Ну откуда такие цены?

C

Carrie

Guest
#23
Нет, Денис, это не их проблемы. Потому, что в цену входят и fix costs, и variable costs и несет их в конечном итоге потребитель. Аренда, энергоносители, зарплаты, страховки-все это забито в цену. И чем больше производство и магазин, где это все продается-тем дешевле получается. Так что про маленький город все логично. То ли в большом магазине продастся 1000 вещей, то ли в маленьком бутике две.
 

Mauglee

Житель центра города
#24
Это у вас в юропах и вомкадах так работает.

А у нас работает жажда власти и фитнесс.
То есть, человек всю жизнь торговал на базаре сухофруктами, заработал и купил/построил себе/жене/дочке магазин имени модной одежды.
Но понимания сути происходящего у него не прибавилось. Он продолжает торговать сухофруктами, но в обёртке одежды или обуви.

А параллельно отправляет дочку/сына учиться на экономиста/бухгалтера или ещё куда.
Как мОлодежь нынче учится - всем известно. И продолжают отпрыски торговать сухофруктами в различной оболочке.

Потому, что папа так сказал - он взрослый, а значит лучше знает.

И насрать, простите, папе, что у вас кризис и конкуренция.
У оного папы, может, ещё прадедушка сухофруктами торговал, а поэтому вы нихрена не понимаете.

как то так.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#25
Как мОлодежь нынче учится - всем известно. И продолжают отпрыски торговать сухофруктами в различной оболочке.

Потому, что папа так сказал - он взрослый, а значит лучше знает.
как то так.
Не совсем так. Лично мне известны много других случаев, мОлодежь она ведь разная.
 

Misha

Гость города
#27
Госспади, зайки мои, развели тут )
спрос рождает предложение ->конкуренцию, спрос в Армавире всем известно какой...
отсюда так мало монобрендовых магазинов одежды, обуви и пр.
аренда на главных улицах города довольно большая, спрос нулевой, отсюда и сезонные скидки в Армавире мало где присутствуют, оставляют на будущий сезон, какой нибудь дурак да купит.
Говоря о монобрендовых, за франшизу заплати, помещение согласно требования сними, обустрой, положенное по договору шмотье завези... а спрос? он все тот же. Отсюда и будет продолжаться торговля турецким дерьмом, а его еще довези без проблем, за аренду заплати, и жди месяцами когда его купят, а з/п продавцам платить надо, так? Отсюда и цены.
Оборота нет - нет нового товара - нет скидок.
Правильно кто то здесь говорил, в маленьких городах так было и будет.
Да и одежду нормальную в этом городе не ценят по большому счету, вспомнить несчастный магазин Lo, не располагаю информацией по какому поводу его закрыли, но заходила пару раз как то, вещи на вешалках не менялись.
А кто ценит комфорт и качество ездят в Ростов, Ставрополь, Краснодар.
На мой взгляд плакать в данной ситуации неуместно, есть деньги - поехал в тот же самый Topman, Zara, накупил одежки побольше и живи себе без проблем. А нет денег - экономы всякие существуют, конфискаты.

Вот пример, купила буквально пару дней назад летнюю футболку с чудесным принтом в Stradivarius, заплатила всего 400 рублей )))) отклеила этикетку, там европейская цена - 6 евро ) "Накрутка" как вы говорите, всего 100 р с небольшим ) а все почему? потому что этот магаз очень популярен среди молодежи ) количество товара огромное, поток огромный ) и все окупается )

Армавир долго будет сидеть в жопе из-из извращенного чувства вкуса у населения, вот сказала, и знаю что все меня поймут.
 

Andrey1977

Гость города
#28
to Andrey1977 То что продавцы берут 10 товаров вместо 50 - это их проблемы и их финансы. Нам от этого не легче. Конкуренции на рынке не мало, да и в магазинах. Спрос неплохой. Парадокс цена не снижается.

Вообщем други и подруги Надо органиовываться и ехать в гости к Леше и Мише.
Есть такое понятие - как рентабельность. У низкорентабельного бизнеса никакая конкуренция цену не собьёт. Пример, компьютерные магазины в Ставрополе. В 2003 году их открылась целая пачка. Через 2 года, практически все мелкие магазины закрылись - не рентабельно - конкуренция большая, а наценка маленькая. Выжили те магазины, у которых были ходы на госзакупки. Поэтому и цены на технику в Ставрополе выше, чем в Ростове. Так что надо немного разбираться в этом деле. Экономика вещь очень тонкая - принцип "больше конкуренция - меньше цены" - действует в странах с развитой покупательской способностью. А в странах, где половина населения живёт в нищете, бизнес рентабелен только в крупных городах. Та же ситуация и с ассортиментом.
 

serka

Гость города
#29
Сток в секонхендах спасет мир. Вещи пусть не свежих коллекций, но дешево. Качество в миллион раз цену превосходит. И одежда, можно сказать, более ли менее экслюзивная. Не рыночный шерпотреп, который к тому же дороже в три раза. Деванька такая пошла на рынок, купила блузочку за 3 000 и думает все, королева... А на встречу еще одна такая деванька, а той деваньке на встречу другая.. и ходят по городу одинаковые зомби, зато проклинают секонды и стоки.
Дешевые магазины (типа народный и дешево) это вообще сакс. Тоже говнище а не материал для одежды. Покупайте натуральное. И будет Вам счастье. Аминь.
 

lihoi33

Гость города
#31
ищу путевые кроссовки ... легенькие с мягкой подошвой ... типа легкоотлетических тренировочных ...
деньги не вопрос ... обошел армавир ...пусто ... надежда на краснодар ... но город большой ... боюсь потеряться ...

