Не погода, а хз что...

Aliens

Меня знают многие ;-)
#61
3 страницы плачете про плохую погоду, а нужно-то, постучать в бубен и молиться Лунному Хомяку :) Все и наладиться.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#62
Хомячок здесь уже не поможет.
Глобальное изменение климата и глобальное потепление, о котором так долго и много говорили, по полной программе начало сказываться на многих странах и жителях нашей планеты.

Таяние ледников западной Антарктиды может привести к затоплению таких государств как Нидерланды, Бангладеш и Тувалу. Об этом говорится в исследовании ученых Университета штата Огайо.
«В западной части ледового покрова континента температура повышается почти в два раза быстрее, чем мы полагали ранее», — отмечается в докладе климатологов. Среднегодовая температура на исследовательской станции Бирд (Byrd) с 1950-х годов повысилась на 2,4 градуса по Цельсию. Темпы роста температуры в западной Антарктике в три раза превышают средние мировые показатели.
http://www.vseneprostotak.ru/2012/12/tayushhie-ledniki-antarktidyi-mogut-zatopit-niderlandyi-i-bangladesh/
Бангладеш – на переднем крае борьбы с изменением климата.
Жители Бангладеш впервые почти за 60 лет стали свидетелями очень низких температур. Ученые связывают такое неожиданное похолодание в стране с глобальным потеплением, вызывающим нестабильность привычных климатических моделей. В столичном городе Дакка и в других областях страны температура воздуха снизилась до +3°С. Такого в Бангладеш не наблюдалось в течение 57 лет.

http://earth-chronicles.ru/news/2012-12-10-35866

http://ecowars.tv/weather/1478-temperaturnyj-minimum.html
И, конечно, то что нам ближе всего Россия... в России исчезает не только весна, но и осень, и это уже не просто очередная страшилка, а суровая и горькая правда.
Глава Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Александр Фролов высказал мнение, что в России исчезает весна. Об этом он заявил на пресс-конференции в среду, рассказывая об изменениях климата в 2012г.

"Обратите внимание: в 2012г. долго было холодно - весь март и практически половину апреля. А затем резко пришло тепло. Май был рекордно теплым, даже по-летнему жарким. То есть мы фактически лишились одного времени года - весны", - объяснил руководитель Росгидромета.

По его словам, это демонстрирует тенденцию смещения сезонов. В результате возникают долгая зима, почти отсутствующая весна и экстремально теплое лето. Лето минувшего года стало одним из самых жарких в Северном полушарии за 122-летнюю историю метеонаблюдений, уступив только лету 2010г. А.Фролов также указал, что "под угрозой исчезновения" находится и осень.

http://top.rbc.ru/society/23/01/2013/841825.shtml?utm_source=gismeteo&utm_medium=news&utm_campaign=news_gismeteo
Не самые веселые и радостные времена ожидают нас в будущем... что ждет детей, совсем страшно думать.
Самое ужасное, что одни в этих условиях продолжают беситься с жиру, шиковать, строить башни "до небес" по 800 метров, а другие умирают от голода, холода и изменения привычных климатических условий обитания... и среди них очень много детей.
 

absent

Известный деятель города
#63
[quote name='Floret' timestamp='1359237813' post='545022']
И, конечно, то что нам ближе всего Россия... в России исчезает не только весна, но и осень, и это уже не просто очередная страшилка, а суровая и горькая правда.
[/quote]
Давайте все-таки используем научный подход, и не будем судить о глобальном потеплении по 1 году. Статистика от "ученых университета Огайо" тоже ни о чем не говорит. Они сами-то меряли на сколько стаял ледник? Вряд ли. Земля - незамкнутая система, температура может как прибывать, так и убывать.
 

Pluto

Известный деятель города
#64
да вы зажрались! радуйтесь январскому +14, ибо в Москве уже ж*па даже в метро мерзнет!
 

