Одиноко ли человечество во вселенной?

Hymen

Житель города
#41
Nic, с Обращение КОН не всё однозначно... во-первых, оно было перебито по записи... во вторых, есть несколько вариантов... сильно друг от друга не отличаются, но есть некие тонкости...

в общем-то... не об этом я хотел поговорить...
про тарелку в Штатах... судя по документам, опубликованным после, если память не изменяет, 1972 года, когда в США был принят закон о рассекречивании госдокументов {не всех, конечно}, факт наличия тарелки был... известно и о том, что в момент прибытия военных сил Штатов на место падения, пришельцы ещё были живы... одного, вроде как, не мёртвого ещё куда-то увозили... это уже не по документам, а по свидетельствам "очевидцев"... возможно, враньё, но как сведения можно оценивать... известно также, что обломок тарелки успел урвать себе сын фермера, недалеко от феры которого тарелка и шваркнулась... кусок, как было сказано, почти сразу был отобран теми же вояками... потом известно о перемещениях тарелки с точностью до дня... с какой и на какую бызу... здесь уже подключаются показания бывших членов армии Штатов...
из всего этого делаю вывод, что "что-то" точно упало... и что знать об этом массам не положено... если это "что-то" земного происхождения, не вижу особого смысла скрывать... да и к тому же, если уж что и падало, то производства самих Штатов или советское... и то, и другое маловероятно... по разным - надеюсь, вам понятным - причинам...значит, скорее всего, падало нечто неземное... в общем-то... косвенно подтверждая, что есть миры вне нашего...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#42
1) военные не подтверждали и не отрицали на прямые запросы по поводу "А-18"
2) даже после "рассекречивания", они не желают передать обломки аппарата кому бы то ни было или допустить к ним кого-то...
3) очевидно, технологии в США развиваются совершенно так же медленно, как и в других странах...т.е. если бы и был у них НЛО, то пользы из него они не получили...

Прокомментируйте... почему это так, был ли ОН?


Я думаю, и для меня это очевидно, что была избрана наиболее оптимальная стратегия с точки зрения политического влияния, как внутри страны, так и вне ее... но это иными словами называется "ложь во благо".
 

Орфиус

Капитан Блад
#43
Никакой предвзятости, не надо видеть то чего нет.
А статью дочитай этого Русских, там о КОН так для затравки а дальше он интеренсые вещи толкает в которых завязаны:
религия, массоны, пришельцы, атланты (они же титаны, они же асиры), послание КОН и заговор правительств против землян
Один в один как в секретных материалах и намного больше.

Вообще я думаю щас муссируются сведения о НЛО, чтобы сбить бдительность людей. КОгда они (НЛОнавты) реально и открыто объвтся люди махнут рукой а всетаки появились. Землян подготавливают к инопланетянам, к мягкому вторжению.

Мне больше интерсно если они есть почему окрыто и так долго не проявляют свою экспансию. Сила и возможности то у иноплеменян явно круче земных. Что или кто их сдерживает?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#44
Орфиус их нет.
Но даже если допустить что они есть, то раса достигшая таких технологий должна не испытывать проблем с ресурсами, так как может раздробить любую планету и извлечь ресурсы из нее . И в таком случае зачем им вообще конкретно Земля? В экспансии мало смысла...

Заговор "о достижении глобального контроля и создании единой Империи Земля" это плод человеческих умов... и скверно что они свой мир строят на наших свами костях...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#45
Katarina Vitt
Цитата: Написал Katarina Vitt 28-02-2007 19:25:
Моей точке зрения наиболее соответствует высказанный кем-то из богословов риторический вопрос: "Если Бог создал жизнь на Земле, почему он не мог создать жизнь где-то ещё?!" ;-)

Ну, с богословом все понятно. Работа у него такая – врать не краснея. Они, богословы, конечно, все время рассказывают то, чего никогда не видели, да и не знают толком.
Думаю, что если на Землю прибудут пришельцы, скажем «пучеглазые шестипалые Силикоиды», некие богословы первыми договорятся с ними. Окрестят, исповедают и отпустят грехи. Ну и, на прощание, подарят им икону с изображением «пучеглазого шестипалого Отца Силикоида».

