АО "Кубаньжелдормаш"

root

Администратор
Команда форума
#81
к нам в отдел приходят по увольнениям, подписываем. многих даже не знаем, а многие просто просиживали штаны, в итоге завод избавляется от иждивенцев.
через 3-5 лет это будет совсем другой завод, совсем другие кадры, совсем другого качества продукция.
 
Последнее редактирование модератором:
#82
Ох уж эти крики души...
Считаете, что ваши трудовые права нарушены - идите в прокуратуру или в инспекцию по труду, а не на форумы.
 
A

Aliens

Guest
#83
красиво всё рассказано, но на деле действительно хаус. Увольняют людей проработавших десятилетиями и ходивших в уважении у Евгения Михайловича, выставляются так нечем и не доказанные обвинения о воровстве, да и вообще все воры))) а как все начиналось, пришел новый директор пообещал "ребята все будет классно зарплаты поднимаем, заказов много будет", теперь же все бегут всех выгоняют и только некоторые успевают сами хлопнуть дверью. И как жалко видеть людей честных которые видят что открыта вакансия на их должность и ждут и надеются чего то(( а про зарплату от 7 до 15 в среднем именно у работяг, как может взрослый мужик работать за такие деньги. Я так думаю в скором времени завод будет полон новыми рабочими кадрами, которые будут работать в 4 смены и будут это какие нибудь таджики или узбеки)))
За 50 дней не уволили никого, кто работал, за исключением 2-3 человек, которые на самом деле отличные специалисты, но правила игры поменялись и теперь не будет в коллективе героев а-ля "я король, вы дерьмо". Кроме того, они наверняка уже нашли именно то место работы, где их оценят по достоинству и будут платить в разы больше, чем на Желдормаше. Что касается "все бегут"...сейчас на заводе лишних человек сто, но в отделе кадров гробовая тишина ! Может бегут так, что никто этого даже не видит ?

В скором времени завод на самом деле будет полон новыми рабочими кадрами, которые будут не только ценить завод, но и будут довольны условиями труда и зарплатой. Разительные перемены к лучшему будут видны уже в 2015 году. Кроме того, в этой теме на этом форуме будет выкладываться большое количество информации и фотографий того, что делается и что будет делаться.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#84
Бон, а где вы планируете искать эти новые кадры? Что то мне подсказывает, что в Армавире и округе, толковых специалистов нет и в ближайшее время не предвидится.
 
A

Aliens

Guest
#85
С кадрами проблемы огромные, которые в дальнейшем будут только нарастать. Ищем, с других городов приезжают, молодежь будем обучать. Кстати, квартира для главного металлурга для проживания (3 комнаты), уже 4 человека со всей России заинтересовались. Проблема очень серьезная.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#86
Я возможно не так выразился. Разумеется пропуска не охранники выдают, а служба безопасности. Обычно эти подразделения являются практически одним целым с разницей в должностях.
Что касается понтов, вы спросили я ответил.
У вас на заводе, я так понял, ip камеры стоят. Подскажете какой бренд и на сколько стабильно работают в каком разрешении и кол-вом кадров в секунду.
 

root

Администратор
Команда форума
#87
Я возможно не так выразился. Разумеется пропуска не охранники выдают, а служба безопасности. Обычно эти подразделения являются практически одним целым с разницей в должностях.
Что касается понтов, вы спросили я ответил.
У вас на заводе, я так понял, ip камеры стоят. Подскажете какой бренд и на сколько стабильно работают в каком разрешении и кол-вом кадров в секунду.
Axis , работают стабильно, вопрос в хорошей системе хранения.
По качеству, разные камеры. Вплодь до hd с оптическим зумом.
Кадров в секунду: просмотр риалтайм, запись- сколько поставим столько и будет писать.
ПО: milestone xprotect ent
 

АО "Кубаньжелдормаш"

Известный деятель города
#88
Как раз по теме: на завод в ближайшем времени поступит ещё 15 видеокамер на периметр и в литейный цех.


Начинается согласование проектов на три здания - новый склад полуфабрикатов, новый участок термической обработки металлов и новое многофункциональное здание, в котором расположится Энергослужба, Центральная измерительная лаборатория, инструментальный склад и участок электронщиков.


Начались переговоры с американской компанией General Electric (США) по приобретению третьей газо-поршневой электростанции GE Jenbacher JMC 420 GS NLC единичной мощностью 1487 кВт. ЗАО "Кубаньжелдормаш" планирует нарастить генерацию электроэнергии до 3,5 мВт в сутки до конца 2014 года.


Начинается подготовка производства новых реечных домкратов ДР-3 и ДР-14. Таким образом, ЗАО "Кубаньжелдормаш" с начала 2014 года будет производить всю линейку реечных домкратов в России - ДР-3, ДР-5, ДР-8М, ДР-14 и ДР-20.
 

АО "Кубаньжелдормаш"

Известный деятель города
#89
Начались переговоры по приобретению третьей газопоршневой электростанции GEJenbacherJMC 420 GS-N.LC (США/Австрия) мощностью 1487 кВт.
http://www.ge-energy.com/products_a...eneration/ge_jenbacher_type_4_gas_engines.jsp


Дополнительно закуплено 25 видеокамер Axis, которые будут установлены как по периметру, так и внутри цехов, где ещё нет обзора. Также начинается внедрение единой системы управленческого учета внутри всех служб предприятия.


В общем, процветал завод, процветал и пришел к огромным убыткам. И вот наконец-то пришла молодежь, которая с первого дня начала завод разваливать !!!
Каким завод был до июля 2013 года, можно посмотреть на фотографиях в сообщениях выше, когда ВСЕ 700 человек были довольны тем, что работают на образцовом заводе.
 

