Валим отсюда.

CrossLive

Гость города
#21
Misha истину глаголишь, так вот этого я и добиваюсь, может кто поможет информацией, что как и где делать.
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#22
На первое время можно по рабочей визе поехать, а потом на месте уже разберешься что нужно делать.
Чтобы оформить рабочую визу необходимо сначала заключить договор с фирмой (организацией) из США, а потом по этому договору в посольстве оформят рабочую визу. Срок у неё ограничен. Чтобы продлить её работник обязан выехать из страны, заново в посольстве оформить визу и тогда опять въезжать - таковы законы штатов.
У меня одноклассник уехал на пмж, я с ним в аське общаюсь. Что конкретно спросить у него?
Просто так на пмж не уехать, если конечно он не по ГК уехал. Njcs поэтому спроси у него как уехал, и по какой визе, и кем работал вначале?
у меня девушка уехала от тур. агенства туда на 4 месяца
CrossLive, она туристка или работать на 4 мес?

Имхо лучший способ - это найти фирму (тяжело) в которой работать будешь и по рабочей уехать.
Ещё можно въехать туда как турист и попросить политического убежища, доказав любыми возможностями что ты подвергаешься политическим гонениям в России, что твоё проживание здесь не безопасно иподобную хрень. Можно указать что у тебя вера особая (но та что есть в штатах), из-за которой тебя здесь преследуют. Если ты еврей, то вообще без проблем. Там считается что в России евреев преследуют и уничтожают, поэтому все евреи легко получают пмж в штатах или получают статус беженца. Кстати получив статус беженца ты можешь не работать и тебе предоставят жильё в общаге, будут платить пособия каждый месяц, но при этом не имеешь право работать официально. Если решишь работать то статус теряешь, теряешь пособия и комнату в общаге, получаешь пмж, и сам себя обеспечивешь.
 

CrossLive

Гость города
#23
Ortodocs не не еврей :), я как раз и занимаюсь тем чтобы найти фирму, которая так же будет являться еще и спонсором (нафиг это надо ХЗ, но пишут что для получения грин-карты и заинтересованности сторон), а девушка поехпла по tur-work от агенства одного с Краснодара.
 

scopus

Житель города
#26
Вот у людей проблемы. Тут за работой о такой херьне и думать некогда. :441:
 
C

Carrie

Guest
#27
Про Америку ничего не знаю. Знаю как в Германию. Делаешь тут общество с ограниченной ответственностью, уставной фонд правда от 25000. И живешь себе спокойно. Если есть жена-оформляешь ее как работника. Знакомых куча таким образом тут живут. Или студентом без проблем вообще. Обучение пока бесплатное. Даже в некоторые универы дают год на языковой курс.
 
C

Carrie

Guest
#30
CrossLive Чтоб работать необязательно. Если ты с Россией например работаешь, перевозки там, торговля... Достаточно будет двуязычного работника,который с налогами и бумажками разберется. А учиться если- я ж пишу дают курс годовой и визу под него. Правда основы чуть чуть языка надо..школьных знаний достаточно.
 

Andrejs

Гость города
#32
Сколько ж вас лохов наивных на бескрайних Российских просторах.

Вас послушать везде МЁД только у вас хреново.
Программисты, работающие на солидные компании, трудятся не выходя из дома. Не то, что выезжая из страны проживания.
Помиру катаются домработницы, кухарки, посудомойки...
Приезжающие в отпуск растопыривают пальцы, демонстрируют фирмовые шмотки из секонда. А по окончании отпуска едут стоять раком на грядках Ирландии.

Удачи.
 
C

Carrie

Guest
#34
Andrejs Я уже писала как то раньше..Каждый сам выбирает-хочет он громко называться, директором там или фиг знает, но при этом не имея ни минуты свободного времени,не имея времени заниматься здоровьем и отпуском,и чувствуя себя в результате негром..Я это помню, не по наслышке пишу. Или тут отработал себе свои 8 часов, у тебя приличная машина,на которой ты ездишь по нераздолбанным дорогам, ездишь несколько раз в год в отпуск не в Лазаревку, живешь без вееров и отключения воды.....ну да, называешься не так громко, поскромнее..Продавец, таксист или там на заводе VW собираешь машины..Так что, не судите никого, каждому свое..Выбор он на то и есть..А по поводу лохов-неизвестно кто он есть, в конечном итоге. Критерии лоховства у всех разные.
 

skif

Житель центра
#35
Njcs спроси вообще что нужно для этого конкретно, я прочитал более менее понятно
use google )
сша меня совершенно не интересует, но о миграции в европу, австралию, куда угодно информации в интернете тонны )
ну да, без экселент скилов в английском кроме как туристом поехать никуда не сможешь :)
 

Andrejs

Гость города
#36
Carrie-Вы совершенно правы про выбор и
что такое быть руководителем или работником.
Меня не перестаёт удивлять такое понятие как- ТАМ ЗА БУГРОМ ТАКИЕ ДЫНИ!!!
Быть таксистом то же надо, что-то уметь.

Как ни странно, но наши совковые работяги не могут работать именно дома. Может совок в штанах мешает? Не судите строго, это лишь рассуждения вслух.

Charlottenburg- это в Берлине или я ошибаюсь?
 

CrossLive

Гость города
#37
Andrejs а какая разница вообще?? Ты к чему про специалистов что сидят дома и штаны протирают? Нельзя ли просто не задумываясь о том где лучше, где халява, взять и уехать, отдохнуть, посмотреть, не понравится - пойти дальше?
ТАМ ЗА БУГРОМ ТАКИЕ ДЫНИ!!!
Ну и хрен с этими дынями! Пусть это совсем не так, ну и что?
Программисты, работающие на солидные компании, трудятся не выходя из дома.
А че на других то смотреть? Делай что тебе хочется и нравится!
 

Мухомop

Гость города
#38
[quote}А че на других то смотреть? Делай что тебе хочется и нравится]/quote]
Это верно.Хочется посмотреть мир, надо ехать. Выправляй паспорт и вперед.
 

509

Гость города
#39
Блин, вот вам делать нечего! Если человек хочет работать, то он и здесь будет работать. А если он халяву здесь давит, то за бугром с ним, как с писаной торбой, носиться никто не будет. Халява, она и за бугром не поощряется, знаете ли.
 

CrossLive

Гость города
#40
509 А кто сказал что халява? Я хочу чтоб платили за труд а не давали денег на то чтобы дальше работал только. И вообще мир хоть посмотреть.