Английский язык. Его изучение.

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Вот тут и давайте обсудим, кто как учил английский.

Начну с себя: В школе на тройку знал, в институте на тройку знал, сам учил два-три раза - нихрена. Технический - так себе, а в остальном - дуб. Про акценты я уже и не говорю.
 

Tim

Гость города
#2
вот это хорошую тему открыл...я владею англииском в совершенстве.Учу с 7 лет с частным преподавателем .В школе 5 конечно.Ну а вообще англииский нужно учить там , нде на нем говорят.Приехав в штаты , я не знал что мне делать , просто не мог говорить.Полноценное общение начинается тогда , когда начинаешь думать на языке.
А еще есть американский сленг. Есть сленг среди тинейджеров , кстати , кому интересно , спрашIвайте , отвечу всем.
 

Tim

Гость города
#4
cpacibo , ya ispravilsa , a s russkim problemi , tak kak v shkole bila tolko 4 , ya ego zabivau , potomu chto 3 mecyaca ni s kem ne obshalsya
 

Максимум

Легенда города
#7
Прощеваю, Тим...видим что исправляешься...посему спорить не буду, пожалею...
Просто у некоторых даже в молчании заметны грамматические ошибки... :)
 

Tim

Гость города
#9
Максимум , спасибо , что ты так снисходительна, но мне она не нужна. Во-первых , русский не родной язык в любом случае. А про "жи" стыдно конечно , но повторюсь , я 3 месяца не общаюсь на русском.
 

Tim

Гость города
#12
Американский сленг

глагол to want (хотеть)

англииский язык : I want to see you without clothes
американский вариант: I wanna see you without clothes

модальный глагол Have to

англииский язык : I have to go , my girlfriend is waiting for me
американский вариант: I gotta go ,my girlfriend is waiting for me


Going to

англииский язык : I'm going to have some sex with this lady
американскии вариант : I gonna have some sex with this lady
 

Renouvou

Гость города
#14
To Tim:
я учил язык в Пятигорском лингвистическом, наверное, Вы не слышали о таком учебном заведении -) Интересно, как Вы попали в штаты, и почему армавирский форум?
 

kamikaDze

Житель города
#16
А мне честно говоря английский язык не нравиться, хотя я учу его в школе. Мне больше по душе Французский. Ну все je suis parti a la maison...
 

Tim

Гость города
#17
Renouvou , привет , спасибо за сообщение...о Пятигорском лингвистической университете я слышал , он довольно знаменит , у меня знакомая , выпустилась и уехала во Францию , моя учительница по англиискому языку заканчивала этот вуз . Держу пари , ты силен в англииском ! А какой второй язык учил? Сколько лет?

Как я попал в штаты...я решил уехать еще 2 года назад по программе академический школьный год в сша... есть агенство в Ростове AMB International ( есди интересует с удовльствием дам телефоны , адрес) так вот оно посыдает студентов почти во все страны мира , у меня был выбор уить англииский даже в Сицилии , представляешь! Америка конечно предпочтительнее , во - первых , большинство стремятся овладеть "американским англииским" и потом образ жизни , обычаи - это все чертовски интересно! Есть программы для поступления в университеты и летние лагеря! А армавирский форум потому , что я жил в Армавире почти всю жизнь!

пиши
 

Tim

Гость города
#18
Mulya , это было специально для тебя :p так лучше доходит! еще примеры нужны?