Ближний свет фар обязателен

AlVi

Житель города
#61
Ну при проскальзывании пищит - сейчас писка нет - в свое время подтягивал..
Я как то не сильно пока по этому поводу парюсь - со всеми потребителями практически никогда не езжу - так что копаться просто лень.. :)
 
F

Freeze

Guest
#62
Ну при проскальзывании пищит - сейчас писка нет - в свое время подтягивал..
Я как то не сильно пока по этому поводу парюсь - со всеми потребителями практически никогда не езжу - так что копаться просто лень.. :)
у меня не пищал,а напруга падала больше вольта подтянул ремень теперь максимум 0,8 вольта падает.
 
C

Carrie

Guest
#64
В наших правилах можно противотуманки вместе с ближним светом только за городом использовать.
 
F

Freeze

Guest
#65
Новое в Правилах дорожного движения: что понятно и моменты, по которым у водителей с инспекторами могут быть расхождения.
http://www.avtolikbez.ru/?an=aradiopage&uid=12388
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вопрос: а что такое «дневные ходовые огни»? В Правилах написано: «внешние световые приборы, предназначенные для улучшения видимости движущегося транспортного средства спереди в светлое время суток».

А противотуманки к ним относятся? А светодиоды?

А подфарники или, как их еще называют – «габариты»? А если они светодиодные – делают сейчас такие?

ОТВЕТ: ПРОТИВОТУМАНКИ - ДА, ОТНОСЯТСЯ. ГАБАРИТЫ - НЕТ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ СНАБЖЕНЫ СВЕТОДИОДАМИ.
 

taliban

Житель города
#66
Я не оспариваю того, что поправки в ПДД, вступившие в силу с 20 ноября 2010 года, В некоторой степени снизят аварийность на дорогах и , как следствие, спасут немало жизней. Но с другой стороны, зная специфические особенности наших законодателей, которые "творят" законы по заказу власть имущих и лоббируют интересы "денежных мешков",напрашиваются некоторые выводы.

В частности, это касается положения о применении ближнего света в светлое время суток. В плане снижения аварийности оно принесет ни так уж и много пользы, а вот в материальном выражении цифры получаются неутешительные.

По-моему, это прямое лоббирование интересов нефтяных магнатов. Им же все мало бедненьким! Простейшая арифметика: Сегодня по опросам ВЦИОМ примерно 42% россиян имеют личный автомобиль(а 5%- несколько) в числовом выражении это около 60 млн машин. Возьмем половину из этой цифры(не все же ездят каждый день) - это 30 млн.

Расход бензина с постоянно включенными фарами увеличивает расход бензина в среднем минимум 0,5 л на 100 км(до 100 л.с.). Цена бензина у нас в среднем 25 р/л. Умножаем данные цифры и получается, что каждый автомобиль тратит на включенные фары 12-13 рублей в день. 30 млн. автомобилей соответственно 360 млн. рублей в день! В месяц почти 11 млрд. рублей! А в год 130 млрд. - неслабо! И это не считая автобусов, грузовых машин и прочей строительной техники.

При этом каждый автовладелец теряет в год на бензине в среднем 1,5 тыс. рублей!

А вы думаете мелочь! Просто теория больших чисел и никакого мошенства, как говорят в определенных кругах...
Тот кто ввел включение ближнего света фар в светлое время суток-провокатор и враг народа России: за рулем ездят зрячие люди(все проходят техосмотр и меддкомиссию собязательной проверкой зрения !),автомобили эксплуатируемые в условиях Крайнего Севера,Заполярья ,Скандинавии для езды с постоянно включенным светом фар оснащаются более мощными генераторами, высоковольтными катушками и специальной проводкой ( предусмотрено конструкцией автомобиля фирмой производителем ), автомобильными акуумуляторными батареями с повышенной номинальной емкостью и плотностью электролита соответствующего району эксплуатации авто-т.е. заполярным районам( пол-года ночь,пол-года день ), автомобили выпускаемые в России таковым требованиям не соответствуют и поэтому всех граждан водителей России ждет досрочный выход из строя лампочек,аккумуляторов,проводки,реле,повышенные расходы на покупку бензина и диз.топлива,и всего ранее перечисленного и поэтому Союзу автомобилистов России предлагаю через Верховный суд России опротестовать данную норму, так как это тяжелым бременем ложится на бюджет каждой семьи и самое главное не предусмотрено заводами изготовителями автомобилей или пусть Правительство России изыскивает средства на дооснащение каждого автомобиля вышеперечисленными компонетами электросхем автомобилей и компенсирует эти расходы каждому автолюбителю ! Удачи на дорогах ребята и ни гвоздя вам ,ни жезла !
Лучше бы ввели налог за езду по городу на авто весной и летом. Хай все на велосипедах передвигаются. Ибо нех... экологию портить
 

Кардинал

Гость города
#69
Глянул напряжение - с ближним светом - 13,6..


19.4. Противотуманные фары могут использоваться:

в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;
в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.
19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни
В нашем городе водители отличаются особенным отношением к правилам дорожного движения, поэтому большинство иномарок с тонированными стеклами включают все фары, нередко и дальний тоже, а противотуманки так и подавно горят постоянно, вчера только ехал за такой ауди... аж глаз режет какой яркий свет от нее... одного понять не могу, зачем на освещенных улицах города включать эти противотуманки....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#70
В Казани, БОЛЬШИНСТВО телевизор не смотрят, радио не слушают, гаишники их не останавливают и не предупреждают, большая часть автовладельцев перемещаются без ближнего света... татары!
 

next service

Житель окраин
#71
вчера только ехал за такой ауди... аж глаз режет какой яркий свет от нее... одного понять не могу, зачем на освещенных улицах города включать эти противотуманки....
Чего-то не пойму, как можно было ехать сзади и чтобы туманки мешали?
 

Rezident

Житель центра
#77
а я принципиально не включаю....один фиг выскочу с тачки и забуду....целый день сижу на работе...а после 17.00 как раз сумерки уже можно врубать..
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#78
а я принципиально не включаю.
Потом когда кто нить тебя забомбит, может оправдаться что тебя не было видно, потому как ты обязан был, включать свет.
И вообще глупая какая-то принципиальность, лучше бы принципиально память тренировали.
 

кулибин

Житель города
#79
правильно ,выделятся не надо ,а то те кто едут на красный свет про себя думают - а мне плевать на закон -.
и это не правильно