Бросить курить. бухать

Zmei_22

Гость города
#61
Алкоголь употребляю крайне редко, т.к. выяснил, что квас намного вкуснее пива, а натуральный сок пьется гораздо приятнее водки. Но тяпнуть спирта в горах не отказываюсь - это для пользы дела. Кстати в горах курю гораздо меньше (раз в 10-15), чем в городе. Бросить курить пробовал часто, но для успеха надо:
1. Резко отказаться от сигарет
2. Не находиться рядом с курящими людьми
3. Не смотреть фильмы и телепередачи, где актеры курят
4. Воздействовать на организм тяжелыми, увеличивающимися физическими нагрузками, например бег, бег по пересеченке
5. Выдержать все перечисленное хотя бы месяц.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#62
Мой дед - винодел, ест. употреблял ежедневно ( в течении дня) около 300-400 грамм столового красного. Умер от старости в 94 года. И что интересно, шел с виноградника.... присел....и умер через пять минут.
Да и вот... пьяным я его никогда не видел. Больным тоже. <_<
Сразу вспомнился стих Омара Хайяма:

Запрет вина - закон, считающийся с тем,
Кем пьется, и когда, и много ли, и с кем.
Когда соблюдены все эти оговорки,
Пить - признак мудрости, а не порок совсем.

Потому бросать стоит именно бухать. Хотя это и тяжелей, чем просто завязать.


Zmei_22: Алкоголь употребляю крайне редко, т.к. выяснил, что квас намного вкуснее пива
Ну, в квасе 1% алкоголя всё ж есть. Даже 1,2%, если верить этикетке. Продукт брожения всё ж. :crazy: Бывало - с бодуна, когда по какой-либо причине нельзя поправиться пивом, меня выручала 1,5-шка кваса.

... а натуральный сок пьется гораздо приятнее водки ...
Угу. Особенно сразу после водки :heat:
 

Lexus666

Житель окраин
#63
Тетрис, вероятно вы не соблюдали инструкции указанные в книге, или не внимательно прочли. Мой отец бросил курить по этой книге, и еще на многих проверено что это работает.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#64
европа... они там вообще не пьют... у нас разные с ними менталитеты, да и пить у них собственно нечего, у нас же... оооо... сборная всего мира, как тут остановиться?
 
C

Carrie

Guest
#65
Посети как-нибудь по свободе Oktober-Fest в Мюнхене. Ты много увидишь интересного,что,возможно, перевернет твои представления.
 
C

Carrie

Guest
#67
Каких русских? Мальчик! Ты,смотрю, понимаешь печатный текст не очень хорошо. (в соседней теме заметила также) В Мюнхен,говорю!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#68
Tetris, ты совсем о-цензура-ел? Да в Европе пьют на много больше. Так пьют, что мужикам русским и не снилось. И подыхает от цероза и проч. намного больше. Зачем пи... (цензуруешь) если не знаешь? Вон и из "добропорядочной" Дойчланд тебе говорят. И я из винно-самогонной Венгрии могу подтвердить. А французы, португальцы, итальянцы?
А что значит - пить нечего? Как раз там и есть что пить.
 

atem

Гость города
#69
есть книга Аллана Кара "Легкий способ бросить курить", посоветовали знакомые, прочитал месяц не курил, потом после пары вечеринок начал опять, надо бросать наверно вместе :) , интересно есть что-нить про бухло в таком духе?
вечером в пятницу это более чем актуально
А в чём собственно проблема? Куришь значит хочешь курить, не хочешь курить не куришь! Что за бред: как бросить курить? ЛЮДИ ЕСЛИ ВАМ КАКАШКИ НЕ НРАВЯТСЯ ВЫ ЖЕ ИХ НЕ ЕДИТЕ! ;) Что за отмаза такая НЕМОГУ БРОСИТЬ? Вы что героин курите? :)
Начал курить в 16 бросил в 30 сейчас 34. ;)
Всем здоровья!;)
 

KVG

Житель города
#70
Читал Аллена Карра!Первого мая будет год без сигарет!Есть друзья - по 4 года не курят (по книжке)
Но некоторым не помогает или помогает на короткий срок((((Забавная вещь - бросил курить - почти перестал
пить!
 

