Национализм это плохо?

Egorkkk

Гость города
#1
Вот интересно, почему американец в америке с американским флагом на кепке это круто, а русский в России с русским черно-желто-белым имперским флагом - нацист? Почему, когда швейцарцы выгоняют всех нешвейцарцев из страны это экономико-социальные меры, а когда русские ужесточают режим въезда кавказцев это национализм? Почему, когда армяне выгоняют русских из Еревана это борьба за страну и нацию, а когда русские выгоняют азербайджанцев из Москвы - это уже шовинизм и нарушение прав человека? Почему, когда негры выгоняют вообще всех белых из Гарлема это в порядке вещей, а когда я говорю, что не люблю за это негров я расист? Почему узбек обижается когда его называешь казахом, а я должен радоватся, когда меня называют россиянином? Почему то же татар в России называют татарами? Не вижу я логики однако.
 

Andrejs

Гость города
#2
Нож в руках нормального человека-это кухонный прибор.
В руках преступника и расчёска становится оружием.

Для умного человека чувство национальной принадлежности (гордости) вполне нормальное явление.К примеру на олимпийских играх, достижения науки...
Агрессию же вызывают комплексы.Чем больше комплексов тем большечеловек обвиняет кого-либо.
Не слышал,что бы человека с флажком на кепке называли нацистом.
Швейцария не может сравниваться с Россией или Арменией.
Это маленькое, моноэтническое европейское государство никогда не учавствовало в захватнических войнах и не претендовало на роль покровителя других государств.
Россия же всегда собирала вокруг себя малые народы и претендовала на роль империи.
Egorkkk-Каким боком вы относитесь к Гарлему и неграм ?
Есть хорошая поговорка :дай дураку член стекляный,так он и член разобьёт и руки порежет.Тоже относится и к чувству национальной гордости.
 

Egorkkk

Гость города
#4
>Для умного человека чувство национальной принадлежности (гордости) вполне нормальное явление.

А почему же тогда русскими называют мафию, дураков и алкашей, а все остальных - россиянами? Это что за национальность?

>Не слышал,что бы человека с флажком на кепке называли нацистом.

А с флажком на рукаве - называют.

>Швейцария не может сравниваться с Россией или Арменией.
Это маленькое, моноэтническое европейское государство никогда не учавствовало в захватнических войнах и не претендовало на роль покровителя других государств.

В этом маленьком "моноэтническом" государстве, в один прекрасный момент, численность иностранцев превысила численность корреных жителей. Так что, с чем с чем, а с Армавиром ее сравнить можно.


>Россия же всегда собирала вокруг себя малые народы и претендовала на роль империи.

Когда Россия была Россией, эти самые малые народы слезно, подчеркиваю - слезно! умоляли принять их в империю. И во времена СССР было то же самое.

>Egorkkk-Каким боком вы относитесь к Гарлему и неграм ?

Была у меня знакомая в Нью Йорке этим летом. БЕлые то, боятся заходить в Гарлем. В своей стране, в своем городе? Не смешно ли?

А про негров я скажу словами большого, хоть и сволочного человека: "Назовите мне хоть одного ОБЩЕПРИЗНАННОГО негра художника, или писателя, или поэта. Или архитектора"
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Я считаю, что овет прост ... негр знает что он негр, а татарин что он татарин ... а у нас на форуме есть вроде Русский а на самом деле татарский финн или финский хазарин или хер его знает еще кто ... не знают Русские люди что они Русские ... а вот когда придет осознание (если придет) Рускких как этнической группы со своим ареалом проживания (Россией) тогда и начнется действие закона который действует для всех стран "Африка - неграм, израиль - евреям, а РОССИЯ - РУССКИМ" ... только вот беда в том что если Русский народ не осознает простых истин в ближайшее время то в России через 50 лет будут жить все кроме Русских ...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Я считаю, что ответ прост ... негр знает что он негр, а татарин что он татарин ... а у нас на форуме есть вроде Русский а на самом деле татарский финн или финский хазарин или хер его знает еще кто ... не знают Русские люди что они Русские ... а вот когда придет осознание (если придет) Рускких как этнической группы со своим ареалом проживания (Россией) тогда и начнется действие закона который действует для всех стран "Африка - неграм, израиль - евреям, а РОССИЯ - РУССКИМ" ... только вот беда в том что если Русский народ не осознает простых истин в ближайшее время то в России через 50 лет будут жить все кроме Русских ...
 