евген

Житель города
#65
вот не знаю...
может я настолько чёрств и гадок, Но...
чужие дети меня не колышат - нет, их жаль, но, где же их колыхатели? в африке или азии?..
нет!?..
наверное в америке?.. да что там америка, этих колыхателей даже в европе нет.
а что такое европа? - да пол россии поди...
поверьте, и в россии колыхателей нет.
так с какого ражна мне напрягать свой мозг за голодных и холодных - там?.. если у меня есть свои дети.
кто о моих отпрысках позаботится если меня, раз... и - нет?... а ?.. кто ?

ответ: ни кто.

ну, тогда и мне пиливать на погодные условия и като-в-жопу-клизму в мировом масштабе.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#66
[quote name='pluto' timestamp='1359242720' post='545038']
да вы зажрались! радуйтесь январскому +14, ибо в Москве уже ж*па даже в метро мерзнет!
[/quote]У нас тут тоже женщины так говорят - в смысле радуются. А я всегда им говорю: солнышко - это хорошо?

- Конечно!


- Ну представьте, что солнышко взошло в час ночи. Прикольно?

- ???


- Несвоевременность! Так же как и +14 в январе. А потом в марте снег пойдёт и мороз ударит. ВСЕМУ СВОЁ ВРЕМЯ.

P.S. А ещё говорят, что Гольфстрим исчезает. Щаз!!!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#67
Кстати если гольфстрим встанет у нас тут ваще тропики будут ибо тепло не будет переноситься на север как сейчас. А вот европа замерзнет
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#68
Кстати если гольфстрим встанет у нас тут ваще тропики будут ибо тепло не будет переноситься на север как сейчас. А вот европа замерзнет
Не думаю. Тепло приносится течением с экваториальных районов. Если он встанет - циклонов, несущих тепло и портящих нам зиму не будет. Верней, циклоны будут, но реже и не такие тёплые, т.е. снег будет идти, а не дождь.

Вообще, конечно, достало конкретно несоответствие календаря и погоды. В очередной раз считаю, что тему назвал правильно! Санки пылятся на балконе, сынулька забыл за варежки, снеговиков и льде. И это в феврале! Когда и ночью, блин, плюсовая температура... Короче, мерзкая и поганая погода - хуже и придумать трудно!:(
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#69
Влад, ты не улетел? :)

Погода просто ужасна... многим нравится, что тепло, а мне нет... С грустью рассматриваю фотографии в рождественский сочельник в этом году, когда выпал снег и мы единственный раз по-настоящему по-человечески с детьми погуляли, повеселились, покатались на санках и повалялись в снегу.
После этого дня санки одиноко стоят на балконе.

Но вроде бы к концу февраля обещают снег, так что будем надеяться, что ещё не все потеряно...
Тем более впереди март и апрель, а там, как положено должны быть морозы и снег :D
 

Fenix

Петрович
#70
По прогнозу МЧС, в 2013 году Россию могут ждать пожары, паводки, мощные землетрясения и восьмиметровые цунами. Вместе с тем в министерстве считают, что следующий год будет спокойнее, чем 2012-й.
Серьёзные землетрясения прогнозируются на юге России — в Ставропольском и Краснодарском краях, в Северной Осетии, Ингушетии, Чечне и Дагестане. В конце 2012 года жители Сочи ощутили несколько сильных толчков. Например, 23 декабря магнитуда землетрясения была 5,7, а 10 декабря магнитуда подземных толчков составила 4,8.
В Южном и Северо-Кавказском регионах прогнозируются обильные паводки выше среднемноголетних значений. Предпосылки для такого прогноза не сообщаются.
Руководству горнолыжных курортов Краснодарского края нельзя пропустить мимо внимания неблагоприятный прогноз МЧС по лавинам и оползням.
Растет число опасных метеорологических процессов и явлений, добавляют авторы прогноза. Такое же предупреждение озвучено для Северо-Кавказского региона, горных районов Сибирского округа, а также Камчатского края, Сахалинской, Магаданской областей и Чукотки.
Эксперты министерства напоминают, что руководство ряда регионов должно обратить внимание на нехватку аварийных бригад: протяженность ЛЭП и коммунальных сетей, приходящихся на одну аварийную бригаду, в 1,5—3 раза превышает средние показатели по стране.