Aristarh

Житель окраин
#71
Курить бросил без всяких книжек и таблеток не курил 2 года (стаж был лет 5). Потом начал опять баловаться под пиво и водочку покурил раз два...Вот уже пол года как курю но дал себе слово бросить после рождения ребенка. Это не так уж сложно просто нужно осознавать что пользы от курения никакой нет тем более будет хоть какая то экономия семейного бюджета.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#72
Я бросила последний раз больше четырех лет назад. Если уж бросил лучше не курить ни одной больше. Потому что все эти зависимости - хроника.
Теперь ежли уж очень хочу коньяку с десертом и сигарилу с натуральным табаком, раз в полгода, курю без затяжки. Обманываю организм, но не рискую.
Поскольку предыдущие разы также возвращалась к курению. Независимо от давности. Покурил и все - ты снова там. А этого не надо.
 

udaff_kaa

Гость города
#74
Курить бросить очень просто. По себе знаю. Курила лет 9 наверное. И не по-дамски, скажу я вам. А вот так полноценненько, по полторы пачки в день.

Дело не в желании бросить,а в мотивации. А это разные вещи.

Я, например, когда поняла, что надо бросать(неприятное ощущение по утрам, кашель и вечно продымлённые пальцы\шмотки), месяца два промывала себе по утрам мозг. Каждое утро я просыпалась и начинала считать плюсы и минусы курения. Каждый день. К концу второго месяца плюсов почти не осталось. И я бросила. За полтора года ни одной затяжки, клянусь чем угодно.

Теперь даже как-то странно, что когда-то я курила.

Работа творческая, очень нервная, хочется расслабиться. Затянуться. А в курилке происходит самое интересное. Но это всё спокойно задвигается, когда поймёшь, что это тебе реально НЕ нужно. Главное НЕ ограничиать себя, не лишать. А объяснить самому себе, что это лишнее.

Человек, это офигенная самопрограммируемая машина. Тока в личных мануалах бывает лень разбираться. А зря.
 
#75
Это всё от безделия! А вообще в жизни всё нужно попробовать. Покурить, выпить, наркотики, отыметь симпатичного транса, вступить в готы, посидеть в тюрьме. И пока вы этим занимаетесь - нормальные люди живут в своё удовольствие.
 

lihoi33

Гость города
#76
))))))) люди разные ...единого рецепта бросания нет ... мой братыш курил около 15 лет ...причем в последнее время приму по 2 пачки ...одну от другой прикуривал ... потом щщелк ...сказал себе все хватит ... и завязал ... воооот наверное уже лет 7 как ни одной ... по началу его ломало не по децки ... характер сильный ... переборол ... аж чесался ... уши пухнут это про него в то время ...))))))))


про себя скажу так ... и совет всем кого не колбасит когда завязываешь ... уйти от психологической делемы поиска хорошего и плохого ... ))))))))))

дело в том что когда собрался бросить ...выискиваешь вред сигарет ... и польза уходит на второй план ... ))))))))))) потом когда бросил в голову лезет как полезно курить ...типа расслабляет ... меньше нервничаешь ... эйфория ... позволяет расслабиться ... )))))) и это может продолжаться до бесконечности ...

так вот нужно сказать себе я завязал ... не бросил а завязал ... на неопределенное время ... и если закурил одну сигарету , другую ... я не развязал ...а просто сделал исключение из правил ...
еще есть прием переключения ... в момент если тебе шибко хочется курить ...подумать о чем то другом ...заняться делом каким нибудь ...поприсидать в конце концов ...
сказать себе пропущу этот раз ...отложить на более позднее время ... ведь на 5 минут можно перенести момент перекура ... или в этот раз пропустить ...вышел с друзьями так же в курилку ... но они курят а ты пропустил ... )))))))) вначале через одну ...от твоего друга ...потом через два ... )))))) глядишь и стал реже ...зависимость уменьшается ... воняет меньше от тебя ...)))))