Национализм это плохо?

Diesel

Житель города
#61
Интересно, в какое еще стране законодательно закреплено превосходство определенной нации... не в той ли что погибла от рук Гитлера?
 

Орфиус

Капитан Блад
#62
В целом кое-кто прав, что чисто русских, как и чисто армян и евреев найти трудно....

Поэтому я для себя определяю русскими теху кого:
1.Русския душа и русский дух жизни
2.Чтит и Живет по русским обычам...
3.Старается сохранить русские культуру. обычаи. дух...

Так как русский менталитет особый, как и менталитеты других народов

я не против если к примеру грузин или негр будет отвечать этим критериям, но для этого надо в россии родится жить и любить ее, и это скорее фантастика...потому нации и существуют потому что национальные особеннности и ментальность не просто сменить особенно в зрелом возрасте, есть понятие генетической памяти народа в котором родился. которая предается генами, часть ментальности тебе предается на подсознательном уровне...

к примеру армяне живут в россии сохраняя свой менталитет и действуют исходя из этого своего менталитета...так же должны действовать и русские, просто русские доверчивые и многие этим пользуются...

КОроче как бы мне встретится с теми кто был в харбине...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#63
Орфиус
таких людей как вы перечислили - гораздо меньше чем русских по паспорту...

генетическая память народа - научно не доказуемое явление и даже наблюдать его невозможно.....Кто сможет прожить несколько сот лет - чтобы проверить как живут разные поколения ?....Русская культура за последние 100 лет - очень сильно изменилась....

менталитет - следствие воспитания.... армяне например, поживая в Армавире - предпочитают общаться с армянями - и поэтому их ментальность медленно меняется.

А наблюдения за маугли - показали что у него выработался волчий менталитет...

Вообщем приведенный метод не дает 100% идентификации...а например, генетический - слишком примитивный и жестский.....

Мне кажется что в России можно разрешить жить всем "хорошим людям", то есть тем, кто поддерживает русский народ и такие люди уже "русские" , хотя и условно....
 

Diesel

Житель города
#64
Согласен с Ником! Вы посмотрите на молодежь! Чего она хочет? Она уже не хочет куска хлеба и тарелку супа, она хочет жить по-другому и она не хочет жить в том будущем, где на улице будут ходить отряды и рассказывать всем нерусским, что они никто!
 

Andrejs

Гость города
#66
Чем приметивнее устроен мозг, тем быстрее его обладатель
переходит на оскорбления(аргументов нет, есть только неудовлетворённые амбиции).
Самый веский довод :есть два мнения-моё и неправильное.
Для сплочения нации американцы создают образ внешнего врага.
СССР,Афган,Югославия,Ирак...
Русские (по своей политической безграмотности)воссоздали образ врага внутреннего, что ведёт к полному распаду некогда могучей державы.
 

kavkazetz

Гость города
#67
Andrejs Почему придумали внутреннего? Просто так оно и есть. Внешне - хрен кто отважится, это будет хаос. А сломать структуру проще (в опредеденной степени) уяснив свойства "кристаллической" решетки....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#68
Originally posted by Коловрат

В законодательстве засраиля.
К Вам вопрос, как к большому знатоку израильского законодательства. Какой конкретно закон Израиля, кроме иммиграционного законодательства, отдает предпочтение евреям?

И, кстати, я так и не дождался от Вас ответа на вопрос - какой орган выдал Вам справку (или что он там выдает), что Вы - не еврей?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#69
Originally posted by Andrejs
Для сплочения нации американцы создают образ внешнего врага.
СССР,Афган,Югославия,Ирак...
Реально, для американцев образа внешнего врага создавать не надо - у США и так внешних врагов достаточно. СССР, конечно, сегодня уже не враг, Югославия не существует.
Так что главный враг США сегодня - ислам.

Русские (по своей политической безграмотности)воссоздали образ врага внутреннего, что ведёт к полному распаду некогда могучей державы.
Не русские создали, а те, кто хочет в России власть захватить - фашисты разного рода, создают образ врага, как внутреннего, так и внешнего. Фашизм только так к власти и может прийти - он рассчитан на психологию толпы, на деление людей на "наших" и "чужих". Когда люди не думают, а слепо следуют за фюрером.
 

Egorkkk

Гость города
#70
Originally posted by Serguei

Так вот я советую Вам почитать побольше, прежде чем рассуждать. И узнать о том, кто такой шабес-гой и кем евреи считают человека, у которого мать - еврейка, а отец нет.
Только читайте не антисемитские книженки, которые рассчитаны на неучей, который можно всегда обмануть, а серьезные книги.
А ты б Григория Климова почитал. Он на каждое свое высказывание дает ссылку на общепризнанных еврейских авторов.

В конце-концов, если Вас совсем лень найти и прочитать книги, сходите на несколько еврейских сайтов и спросите - они расскажут. И обманывать им Вас не резон - они ведь не знают, что вы не еврей.
Бывал... Ничего нового там не написано. Ну кроме того, что евреи избранный народ.

Не попадайтесь на удочку русских фашистов - узнайте все сами, не верьте тому, что они Вам говорят - они рассчитывают на невежество слушателя.
Самый последний вопрос и прекращаю спор с тобой за ниемением желания. В моем САМОМ ПЕРВОМ посте было хоть какое то упоминание об антисемитизме? Кто-то там был против евреев, армяней, цыганей и других иноземцев? Я хоть словом упомянул о том, что не люблю или желаю выселения дургих народностей?

Чего это ты завелся про антисемитизм? Чего завыл? Такое ощущение, что если я националист и патриот, то сразу по твоим мозолям начинаю ходить. Мне еврей не мешает, так же как и армян. ЖИви по закону той страны, где ты живешь. И никто тебе ничего не скажет. Не претендуй на правительственные должности, если ты всей душой не за Россию. Вот и все.
А причем тут антисемитизм - в упор не понимаю. На этом считаю дискуссию с тобой закрытой, ибо ты ушел довольно далеко от заглавного поста.
 

Egorkkk

Гость города
#71
Originally posted by Serguei


К Вам вопрос, как к большому знатоку израильского законодательства. Какой конкретно закон Израиля, кроме иммиграционного законодательства, отдает предпочтение евреям?

Вот блин! А тебе надо другое предпочтение, кроме ограничения въезад неееврев в еврейску страну? Это ли не самое жесткое и действенное предпочтение?
 

Egorkkk

Гость города
#72
Originally posted by Serguei

Первый, кто мне приходит на ум - поэт Paul Dunbar. Я подозреваю, что среди авторов книг, которые я читал, есть и черные авторы. Только я обычно не интересуюсь цветом кожи автора, а только содержанием книги.
Конечно, Вы наверное англоязычных авторов практически не знаете, а по русски, по понятным причинам, черные авторы не писали...
Ха блин. Ошибаешься. Я в оригинале читаю англоязычных авторов. Так что знаком не понаслышке. А имя одного единственного поэта негра, как раз и есть самое что ни на есть подтверждение моих слов. Не находишь?
 

Egorkkk

Гость города
#73
Originally posted by Serguei
(а не Англии - такого государства не существует).
Не удержусь от последней реплики. Если ты скажешь англичанину, что он ничем не отличается от шотландца или валлийца, и что нету такой страны - Англии (хотя у нее есть даже свой флаг, как кстати и у Шотландии), если ты это ему скажешь, то тебя настоящий англичанин, в зависимости от воспитания, либо сочтет необразованым, либо наглецом, либо набьет морду. Это проверялось и не раз. И в очередной раз, доказывает, что сколько б не насаждался космополитизм, а есть у народа что-то такое, что отличает его от других. И что-то такое, за что хочется боротся и отстоять перед другими народами. Как те же самые шотландцы и англичание (не великобританцы, а англичане) борются испокон веков.
Так что - неудачный это был пример. :)))
 

Egorkkk

Гость города
#74
Originally posted by Коловрат
Egorkkk

Привет брат! Огромная просьба, не дискутируй с этим пархатым жидом из Лондона, не стоит он того. Ты правильно понял суть моих высказываний. В России должен быть только Русский порядок и никакой иной. Это значит, что в России должны управлять Русские. И законы должны быть с приоритетом интересов Русского народа. Другие народы должны жить в безопасности, но законодательно главенство должно быть только за Русскими. И не должны нашему великому народу указывать, всякие там засраильтяне, окопавшиеся в Лондоне, едва научившиеся говорить на нашем священном языке. По поводу моей национальной принадлежности суди сам. Нас много здесь единомышленников и соратников. Пусть еще некоторых моих соотечественников пугает слово национализм, пусть еще, при виде Свастики некоторые начинают кривиться, но время наше подходит, народ наш Русский пробуждается. Мое мнение , я уже высказывал-нужно научиться Русскому единству, создавать национально-культурные Русские автономии или центры, где люди могли бы хотя бы узнать свою родную историю и язык. Воевать мы умеем, а вот умеем ли мы слушать и слышать друг друга. Не в этом ли проблема Русского национального движения? Если ты в Армавире, свяжись со мной или с Мирным человеком. Думаю, что у нас много тем для обсуждения. Слава России!!!
Спасибо за понимание.Взаимно :). Я дискутирую с этим космополитом (заметил, как он изворачивается вместо того чтоб ответь кто он по национальности?) Я с ним дискутирую, только для того, чтоб понять его психологию, его манеру поведения, и через некоторое время обернуть его же оружие против него самого. И чем больше он распинается в своем умничании, тем больше оно ему потом пойдет во вред.