Речь идет об Алтайском, Краснодарском, Пермском и Красноярском краях, Омской, Саратовской, Воронежской, Белгородской и Тверской областях.
Аварии на коммунальных сетях прогнозируются в 37 субъектах до межмуниципального уровня и в 12 субъектах до регионального уровня.
В 2013 году ожидаются вспышки африканской чумы свиней на территории Южного, Центрального, Приволжского и Северо-Западного округов.
По продолжительности пасмурных дней на Кубани уже превысило все ранее наблюдаемые периоды. Запасов влаги в почве практически нет. Ибо дождей и достаточного выпадание снежных осадков в регионе ни же нормы. Это может привести к засухе в начале июня и июля.
http://earth-chronicles.ru/news/2013-01-01-37206
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#71
Что происходит? :bored:
В середине марта днем +24? А вечером +22???


 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#72
Ну что, очередной раз оживлю тему... Вначале вроде и пикольно было: тепло, сухо - это после +10 и ветра поганого! Но теперь что-то сухо черезчур... Обещали первую грозу пару дней назад - а фиг!!!! Ни грозы, ни дождей, опять этот ветер... И небо, где облаков днём с огнём.... Фак!
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#74
Не знаю, кто виноват, но после жары логично должны быть грозовые ливни, как минимум! И что - галимая осенняя морось (которой осенью и не будет, как обычно! :banghead: ), несмотря на понижение температуры... Что за хрень?! Хочу ливни и грозы - что вполне ведь естественно!!! КЮ!!!
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#75
Решил не плодить новых тем, оживлю эту. :) По делам (устраиваем сына учиться) приехал я в столицу. 18 лет не был тут! Вот где погода просто сказка! Ни остохреневшего ветра! Ни поганой жары! Ни кошмарных душных ночей!
Пасмурно, свежо, комфортно! В Подмосковье, у родственников, вообще и воздух отличный!
Сегодня вот ясно, облаков не много, но всё равно комфортно. И вечерами действительно можно погулять для здоровья. У нас таких моментов считанные дни весной и осенью.
В общем, климатом я просто очарован! :) В сравнении с нашим отстоём, простите за прямоту! А ещё и зимой тут снег и мороз...

Предвижу реплики типа "Ну вот и переезжай давай туда!" :) Но это вопрос очень сложный, проблемный и затратный. Может быть, Бог даст на старости лет... Но это не точно. :)
Пока что благодарен Богу за эти дни тут. Природа тут тоже прикольная, берёзки, высокие хвойные деревья, хорошо так, душевно. :)
Ну а жизнь тут дорогая, конечно. Цены на многое, например тот же проезд, жильё, просто бешеные. Слава Богу, хоть у родных приютились)
 