Andrejs

Гость города
#7
70 лет в СССР проводили политику стирания межнациональных границ.Государство то и дело организовывало комсомольские стройки.Молодёжь ехала строить заводы ,дороги и т.д. обзаводилась семьями и оставалась там жить.Три поколения шло кровосмешание.Все республики вроде как помогали друг другу, а сейчас хотят вернуться в прошлое.
Плюс война разбросала людей по всему союзу.Мой дед остался в Латвии после войны.В 1989 году к нему приезжали однополчане из Грузии.И я могу только позавидовать такой дружбе.
А дебил Мишка Горбатый, решил приоткрыть железный занавес , да не рассчитал и оторвал вместе с карнизом.Вот тем корнизом народу мозги и поотшибало.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Ответ: Национализм это плохо?

Originally posted by Egorkkk
Вот интересно, почему американец в америке с американским флагом на кепке это круто, а русский в России с русским черно-желто-белым имперским флагом - нацист?
Конечно. Потому что российский флаг - красно-сине-белый.
А американец с флагом... Американцы с этим, на мой взгляд, явно перебарщивают.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Originally posted by Diesel
Serguei
C флагом ты прикалываешься? у нас Белый, Синий, Красный
Да, Вы правы, в законе цвета указаны сверху вниз:
Статья 1.
Государственный флаг Российской Федерации представляет собой прямоугольное полотнище из трех равновеликих горизонтальных полос: верхней - белого, средней - синего и нижней - красного цвета.

А я почему-то привык описывать цвета флага снизу вверх (вероятно по аналогии с жовто-блакитним украинским флагом и czerwono biaBym польским).
А какой флаг в России я знаю - у меня в гостинной российский флажек на каминной полке стоит ;).
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
Вот интересно, почему американец в америке с американским флагом на кепке это круто, а русский в России с русским черно-желто-белым имперским флагом - нацист? Почему, когда швейцарцы выгоняют всех нешвейцарцев из страны это экономико-социальные меры, а когда русские ужесточают режим въезда кавказцев это национализм? Почему, когда армяне выгоняют русских из Еревана это борьба за страну и нацию, а когда русские выгоняют азербайджанцев из Москвы - это уже шовинизм и нарушение прав человека? Почему, когда негры выгоняют вообще всех белых из Гарлема это в порядке вещей, а когда я говорю, что не люблю за это негров я расист? Почему узбек обижается когда его называешь казахом, а я должен радоватся, когда меня называют россиянином? Почему то же татар в России называют татарами? Не вижу я логики однако.
1) Про американца - пример неправильный....в Америке - федерация....американец - это может быть Британец, Француз, Немец, Нигер и т.п. Национализм тут где?

2) Все перечисленное - есть несправедливость....и нигеры несправедливо выгоняют белых...и швецарцы - не швецарцев...

3) Разумный национализм - это нормально....
и это значит: помогать Русским, утверждать Русское начало (т.е. Русские должны иметь некоторые привелегии - ведь на своей земле). Но, величина этих привелегий не должна быть таковой, чтобы кого-то унижать....Если армянин живет на русской земле - это еще не повод для его выселения.... и повода нет - пусть себе живет.
Что касается приобретения недвижимой собственности и земли, - то вот этой области и должны быть привелегии!!! А то что уже продано-куплено при СССР - то уже не отнять - нельзя....(хотя у нас можно - ведь государство мафии и преступности...)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
Лично я считаю:
- что национальная дифференциация населения - есть не самое главное....

