А нужны ли мастер-классы по фото?

Leto4ka

Житель окраин
#21
а специалист ли?

для меня это всегда такой вопрос.. особенно если дело касается свадебных фото. ведь люди зачастую ТАКИЕ ужасные фото делают! Специалисты эти! и ничего, совесть не мучает.. а я вот так эне могу.

Ну и опять же. хорошему фотографу мало этих знаний, нужно нечто большее - талант.
 
A

Aliens

Guest
#22
В Армавире нет специалистов по фото, есть толпа любителей с зеркалками.
 
A

Aliens

Guest
#24
Долго и нудно рассказывать.
Просто как пример. За сеть на заводе отвечает специалист. Всем всегда говорят и пишут, не лезьте в сеть, ничего не втыкайте, не трогайте кабели и так далее без служебных. Сеть большая, несколько организаций, везде приходят и уходят люди. В итоге новенькие, которые когда-то где-то были "админами", работали с компьютерами и каждый раз они лезут в сеть с 100% уверенностью: "Чего я там не знаю, я сам сисадмин и получше их знаю, что и как делать". И каждый раз оказывается, что они не только нихуя не знают, но ещё и портят то, за что отвечают специалисты. Каждый должен заниматься своим делом.
Из 100% молодых фотографов Армавира через 10 лет дай Бог, чтобы двое брали камеру в руки чаще одного раза в неделю. Специалист это....это профессия, а не хобби :)
 
#25
А вот интересно...
В тарифной сетке есть такая профессия - фотограф?
И есть ли училища... институты... которые дают по этой профессии образование. какая градация мастерства? Разряды и классы????

чёт это как-то всё за уши притянуто!!!!
это творчество чистой воды! Тут важнее талант и личное отношение к делу а не профессия как таковая....
важно конечно и наличие хорошей техники и оборудованное место... но..... хоть выспись на бездаре... вложи в него всё бабло... обвешай суперкамерами и воздвигни мегастудию... пройди все курсы и мастерклассы.... если нет таланта - выхлопа не будет.... ибо тут душу, кроме денег нужно вложить...
Я надеюсь, что у Гнома всё получится. Есть в нем что-то.
А тебе желаю... поменьше хаить то, во что ты не вкладывался. Так будет вполне справедливо. Поверь, есть люди, которые и на не дорогие камеры делают шедевры....
 
A

Aliens

Guest
#26
Не верю и не поверю. "На не дорогие камеры делают шедевры" только для World Press photo, где оторванные головы и трупы на заборах. Шедевр могут сделать художник, композитор, писатель. Фотография это человек и техника. Техника это 90% успеха, а 10% это человек, который тратит свою жизнь на то, чтобы заставить эти 90% создавать шедевры. И в конце концов шедевры всё равно отойдут фотографу, а не технике, что является весьма справедливой платой за терпение, трудолюбие и страсть :)

P.S. Ну и это...как мне поступать и что делать я сам решу :)
 
#27
[quote name='Aliens' timestamp='1344941476' post='520860']

P.S. Ну и это...как мне поступать и что делать я сам решу :)
[/quote]

Это само собой )))) я же написал ЖЕЛАЮ, а не СОВЕТУЮ )))))))
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#28
Профессионалы создали "ТИТАНИК". Любитель создал "КОВЧЕГ".
(не моё)
так, навеяло
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#29
[quote name='Aliens' timestamp='1344937829' post='520836']
... За сеть на заводе отвечает специалист. Всем всегда говорят и пишут, не лезьте в сеть, ничего не втыкайте, не трогайте кабели и так далее без служебных...[/quote]
Так и хочется добавить: Не трогайте ради Бога пока оно работает :)))

Видимо такой "специалист" отвечает.
 
#30
Слав. В случае с админами - всё проще! Кстати сам можешь проверить - как там у вас с документацией на сеть? топология, карта подключений, маршрутизация, пароли и прочие мелочи... Как у тебя в бизнесе это организовано??? Приходящий новый админ должен иметь возможность на "бумаге" увидеть что тут создано, какая именно сеть, её топология, примененные технологии... в противном случае ему для нормальной работы необходимо во всем разбираться, а не тупо " не лезь и так все работает"... Организованная одним человеком схема вовсе не означает, что это единственно правильное решение. Есть куча других вариантов. НО... не имея НИЧЕГО на руках новичок лезет разбираться ручками, переделывать и в итоге, часто кардинально меняет схему сети, соответственно нарушая привычный ход работы и выслушивая о себе много интересного начиная о некомпетентности и заканчивая тем, что он лох печальный....

