прудах реально много людей, все хорошие места были заняты уже в 7 часов утра. Рыба вкусная, без запаха ила и т.д.
[/quote]
в Астрахани, кто ловил такую рыбу называли плохим словом, и мы ее отпускали! сазаны от 5кг начинаются нормальными
 

лихой34

Гость города
#14
товарищ мой ужо пару раз на крючки по кубани сомиков вываживал ... одного 7,5 кг ... парочку на 5 и 3,5 кг ... я тож хочу ...))))))))))) е ма е ...когда вырвусь ...

))) в мае по кубани собираемся пройти ... на два дня ... число еще не определено .... в пятницу отчаливаем ... ночуем на реке ... далее в течение дня сплав ... с небольшой остановкой на обед ... опять ночевка ... в воскресенье с утра до обеда по реке выбираемся к дороге ... дабы нас подобрали ... и домой ...)
 

Belyiy

Гость города
#15
[quote name='LEON' timestamp='1304677352' post='448301']
в Астрахани, кто ловил такую рыбу называли плохим словом, и мы ее отпускали! сазаны от 5кг начинаются нормальными
[/quote]

В Астрахани я ловил и по 20 кг рыбу, и вывозил в Армавир по 300 кг - максимально допустимую массу вывоза. Тема называется "Места для рыбалки недалеко от Армавира", а до Астрахани 9 часов езды на автомобиле!!!


Кстати, 8 мая снова ездил на "вонючку" на первый пруд. Рыбы совсем мало, максимум пару кг набралось.
 

Snake

Житель города
#16
При выезде из Заветного на трассу есть указатель на лево : рыбалка - отдых, знакомые там были, расклад такой: Рыбалка оплачивается по пойманным килограммам, цена за кг в пределах от 100 до 130 за гк, точно не помню, в общем карась есть сазан, карп, пойманные экземпляры в среднем 1 кг. По слухам вроде запускали туда в том году 1 тонну рыбы и в этом году весом от 1 кг. но это конечно слухи, сам не видел но планирую туда как нибуть попать по свободному времени.
 

serjik111

Житель окраин
#17
На базу феникс должны были на днях много карпа выпустить и щуки, правда незнаю сдержали они свое обещание или нет!)))
 

GMX

schizophrenic
#18
[quote name='Snake' timestamp='1305024212' post='448629']
При выезде из Заветного на трассу есть указатель на лево : рыбалка - отдых, знакомые там были, расклад такой: Рыбалка оплачивается по пойманным килограммам, цена за кг в пределах от 100 до 130 за гк, точно не помню, в общем карась есть сазан, карп, пойманные экземпляры в среднем 1 кг. По слухам вроде запускали туда в том году 1 тонну рыбы и в этом году весом от 1 кг. но это конечно слухи, сам не видел но планирую туда как нибуть попать по свободному времени.
[/quote]
Заскакивал туда в прошлом году. Вытянул карпика зеркального килограмма на полтора. Очень вялый клев. (на мелком - карасики мелкие задалбывают, крупняк - на глубине).
 

Belyiy

Гость города
#19
10 мая мой брат и еще 4 мужчин ездили или в "Новопокровку", или в "Новоукраинское", вообщем перед Кропоткиным налево. Цена рыбалки 250 рублей, поймали нормально разной рыбы (сазан, карась, амур), Каждый по 7-12 кг, рыба от 500 грамм до 1,5 кг.
На выходные поеду на пруды под Успенкой, говорят там хорошо, потом отпишусь.
Кстати в Заветном действительно есть пруд, где платишь за кг пойманной рыбы. Знакомые, проживающие в Заветном, говорят неплохо ловится.
 

winsed

Гость города
#20
Не знаю на сколько вопрос попадает в тему, но по моему мнению можно обсудить : Челбас (район Тихорецка) и Сенгилеевское озеро (20 от Ставрополя,от армавира чуть больше ста)