muXAMmed

Житель города
#76
Не понимаю кому может не нравится такая классная солнечная погода, которая выдалась этим летом. Не погода, а сказка! Наконец-то закончились эти гребанные дожди, которые 2 года шли без перерыва!!! Хоть одно нормальное лето с жарой под 40.
Кому очень жарко - у нас под рукой горы (Адыгея, КЧР, КБР). Там всегда прохладно. Поход выходного дня и жара уже не такая жара)))
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#77
Не понимаю кому может не нравится такая классная солнечная погода, которая выдалась этим летом. Не погода, а сказка! Наконец-то закончились эти гребанные дожди, которые 2 года шли без перерыва!!! Хоть одно нормальное лето с жарой под 40
Троллинг? Или правда кое-кто выпал из иной реальности? Блин, да каждый год у нас жара в 40°С, каждое грёбаное лето! Уже хренову тучу лет подряд! Дожди в тёплое время года идут май-июнь и точка! Июль ещё может порой порадовать, август обязательно будет душить, круглые сутки при чём, обязательно! Ещё и с продолжением в сентябре! И с пустым небом без облаков... Да и воздух у нас дрянной. Тяжёлый, влажный. Потому под сплитом дышать гораздо легче...
Раньше климат иной был. В Мск тоже изменения есть. Не помню, чтоб здесь раньше кузнечикоподобные стрекотали. Всё детство в августе ездили в гости на 10-15 дней... Но всё равно климат тут офигенный, хоть и не тот уже. Сегодня вот ну очень мало облаков для этих мест. Видимо, антициклон, сволочь... Но всё равно не жарко, воздух свежий, хотя на солнце и пригревает...
А у нас такой погоды ещё пару месяцев ждать. Точней, не погоды, а температуры. Погода всё равно ну намного хуже в сравнении...
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
#78
Решил не плодить новых тем, оживлю эту. :) По делам (устраиваем сына учиться) приехал я в столицу. 18 лет не был тут! Вот где погода просто сказка! Ни остохреневшего ветра! Ни поганой жары! Ни кошмарных душных ночей!
Пасмурно, свежо, комфортно! В Подмосковье, у родственников, вообще и воздух отличный!
Сегодня вот ясно, облаков не много, но всё равно комфортно. И вечерами действительно можно погулять для здоровья. У нас таких моментов считанные дни весной и осенью.
В общем, климатом я просто очарован! :) В сравнении с нашим отстоём, простите за прямоту! А ещё и зимой тут снег и мороз...

Предвижу реплики типа "Ну вот и переезжай давай туда!" :) Но это вопрос очень сложный, проблемный и затратный. Может быть, Бог даст на старости лет... Но это не точно. :)
Пока что благодарен Богу за эти дни тут. Природа тут тоже прикольная, берёзки, высокие хвойные деревья, хорошо так, душевно. :)
Ну а жизнь тут дорогая, конечно. Цены на многое, например тот же проезд, жильё, просто бешеные. Слава Богу, хоть у родных приютились)
Хрен с погодой, лучше расскажи, куда сын поступил.
 

muXAMmed

Житель города
#79
Троллинг? Или правда кое-кто выпал из иной реальности? Блин, да каждый год у нас жара в 40°С, каждое грёбаное лето! Уже хренову тучу лет подряд! Дожди в тёплое время года идут май-июнь и точка! Июль ещё может порой порадовать, август обязательно будет душить, круглые сутки при чём, обязательно! Ещё и с продолжением в сентябре! И с пустым небом без облаков... Да и воздух у нас дрянной. Тяжёлый, влажный. Потому под сплитом дышать гораздо легче...
Раньше климат иной был. В Мск тоже изменения есть. Не помню, чтоб здесь раньше кузнечикоподобные стрекотали. Всё детство в августе ездили в гости на 10-15 дней... Но всё равно климат тут офигенный, хоть и не тот уже. Сегодня вот ну очень мало облаков для этих мест. Видимо, антициклон, сволочь... Но всё равно не жарко, воздух свежий, хотя на солнце и пригревает...
А у нас такой погоды ещё пару месяцев ждать. Точней, не погоды, а температуры. Погода всё равно ну намного хуже в сравнении...
Вы точно в Армавире живете? Последние несколько лет дожди почти до августа с небольшими перерывами. Потом максимум неделя-две жары под 40 и опять дожди не просыхая. Наконец-то в этом году нормальное лето, больше месяца хорошая погода без осадков!!! Даже земля на заднем дворе начала трескаться от сухости, уже забыл что такое бывает)))
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#80
@muXAMmed, я то точно в Армавире живу. А где вы живёте? Мои отзывы о погоде в прошедшие годы есть в теме "Армавир сегодня, летопись ". Да, и дожди осенью у нас с ноября начинаются. Сентябрь - сушь, как правило.

Хрен с погодой, лучше расскажи, куда сын поступил.
Ну, я не люблю хвалиться просто...
В Московский Авиационный Институт. Это его выбор, по баллам он ещё в несколько проходил... Поступил, слава Богу, конечно, дай Бог, чтобы учился хорошо! А то чужой город, самостоятельная жизнь - это весьма непросто для вчерашнего школьника...
 
Последнее редактирование: