Одиноко ли человечество во вселенной?

Hymen

Житель города
#21
Nic, конкретных вопросов нет... я пытаюсь понять степень отождествления твоего восприятия мира с твоей верой...

будет проще тебя понять, зная, какой у тебя подход к окружающим вещам...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#22
восприятие вроде не изменилось (хотя меня тут некоторые любят называть свежевыдуманным словечком "неадекват")...
а вот отношение к миру - другое...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#23
Vlad
Я проголосовал «за существование иных цивилизаций».
Почему? Просто очень хочется!!!!! И все……
К сожалению, это «очень хочется», ни чем не поддерживается. Вот, только и остается, что «чистая фантазия» и «сплошная выдумка».
Обращение КОНов тоже грешит - чисто человеческой «нелогичной» логикой и максимализмом.
И все равно, я благодарен возможности - «созерцать и мечтать», не опасаясь быть сожженным узколобыми, религиозными фанатиками.

Не по теме, но для справки:
--- 17 февраля 1600 года на Кампо дей Фьори в Риме был "сожжен живым преступник брат доминиканец Ноланец... упорнейший еретик", который говорил, что умирает мучеником добровольно.
Ноланец – это Джордано Филиппо Бруно, родившийся в 1548 году в городе Нола.
Джордано Бруно, в частности, утверждал - что Земля не является центром Вселенной. Он говорил также, что Вселенная бесконечна, а «иных миров» бесконечно много.

--- в 1920-х годах с помощью мощных телескопов стало ясно, что «газовые облака» - это галактики. Десятки тысяч галактик образуют скопления. Уже имеются данные, что сами скопления расположены в «сверхскопления», как кисти на виноградной лозе.
И это пока ВСЕ……. это мы называем Вселенной. Пока……

-- значительная часть человечества продолжает верить, что эта «воображаемая Вселенная» создана Творцом и ежедневно умоляет Его «сделать их лучше». Какой колоссальный «прогресс».
Давай и мы помолимся «о пользе чувства юмора» и повесим на шею табличку: «Да здравствует МОЗГ! Мозг полезен человеку!»
Правда-правда полезен! Честное слово! :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#24
Следопыт
ну так полезен, кто же спорит. И Жордано был прав, кто бы отрицал... и Земля не центр вселеной. Вот только даже если и есть подобные нам существа, то мы по определению с ними связаться не сможем т.к. не дано т.к. не нужно. т.к. САМИ ДОЛЖНЫ ВЫКРУЧИВАТЬСЯ, а не ждать подачек от "старших братьев".
 

Мария Б

Гость города
#25
Народ,
Вы что забыли совсем????
ДА вся вселенная - живая, и форм жизни - немеряно, на каждой планете своя!... Хотя это тема отдельная, и долгая.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#26
Мария Б
ага... джины живут на Солнце... но вообще то, это понты, поскольку джины духи и им все эти температуры пофигу, это чисто имиджевый ход.... (это если джины вообще есть)
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#27
Лично я верю в Бога, верю в Иисуса Христа и его жертву ради нас... Но это не мешает мне мыслить свободно и предполагать наличие других разумных миров во вселенной.
Позиция некотрых представителей церкви в этом вопросе мне, в принципе, понятна... Некотрые люди, имеющие малую веру, уже сейчас впадают в ереси, считая Христа инопланетянином и ожидая спасения от внеземных существ, а не от Бога. А если не ждать спасения от Бога - то не нужно молиться, поститься, посещать храм - они, старшие братья по разуму, всё равно нас спасут! Что же будет, если церковники официально признают существование других рас во вселенной? Правильно: маловерные окончательно отойдут от цекви и загубят свою душу... Кроме того, возможно, что некотрые расы действительно являются врагами рода человеческого - так называемыми "демонами во плоти". Этот факт косвенно подтверждают свидетельства абдуктантов, побывавших у "серых", которые проводили над ними какие-то опыты, а также состояние самих абдуктантов после похищения. Если, конечно, принять на веру все эти факты. Кроме того, случаи со скотом - когда находили полностью обескровленные туши животных с аккуратно вырезанными (будто бы лазером) частями тела - глазами, гениталиями и т.д. Следует отметить, что к этим тушам не прикасался ни один хищник... Кому и для чего это нужно? Вопросов больше, чем ответов...