Цитата: Написал Katarina Vitt 28-02-2007 19:25:

Допускаю их существование, но пока своими глазами не увижу и не пощупаю, не могу достоверно ничего сказать.

А вот с этим поосторожней!!!! Сначала захотите увидеть, потом пощупать, потом понюхать, попробовать на вкус………. Было это уже. Библия рассказала нам, как печально все это закончилось. :D
Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери, тогда сыны Божии (т.е. пришельцы) увидели дочерей человеческих, что они красивы и брали их себе в жены, какую кто избрал.
В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издавна славные люди. (Быт.6 1-4)


Хозяин раскаялся и восскорбел в сердце Своем. Оказывается, грех это страшный – «щупать инопланетян». Ему прошлось устроить Дорогостоящий Водный Аттракцион – в виде всемирного потопа.
Пришельцы, с того времени, стараются не контактировать с «дочерьми человеческими».
P.S. Прошу, ради Отца Силикоида, не обижайся нам меня. Я шучу. Тема располагает.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#46
Vlad
Цитата: Написал Vlad 27-02-2007 08:30:

Лично я верю в Бога, верю в Иисуса Христа и его жертву ради нас... Но это не мешает мне мыслить свободно и предполагать наличие других разумных миров во вселенной.

Если подходить объективно, фундамент такой позиции один. Это - вера.
Только для веры (гипотезы) в Бога и Иисуса Христа, доказательств не требуется, а для гипотезы других разумных миров тебе, зачем-то, требуются доказательства. Вот и возникает вопрос:
НЛО – есть ли доказательство иных миров.

Ну, предположим, факт НЛО признан Академией Наук РФ. Что делать с этой грудой фотографий и рассказов очевидцев? Те, кто занимаются НЛО всерьез, пытаются эти данные анализировать, но успехов пока нет. Выделить средства на систематический сбор данных? Такие попытки делались. Ничего принципиально нового не собрали, новых гипотез не выдвинули.
P.S. Насчет послания КОНов -- ты меня сильно развеселил. Значит, если нет упоминания об ангелах - это дело рук сатаны? Опять это мерзкий парнишка пудрит людям мозги? :D
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#47
Следопыт
обозначения "сын божий" и "инопланетянин" не тождественны.
 

Hymen

Житель города
#48
Nic, я бы не назвал выбранную Штатами стратегию оптимальной... она стандартная...
сейчас как-то ясно осознал, что падание аппарата было... аппарата неземного... и это какой-никакой плюс... даже не имея возможности понять принцип действия, некие выводы делать можно... а рано или поздно...

Следопыт, касательно того, как работать с данными по НЛО... систематизация должна проходить независимо от исследований... а исследовать надо прежде всего не то, что видно где-то в небесах, а то, что у нас под носом... все аномальные места, НЛО в земле - есть такие случаи, места наиболее частого появления обектов... это даст больше информации... и принесёт больше пользы...
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#49
Nic, аппарат, безусловно, был... И, как мне представляется, далеко не один. Правительство и военные многое скрывают от простых смертных. Я уверен, что в приватной беседе между высшими военными чинами при упоминании НЛО ни у кого не возникает ухмылки на губах...
Автор сообщения Орфиус
Мне больше интерсно если они есть почему окрыто и так долго не проявляют свою экспансию. Сила и возможности то у иноплеменян явно круче земных. Что или кто их сдерживает?
Можно предположить, как я говорил выше, что существуют, по крайней мере, два типа рас: одни настроены враждебно, другие - дружественно. И что именно это противостояние и является сдерживающим фактором... Можно предложить в качестве косвенного доказательства эпосы и предания народов. Например, в индийском эпосе описывается война между двумя могущественными расами с применением ядерного оружия...
По другой гипотезе, захват уже начался. При чём довольно давно. Но это "тихий" захват. Без взрывов и кровопролития... Вполне возможно информационное(торсионное) воздействие на человечество, пробуждающее в подавляющем большинстве людей агрессивное поведение, низменные инстинкты и подавляющие все возвышенные идеи и духовные стремления (что, увы, и наблюдается нынче!). Согласитесь, это намного практичней банального военного вторжения и даже вирусной атаки - в данном случае никто и не подозревает о захвате, а значит не будет пытаться искать пути противодействия. В результате человечество через несколько поколений попросту уничтожит себя само, либо превратиться в безвольную расу...


