...и я перешл на Linux

shilov

Житель окраин
#21
хотелось бы в этой теме, в первую очередь, конечно, послушать тех, кто тоже перешел на Linux...
размышляя о причинах моего выбора:

- утомила бесконечная гонка ГГц и Гб, причем только для того, чтобы лицезреть Рабочий стол
- утомила бесконечная суета с безопасностью
- утомило то, что за меня уже всё решили, начиная с самой инсталляции, а в случае с 7-кой, с ее разбивкой диска под себя и маниакальным мониторингом за ФС и аппаратной частью на предмет их изменений, с ее точками восстановления - ну это было последней каплей...

diesell вот пишет про гуано... а по мне так, слово это выглядит одинаково в окне браузера: что в 7-ке, что в Убунту... хотя, конечно, может в 7-ке оно еще и пахнет ?!!! )

многие говорят о развлечениях/звуке/видео/играх : как то вот мне кажется, что это - самообман какой-то, в смысле убеждением себя самого в том, что купив комп и поставив винду ты получаешь целый мир ( за три копейки ) да еще и лучшего качества! )
может быть так:
-кино надо смотреть в кинотеатре, ну или уж дома на плазме с блюрея со звуком 7.1...
-играть мужчины должны в мужские игры: с детьми там, с женой там в ролевые, ну там на бирже на ходой конец...
-музыку надо слушать вживую или играть самому; можно и дома, конечно, с хорошей аккустикой и усилком, но это - совсем уж от безвыходности и огромной потребности...
( я не рассматриваю музыкальный фон, который присутствует практически везде: радио, ТВ, машина, плееры всякие )

юзабельность дома? какая может быть дома юзабельность??! - дома надо жить, а не юзабельничать, по моему как то так...
в смысле, что не стоит причины и следствия менять местами: размышлять об ОС с точки зрения её возможностей украсить/облегчить жизнь...

а вот про биошок хочу сказать отдельно: после душа смотрю на себя в большое зеркало в ванной - вот где биошок!!! ))
 

BreakingTheHabit

Гость города
#22
юзабельность дома? какая может быть дома юзабельность??! - дома надо жить, а не юзабельничать, по моему как то так...
в смысле, что не стоит причины и следствия менять местами: размышлять об ОС с точки зрения её возможностей украсить/облегчить жизнь...
-музыку надо слушать вживую или играть самому; можно и дома, конечно, с хорошей аккустикой и усилком, но это - совсем уж от безвыходности и огромной потребности...


Очередной фанатик абстракции под названием "тёплый ламповый звук"? Извини, я слушаю мп3. Мои оттоптанные медведями уши не различают разницу
Запили кулстори на тему какую годную музыку слушают линуксоид-куны в импитри качестве, просто интересно.
 
S

sleepwalker

Guest
#23
Я тоже теперь на VPS ставлю центосу вместо фри =(
Популяризация мля.. зенда нет на фрю теперь =(

Забыл добавить чт линукс - отстой ))))

ОСТОЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙ


И готов замазать на 10к на это и быстро доказать )).

Баксов. Быстро. За полчаса.


Рут знает - я докажу :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#29
Андройд что ли? У меня на трубке стоит 2.2 Полет нормальный, гораздо лучше WM и дешевле iOS, причем гораздо круче ее.
 

root

Администратор
Команда форума
#30
И это говорит человек, который дня не пользовался иос.
Вот вам и директор ит фирмы. Теперь подумайте нужно ли доверять мнению этого человека.
Иными словами пустобрехство :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#31
root, с чего ты взял, что я не пользовался иос? Ты что моя половинка и знаешь обо всем, что я делаю?
Иными словами пустобрехство :)
 

Sergey3

Гость города
#32
первый раз я увидел это слово тут
спасибо за расширение моего словарного запаса.
ПУСТОБРЕХСТВО ТМ
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#33
shilov, ну и как линукс? Все еще стоит?
Кстати про слово "гуано"... На линуксе оно выглядит действительно как гуано, ибо там с незапамятных времен были проблемы с отрисковкой шрифтов. Так что не надо нам тут лукавить :))
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#34
видать ты давно не сидел за линуксом, там проблема со шрифтами давно исправилась уже
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#35
Года полтора не сидел. А что Эппл библиотеку libfreetype разрешила использовать бесплатно без ограничений? Что не в стиле Джобса.
Или написали бесплатный аналог рендинга True-Type шрифтов? Или что-то свое придумали.
Это не стеб, мне действительно интересно каким же образом решили эту проблему?
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#36
Там просто ставится пакет шрифтов и все работает нормально, к примеру в Линукс Майнт все идеально по дефолту уже
а я когда сидел на Убунте я ставил пакет Mac4Lin http://kraisvetny.svet-mayakov.ru/ubuntu/d...z-ubuntu-mac-os который в себя уже включал набор Маковских шрифтов
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#37
Посмотрел ссылку, понравилось предложение: "У меня лично она на Ubuntu 10.10 с первого раза не установилась, но с попытки 4й так она стала просто идеально."
Улыбнуло :)

А теперь давай будем точными: Mac4Lin это проект созданный усилиями некоторых людей. Тех которые хотят улучшить линукс. Ну а в самом то линуксе проблема со шрифтами получается так и не решена!


зы: Интересно, а эпл знает что его шрифты включили в какую-то сборку?
Мне глубоко конечно *цензура* что там и кто знает. Но давайте быть честными: если линуксойды для комфортной работы, улучшают свою систему, сборками, изменениями кода, что очень часто противоречит лицензии.
Чем же они тогда отличаются от тех, кто поставил пиратскую 7ку или Макось :))
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
#38
Андроид и гуглос не одно и тоже. Гуглоос - это покоцаный линукс, завязанный на онлайн-сервисы. Чьи сервисы - видно по названию :)
 

shilov

Житель окраин
#39
diesell написал(а):
shilov, ну и как линукс? Все еще стоит?
Кстати про слово "гуано"... На линуксе оно выглядит действительно как гуано, ибо там с незапамятных времен были проблемы с отрисковкой шрифтов. Так что не надо нам тут лукавить :))
стоит, куда она денется то...
в чем прелесть Linux, на мой взгляд, так это в том, что она есть то, что пользователь сам поставил: ни тебе лишних служб, ни тебе скрытых расписаний служб, точек восстановления/апдейтов и прочей хрени...
про шрифты/отрисовки рассуждать сегодня не совсем адекватно: уж за столько лет кодирования пиксельной графики - это просто не может быть проблемой...
да и спорить о том, что лучше/что хуже - не капшн этой темы, каждому - своё, имхо... у каждого - свои задачи и своё видение их решения с помощью компа...
 

Nikolos80

Известный деятель города
#40
стоит, куда она денется то...
в чем прелесть Linux, на мой взгляд, так это в том, что она есть то, что пользователь сам поставил: ни тебе лишних служб, ни тебе скрытых расписаний служб, точек восстановления/апдейтов и прочей хрени...
про шрифты/отрисовки рассуждать сегодня не совсем адекватно: уж за столько лет кодирования пиксельной графики - это просто не может быть проблемой...
да и спорить о том, что лучше/что хуже - не капшн этой темы, каждому - своё, имхо... у каждого - свои задачи и своё видение их решения с помощью компа...
+1

Я на работе в основном работаю на убунте 10,04 (сборка искра) вполне устраивает а если эфекты компиза включить вопще народ с ног падает удивляясь что у тебя стоит.

Вобщем я за линукс, и дома и на работе, хоть и осваивать ее сложнее чем win 3.11 когда то.