Послания КОН действительно выглядят несколько сомнительно... Но если это сделали люди, то какую выгоду они с этого возимели? Если же нет... По крайней мере информация относительно внеземных рас косвенно подтверждается свидетельствами очевидцев. Это, как вышеописанные мной случаи относительно изуверств "серых", так и встречи с доброжелательными пришельцами "нордического" типа... Смущает в этом послании отрицание существования тонкого, духовного мира - мира бесплотных ангелов и демонов и, как следствие, отрицание самого Творца. Отсюда вполне можно предположить, что если послание КОН - не дело рук человеческих, то это дело рук всё тех же "серых"... Но это моё мнение.
Что ж, продолжаем дискуссию! Кстати, как вы считаете, может ли феномен НЛО служить подтверждением того, что человечество не одиноко на просторах вселенной?
 

Hymen

Житель города
#28
Мария Б, очень хочется верить... но пока люди лишь пытаются найти форму жизни вне нашей планеты... и пока не нашли...

Vlad, есть и другие случаи, когда проведение опытов объяснялось положительными мотивами... когда "пришельцы" были настроены исключительно дружелюбно... не стоит слушать ни того, ни другого... это ещё более неправдоподобно чем необоснованные утверждения о существовании или отсутствии разумных форм жизни вне нашей планеты... пока можно лишь гадать, что является тайной, а что нет...
феномен НЛО как раз и говорит о наличии внеземных рас... есть другой вариант - "НЛО" - наша же раса, посещающая нас из будущего... либо уже в настоящее время обитающая на планете... под землёй... или просто в другом измерении... кстати, в Обращении КОН очень интересно говорится о мерности пространства... но это другой вопрос...
так вот, если НЛО есть мы, то это всё же не так вероятно, как иная раса... поскольку сожительствовать столь близко и не иметь контактов - крайне сложная ситуация... по крайней мере, она представляется более сложной нежели перелёты во Вселенной, которые хотя бы теоретически можно представить и обосновать... в пользу скорее инопланетного происхождения "тарелок" и других ЛО говорят и показания очевидцев... но я настаивал и буду настаивать на том, что верить каждому не стоит... кем бы он ни являлся... правильность подхода и решения задачи как раз и обеспечивается беспристрастным подходом к изучаемой теме... поэтому базовые выводы следует делать на конкретных вещах... а ко всем остальным текстам ставить подпись "теория" или слово "вероятно"...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#29
может ли феномен НЛО служить подтверждением того, что человечество не одиноко на просторах вселенной?
Фотографии, визуальный контакт, след на экранах радаров - все это еще не говорит даже о материальности самих НЛО... А мы кажется взялись обсуждать проблему заключив ее в рамки вещественно-материального. Кстати, а где граница материального? Фотон - это материя? Даже в этом есть уже доля сомнения, может фотон это энергия... а энергия не материя?

Рассуждая на эту тему очень легко прийти к выводам об идеальном происхождении мира (Творением Бога), правда доказать это нельзя....

ИТАК... хочу уточнить: где границы материального?
 

Hymen

Житель города
#30
Nic, с другой стороны можно прийти и к противоположному заключению...
вот вопрос: ты предлагаешь обсуждать лишь вещи, имеющие материальное происхождение?? если следов НЛО как таковых нет, то о них и говорить не стоит?? если в небе звезда, лучше не говорить о ней, пока не убедимся, что это не иллюзия??
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#31
Hymen
но тем не менее, что считать надежной фиксацией факта/события? Фотографии 90% подделки, а остальные 10% недоказуемых и непонятно чего...