Автор сообщения Следопыт
...
P.S. Прошу, ради Отца Силикоида, не обижайся нам меня. Я шучу. Тема располагает.
Не вижу ничего такого, что располагало бы шутить. Эта абсолютно серьёзная тема, господин Следопыт.

Автор сообщения Следопыт
...для гипотезы других разумных миров тебе, зачем-то, требуются доказательства.
Доказательства требуются тому, кто "не поверит, пока не пощупает" :D Я лично почти не сомневаюсь (уверен на 99%) в существовании других цивилизаций, исходя из простой логики... Если предположить, что мы во вселенной всё же одиноки, то получается, что возникновение человечества - случайный (и единственный в своём роде!) сбой в процессах развития вселенной. Согласитесь, это абсурдно.
Относительно НЛО я спросил, потому как существует несколько гипотез об их природе.


К тому же существуют такие факты, как легенды и предания древних народов, проанализировав которые, неизбежно приходишь к заключению, что в далёком прошлом контакты с представителями других цивилизаций были...
Например, откуда у примитивного племени догонов могли взяться точные знания о системе Сириуса? Учёные открыли вторую звезду только в нынешнем веке, а догоны знали об этом ещё в древности!
Кто построил египетские пирамиды? Данные о ничтожной усадке и отклонении от веритикали поразили учёных: при нынешнем уровне развития науки невозможно построить что-либо подобное с такой точностью! Можно привести ещё множество фактов в пользу палеоконтактов...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#50
Nic
Согласен, они не тождественны. Но, только для точных дисциплин. Для теологии таких понятий не существует. Здесь допустимо все. Пример:
Бог сотворил все, в том числе и инопланетян (если они есть). Следовательно, они такие сыны Божьи, как и человек.
Вы же не будете утверждать, что жизнь в иных мирах зародилась сама собой, а Силикоиды произошли от приматых силикоидов путем эволюции.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#51
Hymen
Я вот о чем. Допустим, выделили финансы для исследования НЛО, сопоставимые с финансами на ядерные исследования. Навалились на проблему всем миром. Исследовали все доступные места, включая дворовые клозеты, и добыли кучу информации о НЛО.
Ну, и что это даст? Рассмотрим варианты:

1.Анализ информации показал, что НЛО, как объекты поддающиеся исследованию, не существует. Есть – атмосферные явления, оптические миражи, психоз и многое другое.
Тему закрыли, уфологи повесились, деньги «коту под хвост». Скучно. Придумают еще какую-нибудь «мульку» и все пойдет по кругу.

2.НЛО - это метафизическая субстанция недоступная человеческому восприятию.
см. п. 1

3.Теперь самый радостный вариант. НЛО – представители других цивилизаций. Они сидеть в земле, висят в воздухе, и даже ночуют в наших спальнях. Ура…. мы их нашли!!!!
Только они нас видеть не хотят. На контакт не идут, технологиями не делятся, «рецептов счастья» не дают и вообще ведут себя довольно странно (естно, с человеческой точки зрения).
И молодцы, что не идут на контакт. Дай им Бог здоровья!!!
Какую пользу принесет эта информация нам – людям? Сделает лучше, добрее, умнее….. ? Сомневаюсь. Вспомните примеры прихода цивилизации к туземцам.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#52
Vlad
1) экспансия тихо идет... но не со стороны инопланетян. Вы ведь ограничили тему только вещественными существами...

2) разговор об НЛО должен настораживать военных, так как любой ЛО - это либо свой/либо чужой и если он неопознан, то "плохо работаем".

3) И вам Hymen тоже.
НЛО никогда не попадали в руки человека, ни в одной стране. США выгодно было распустить слух о том, что якобы у них есть захваченный НЛО. Это чисто политический шаг, как я уже сказал... в 1970-1990 эту политику можно было назвать оптимальной... но теперь это уже "шило в мешке" и, очевидно, "вождение за нос"...

4) Легенды о применении ядерного оружия, есть в Индуизме, см. эпосы Кришны... там где он сражался с враждебным демоном... они запрсто метали друг в друга "ядерное оружие". Это если понимать дословно, но что оно на самом деле означало это самое "ядерное оружие" - пойдите да разберитесь... Индуизм значительно древнее Библии, то есть это более 3000лет и сами языки на Земле сильно изменились...

