Новый фонтан!!! Cool!!!

udaff_kaa

Гость города
#42
Удивительное свойство человечье - сделали благость, а на сердце гадость))) По-моему прикольный фонтан. А вы всё рядитесь - суета сует через букву х))) Ребята, да вы радуйтесь, Армавир хоть на город похож стал.
А на счёт того, чьи деньги...)) Конечно, лучше, когда народные бабки уходят тихо мирно в карман, да?))
 

Элл

АлкАвишенка
#43
но ведь не айсовый.
я понимаю что хотели сделать как лучше и бла бла бла..
но..скажем так..меня не впечатлил. имхо.
 
C

Carrie

Guest
#44
Все так возмущаются,как будто,если бы не фонтан, то деньги их,честных налогоплательщиков, тут же бы поровну поделили...на вареную колбасу и пиво...
 

DsN

Житель города
#45
AL2806 А ты какой хотела. Как девятина с музыкой в стиле рок или там еще какой-нить???
Ну есть мелкие недочеты, но все равно это уровень. Город всходит на более новую "айсовую" ступень.
udaff_kaa Соглашусь. Город цветет на глазах. Еще никогда (имхо) не было так чисто и уютно.

Насчет синей плитки. Ну да есть моменты с цветовой гаммой. НО, как говорят дизайнеры "это не косяк, а элемент дизайна". (с)
 

Partizan

Армавирский КОТ
#46
На днях показывал город новой знакомой(в том числе и фонтаны)
Что можно сказать?(чувства противоречивые)
Понравился фонтан на Дом Быта(относительно элегантно,изысканно,нестандартно)
Фонтан в Городском парке,-отстой полный(безвкусно как минимум)
Фонтан на бывшей стелле....(даже если не учитывать моё недовольство разрушением истории города)вызвал недоумение,-неужели нельзя было придумать что-нибудь интересней?(подожду "завершения композиции",-может тогда понравится)
Так что не знаю даже,что отстойней,-на стелле,или в парке?
А вот центральная площадь УДАЛАСЬ.
 

Элл

АлкАвишенка
#47
когда он взойдет на "айсовую" ступень, я уже отойду в мир иной..но это будет явно не скоро.


а сколько еще потенциальных фонтанов на подходе,м?))
 

root

Администратор
Команда форума
#48
вчера вечером проходил мимо фонтана в парке, хм..
мне наоборот нравится, маленький уютный, и подсветка мне сейчас нравится больше чем раньше..
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#49
мне кажется или все 3 новых фонтана обложены коричневой плиткой? %))

з.ы. меня бесит новая плитка которая уже кое-где начала вываливаться <_<
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты&#33;
#51
CHooMER, не спорю, но это не значит что делать надо абы как тяп-ляп...
 

CHooMER

креведко
#52
Santoz та вроде х чуваки из ростова, делают по идее хорошо... вообщем эксплуатация покажет!
 

udaff_kaa

Гость города
#53
Вот на счёт айсовости не знаю. В августе на побывку к маман приеду, тогда уж оценю поближе. А на счёт дизайна... Один мой знакомый дизайнер сказал - мы возвращаемся к советской аутентичности. Может голубая плитка как раз из этой оперы?)) Ну или просто не додумали. )))
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#54
плитка отличная, скзать что они делают абы как нельзя, т.к. где вывалилось там заменили.....делали б наши так и оставили.
Стоит заметить что плитка кладется идеально ровно, а не то что было волонообразная площадь.
 

Coole

Графиня
#55
Не читала вторую страницу, а на первой первые 5-7 сообщений только читала. Из "достоверных источников" стало известно, что фонтан в центре построен без всякого проекта, полет фантазии армянского строителя, сделан не аккуратно, нет никакой системы фильтрации, электрическая схема насоса сделана без защиты, подсветка в фонтане сделана из старого сварочного трансформатора перемотанного на 12В, распаячные коробки в самом фонтане не герметичные и со временем замкнут, шкаф управления подсветкой собран на старых реле, сделан убого, нет никаких схем, водо, электроснабжения, колодец-бункер фонтана с насосным оборудованием выполнен без дренажных насосов, гидроизоляции и вообще это похоже на яму накрытую листом металла и засыпанную землей. Этот фонтан полная противоположность фонтану в гор.парке.
 

Coole

Графиня
#56
Фонтан в горпарке построен гораздо лучше, в нем большой машинный зал из двух помещений, помещения чистые, штукатуреные, покрашенные, с гидроизоляцией и дренажной системой, в одном стоит насосное оборудование с фильтрами, в другом автоматика и контроллер, управляющий подсветкой, а также компьютер с усилителем с которого крутят музыку.
 

DsN

Житель города
#57
Santoz Ну так пойди покажи класс ростовчанам, как нужно плитку класть. Научи их. Поработай на солнцепеке каждый день. Дыши цементом. Работай отбойеым молотком... Сидеть по клавишам тыркать и писать, что плитку кладут тяп ляп легко. Как в футболе, все зрители знают, куда нужно катить мяч и как обводить форвардов, а сами, и по мячу толком попасть не могут.
Плитка хорошего качества из Новроссийска. Срок эксплуатации около 20-25 лет (не помню точно). Кладут грамотно. Площадь стала, ровной, как ковер. Красивые шары. Плитку постоянно выравнивают, если замечают недочет. Если плика не кладется, делают, так, что все равно он будет там идеально леэать. Плитка не скользкая (насколько я сумел замтить это в дождь). Очень красивые лавочки сделали.
Город обустраивается, а многим все не так. Ну так пойдите закупите супер-пупер архи крутую зарубежную плитку на свои стредства и кладите ее у себя на даче. А затем ходите и любуйтесь на нее и на свою работу. Ай, я молодца, как плитку почти ровно положил. Сделаи даже желоба для стока воды. И выравняли уровень площади. Теперь навряд ли у нас через площадь будет литься миниКубань.
Не знаю, но имхо, меня устраивает сей приоретаемый внешний вид нашего города.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#59
Coole Вот так всё у нас и строят :)
Одно как положено с душой, а другое чисто ради отмаза.
 

root

Администратор
Команда форума
#60
осталось сделать сток под туннелю, и всё будет хорошо..
все наверное видели, что происходило в последние дожди :)
и будет зачет! :)

coole, ты меня прям расстроила :)