Валим отсюда.

CrossLive

Гость города
#1
Народ, подскажите кто знает.
Хочется свалить в Америку так чтобы насовсем, а не там по путевке или в гости. Мне говорили чтобы там остаться надо либо там жениться либо учиться. Кто знает как вообще это дело можно провернуть - уехать и остаться там?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
В Канаду хер уедешь насовсем! Там запросы на сайте неимоверные. А вот в США года 4 назад где-то натыкался на сайте, можно поехать работать, через некоторое время получить вид на жительство. Кент даже писал тогда на сайт, узнать, в чем подвох. А в ответ пришло письмо что-то про торнадо и строить жилье заново два раза в год.
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#4
Njcs, в Канаду проще. К эммигрантам там относятся (политически) очень хорошо. Запросы на сайте я эти видел, они приемлемы. Я так прикинул для себя, я вполне набираю те самые необходимые баллы, хотя конечно же их будет ставить работник посольства, но всё-таки...
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#5
И ещё Njcs, 4 года назад в США для России действовала грин-карта, тогда было проще, для эммигрантов тогда тоже политически и экономически создавались условия, и неважно как ты попал через грин или так въехал.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
CrossLive
Есть программа обмена студентами... едешь на 6мес -1 год... а там уже как устроишься, женится или учится или в армию пойти... главное продлить срок пребывания как можно дольше... когда проживешь 3 года можешь подавать прошение о гражданстве. Если небыло правонарушений, то не откажут.
Вроде так...
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#7
CrossLive, а лучше ещё ответь на вопрос, почему ты решил валить отсюда?
 

P-Nut

Гость города
#8
С огромным удовольствием свалил бы в L.A. )))))
Может быть даже и свалю)))
 

509

Гость города
#9
Andromedych, ну и кем ты там будешь? Посудомойкой? Или думаешь, что кривая американской мечты выедет тебя к титькам Дженифер Лопес и миллионам гринбаксов? Расслабься, друг, там своих хватает.
 

CrossLive

Гость города
#10
Ortodocs, у меня девушка уехала от тур. агенства туда на 4 месяца, звонит мне каждый день, рассказывает что там и как - я просто офигеваю от уровня жизни там. И цены и житье намного приемлее чем у нас, да и здесь просто делать нечего, к тому же идти работать практически некуда, на моей работе условия становятся все хуже и хуже, переезжать в город побольше смысл есть, но с другой стороны если даже переехать например в Краснодар, то что там снимать всю жизнь квартиру чтобы жить?

509 Знаешь лучше быть там посудомойкой, все равно это не надолго будет, они получают в день столько сколько у нас не все в месяц получают, а знания там поболее чем у нас ценятся. А своих там не хватает, большинство предприятий ездят за специалистами по всему миру в университеты.

А конкретно хочу в Пенсиколу или Грибтснайт штат Флорида.
 

509

Гость города
#11
CrossLive, уж о знаниях ты не говори. Среднестатистический американец думает, что Чебоксары - это африканская республика, что первым человеком в космосе был Нил Армстронг и что Берлин в 45-ом взяли US Army. Ты это и сам говоришь, цитирую: "большинство предприятий ездят за специалистами по всему миру в университеты."
Что же касается уровня жизни - ты больше верь всяким рекламкам о сладкой жизни и голливудофильмам, в которых каждый янкес имеет свой коттелж. Коттеджей на всех не хватит, CrossLive.
 

509

Гость города
#12
Что же касается "недолго быть посудомойкой", то скажу так: даже люди с ученой степенью и научными трудами не могут устроится в США по спеуциальности, не говоря уж о вчерашнем выпускнике российского ВУЗа.
И вообще, если человек здесь не может найти работу, здесь, где у него и родня, и какие-никакие связи, то что можно говорить о другой стране, где он нафиг никому не нужен.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
Пусть кричат уродина, а она нам нравится спящая красавица. Родина- еду я на Родину (С) ДДТ
 

CrossLive

Гость города
#14
509 а я то и не верю рекламкам, я же говорю у меня девушка сейчас там, она рассказывает про цены, про цены на жилье, про работу кто и где требуется. Уж ей то я верю, поэтому и хочу уезжать. А насчет образования неважно, многим до жопы твое образование, им главное чтобы ты делать что то мог, а не махал у них перед мордой красным купленым дипломом.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
CrossLive
А США никто дипломы и не продает! Это только в нашей стране такое твориться, да еще в Зимбабве, наверное...
 

CrossLive

Гость города
#16
Njcs я не про то, я всмысле того что писал 509 "о вчерашнем выпускнике российского ВУЗа".
И вообще отошли от темы, я хотел узнать может кто знает как провернуть переезд. На сайтах прочитал что можно найти фирму которая за тебя поручится, или через какое нибудь агенство. Но про то как и где искать эти фирмы ничего не написано.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
У меня одноклассник уехал на пмж, я с ним в аське общаюсь. Что конкретно спросить у него?
 

Anderson

Известный деятель города
#18
Мой дядя с 1993 года в америке... уехали туда продав квартиру в питере... по началу почти бомжевали - жили на одно пособие, ща у него свой двухэтажный дом, две машины, ещё пристройка, которую он сдаёт студентам. Но пашет он, как негр... 12-14 часов в сутки. Оплата по часовая, и за ночные в два раза больше... вот пашет как папа карло... Всё что куплено - машины, дом, шматьё - почти всё в кредит... и живёт он ни чуть не лучше чем я щас. Т.е. его достежения за это же время - легко можно сравнить с моими... и то я так не рыпался.
Короче вывод - плохому танцору и яйца мешают.... Если не можете жить здесь - то и там не сможете. Ищите причины не в плохой стране, а в себе!
 

CrossLive

Гость города
#19
Njcs спроси вообще что нужно для этого конкретно, я прочитал более менее понятно, но например существует около 20 типов виз, какая для чего нужно - написано по минимуму.
Anderson Ну это кому как повезет, у меня знакомый есть, живет уже 6 лет в нью-йорке, работает ИТ специалистом, уехал туда с целью заработать, сейчас купил в Москве 3х комнатную квартиру, машину (вроде мерин), и 2х комнатный котеджик прям на побережье Сочи, собирается дорабатывать контракт (еще 3 года) и возвращаться. Единственное жаль с ним связи нет, звонит раз в пол-года и все. По крайней мере хуже не будет, а что здесь, ну добился я хорошей работы, классное место, удобность, но не ту никакого продвижения дальше и зарплата не радует.
 

Misha

Гость города
#20
Просто так для примера, подруга ездила в прошлом году в Штаты, на лето работать. По началу работала официанткой в каком то небольшом кафе(30 баксов в день), поработав там некоторое время пошла искать работу далее, т.к. опыт работы уже имелся её взяли в ресторан, уровень заведения лучше, соответственно и уровень з.п. увеличился ))) 200 баксов в день выходило с чаевыми, за пару дней такого вот не шибко сложного труда можно оплатить квартиру, а потом жить припеваючи да ещё и на карточку денежку какую то откладывать.
У меня много знакомых, друзей выезжает в Штаты каждое лето, приезжают очень довольные.
А уехать можно, главное желание! На первое время можно по рабочей визе поехать, а потом на месте уже разберешься что нужно делать.
Удачи!!! Береги себя!