А нах жениться?Зачем всё это?

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#61
Вот чего не понять мне - потомку инопланетных колонизаторов :) - так это ситуаций типа "люблю, но не женюсь". Если любишь - женится и венчаться - я, кстати, повенчался, а потом уже в ЗАГС поехал - естественное желание...

P.S.: О ситуациях, когда любишь не жену - тут всё сложней, но тема вродле о просто женитиьбе;)
 
C

Carrie

Guest
#62
А зачем ставить государство в известность кого ты любишь и с кем ты спишь?
 

Настик

Житель окраин
#65
Еще вопрос дбавлю к теме, для тех кого заманили в эту ловушку в белых чулках. Как изменились отношения после свадьбы ?
Не в самую лучшую сторону. Мы перестали понимать друг друга. Все чувства съела бытовуха. Хотя когда встречались - на нас налюбоваться не могли.
 
C

Carrie

Guest
#66
Ну вот опять..
Барышня,ну объясните мне пожалуйста как "бытовуха" влияет на эмоции,чувства или понимание!
Вместо ресторанов и цветов,характерных в период ухаживания, Вы,сварив борщ любимому почувствовали себя униженной или Вам это неприятно делать? Или он сволочь мусор не вынес или носки (ах! любимый всеобщий пример!) разложил красиво по полу,что незамедлительно сказалось на ВАшем к нему отношении? Или вместо того,чтобы ходить в кино вы ходите на прополку огорода и это Вас огорчает?
(вот не понимаю что такое бытовуха,хотя слышу тут уже раз в сотый)
Мож просто НЕ ТОТ?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#67
"ТОГО" можно далеко не сразу встретить. А замуж необходимо выходить. Менталитет такой, что ведь заклюют. Пальцами тыкать станут, от дуроумия и привычки совать нос в дела чужие.
Отсюда столько несчастливых, торопливых и никому ненужных браков.
 
C

Carrie

Guest
#68
Ну да,даже замечание,что "когда встречались - на нас налюбоваться не могли " уже о многом говорит.
А именно о том,что придается большое значение оценке окружающих :D
А в "бытовухе" то самой надо находиться уже..
 
A

Aliens

Guest
#69
Сегодня вспомнил об этой теме, когда ребенок бегал по квартире и издавал непонятные ангельские звуки :D
Ради детей...сначала любовь, потом дети, привычка...ДЕТИ !
 

Comrade Balalaika

Гость города
#70
"ТОГО" можно далеко не сразу встретить. А замуж необходимо выходить. Менталитет такой, что ведь заклюют. Пальцами тыкать станут, от дуроумия и привычки совать нос в дела чужие.
Отсюда столько несчастливых, торопливых и никому ненужных браков.
Что верно то верно.
Давеча была на девиЧнике… Апосля подпития, начались откровенные разговоры подруг, воспоминания о былом, о былых и в итоге слезы... В ходе праздника выяснилось, что большинство замуж вышло для того, что б выйти. Потому что человек, вроде как, надежный, время, вроде как, пришло да и родить после 25ти труднее… и вообще… «назло тому козлу, который меня бросил! Пусть увидит меня в свадебном платье такую красивую в «Одноклассниках» и поймет что потерял!». :) Ц…
Кстати невеста на 2ой день после свадьбы была с замазанным синяком под глазом, а жених с расцарапанной шеей и щекой. Ибо нефиг называть уже законного суженного, в брачную ночь, именем того козла который тебя когда-то бросил. :D
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#71
))"Родить после 25 труднее"-тоже менталитет. Конечно, природу не обманешь, и рожать нужно вовремя. Но до 35 - рожают без проблем.
А вот рожать от чужого и нелюбимого человека....даже не знаю чего нужно больше. Смелости и мужества либо дури. Обрекать собственного ребенка на несчастье.
 
#72
Не в самую лучшую сторону. Мы перестали понимать друг друга. Все чувства съела бытовуха. Хотя когда встречались - на нас налюбоваться не могли.
вот поэтому и есть гражданский брак....
ибо одно дело встречаться... а другое - жить вместе...
 

DND

Меня знают многие ;-)
#73
Сталкивался с особами женского пола для которых конечная цель в жизни ограничивалась выходом замуж, а потом хоть потоп.
Что это ?! Неужели у подобных девушек "захомутать" мужика - высший жизненный приоритет?
 

Mulya

ЦарЫца
#75
Замуж официально не выйду! Ни под каким прицелом, угрозами, мольбами и коленями)))
 

DND

Меня знают многие ;-)
#77
а как Вы себе вообще представляете жизненные цели женщины?
построить дом, посадить дерево...?
Да, примерно так + воспитать детей.

низзя тут такое писать))) это ж подрывает у местных мач все мировоззрение)))
скорее наоборот, это воодушевит мач
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#78
Что это ?! Неужели у подобных девушек "захомутать" мужика - высший жизненный приоритет?
Наверное просто самый реальный способ прокормиться.)

Жизненные цели женщина, как и мужчина, имеет право определять себе сама. Но в связи с тем, что она из ребра, общественное мнение привыкло делать это за нее. Причем именно мадамы и матроны с особым рвением клеймят "свободомыслие". Наверное потому что так удачно жизнь сложилась? В замужестве.)
Муля, не зарекайся.)

Я вот, при всем моем абсолютном внутреннем комфорте и довольстве собой, знаю наверняка, что повенчаюсь.
Откуда? Хз. Знаю и все.)
 

Comrade Balalaika

Гость города
#79
Сталкивался с особами женского пола для которых конечная цель в жизни ограничивалась выходом замуж, а потом хоть потоп.
Что это ?! Неужели у подобных девушек "захомутать" мужика - высший жизненный приоритет?
Городок у нас маленький, порядочной девушке, кроме как замуж, и выйти-то некуда :D
 

lihoi33

Гость города
#80
согласный ...не зарекайся ... )))))))) муля ... все может перемениться в один миг ...
встретишь того ... самого ..и все ... и поймешь что и женишься ... и на край света ... )))))))


конечно если я правильно понимаю тип ... коня на скаку .. в горящую избу ...))))))) или ошибся ???


почему столько негатива и отрицалова к замужеству ???