Не погода, а хз что...

bna

Капитан Зануда
#81
Ой ну прям тоже хвалиться. МАИ конечно, лучше политеха, но это не Физтех и не Вышка. Кстати, если не секрет, сколько заплатил за поступление?
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
#82
@muXAMmed, я то точно в Армавире живу. А где вы живёте? Мои отзывы о погоде в прошедшие годы есть в теме "Армавир сегодня, летопись ". Да, и дожди осенью у нас с ноября начинаются. Сентябрь - сушь, как правило.



Ну, я не люблю хвалиться просто...
В Московский Авиационный Институт. Это его выбор, по баллам он ещё в несколько проходил... Поступил, слава Богу, конечно, дай Бог, чтобы учился хорошо! А то чужой город, самостоятельная жизнь - это весьма непросто для вчерашнего школьника...
Поздравляю, если на бюджет, то вообще молодцы.
bna, ну ты загнул, МФТИ - это конечно не политех, не пед. Тоже ничего, но... не политех.
Eсли все будут чистой математикой заниматься, кто самолеты строить будет?) А экономика в современных геополитических условиях это вообще что-то на уровне науки о мифах древней греции.
 

rott

Известный деятель города
#87
Всегда удивлялся хулителям ЕГЭ, если это не представители ВУЗовской мафии, вот они да, потеряли сбор бабла с родителей поступающих, с ностальгией вспоминая доЕГЭшные времена.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#88
@bna, я предвидел твой ответ) Даже хотел упреждающе написать, что да, ЕГЭ и правда дал эту возможность, но передумал, спешил ибо.
На счёт ЕГЭ возмущает скорей то, что в школе откровенно говорят - мы вам не дадим знаний для его сдачи! Ищите репетиторов! Ну ладно, этот вопрос мы уже обсудили... :)
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
#90
@bna, я предвидел твой ответ) Даже хотел упреждающе написать, что да, ЕГЭ и правда дал эту возможность, но передумал, спешил ибо.
На счёт ЕГЭ возмущает скорей то, что в школе откровенно говорят - мы вам не дадим знаний для его сдачи! Ищите репетиторов! Ну ладно, этот вопрос мы уже обсудили... :)
Вот что за человек)
 

bna

Капитан Зануда
#92
Ну 225 так, на троечку. Нужно будет сильно пахать, чтобы не вылететь из МАИ.
 

bna

Капитан Зануда
#94
Нет. Это означает, что у последнего принятого балл 198. Теоретически там может быть так. 48 человек по 300 баллов, 225 у сына Владия и 198 последнее место. И тогда средний балл 296 с копейками. 225 это в среднем 70 баллов за предмет (а может быть по математике 60, а по русскому 80). В школе это почему-то считают пятеркой. На самом деле это слабая четверка. Чтобы получиить по математике 70 баллов нужно решить чуток больше половины работы, причем более слабую половину.

Так что сыну Владия пахать и пахать. Надеюсь, он не будет себе отказывать в мясе. Иначе такая нагрузка не для него.
@Vlad сам хоть на картофане с лебедой сиди, но чтоб у сына были стейки. Смотри, не дай бог вылетит, мы тебя за это отпиздим по коленям.
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
#95
Нет. Это означает, что у последнего принятого балл 198. Теоретически там может быть так. 48 человек по 300 баллов, 225 у сына Владия и 198 последнее место. И тогда средний балл 296 с копейками. 225 это в среднем 70 баллов за предмет (а может быть по математике 60, а по русскому 80). В школе это почему-то считают пятеркой. На самом деле это слабая четверка. Чтобы получиить по математике 70 баллов нужно решить чуток больше половины работы, причем более слабую половину.

Так что сыну Владия пахать и пахать. Надеюсь, он не будет себе отказывать в мясе. Иначе такая нагрузка не для него.
@Vlad сам хоть на картофане с лебедой сиди, но чтоб у сына были стейки. Смотри, не дай бог вылетит, мы тебя за это отпиздим по коленям.
Так и знал, что щас начнет про свои квантили и выбросы)
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#97
Вот потому и не хотел я писать про баллы, чтоб не начали тут умничать про знания моего сына! :bored: И строить из себя знатоков питания и всего прочего... Но рискнул. Думаю, взрослые все, может уже не будет ребячества... Зря.
А погода и правда шлак. С самой Тулы небо пустое. Долбанный антициклон! Долго ещё, видимо, терпеть это, особенно в нашем "прекрасном" крае... :sour:
 

rott

Известный деятель города
#98
@bna, я предвидел твой ответ) Даже хотел упреждающе написать, что да, ЕГЭ и правда дал эту возможность, но передумал, спешил ибо.
На счёт ЕГЭ возмущает скорей то, что в школе откровенно говорят - мы вам не дадим знаний для его сдачи! Ищите репетиторов! Ну ладно, этот вопрос мы уже обсудили... :)
Так педагоги вняли советам ДмитрияАнатольича и прокачали предпринимательскую жилку, почему бы не воспользоваться возможностью попастись тут рядышком (буквально - в школьных классах вне уроков) на сочной травке репетиторства.
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
#99
Так педагоги вняли советам ДмитрияАнатольича и прокачали предпринимательскую жилку, почему бы не воспользоваться возможностью попастись тут рядышком (буквально - в школьных классах вне уроков) на сочной травке репетиторства.
Да, да а до введения егэ никаких репетиторов не было и каждый, кто сдал на 5 экзамен в школе мог претендовать на бюджетное место в МГУ.
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
Вот потому и не хотел я писать про баллы, чтоб не начали тут умничать про знания моего сына! :bored: И строить из себя знатоков питания и всего прочего... Но рискнул. Думаю, взрослые все, может уже не будет ребячества... Зря.
А погода и правда шлак. С самой Тулы небо пустое. Долбанный антициклон! Долго ещё, видимо, терпеть это, особенно в нашем "прекрасном" крае... :sour:
Влад без ребячества мы бы давно тут превратились в стариков, как тут не подъебать товарища. Некоторые уже превратились и брюзжат, например)
Без шуток же, мы тут все за тебя рады, потому что понимаем насколько большое дело вы сделали.