Не/Законность платного туалета

Aliens

Меня знают многие ;-)
#21
[quote name='Canniballissimo' timestamp='1343655930' post='518670']
Всё бы хорошо, но тогда надо Слайду выдавать посетителям какие-нибудь отметины, чтобы было понятно, что это человек именно из кафе, а не с улицы.
[/quote]

прям проблема талончики давать, распечатанные на ч/б принтере.
 

Canniballissimo

Житель центра
#22
[member="Интрига Дня"], а сколько талончиков выдавать на человека? Как быть, если он не сходит и сделает себе копию? :D
 

skif

Житель центра
#23
Талончики – тоже херня какая-то. Жлобство со стороны заведения. Вам не кажется унизительным ходить к бару и проcить талончик в туалет? Я такой ерунды нигде не видел.
Открывать кафе к центре города, в проходном месте – это всем в радость, а вот нести ответственность в виде обслуживания бесплатного туалета, в который (ой ты, госпади) зайдут случайные прохожие с улицы – это уже не для наших бизнесменов.
 

Элл

АлкАвишенка
#24
помнится он резко стал платным когда в какойто год, 9 мая зашло бесплатно пара человек с улицы))
 

Кто_то

Житель окраин
#25
[quote name='Canniballissimo' timestamp='1343655930' post='518670']
Всё бы хорошо, но тогда надо Слайду выдавать посетителям какие-нибудь отметины, чтобы было понятно, что это человек именно из кафе, а не с улицы.
[/quote]

Печать на лоб, светящуюся в ультрафиолете!
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#26
Мда. Вот при Советах были бесплатные туалеты. Пусть не такие фильдеперсовые, да - грязноватые и т.д. Но когда тебя припрёт - рад и такому: всё лучше, чем "под кустом". Ныне бесплатные туалеты ещё не вымерли - но стали редкостью) Увы.
 

skif

Житель центра
#27
[quote name='Vlad' timestamp='1343675390' post='518692']
Мда. Вот при Советах были бесплатные туалеты. Пусть не такие фильдеперсовые, да - грязноватые и т.д. Но когда тебя припрёт - рад и такому: всё лучше, чем "под кустом". Ныне бесплатные туалеты ещё не вымерли - но стали редкостью) Увы.
[/quote]
По-моему в Марсе как раз такой, без видимых исключений. Ну, кроме бесплатности.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#29
Инти, я прекрасно понимаю твое негодование и полностью разделяю мнение о том, что туалет для посетителей кафе, также как и для посетителей кинотеатра должен быть бесплатным.

Однако туалет стал платным не случайно... И не из-за пары человек с улицы.
[quote name='Элл' timestamp='1343661329' post='518676']
помнится он резко стал платным когда в какойто год, 9 мая зашло бесплатно пара человек с улицы))
[/quote]
Было время, когда весь Армавир повадился справлять нужду именно в туалете Марса, не в синеньких кабинках биотуалетов в парке, не под кустиком, а целенаправленно в Марсе, потому что там тепло, светло, зеркало есть носик попудрить и знакомых полно - покурить, потрепаться, новости обсудить...
Из-за этого наплыва "левых" посетителей, в туалете Марса развелся такой срач, что туда не то что заходить, но даже заглядывать страшно было... На полу лужи, горы туалетной бумаги по всему периметру туалета, унитазы загажены, вонь и сплошная антисанитария... плюс ко всему всегда огромнейшая очередь. В 2007 году на форуме даже тема была, посвященная этому вопросу... злободневная )) - http://phorum.armavir.ru/index.php?showtopic=10916&st=0
В результате всего этого безобразия и жалоб посетителей кинотеатра и кафе, примерно с конца апреля 2007 года туалет Марса сделали платным.

Для посетителей кафе туалет должен быть бесплатным, сдирать с них деньги ещё и за туалет это абсурд и нарушение. Но как быть с остальными, не очень чистоплотными гражданами, которые не готовы к бесплатным туалетам... и при малейшей возможности помчатся туда гадить и пачкать? Вспомните, что творится в городе во время праздников - майские, выпускные в школах, день города - люди себя на улице контролировать не могут, не говоря уже про туалеты.
И не только парни, но и девушки... Ведь женщины, по определению, аккуратней мужчин... (мужчины не обижайтесь) ))
Сразу вспоминаю роддом... Новый роддом открыли в марте 2008 года, я рожала в апреле, прошел всего месяц после открытия, но уже за месяц "чистоплотными" женщинами была испорчена система канализации во всем роддоме. В каждом боксе (палате) на 2-3-х женщин предусмотрен туалет, но благодаря тому, что многие "дамы" спускали в унитаз все что только можно и нельзя, начиная от отходов и заканчивая использованными прокладками, все туалеты были забиты и закрыты... :huh:

Бесплатный туалет нужен, но дабы избежать его превращения в помойку и отхожую яму, необходимо во-первых, чтобы сами посетители туалета соблюдали чистоту и порядок, а во-вторых, чтобы была организованна почасовая система уборки...
Очень надеюсь, что когда-нибудь наша администрация решит проблему с туалетом, потому что биотуалеты в центральном парке позорное зрелище... Парк облагораживают, а синенькие зловонные кабинки остаются.

