А нужны ли мастер-классы по фото?

Leto4ka

Житель окраин
#41
[quote name='Aliens' timestamp='1345022242' post='520994']

Армавирские фотографы не имеют талантов. Откуда им взяться ? Ну не может быть художественного таланта у людей, которые выросли, глядя на Дом культуры и Клуб железнодорожников. Напрочь отсутствует чувство прекрасного. Его надо растить, лелять и кормить. Чем кормят ? Съёмкой свадеб в кафе ДОльче Вита ? Или съёмкой двужопых крокодилов в белых чулках на фоне пруда ? Аз да, ещё есть веточки, железнодорожные пути и страстные поцелуи внутри лимузинов.

Тема ни о чем. Мастер-классы в России никому не нужны, кроме тех, кто их проводит, они этим зарабатывают :)
[/quote]
а что делать,если свадьбы все равно снимать нужно.. да и главное,чтобы клиенту нравилось, пусть и в машине, на пруду или еще где-то.


лично я бы посетила мастер-класс, такой, который дал бы мне реальные знания, из личного опыта. я хочу развиваться, а не стоять на месте
 
A

Aliens

Guest
#42
Leto4ka, а разве я против свадебных и прочих фотографов ? Я только за, снимать надо и всем работы хватит. Просто я не понимаю, почему каждый армавирский фотограф, который держит в руках D800 или Canon 5D искренне считает себя выше всех остальных. А если видят в чужих руках технику дороже, сразу начинают кричать о том, что без таланта никуда.
Ни дорогая техника, ни талант не обещают обязательное признание среди настоящих профессионалов. Нужно много самых разных обстоятельств, чтобы подняться над огромной массой "фотографов".
 

Leto4ka

Житель окраин
#43
так любой человек. так же и если купить самую догогую гитару не стать великим. нужно много чего еще)) люди такие люди.... они всегда будут осуждать и завидовать друг другу.
а вопрос мастер-классов в том,что людями ведь нужно общаться, развиваться и обмениваться опытом. для этого и нужны мастер-классы.
 
#44
[quote name='Aliens' timestamp='1345023340' post='521001']
Ни дорогая техника, ни талант не обещают обязательное признание среди настоящих профессионалов. Нужно много самых разных обстоятельств, чтобы подняться над огромной массой "фотографов".
[/quote]

Вот тут согласен!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#45
Я не слышал и не читал ни об одном человеке,который стал великим в своей сфере посещая научные симпозиумы,или мастер классы!
Эйнштеин,Бор,а может изолированные бункеры немецких физиков,или закрытые кб СССР?
К самому большому удивлению действительно значимые вещи делают замкнутые в себе люди....
А остальное,особенно в этом кишлаке для понтов.
Всё что надо по технике работы можно черпать из интернета,для этого не нужны сборища..которые в итоге переходят в пьянки и меренья членами.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#46
ты хочешь сказать, что Эйнштейн, который учился у Минковсого и на основе его трудов пришел к мысли о своей теории относительности, - самоучка? :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#48
Ты хочешь сказать, что Эйнштейн, который учился у Минковсого и на основе его трудов пришел к мысли о своей теории относительности, - самоучка?
Ну положим в школе у тебя тоже была масса учителей,но ты же не стал преподавать физику,химию,или основы ОБЖ?
Это чистой воды профанация...У Эйнштейна вообще не было авторитетов и людей перед чьим талантом он преклонялся.
Мы с тобою знаем всю подноготную Армавирского фотобизнеса,да в прочем и видеографии...В этом муходрыщенске никто не думает о искусстве...только о пиаре!
Который заключается в том,что бы обосрать любого коллегу...Ведь никто никого в этом бизнесе здесь не любит.
И если скажут что это не так-соврут на 100%.

p.s.Хорошо что хоть я не фотограф и не оператор...хотя более чем уверен,что и меня за глаза тридварасят абсолютно все,со словами: да он вообще ничего не понимает...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#50
[quote name='Муслим Магомаев' timestamp='1345038584' post='521064']
Ну положим в школе у тебя тоже была масса учителей,но ты же не стал преподавать физику,химию,или основы ОБЖ?
Это чистой воды профанация...У Эйнштейна вообще не было авторитетов и людей перед чьим талантом он преклонялся.
Мы с тобою знаем всю подноготную Армавирского фотобизнеса,да в прочем и видеографии...В этом муходрыщенске никто не думает о искусстве...только о пиаре!
Который заключается в том,что бы обосрать любого коллегу...Ведь никто никого в этом бизнесе здесь не любит.
И если скажут что это не так-соврут на 100%.

p.s.Хорошо что хоть я не фотограф и не оператор...хотя более чем уверен,что и меня за глаза тридварасят абсолютно все,со словами: да он вообще ничего не понимает...
[/quote]
ну в целом мысль верная, за исключением того, что я считаю, что ты прекрасно понимаешь о чем говоришь :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#51
[quote name='Муслим Магомаев' timestamp='1345038584' post='521064']
Ну положим в школе у тебя тоже была масса учителей,но ты же не стал преподавать физику,химию,или основы ОБЖ?
Это чистой воды профанация...У Эйнштейна вообще не было авторитетов и людей перед чьим талантом он преклонялся.
Мы с тобою знаем всю подноготную Армавирского фотобизнеса,да в прочем и видеографии...В этом муходрыщенске никто не думает о искусстве...только о пиаре!
Который заключается в том,что бы обосрать любого коллегу...Ведь никто никого в этом бизнесе здесь не любит.
И если скажут что это не так-соврут на 100%.