в свое время нашел один туристический магазинчик в центре краснодара ...вся надежда на него ... может есть какие нибудь леганькие ...

кто то втарился на памяти хорошими кроссами у нас ????

Сток в секонхендах спасет мир. Вещи пусть не свежих коллекций, но дешево. Качество в миллион раз цену превосходит. И одежда, можно сказать, более ли менее экслюзивная. Не рыночный шерпотреп, который к тому же дороже в три раза. Деванька такая пошла на рынок, купила блузочку за 3 000 и думает все, королева... А на встречу еще одна такая деванька, а той деваньке на встречу другая.. и ходят по городу одинаковые зомби, зато проклинают секонды и стоки.
Дешевые магазины (типа народный и дешево) это вообще сакс. Тоже говнище а не материал для одежды. Покупайте натуральное. И будет Вам счастье. Аминь.

))))) попадаются эксклюзивы ... но настолько сейчас это редко ... видишь ли в свое время загорелся идеей найти то самое кландайктное место куда эта вся шмотка приходит ..дабы быть первым при выборе ...)))))) и что ты думаешь ...в ростове на дону базы ...продают тюками ...при этом не зная что внутри ... на вес ... а когда сэконд хенды их распаковывают ..то как я понял ...(там тоже не лохи) ...сартируют ... и то что "реальное" уходит в сторону ... не знаю в какие бутики и магазины ... все что остается вывешивается в залах ... из этих залов я так понимаю перекачевывает через время дальше ...в переферию ... естественно все что может быть приличного опять же куплено ...))))))


я такие байкерские брюки кожанные взял ... что закачаешься ... ))))) одевать правда сдесь особо негде ... ))))))))))))))
 

DsN

Житель города
#32
Оборота в магазинах нет еще и потому, что у нас привыкли покупать дольче габанна или армани за 3000р на рынке, нежели чем зайти тот же вигос или колинс.
 

Misha

Гость города
#33
Сток в секонхендах спасет мир.
Да будет тебе известно сток и секонд это немного разные вещи )

Стоки сливают в стокцентры, коих в больших городах (особенно в Европе) масса, а секонд немного другое )
Если тупо перевести с англ. - вторые руки )
Теже комиссионки ) как были в СССР ) только шмотку они везут из Европы )
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#34
открою вам секрет...на рынке в палатках накрутка от 100 до 200 процентов... редко ниже...
а предствьте в магазинах и бутиках где аренда в разы дороже и расходов больше...
вот вам и ценообразование...
мы или неправильно торгуем, или ты на каком-то другом рынке и в других палатках ходил
 

CHooMER

креведко
#35
имхо, в магазах можно дешевле одеццо чем на рынке у нас...предпочитаю колинс, аякс, тип-топ, вигос...
 
#36
Да, легкие функциональные кроссовки ещё та проблема достать. Я вот уже забил и покупаю самые дешовые за 250 р на рынке (ширпотреб маскирующийся под адидас, типа москва, ггг :) , ибо хватает их ровно на месяц тренировок и полпохода. Перебпробовал массу моделей разных цен, всё шлак - либо тяжелые, либо элементы дизайна в ущерб комфорта, а с моим бегом по лесу убиваются за тот же месяц... А если нет разницы, зачем платить больше? :D
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#37
Армавир долго будет сидеть в жопе из-из извращенного чувства вкуса у населения, вот сказала, и знаю что все меня поймут.
Что за банальность.....вкус есть....но выбрать нечего....
 

Misha

Гость города
#38
Я ошибалась, видимо все ж не все поняли.
Смотрите дальше горизонта, голубчик. Все банально, но не просто.
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#39
500р билет до/из краснодара + 10-20 рублей добраться до крупных торговых центров...
там одежды - жопой ешь...дешёвой, дорогой, качественной, некачественной...ТЦ разных брендов и т.д...

ну имхо конечно. я на одежде не помешан, но именно такой вариант меня устраивает, несколько раз в год съездить именно за вещами...какими захочу.

решать вам, *цензура*..
 

Andrey1977

Гость города
#40
500р билет до/из краснодара + 10-20 рублей добраться до крупных торговых центров...
там одежды - жопой ешь...дешёвой, дорогой, качественной, некачественной...ТЦ разных брендов и т.д...

ну имхо конечно. я на одежде не помешан, но именно такой вариант меня устраивает, несколько раз в год съездить именно за вещами...какими захочу.

решать вам, *цензура*..
Разумный совет по этому поводу. :)