Да, я к сожалению не в Армавире, а в Москве, но это не значит, что надо прекращать контакты. МОжет чего и наладим вместо-то :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#75
Originally posted by Egorkkk

А ты б Григория Климова почитал. Он на каждое свое высказывание дает ссылку на общепризнанных еврейских авторов.
Вы бы вместо Климова почитали первоисточники. Кстати, на каких общепризнанных еврейских авторов он ссылается и откуда Вы знаете, что они общепризнанные, если Вы только Климова читали?

Бывал... Ничего нового там не написано. Ну кроме того, что евреи избранный народ.
Для того, чтобы узнать об их избранности, не обязательно Интернетом пользоваться - откройте Библию, там об этом все написано :).

А вот о том, кто такой "шабес-гой" и кем евреи считаются человека, у которого мать еврейка Вы вполне могли бы и найти на Интернете. А вот у Климова на этот вопрос ответ искать не рекомендую - он понятия об этом не имеет.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#76
Originally posted by Egorkkk
Вот блин! А тебе надо другое предпочтение, кроме ограничения въезад неееврев в еврейску страну? Это ли не самое жесткое и действенное предпочтение?
Если Вы хотите съездить туристом или поработать, то это для Вас будет не сложнее сделать, чем в Великобритании. Ограничение на въезд есть в любой стране. Но в Германии, Израиле и некоторых других странах просто дают право на иммиграцию представителям коренного этноса. Я не вижу ничего плохого, если бы такое право ввели и в России (распространив его на все коренные этносы, включая, в том числе, русских, татар и адыгов).
Но те, кто уже имеют гражданство, должны иметь абсолютно одинаковые права, не зависимо от этнического происхождения.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#77
Originally posted by Egorkkk

Я дискутирую с этим космополитом (заметил, как он изворачивается вместо того чтоб ответь кто он по национальности?)
Я уже пообещал Вам сообщить свою национальность, если Вы ответите за свой базар насчет гражданства в Британии и или расскажите как его получить или просто признаете, что понятия не имели о том, о чем говорили.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#78
Originally posted by Egorkkk
Originally posted by Serguei
(а не Англии - такого государства не существует).
Не удержусь от последней реплики. Если ты скажешь англичанину, что он ничем не отличается от шотландца или валлийца, и что нету такой страны - Англии (хотя у нее есть даже свой флаг, как кстати и у Шотландии), если ты это ему скажешь, то тебя настоящий англичанин, в зависимости от воспитания, либо сочтет необразованым, либо наглецом, либо набьет морду. Это проверялось и не раз.
И часто Вам морду били? :)

Прочитайте внимательно, что я написал - "гражданста Великобритании (а не Англии - такого государства не существует)".
Вы будете утверждать, что есть такое ГОСУДАРСТВО как Англия? Можно сказать, что есть такая страна, Англия, но нельзя сказать, что есть такое государство, Англия. Надеюсь, это Вы понимаете? А раз нет такого государства, то нет и такого гражданства. Как не существует и шотландского гражданства. Или Вы лично встречали людей с шотландским паспортом? Наверное у Климова прочитали... :)
 

Egorkkk

Гость города
#79
Serguei

У меня есть возражения на все тобой написанное. Но оно (тобой написанное) как бы не в тему :) :) :D Я не о семитизме и антисемитизме заводил тему. Так что можно не орать. :D :D :D Все что я хотел узнать, открывая тему - я узнал.
Советую - почитай первый пост :D
 

Коловрат

Гость города
#80
Что такое хорошо и что такое плохо

Национализм-это не плохо и не хорошо. Это естественное свойство какого либо народа, своего присутствия в мире. Если это чувство бесконечно подавлять начинается нацизм. Нацизм это здоровая реакция нации на внешнее подавление чувства национализма. В настоящее время в России идет целенаправленная война против Русского народа. Война жестокая, на полное его уничтожение. В ход идет все оглупление, наркотизация, насаждение чуждой религии. Естественная реакция -Русский нацизм. Приходится вспоминать опыт Третьего рейха. Антисеммитизм развивается потому, что верховодит всем процессом, "богоизбранный", в своем больном воображении, народец. Так что все просто.