p.s.Хорошо что хоть я не фотограф и не оператор...хотя более чем уверен,что и меня за глаза тридварасят абсолютно все,со словами: да он вообще ничего не понимает...
[/quote]

А причем тут муходрищенск? ) Я считаю, что с появлением Интернета сегодня границы между провинцией и мегаполисом очень размыты, а местами и вообще отсутствуют! (в области творчества конечно)
Кто кому мешает добиваться успехов? Муходрищенск? ))) Не смеши меня! Коллеги? У кого есть талант и желание ему будет на это все поxер! Для примера: кто помешал Ковязину выиграть в очередном международном конкурсе ? http://www.livekuban.ru/node/220835 Топикстартеру на заметку: в этих работах не применялась over9000 мегасупер техника, просто у человека есть фантазия и желание трудиться!
зы/ Обсирают коллег только тех, кто ниxуя не может сам, это всем давно известно!

Вот тоже пример: Андрей Россалев! Открытие года! http://www.photoindustria.ru/?mod=content&id=308
Кто ему мешает делать эти прекрасные работы? :) Просто чувак не оxуевает сам от себя, а берет инструмент д300с и ставит раком чуваков с Д4 )
 
#52
Ну нет у нас талантов )))) Нет!!!!! ))))) (с) Бона.
Не его уровень!
Вот когда сборная России хотя бы Берег слоновой кости в футбол обыграет... может тогда у Славика проснется зрение и он узреет, что не только в Лувре талантливых рожают...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#53
Ширак,если всё так лазурно и с диким истеблишментом,то где хоть 1 достойное фото выложенное тут Армавирскими фотографами,которое можно назвать отличным?
Я не говорил о Ковязине,или Мирчуке..Они занимаются своим делом,но их взгляд(я о глазах) без этого мистического ах.уя и революционизма.Я говорил о самопиарющих себя поморниках.
Откуда такая тяга высасывать из пальца смысл,намека на которого тут даже не было?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#54
[quote name='Муслим Магомаев' timestamp='1345102535' post='521155']
где хоть 1 достойное фото выложенное тут Армавирскими фотографами,которое можно назвать отличным?
Я не говорил о Ковязине,или Мирчуке..Они занимаются своим делом,но их взгляд(я о глазах) без этого мистического ах.уя и революционизма.Я говорил о самопиарющих себя поморниках.
Откуда такая тяга высасывать из пальца смысл,намека на которого тут даже не было?
[/quote]
похоже, что этот пост целиком соответствует идее, озвученной вот в этом комменте:

[quote name='Муслим Магомаев' timestamp='1345038584' post='521064']
В этом муходрыщенске никто не думает о искусстве...только о пиаре!
Который заключается в том,что бы обосрать любого коллегу...Ведь никто никого в этом бизнесе здесь не любит.
[/quote]

:) все нах, не буду больше тут че-то писать, а то опять все далеко во флуд уходит :)
 
A

Aliens

Guest
#55
Россалев Андрей - открытие года только для армавирских долбоёбов. Читаем между строк, на днях эта звезда мировой фотоиндустрии будет проводить мастер-класс в армавире, несите деньги. Удачи армавирским начинающим фотографам, которые искренне понесут свои 5-10 тысяч за то, чтобы посетить некоего россалева из Екатеринбурга, который сам ничего не знает.

По поводу Кавязина. Он молодец, любит своё дело. Но этот пример не самый лучший, в мире есть не только похожие на 85% фото, но есть даже картина на 90% похожая.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#56
На самом деле это можно назвать мягко: субъективное мнение.
И жестко: да я рот того ...
Если хотите правды о своих фотоработах,то сделайте топик с опросником и фамилиями.
Поверьте все в итоге будут в минусах.Объективно никто не осудит.
С другой стороны у нас принято делать "лицо положительного человека" при плохой игре.И тогда,даже если работы тебе не нравятся,но ты с ним общаешься,то поставишь плюс(ну как бы для проформы)
А на самом деле Армавирский фотограф хоть личность и не шибко творческая,но с ранимою душой...Хотя ему должно быть *цензура*.уй,потому что он обязан быть профи.
То есть работать и делать что-то хорошо,не смотря ни на что,включая бодун!

А вот по поводу Ковязина: слава богу что ему *цензура*.уй и он занимается своим делом,на своем месте.
 
A

Aliens

Guest
#57
Ну в общем-то так и должно быть :) Творческому человеку должно быть совершенно пох на мнение кого-либо, кроме тех, кого он готов выслушивать как критика или кого он считает мастером, чья критика на самом деле заставит его делать лучше. Тем более в фото, где всё весьма субъективно. Объективно лишь то, что в пгт все фотографы ***ня :)
 

GMX

schizophrenic
#59
Трудно спорить с Боном: ты ему "бла-бла-бла", а он тебе - аргумент! (с)
 
A

Aliens

Guest
#60
Мне кажется, что Николай Манвелов отжог вообще не по-детски !!! :)

"По многочисленным просьбам мы открываем фотокурс для продвинутых любителей и профессиональных фотографов. Курс посвящен свадебной съемке. Подробности тут: manvelov.ru/?page_id=207


Ну вот как не любить Армавир и его жителей ? :)