Ведь нет такой степени достоверности как вы сказали: "звезда".
 

Hymen

Житель города
#32
Nic, критерии достоверности выбираются в зависимости от исследуемых объектов... в случае с НЛО такие могут выявиться только при весьма хороших аналитических навыках, которые дадут возможность отбросить факты неверные... не буду писать фраз типа "почитайте Ажажу"... если уж и углубляться в тему, то самостоятельно...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#33
В таком случае могу сделать однозначный вывод:
- НЛО не может служить доказательством чего либо вообще.

Так как требуется опознание принадлежности объекта к неприродным, не человеческим, и т.п. То есть доказательством может служить лишь 100% идентифицированный объект, то есть только ОЛО... Опознаный Летающий Объект...

т.е. нужно опознать "что за объект" и "чей объект" ни того ни другого нет в случае с известными материалами.... мы не знаем что это и не уверены в происхождении...
 

Hymen

Житель города
#34
Nic, опознанным объектом может быть и брошенный камень... с неопознанными же объектами всё весьма запутанно, что и служит причиной появления многих догадок... о которых речь и идёт...
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#35
Да, фактов наблюдения НЛО и контактов разного рода слишком много, чтобы можно было просто списать их на чей-то розыгрыш... Конечно, существет масса подделок - это очевидно. Но часть свидетельств, пусть даже малая, является подлинной. Та же ситуация и с кругами на полях: происхождение многих из них вполне вписывается в популярную версию "кола и верёвки". Но существуют такие замысловатые пиктограммы, происхождение которые при всём желании невозможно объяснить...

Что касается уровня наших знаний относительно других звёзд и галактик... Всего лишь 11 лет назад нас в школе учили, что "пока у других звёзд планет не обнаружено". Сейчас открыты множество планет, вращающихся вокруг других звёзд. Пока это, в основном, газовые гиганты, наподобие нашего Юпитера и даже больше него, но есть и планеты, по размерам приближающиеся к Земле. Когда методы обнаружения ещё усовершенствуются, я уверен - обнаружится множество близнецов Земли... Кроме того, вокруг тех же планет-гигантов могут вращаться спутники, по размерам подобные Земле, имеющие атмосферу и, при наличии некотрых условий, могущих быть колыбелью какой-то формы жизни...
Но стоит учитывать и тот факт, что все звёзды, которыми мы любуемся, мы видим в прошлом времени... Ведь даже Солнце мы видим таким, каким оно было примерно 8 минут назад. Только луну мы видим почти что в реале: свет от неё идёт около 1 секунды...
 

Katarina Vitt

Гость города
#36
Моей точке зрения наиболее соответствует высказанный кем-то из богословов риторический вопрос:
"Если Бог создал жизнь на Земле, почему он не мог создать жизнь где-то ещё?!" ;-)

Допускаю их существование, но пока своими глазами не увижу и не пощупаю, не могу достоверно ничего сказать.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#39
Извиняюсь за оффтоп...
Орфиус
Однако, что это такое пристрастное отношение ко мне да еще и эта "скрытая угроза" типа "в реале"...

Прочитал твою ссылку: это послание КОН - полнейший бред и детский лепет. Уж незнаю какими были первые два. Уже прочтя пару абзацев это становится ясно.

Начнем с того, что повествование названное "обращением", составлено некорректно, очевиден расчет на широкую публику читателей, "общественный отклик"... и т.д.
Кроме того, сами КОН, ошибаются т.к. некоторые факты опровергнуты (правда не как факты этого послания).
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#40
Смотрели фильм Ангар 18... уже давно муссируются слухи, что военные США смогли заполучить летательный аппарат пришельцев, хотя сами пришельцы погибли...

Некотороые общественные движения обращались в ведомства США, с просьбой подтвердить или опровергнуть этот факт. Ответ США - полный игнор, т.е. фактически они отказались отвечать, сославшись на некую доктрину секретности.
Что вы думаете об этом?