А нах жениться?Зачем всё это?

4

404

Guest
#82
[quote name='Partizan' timestamp='1276808098' post='397630']
Вот задумался(теребя седую бороду).Вот что даёт брак?
Нет,не спорю,примерить чёрный костюм и по*цензура*ь тётку в фате и белых чулках на свадьбе неплохо(кстати,для этого совсем не обязательно быть женихом ;) Но ведь затевать этот суетливый маскарад только ради этого??? :D
P/S:Отписывайтесь.Занятые и страждущие быть таковыми :D
[/quote]

а как насчёт брака но без свадьбы? вот что уж не нужно - так это свадьба. затевать нечто, считающееся неким венцом отношений, мать его. мое мнение - идти от простого к сложному, делать из маленького большое, хорошее и светлое. хотя я пока теоретик, на практике кто другой скажет...
 
A

Aliens

Guest
#83
Я тоже не понимаю всей этой шумихи вокруг "один раз и платье надо одеть!"...на эти деньги лучше улететь вдвоем на Мальдивы и провести там 2 недели, чем сплошная нервотрёпка и пьяные рожи :)
 

root

Администратор
Команда форума
#84
про поездку конечно +5, но провинция типа нас еще до этого не дошла.
куча родственников, с деревень, сел, да отовсюду съезжаются и бухают 2-3 дня :)
а если уехать, то не поймут и все прочее.. можно сказать, я попал под такое же :)
 
#85
А я с женой и двумя свидетелями на "москвиче-412" приехали в ЗАГС, расписались даже не в зале, приехали домой - посидели вечером в компании человек этак 10-12, а утром я пошел на работу.
Как то так.... И чёт живем.. 16-тый год..... даже особо не паримся... Жена раньше переживала - как же фотки свадебные??? дети вырастут спросят... Я улыбнулся и сказал, если прямо вот так вот вилы... фотошоп рулит... ;-)
 
#86
А мы остановились на среднем варианте: платье, ресторан и прочие атрибуты, но только для своих и никаких дурацких конкурсов, свах, тамады и кучи незнакомых людей. В итоге на организацию ушло 2 дня, что было довольно удобно: живем в Мск, женились в Краснодаре, прилетели в среду, все организовали, в субботу свадьба.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#87
Хорошее дело браком не назовут. Если любовь есть - она и без штампа проявится, и будучи замужем за другим и женатым на другой, то есть в принципе - брак - это формальность, благодаря которой потом можно разделить имущество, доказать совместно приобретенные ценности и т. д. При взаимном доверии все это и так будет, Брак - это договор, другими словами, формальность, благодаря которой можно что-то потом доказать. На самом деле он нах не нужен!!! Вот мой ответ. После развода чувствую себя прекрасно, еще лучше. Оказывается деревья - зеленые, а небо голубое!!! Свобода- это не просто абстрактное понятие, а что то живое и настоящее!!! Я против брака!!! Я за любовь!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#89
[quote name='Александр' timestamp='1307282038' post='451756']
ищу девушку для брака
[/quote]
Как информативно. Ептеть.
 

LEON

Житель города
#91
Брак(регистрация и венчание) это супер, а если его рассматривать как договор или контракт, это уже материальные рожи, которые выходят за деньги и за материальные ценности, а потом всю жизнь мучаются в не воле или изменяют!
 

Kannalya

Известный деятель города
#92
[quote name='Aliens' timestamp='1301947460' post='444202']
Я тоже не понимаю всей этой шумихи вокруг "один раз и платье надо одеть!"...на эти деньги лучше улететь вдвоем на Мальдивы и провести там 2 недели, чем сплошная нервотрёпка и пьяные рожи :)
[/quote]


Мы тоже так считали, пока нам не сказали: отчитаетесь перед родственниками(т.е. свадьба), а потом валите куда хотите )
И так задолбали, что в том году мы вообще ни куда не поехали(

[quote name='LEON' timestamp='1307345826' post='451827']
Брак(регистрация и венчание) это супер, а если его рассматривать как договор или контракт, это уже материальные рожи, которые выходят за деньги и за материальные ценности, а потом всю жизнь мучаются в не воле или изменяют!
[/quote]

По моему, кто с чем пришел, тот с тем и ушел, а нажитое пополам ) И чтоб упростить процесс, лучше-брачный контракт )
И ни кто вас не заставляет вас в день свадьбы перется к натариусу, это можно сделать в любой момент, чтоб не омрачать, так сказать, событие )
 
#93
[quote name='KannaLYA' post='451839']
Мы тоже так считали, пока нам не сказали: отчитаетесь перед родственниками(т.е. свадьба), а потом валите куда хотите )
[/quote]
Вот поэтому свадьбу надо гулять за свои деньги, а не за родительские.
 

Kannalya

Известный деятель города
#94
[quote name='чешЫрская кошка' timestamp='1307363575' post='451852']
Вот поэтому свадьбу надо гулять за свои деньги, а не за родительские.
[/quote]


Ну вообщето в итоге и получилось за наши ) Главное было начать, а там...
При все этом, мы уже жили вместе. Так, что бурная свадьба нам была просто "необходима" )
 
#95
Тогда почему родителей и их хотелкам потакали - свадьба ваша, а не их. Мы своих отстранили вообще от всего, что касалось организации.
 

Kannalya

Известный деятель города
#96
[quote name='чешЫрская кошка' timestamp='1307364770' post='451859']
Тогда почему родителей и их хотелкам потакали - свадьба ваша, а не их. Мы своих отстранили вообще от всего, что касалось организации.
[/quote]
Ну все наченалось с близких родственников, а там понеслос...
Где 10 там и20, где 20 там и 40 )
Короче мы еще ни разу не пересмотрели запись нашей свадьбы, зато все гости в восторге, сестра потом лямзила идеи, а по мне так просто-ужас(
А от организации мы сначала открестились из принципа, а потом поняли, что лучше самим, но уже многое было не исправить )
 

misfit

Гость города
#97
В наше время все больше живут просто в гражданском браке))свадьба...да ну нафиг:)
 

LEON

Житель города
#98
[quote name='KannaLYA' timestamp='1307359665' post='451839']
Мы тоже так считали, пока нам не сказали: отчитаетесь перед родственниками(т.е. свадьба), а потом валите куда хотите )
И так задолбали, что в том году мы вообще ни куда не поехали(



По моему, кто с чем пришел, тот с тем и ушел, а нажитое пополам ) И чтоб упростить процесс, лучше-брачный контракт )
И ни кто вас не заставляет вас в день свадьбы перется к натариусу, это можно сделать в любой момент, чтоб не омрачать, так сказать, событие )
[/quote]
Зачем, тогда женится и замуж выходить, если уже подразумеваешь в будущем развод!? Женятся один раз и на всегда, можно и 2-3 раза, но это не для нас! :D
 

Kannalya

Известный деятель города
#99
[quote name='LEON' timestamp='1307443039' post='451971']
Зачем, тогда женится и замуж выходить, если уже подразумеваешь в будущем развод!? Женятся один раз и на всегда, можно и 2-3 раза, но это не для нас! :D
[/quote]


Знаешь Леон, я и за договор и за завещания и вообще за всякую бумажку )
Вот ты бы отдал любовнику своей жены свой любимый телевизор? А квартиру?
Жизнь показывает, что лучше подстелить саломку, чем тратится на массаж копчика )
 
[quote name='misfit' post='451944']
В наше время все больше живут просто в гражданском браке))свадьба...да ну нафиг
[/quote]
так себя утешают те, кого замуж не зовут))