Следопыт
В Библии "сынами божьими" называются те, кто получил особое расположение от Бога, те кого Он благословил. Но найдите хоть одно конкретное упоминание о другой планете...
 

Орфиус

Капитан Блад
#53
В той статье у Русских говорится о Асирах или Атлантах
что они сопротивляются вторжению и ушли в подземелья, поземные водные резервуары.

А может кто помнит и смотрел передачу о Байкале, где говорилось что есть факты столкновения наших военных подводных пловцов с неопознанными чудими пловцами 3х метрового роста тчно рост ужде не помню
Да и вообще вокрг Байкала часто НЛО летаю, а в воде обнаруживают значительного разщмера плавающие объекты.
На берегу водяися духи очень злые и много что еще.

Так это совпадение гипотеза в статье Русских и материал передачи, что очень странное совпадение.
 

Орфиус

Капитан Блад
#54
Ник.
Послание КОН имеет очень ценное зерно.

Да люди привыели мыслить биполярно.
Дествительно между днем и ночью есть еще рассвет, день, полдень, закат и сумерки. А мы пользуемся только крайними марками.
Я вот думаю что в утверждении истиности какого-либо утверждения надо пользоваться вероятностной характеристикой.
Типа он прав с вероятностью на столько-то процентов.

А когда мы категорично заявляем о чем то то мы грешим:
1. показывая свою гордыню
2. -/- упрямство.
3. -/- всезнайство.
4.уподабливаем себя Богу, но только Бог знает истину в абсолюте, мы же только можем приблизительно понять.
да вот пример число пи сколько конец не ищут (повторяемость последоватльностей чисел после запятой) так найти и не могут.

В китайской философии наоборот стараются отойти от категоричности и смотреть на вещи и события в целом шиироко раскрыв глаза, а не как европейцы, прищурившись, через узкую щель плохо-хорошо. Неспроста китайцы открыли и колесо и порох и медицина у них другая с человеческим лицом, а не с мясницким инвентарем...
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#55
Автор сообщения Nic
Vlad
1) экспансия тихо идет... но не со стороны инопланетян. Вы ведь ограничили тему только вещественными существами...
Исходя из тех же свидетельств очевидцев, инопланетяне обладают телепатическими способностями в совершенстве...
Вещественные существа вполне могут иметь технологии психического или, скорей всего, торсионного воздействия на массы, которые у нас существуют только в теории...
Некотрое время назад мне довелось прочитать статью "Ментальное рабство" - статья об исследованиях врача, изучавшего больных аутизмом людей... Долго описывать всё подробно (да и не всё уже точно помню - давно читал), скажу лишь гипотезу, высказанную на основе исследований этого врача: вокруг нашей планеты вращается спутник внеземного происхождения, посылающий сигналы неведомой природы, к которым особо чувствительны психически больные люди. Если обнаружу эту статью в Инете, сразу же кину ссылку.
2) разговор об НЛО должен настораживать военных, так как любой ЛО - это либо свой/либо чужой и если он неопознан, то "плохо работаем".
Думаю, тут дело не только в этом. Военные сведующи намного больше нас в этом вопросе. А попадал ли в их руки НЛО или им даже известны намерения пришельцев - этого мы точно не знаем... И вряд ли когда узнаем!

Орфиус, сообщения о НПО (Неопознанный Подводный Объект) поступали отнюдь не только с Байкала. И в этом нет ничего удивительного: если принять за аксиому факт, что НЛО - корабли пришельцев со звёзд, бороздящие космические просторы, то что мешает им плавать под водой, на значительных глубинах?

Следопыт: Какую пользу принесет эта информация нам – людям? Сделает лучше, добрее, умнее….. ? Сомневаюсь...
Ну, это зависит от метода передачи информации. А так же от того, КОМУ её передадут и от рода самой информации, естественно...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#56
Vlad
Цитата: Написал Vlad 02-03-2007 12:10:
Не вижу ничего такого, что располагало бы шутить. Эта абсолютно серьёзная тема, господин Следопыт.

