А как на счёт моба?

ZOND

Гость города
#61
наконец-то нашел мобберов. постил нав www.armawir.net, но там форму походу крякнулся.
А на счет ФМ правду говорят, у нас в Армвире, фиг кто придет, вечные отмаски.
но все равно ЕСЛИ ЕСТЬ ИДЕИ ВЫКЛАДЫВАЙТЕ!!!
Посему предлагаю вот такой сценарий.
Кто был на фруме www.armawir.net может уже читал. Я просто повторюсь (не кайф набивать все заново) :)))

Ты прав, собрать народ на мало мальски интересный флэш - ЭТО ПОЧТИ НЕРЕАЛЬНО!!! Посему предлагаю вот такую идею.
Называется "Объявления". Краткий сценарий:Расклеиваем смешные объявления в общественных местах.
А теперь детали...
Как часто мы стоим у остановки ожидая транспорт, а вокруг на стенах, на столбах везде и всюду объявления и объявления: сдаю, сниму, продам, куплю, обменяю, срочный ремонт... и тд и тп!!! все прагматично, холодно, расчетливо!
Начитавшись таких объявлений настроение медленно, но верно ползет вниз!!! неужели все озабочены лишь материальной стороной этой жизни!???
А как насчет сделать моб для всех???
Просто внести маленький лучик света в пасмурные будни обывателей, способных нахамить и нагрубить в общественном транспорте!!! и тем самым, заставив их улыбнуться освободим их от желания грубить!!!
Тем более СКОРО НОВЫЙ ГОД!
Итак к сути! чем мы народ заставлять улыбаться будем??
Среди вороха серых,скучных объявлений с предложениями типа купи-продай человек вдруг находит скромное маленькое объявление с надписью к примеру:

меняю одну 50 летнюю жену на две 25-летние с доплатой
меняю ковер 3 на 4м на аналогичный шмат сала
или же
приказ президента РФ (можно оформить на А4 в виде реального приказа) "всем срочно улыбаться"!!!

вобщем более примеров придумать пока не могу! но развернуть фантазию есть где!!! к тому же в сети валом сайтов с приколами и шутками.

Плюсы...
Специально собираться для этого моба не надо каждый делает объявления какие хочет и сколько хочет и развешивает их там где пожелает нужным!!! главное чтобы оно несло чистый ПОЗИТИВ!!!
В принципе даже нам самим,начинающим моберам, будет приятно найти случайно глазами такое объявление и мило улыбнуться. :)))))

Заранее извиняюсь, если что-то подобное уже кто-то где-то слышал...идея была заимствована с
молодежного журнала "Кактус" и немного переработана, с учетом "нашей местности" :()))

P.S.
Ребят, давайте в этом же топе писать, что кто и где наклеил... так сказать, отчет о проделанной работе))))я думаю, по-любому, на объявления своих "коллег" наткнемся где-нить на улицах. мне лично будет интересно знать, чье творение я видел...

главное нести чистый ПОЗИТИВ В МАССЫ !!!
итак настарт... внимание... марш!!!
 

ZOND

Гость города
#62
я хорошо отдаю себе отчет, что подобные затеи в нашем городе мало кому нужны, но надеюсь на поддержку!
постил на http://www.armawir.net/armavir/forum/list.php?FID=12
но пока мало кто заинтересовался.

вот еще один ценарий.

Итак, Что нужно сделать?! вот пример так называемого социального моба.

Пиар через экшн! Идеальный пример:
Субботник! Группа мобберов, состоящая из 15-20 человек (в идеале можно и больше), занимаются тем, что чистят, убирают и наводят порядок в каком нибудь ужасно людном, и при этом ужасно захламленном месте. Реквизиты:
Веник, метла, лопата-совок, ведро для мусора-пакет для мусора, улыбки-улыбки-улыбки!

Применим тот же вариант пиара, что применяют полит-партии в момент выборов или администрация города, устраивая субботники.

Отличие: К нам на субботник приходят люди ДОБРОВОЛЬНО! В то время как партии «Партия любителей Любителей Пива», «Сухофрукт (не путать с Яблоком)», "Маша и Медведи" , это все делают добровольно-ПРИНУДИТЕЛЬНО! То есть, студенты, школьники, вместо того, чтобы учится, идут мести улицы… Они злы! Они недовольны! И они знают, что за их труд им ничего взамен не предложат.

Наше отличие будет в том, что мы знаем, что получим взамен на наш труд!

Мы получим кучу позитива! Мы будем знать, что МЫ, ФЛЭШМОБ ДВИЖЕНИЕ ГОРОДА АРМАВИРА, ДЕЛАЕМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОЛЕЗНОЕ, БЕЗ УЩЕРБА ДЛЯ СЕБЯ И ДЛЯ ДРУГИХ!

Понимаю, что вы можете подумать: А где же абсурдность? Ведь моб – это абсурдность!

Отвечу: ПРОСТО ТАК ЧИСТИТЬ УЛИЦУ, ИЛИ АЛЛЕЮ ТОЛПОЙ НЕЗНАКОМЦЕВ – УЖЕ АБСУРД!
ТАКОГО ТОЧНО НЕ БЫЛО НИКОГДА!
ДАЕШЬ ЧИСТЫЕ УЛИЦЫ-ДАЕШЬ ФЛЭШМОБ В МАССЫ!!!

Что мы имеем в итоге:
Кретивность. Абсурдность. Толпа мобберов + куча позитива!