АО "Кубаньжелдормаш"

Известный деятель города
#90
На завод поступил новый седельный тягач МАЗ с двигателем Mercedes-Benz и коробкой ZF.


На завод в августе уже поступили две грузовые машины МАЗ.


Подходит к завершению кровля над спортивным залом, где работает детская школа "Кубаньжелдормаш" по настольному теннису.
 

Denisko

Житель окраин
#91
ну раз уж про грузовики красавцы речь пошла, просто люблю я их очень, вопрос чисто интересно, недавно рассказывали мне что в "магните" на их грузовиках компьютеры ставят и глонассы и что управлять и следить можно всеми параметрами грузовика ну и в ремонте потом проще, так вот вопрос как у вас с этим есть ли такое то расскажите очень интересно или будет в перспективе или бред все это ненужный?
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#93
С Axis работал, по мне так не стоят они тех денег что за них просят. Можно вполне адекватные 1,3мп-2.0мП камеры с матрицами Панасоник или брендовые с матрицами Сони в 2-3 раза дешевле взять чем аналогичный Аксис. Единственное чем мне нравится Аксис, не врут по характеристикам и стабильно работают.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#94
Что касается сокращений, почитайте как Карлос Гон выводил из кизиса компании Рено а затем Ниссан. Вот несколько выдержек: В 1996 году Гон пришел работать в Renault. Дела в компании шли так себе - убытки превысили два миллиарда франков. Что сделал Гон? Закрыл завод в Бельгии, сократил персонал. Едем дальше. Япония, 1999 год. Концерн Nissan. Примерно то же, что и в Renault несколькими годами ранее. Очередная «история успеха»: «Гону удалось сделать невозможное — преобразить Nissan, который находился в глубоком кризисе и терял рынок, и сделать его одним из крупнейших мировых концернов. В Японии Гона боготворят: издано несколько его биографий и одна автобиография. Местные художники даже нарисовали мангу, где главным героем был Карлос Гон». Что же такого сделал Гон? Все просто - уволил 20 тысяч рабочих, закрыл 5 убыточных заводов компании и несколько обанкротившихся филиалов. Без работы оказалось около 14 процентов сотрудников концерна и почти половина управленцев.
Может на Желдормаше не просто увольняют людей, а сокращают таким образом расходы? Не увольняют людей просто так, потому что эти потери потом тяжело восстановить. По себе знаю, сейчас ищу для работы 6 человек, нашёл с трудом только 2-х.
 
Последнее редактирование:

АО "Кубаньжелдормаш"

Известный деятель города
#95
Ну и последние события по разрушению завода, чтобы было о чем говорить уволенным алкоголикам и обнаглевшим вороватым бездарям в автобусах и на кухнях.

За шапку сухарей купили и привезли чешский TOS 50 из Чебоксар, который ни разу не работал с 1985 года!


Для всех служб завода закуплен электроинструмент Makita (Япония).

Для Центральной измерительной лаборатории закуплен огромный перечень мерительного инструмента и поверочных приборов японской компании Mitutoyo.

Для Кузнечно-заготовительного цеха закуплены двое гидравлических ножниц X-cut 3010 и 3020 итальянской компании Gasparini, что позволит сократить технологический расход металла на 10-15%.


И самая неприятная новость для "честных и порядочных" уволенных - на весь транспорт завода в сентябре-октябре будут установлены системы Глонасс с опцией контроля расхода топлива.
 

АО "Кубаньжелдормаш"

Известный деятель города
#97
Всё верно. Также в цеху невыносимые условия для труда, задымлённость, отсутствие необходимой вентиляции, изношенные краны, убитые печи, дырявая крыша, ветхие кирпичные стены и технологический бардак. На фоне всего этого отсутствие места для приёма пищи кажется просто капризом.
Скоро всё будет меняться и именно с литейного цеха, но не раньше 2014 года, на заводе сегодня банально нет денег.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#99
Походу с такими условиями работы, там только алкаши и несуны остались. Прочитал вот это:

Всё верно. Также в цеху невыносимые условия для труда, задымлённость, отсутствие необходимой вентиляции, изношенные краны, убитые печи, дырявая крыша, ветхие кирпичные стены и технологический бардак. На фоне всего этого отсутствие места для приёма пищи кажется просто капризом.
Скоро всё будет меняться и именно с литейного цеха, но не раньше 2014 года, на заводе сегодня банально нет денег.
И понял, что условия работы не человеческие...
 

АО "Кубаньжелдормаш"

Известный деятель города
До конца ноября 2013 года над литейным цехом появится полностью новая крыша. Самый глобальный ремонт кровли над литейкой за последние 80 лет !

С 2014 года на заводе будут введены единые летние каникулы для всего коллектива, кроме ремонтных и строительных служб. Ежегодно с 15 июля по 15 августа предприятие не будет выпускать продукцию.

Полным ходом идет реконструкция агрегатного участка, где обрабатываются литые корпуса роликов УСО-4. Будет целиком заменена крыша, установлены новые ворота Hormann и окна ПВХ.

В транспортный цех закуплены новый микроавтобус Mercedes-Benz Sprinter для развоза второй смены и седельный тягач Mercedes-Benz Axor 1835. С октября месяца все грузовые и коммерческие автомобили завода будут оснащены системой слежения Глонасс с функций контроля расхода топлива.

Предприятие всегда нуждается в ответственных и грамотных кадрах. С открытыми вакансиями можно ознакомиться на официальном сайте завода в разделе "Карьера". Вакансии начальника инструментального цеха и юриста закрыты.

В ближайшем времени на завод поступят два токарных б/у станка ДИП500 (РМЦ=3000 мм) и 16К40 (РМЦ=3000 мм).