Так что твой пример о "специалисте" - мимо кассы....
уж прости ))))))
PS - я не исключаю наличие армии ламеров с надуманными понтами )))))
 

Leto4ka

Житель окраин
#31
не верю и не поверю,что дело только в технике)) http://cs306206.userapi.com/v306206912/4c6/svatpDaibEg.jpg http://cs319327.userapi.com/v319327026/1691/U41lwBkOKk0.jpg
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#32
[quote name='Leto4ka' timestamp='1345012078' post='520932']
не верю и не поверю,что дело только в технике)) http://cs306206.user...svatpDaibEg.jpg http://cs319327.user...U41lwBkOKk0.jpg
[/quote]

Леточка. согласна, что примеры есть - но предоставленные совершенно неудачные примеры...

Думаю с хорошей техникой - эти фото были бы куда лучше... а так ужасные...
 

Элл

АлкАвишенка
#33
[quote name='Leto4ka' timestamp='1345012078' post='520932']
http://cs306206.userapi.com/v306206912/4c6/svatpDaibEg.jpg
[/quote]
эта понравилась)

а пример свадебного фото, как кислотой по глазам.
 
#34
[quote name='Интрига Дня' timestamp='1345012508' post='520935']
Леточка. согласна, что примеры есть - но предоставленные совершенно неудачные примеры...

Думаю с хорошей техникой - эти фото были бы куда лучше... а так ужасные...
[/quote]

Не права ты тут Инти )))) Не права )))))
запороть снимок, передержать, завалить горизонт, неудачно кадрировать, ошибиться с освещением - это не от техники зависит...
да и фокусировка тоже не всегда автоматическая ))))
так что.... МИМО ))))))
 

Leto4ka

Житель окраин
#36
[quote name='Элл' timestamp='1345014180' post='520939']
эта понравилась)

а пример свадебного фото, как кислотой по глазам.
[/quote]

а синяки под глазами? а выражение лица? я думаю,что это врядли шедевр фотоискусства..

[quote name='Интрига Дня' timestamp='1345012508' post='520935']
Леточка. согласна, что примеры есть - но предоставленные совершенно неудачные примеры...

Думаю с хорошей техникой - эти фото были бы куда лучше... а так ужасные...
[/quote]
да видно,что фотографии не на телефон сняты, так и напрашивается: техника - в руках аборигена...)
 

Элл

АлкАвишенка
#37
[quote name='Leto4ka' timestamp='1345016479' post='520955']
а синяки под глазами? а выражение лица? я думаю,что это врядли шедевр фотоискусства..
[/quote]
а что синяки под глазами? живой человек за кадром)))
не шедевр, но и не скучно)
мне нравится)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#38
ну выражение лица - как раз может быть задумка автора... тут я не могу никак комментировать - ну захотелось так - не для выставки, естественно, а для себя, любимого и такого своеобразного...
 

Leto4ka

Житель окраин
#39
[quote name='Интрига Дня' timestamp='1345017520' post='520963']
ну выражение лица - как раз может быть задумка автора... тут я не могу никак комментировать - ну захотелось так - не для выставки, естественно, а для себя, любимого и такого своеобразного...
[/quote]

в этом не могу не согласиться))
 
A

Aliens

Guest
#40
Всё-таки наша страна это одно большое "горе от ума".
Крайностей две, либо полный долбоёб, которому дают технику за 2 млн в руки и он идиот, ничего не может снять шедеврального. Либо невъебенный талантище (непременно из небольшого городка, потому что в больших только отморозки бесталанные) с розовым Sony CyberShot за 3500 рублей. И вот 50 страниц люди готовы обсуждать фото этих двух фотографов страны, которые по сути каждый представляет собой сразу армию таких же фотографов. И естественно таких армий две, по подобию.

Армавирские фотографы не имеют талантов. Откуда им взяться ? Ну не может быть художественного таланта у людей, которые выросли, глядя на Дом культуры и Клуб железнодорожников. Напрочь отсутствует чувство прекрасного. Его надо растить, лелять и кормить. Чем кормят ? Съёмкой свадеб в кафе ДОльче Вита ? Или съёмкой двужопых крокодилов в белых чулках на фоне пруда ? Аз да, ещё есть веточки, железнодорожные пути и страстные поцелуи внутри лимузинов.

Тема ни о чем. Мастер-классы в России никому не нужны, кроме тех, кто их проводит, они этим зарабатывают :)