В основном дифференциация происходит:
1) на уровне собственности:
нищие, бедные, средние, богатые, и сверх-богатые
2) на уровне формального выполнения законов:
честные, не честные, преступники, мафия
(овцы и волки ;) )

И на мой взгляд:
- поскольку наши националисты не обращают внимания на другие формы дифференциации, то следовательно - их этот вопрос не волнует....то есть они находяться в "прекрасном" положении
наверное: богатые + волки (мафия)

Таким образом задача наших националистов заключается всего-лишь в переделе имущества между ними и другими такими же волками, но других национальностей....И при этом задаю вопрос - вы делите сферы влияния - ну делите - а зачем вы народ хотите в это впутать?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
Originally posted by Nic
3) Разумный национализм - это нормально....
и это значит: помогать Русским, утверждать Русское начало (т.е. Русские должны иметь некоторые привелегии - ведь на своей земле).
Россия не может отдавать предпочтение одной этнической группе, потому что Россия - многонациональное государство. Не только русские, но и татары, чеченцы, народы Дагестана, карелы и другие являются российскими коренными народами.
Что касается приобретения недвижимой собственности и земли, - то вот этой области и должны быть привелегии!!!
Почему? В нормальных странах землю может купить кто угодно и ничего - живут, не хуже, чем в России.

Вы хотите купить землю в Великобритании? Пожалуйста - платите деньги и земля Ваша. Вам может быть, правда, придется каждый раз визу брать, чтобы свою землю посетить, но никто у Вас земли не отберет. А если еще за миллион заводит прикупите, то дадут Вам визу, по которой Вы сможете когда хотите приезжать и смотреть и на заводик и на землю.
И никаких никому привелегий в этом вопросе.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
Originally posted by Nic
Таким образом задача наших националистов заключается всего-лишь в переделе имущества между ними и другими такими же волками, но других национальностей....
Это точно.
И коммунисты и нацисты стремятся к одному - надавать по морде тем, кого они считают виновными, отобрать имущество и поделить это имущество между "своими".
 

Орфиус

Капитан Блад
#15
Serguei
" В нормальных странах землю может купить кто угодно и ничего - живут, не хуже, чем в России."

А что у нас хорошо живут, не все только....
У нас нет нормального среднего класса, и никто нехочет создаватьусловия для его развития.... а без этого в стране ничего хорошего не будет...
 
#16
Diesel и Serguei Русский имперский флаг именно черно-желто-белый. Историю знать надо.
Специально для Serguei - Россия по меркам европы не многонациональная, а моноэтническая страна. Так что без русского национализма не обойдемся.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
Originally posted by Орфиус
А что у нас хорошо живут, не все только....
У нас нет нормального среднего класса, и никто нехочет создаватьусловия для его развития.... а без этого в стране ничего хорошего не будет...
А ничего хорошего и не будет, если все время велосипед изобретать, вместо того, чтобы просто стать нормальной страной.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
Originally posted by Мирный человек
Diesel и Serguei Русский имперский флаг именно черно-желто-белый. Историю знать надо.
Действительно историю надо знать. Бело-сине-красный флаг до Революции употреблялся именно как государственный флаг намного чаще, чем черно-желто-белый. Введен он еще при Петре I как флаг торгового флота. Черные, желтый и белый были цветами монархии, а не страны (учитывая, что монархии сегодня нет, смысла в цветах монархии тоже нет).
Специально для Serguei - Россия по меркам европы не многонациональная, а моноэтническая страна. Так что без русского национализма не обойдемся.
Как житель Европы я Вам скажу - нет таких мерок у нас ;)
Россия даже по Конституции - многонациональная страна. А по сути - тем более.
 
#19
Serguei 70% одной нации - уже млоноэтничекская страна. судя по тому как ты любишь изворачиваться, ты 100 %-ый палестинский общечеловек. историю знать надо. Россия до переворота 1917 года была монархией. Пора все вернуть на круги своя. А если жидята против, то нам на их мнение положить...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
Originally posted by Мирный человек
Serguei 70% одной нации - уже млоноэтничекская страна
На каком основании? Потому что Вам лично так хочется? Или это фюрер так сказал?
судя по тому как ты любишь изворачиваться, ты 100 %-ый палестинский общечеловек. историю знать надо. Россия до переворота 1917 года была монархией. Пора все вернуть на круги своя. А если жидята против, то нам на их мнение положить...
Интересно, и кто в России монархом станет?

А возвращаясь к флагу, то это Александр III в 1883 году постановил, что государственный флаг - красно-сине-белый. И тем, кто поддерживает монархию, то не стоит спорить с решением "божьего помазанника" и не спорить о томь то, что решил царь.