Сибирская язва. Армавир.

#41
[quote name='Биба' post='446853']
Сомнений нет, что качество ее оставляет желать лучшего, но и 100% гарантий нет, что в бутылке вы купите настоящую артезианскую...
[/quote]
Скорее, 90%, что купите НЕнастоящую артезианскую
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#42
[quote name='чешЫрская кошка' timestamp='1303643162' post='446854']
Скорее, 90%, что купите НЕнастоящую артезианскую
[/quote]

Все, кто пьют курганинскую воду - все получают натуральную минеральную артезианскую!!! Она так и называется официально. Только процесс жестокого хлорирования вносит свои минусы. Все это проделывают усердные хлораторные нашей водокачки. И порой процент содержания хлора зависит не от указанной нормы, а от недобросовестности лаборантов, которые ночью спят, вместо того, чтобы дозировано подмешивать хлор...(со слов работающего там лаборанта). Так что на утро порой не удивляйтесь излишней хлорочки...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#43
[quote name='Биба' timestamp='1303583869' post='446809']
Сегодня обнаружила, что у нас из крана бежит водица с пренеприятнейшим *ароматом* и привкусом хлорки! ......... Пришлось бежать в магазин за бутылью питьевой воды!
[/quote]
Биба это совпадение или реклама воды по случаю :D
 

Lirriella

Житель окраин
#45
Вообще, весной вода всегда больше хлорируется и худшего качества. Сомневаюсь, что запах хлора и сибирская язва связаны.

А воду, ИМХО, просто отстаивать надо около суток, кипятить и осадок сливать (круглый год :)).
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#46
Есть предположение, что вирусом могут заболеть только люди с определенным генотипом. То есть кто-то подвержен риску заражения, а кто-то нет. Это как малярия - у одних есть, у других никогда не бывает.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#47
Водичка... Кипяченая... Только что (!!!)


А вот кипяченая водичка, которая постояла сутки:


Это водозабор с кубани. Даже отстаивать не надо - сразу какая-то хрень плавает в воде ((
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#48
[quote name='voron' timestamp='1303682860' post='446937']
Водичка... Кипяченая... Только что (!!!)


А вот кипяченая водичка, которая постояла сутки:


Это водозабор с кубани. Даже отстаивать не надо - сразу какая-то хрень плавает в воде ((
[/quote]

вывод: если воду отстоять сутки, то кастрюля посинеет ))))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#49
[quote name='voron' timestamp='1303682860' post='446937']
Водичка... Кипяченая... Только что (!!!)


А вот кипяченая водичка, которая постояла сутки:


Это водозабор с кубани. Даже отстаивать не надо - сразу какая-то хрень плавает в воде ((
[/quote]

))) А до появления сиб. язвы никто не присматривался к воде!! Какая была - такая и осталась! ничего не поменялось на самом деле. Просто теперь все подозрительные такие стали - принюхиваются, присматриваются, на просвет смотрят...Я думаю споры сиб. язвы на глаз не определишь!!!


Vogue Portfolio - полностью согласна! так впринципе с любым заболеванием и случается Кто-то заболевает, а кто-то нет. Все зависит от иммунитета!
 

ArMaVeL

Житель города
#50
"инфицированное мясо, ставшее причиной заболевания работников, поступило в пищ*цензура*к из частного предприятия "Ковчег", которое выиграло конкурс на поставки продукции в больницу. В "Ковчег" мясо попало с предприятия "Телец", которое, в свою очередь, приобретает мясо в частных хозяйствах."

З.Ы. пищ*цензура*к - это пищeблoк.
 
#51
[member="ArMaVeL"], из серии "концов не найдешь".

Довольно типичная картина для тендеров. Выигрывает абсолютно левая компания, которая потом нанимает за гораздо меньшие деньги, чем выигранный тендер, другую компанию, которая и делает за них всю работу.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#54
[quote name='Kobaidze_Ilya' timestamp='1303723694' post='446985']
Мы все умрем?!)
[/quote]

если от сиб. язвы, то очень быстро!))

[quote name='CREATIVE-SPAS' timestamp='1303725011' post='446990']
ИП Ной

)))))
[/quote]

ИП Ковчег или ИП Ной? - это шутка, А может спасение всеобщее??:angel:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#55
[quote name='Интрига Дня' post='446953']
))) А до появления сиб. язвы никто не присматривался к воде!! Какая была - такая и осталась! ничего не поменялось на самом деле. Просто теперь все подозрительные такие стали - принюхиваются, присматриваются, на просвет смотрят...Я думаю споры сиб. язвы на глаз не определишь!!!
[/quote]
Не надо, я ребенку на купание воду каждый день кипячу. То что, после суток отстоя есть песок - это да. А то что появляется какая-то хрень прям после кипячения - вчера первый раз.
К запахам не принюхивался,но визуально то - очевидно все.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#56
Не вопрос, форма заболевая кожная, но сколько зараженного мяса в городе и где оно находится? Вот вопрос...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#57
Смейтесь смейтесь..

Врачи лабораторно подтвердили сибирскую язву у двух женщин на Кубани
http://rian.ru/society/20110425/368016957.html
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#58
Знакомые сказали (подчеркну что только на уровне слухов) вроде, что сам Искоринитель Вин- Онищенко, к нам приехал. Верить этому или нет, хотя все может быть.
 

Coole

Графиня
#59
Блин, колбасную продукцию что АМПЗ, что Тельца НИКОГДА не покупала! Чтоб им там ... !!!
Из-за этой ситуации закрыли на карантин наш детский сад, очевидно, Следопыт в чем то прав!
 

Биба

Житель окраин
#60
[quote name='Bonus' timestamp='1303657579' post='446867']
Биба это совпадение или реклама воды по случаю :D

[/quote]
На самом деле, чисто случайное совпадение, но подмечено ловко, что ни говори! К сожалению, одноименная торговая марка не доплачивает за подобный безсознательный PR!
А ежели по теме, можно просто перестать употреблять в пищу мясо и все, что из него приготавливают, вот тогда точно не будет заботить разгорающаяся *эпидемия* сибирской язвы, свиной грипп!