Сity_Line

scopus

Житель города
#41
Mitya а если они сами с каждого мониторчека
по полтиничку имеют?если раз в десять побольше,то конечно
ты наверное прав.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#42
2 доллара с монитора - это продажи ради продаж. Проходили уже, не буду показывать на себя пальцем!
Зачем тогда таким бизнесом заниматься?
Нет, они имеют 520-670 рублей на ЖК мониторе 17" и "если бы, да как -бы", то 50 отдать менеджеру с продажи, то человек без поекпки не уйдёт.
 

scopus

Житель города
#43
Да согласен небольшой процент от продаж
и менеджер будет землю грызть перед клиентом.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#44
(Голосом кавказца) Проценты - мроценты непонимаю!

Менеджердолжен менять белую сорочку в течении дня от того, что он устал упаковывать системники сити лайн и мониторы элджи, а к себе в блокнотик записывать "так уже третий системник, четвёртый монитор, второй принтер и два модема и вот ещё колонки серьёзные с бонусом". Итого 3*100 + 4*50 + 2*30 + 2*20 + 200 = 300 +200 +60 +40 +200 =800 рублей

День прошёл хорошо. "Шеф будет доволен!"

В рознице только так, иначе... Эврика будет долгл работать, чего ей желаю!
 

Арт

Гость города
#45
Можно подвести итог, главная беда вышеупомянутого магазина - это консультанты. Я правильно понял?
 

Magnus

Житель окраин
#46
Арт да почти прав, когда сервисник по полотенцу из коробки от материнки соберает сестемник можно догадываться какой уровень обслуживания будет ждать нас далее. А вообще-то мне кажеться создали слишком большой ажиотаж во круг выше упомянутого магазина. Вот когда пройдет годик, вот тогда уже можно будет че то говорить. Был ИТ и че? ну попытался Дима открыть большой магазин - долго он продержалси. Да еще, в любом магазине или фирме есть свои плюсы и минусы. Это я могу точно сказать!!!! Единственный плюс от такого магазина, как Сити Лайн - проподут маленькие магазинчики работающие под заказ. Хотя для них это конечно очень плохо.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#47
Арт Тебя я понял так, замочить менеджеров и нет проблемы - вот так и решают все, поработал год, получает 5 тысяч или сам уходит или подставляют. Я хотел донести идею про выживание с появляющимися такими-же магазинами. Если есть желание делать оборот в месяц 150 -170 тысяч $, то необходима прогрессивная оплата труда. Магазинов с холодильниками и телевизорами сколько? А Аврора шагает бодро и по оборотам в три раза опережает LG. А ребята думают, что менеджерам надо всю моржу отдавать, так они сейчас больше отдают с "маленького оборота" троим по пятёрочки вынь и полож.
Magnus Закон (помоему, Раффела): Чем больше в городе появляется сильных, с первого взгляда, предприятий ( в нашем случае сити лайн), тем больше рождается мнение, что рынок развит, спрос велик, а предложений недостаточно и появляются новые... новые.... новые..... новые......
 

Арт

Гость города
#48
Mitya, я полностью согласен с вами, но вариант предлогаемый вами едвали применим. Только в случае безупречной дисциплины возможно такое решение, в ином случае будет просто война между продавцами за клиентов, и мне кажется ничего хорошего это не принесет. В принципе я не руководитель, и у меня нет такого опыта как у вас, я в полне могу ошибаться...
 

scopus

Житель города
#49
Magnus думаю что от части соглашусь с тобой.
Первый ажиотаж пройдет и все. Я лично предпочитаю
Владос это не реклама им это просто константация
факта.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#50
Арт Опыт :-)
Войны не будет. Менеджеры быстро делят приоритеты, либо шефы пользуются распределением по брендам. Вася строит продажи только через сити -лайн, Ваня продаёт системники через переферию. Помните анекдот когда мужик пришёл за удочкой, а ушёл с полаткой и прицепом для своего авто чтобы поехать на рыбалку с этой удочкой.
Такая схема есть и будет у всех ретейлеров которые прийдут в город из Краснодара. Ростова, Москвы (кстати Мерлион заходит на Юг в города нашего формата со своим розничным проектом «ПОЗИТРОНИКА».
До конца 2006 года 150 магазинов сети «ПОЗИТРОНИКА» будут открыты в 50 регионах России.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#51
Originally posted by Арт
Только в случае безупречной дисциплины возможно такое решение, в ином случае будет просто война между продавцами за клиентов.
А без дисциплины это закончиться как торговля компьютерами в ИТ, я до сих пор удивляюсь как я не сдался ещё после отъезда Лены Мартыненко в Москву.
 

Magnus

Житель окраин
#53
Mitya обсалютно с табой согласен, но не забывай, что мы живем в России, а Раффел если не ошибаюсь англичанин. И по поводу Мерлиона вкурсе. Еще ходят слухи, что на том же пяточке, где Эврика и Сити Лайн, один мужичек собераеться открыть магазин. Угодайте какой??? :)
scopus спосибо за не рекламу, но не все так хорошо
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#54
Magnus что-то я тебя не угадываю! Вроде читал, что фота твоя, а вот без ксивы по маляве не пойму...
 

Coole

Графиня
#56
Magnus
кто ж тебя не знает, привет, МагОс, а то мне все приветы от тебя передают :)
 

Magnus

Житель окраин
#58
да походу от залежавшегося товара избовляються, НАЛЕТАЙ ПОДЕШЕВЕЛО!!!!!!