[quote name='Кто_то' timestamp='1343673404' post='518688']
Печать на лоб, светящуюся в ультрафиолете!
[/quote]

тогда уж лучше на... на попу...
надоест им целый день на задницы смотреть, да и отменят плату... )))
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#30
О как. Целая история. А что там с тем что раньше было туалетом в том сквере где фонтан вместо стеллы?

Его никак нельзя снова под нужды горожан приспособить?
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#31
[quote name='Калинина' timestamp='1343679420' post='518706']
О как. Целая история. А что там с тем что раньше было туалетом в том сквере где фонтан вместо стеллы?

Его никак нельзя снова под нужды горожан приспособить?
[/quote]

Стоит больше года огороженный и никаких шевелений...
С друзьями поэтому поводу даже шутили, что там кафе собираются делать или ночной клуб... интересно, как бы его назвали - ночной клуб "Клозет" или ресторан "Бздунишка"?
 

niberus

Житель окраин
#32
Закрытый ночной клуб "Closet" или скажем "Дыши Армавиром". Вообще ощутите армавирский шарм - парк на кладбище, ресторан на туалете.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#34
[quote name='Примитив' timestamp='1343706060' post='518719']
Даешь Армавиру сеть бесплатных туалетов!
:)
[/quote]
Вот что по настоящему нужно городу.

Где меценаты? :)
 
#35
А что.... Бон, )))))) слабо забацать ЮФО-клозет ))))))))
Лучший в регионе!
Да что в регионе! В стране!!! Чтоб со всей страны приезжали в Армавир отложить личинку )))))
Ну и рекламку с фотоотчетами о этапах реализации проекта на форуме выкладывать ;-)
А!!! вот ещё!!! всем у кого больше 3 см - вход воспрещен!!!! )))))
 
A

Aliens

Guest
#36
Бриск, какой бы шедевральный по архитектуре и интерьеру туалет я не построил, все равно такие сознательные граждане как ты превратят его в кучу говна:) ибо только такие чистоплюи как я с 30 мм и пинцетом думают о культуре и духовных ценностях при справлении нужд:)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#37
[quote name='skif' timestamp='1343659167' post='518674']
Талончики – тоже херня какая-то. Жлобство со стороны заведения. Вам не кажется унизительным ходить к бару и проcить талончик в туалет? Я такой ерунды нигде не видел.
Открывать кафе к центре города, в проходном месте – это всем в радость, а вот нести ответственность в виде обслуживания бесплатного туалета, в который (ой ты, госпади) зайдут случайные прохожие с улицы – это уже не для наших бизнесменов.
[/quote]

талончики просить не надо - они должны выдаваться по числу пришедших сразу с меню.

[quote name='Canniballissimo' timestamp='1343657526' post='518672']
[member="Интрига Дня"], а сколько талончиков выдавать на человека? Как быть, если он не сходит и сделает себе копию? :D
[/quote]

ну это смешно - вечером в кафе бежать, наверное домой и делать себе копию талона в туалет)))
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#38
Были обещания одного из бывших мэров о строительстве в городе сети общественных туалетов, не бесплатных, но не коммерческих. Когда об этом рассказывалось, про зассатые подъезды и скверы, что в скором времени нужду можно будет справлять в цивилизованных условиях, пенсионеры на сходняках хлопали в ладоши. Проблема оказалась неразрешимой. Нужду, усиленную пивом справляют не стесняясь
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#39
[quote name='Aliens' timestamp='1343711713' post='518726']
Бриск, какой бы шедевральный по архитектуре и интерьеру туалет я не построил, все равно такие сознательные граждане как ты превратят его в кучу говна:)
[/quote]
Армавирцы и за самый не шедевральный били бы очень признательны. Может быть даже и памятник создателю воздвигли бы... :rolleyes:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#40
[quote name='Калинина' timestamp='1343712593' post='518729']
Армавирцы и за самый не шедевральный били бы очень признательны. Может быть даже и памятник создателю воздвигли бы... :rolleyes:
[/quote]

ну да - это был бы своебразный пиар и глубокая народная благодарность. Кстати создателю бесплатных туалетов - можно смело балатироваться в меры города - ибо полезнее еще никто ничего не творил!