Дык, и я о том же. Нет, без шуток и дураков, эпос многих народов «неизбежно приходишь к заключению, что в далёком прошлом контакты с представителями других цивилизаций были...»
Вот послухай, куда неизбежно привела моя фантазия и наличие свободного времени.

Баба Яга из сказок очень напоминает НЛО, Кащей Бессмертный - киборг с пультом управления (игла в яйце), а Змей Горыныч - летательный аппарат с 3 двигателями (головами).
Шестирукий Шивы – сложный танцевальный робот, Василиса Премудрая - суперкомпьютер, Серый Волк – мощный вездеход, а Конек Горбунок – метеорологический аппарат-разведчик, который рисовал круги на полях. В дальнейшем, Конек передал Ивану Дураку секреты генной инженерии по омоложению.

И вот еще кака петрушка. Я выяснил, путем «научных исследований», что:
1. Древнегреческий бог Посейдон – это миф. На самом деле Посей-Дон - это имя-прозвище запорожского казака. По типу Нэтуды-Хата, Убей-Батько….

2.Аглицкий город Лондон – это стояка донских казаков Лон - Дон.

3. "Оружии богов" в "Махабхарате" вовсе не атомная бомба. Скорее это нейтронное оружие 4 поколения, а именно «карманная яйцерезка». Так как в эпосе говорится о применение этого «оружия богов» в единичных случаях и точечно.

P.S. На этом пока прощаюсь. :437: Потому как, врач :439:отобрал клавиатуру.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#57
Ого, как много люди пишутЪ... дебыты идутЪ... я буду кратка...

"... не имею пока на этот счёт определённого мнения..."
 

Peterbilt2006

Гость города
#58
а я уверен. что нет никого кроме нас... несмотря на то. что чтобы облететь нашу вселенную на световой скорости надо несколько сотен тысяч лет... если бы кто-то и был, мы бы все в этом не сомневались и не было бы разногласий по этому поводу... все бы давно все это увидели и не раз... а на сегодняшний день никаких доказательств того, что были пришельцы НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!
и давайте не будем гадать о том, "что в приватной беседе между высшими военными чинами при упоминании НЛО ни у кого не возникает ухмылки на губах..." ...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#59
Орфиус
я вовсе не так уж категоричен...ну не дописал слово ИМХО... но у меня несколько больше оснований, чем его дописывать...

Насчет категоричности и градаций - не соглашусь с твоим категорическим мнением о наличии градаций, правильнее: в каждом случае свое. В одном случае правильна категоричность, в другом случае вероятность в %, в некотором случае число вариантов натуральное число, а иногда нужно действительное число. Да вот пример, твой же:
да вот пример число пи сколько конец не ищут (повторяемость последоватльностей чисел после запятой) так найти и не могут.
Трансцендентность числа Пи - математически доказана, значит периода в нем нет и не будет - вот тебе и категоричность.

В китайской философии наоборот стараются отойти от категоричности и смотреть на вещи и события в целом шиироко раскрыв глаза, а не как европейцы, прищурившись, через узкую щель плохо-хорошо. Неспроста китайцы открыли и колесо и порох и медицина у них другая с человеческим лицом, а не с мясницким инвентарем...
Категорически рекомендую не уходить далеко от темы. И еще раз ИМХО: категорическая не категоричность - намного хуже - не категорической категоричности.

Послание КОН - составлено слишком широко для послания вообще. Это академическая манера... скорее школярская, чем инопланетная.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#60
Vlad
Вещественные существа вполне могут иметь технологии психического или, скорей всего, торсионного воздействия на массы, которые у нас существуют только в теории...
Дело в том, что я имею иное понимание мироздания, нежели предлагаете вы.
Основное отличие:
- Вы оперируете понятием "Торсионное поле", рассматривая его как явление материального мира. Ведь полем физики называют именно некую материальную субстанцию, так или иначе проявляющуюся и учавствующую в фи зических процессах.

- Я же думаю, что такого поля нет, а наша материальная вселеная, есть лишь частный случай информации. То есть то что вы называете "торсионным полем", это проявление не поля, а закономерности и законов над информацией, частью которой является и материя. В моей системе в перво-основе ни материя и ни энергия, ни поле, а напротив материя, энергия, поле - выражаются через информацию.