Валим отсюда.

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Следопыт, спасибо, повеселил.

Эх... Знаете такую поговорку: "Хорошо там, где нас нет"... Помнится, ещё в перестроечные времена, когда в стране был полный бардак, Игорь Тальков пел:

Солнце уходит на запад
И за ним устремляются те,

Кто не знает, что всё в этой жизни имеет Исток.

Солнце уходит на запад,
Но лишь только за тем,

Чтобы утром нового дня озарить восток...

В том то и Истина. Хотя туристом посмотреть мир я бы не отказался. А переезжать... Да ещё навсегда... Нет уж... Такова моя позиция.
 

deem

Administrator
Команда форума
Я считаю надо ценить свою страну и стремиться сделать ее как можно лучше во всех отношениях, пускай лучше они к нам мечтают прорваться.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
+Не "валите" оттуда, мужики.Честное слово - пожалеете. Не сразу, потом, как бы не сложится судьба вне Отечества.Я вот уехал еще из СССР, никаких политических мотивов, не еврей я, так сложилось. Женился на не советской гражданке, ну тут ребеночек, она не захотела ехать в горбачебскую Россию(на год приехала, посмотрела, нет, поедем к нам, там квартира, работа по специальности, стабильность). Живу не бедно, но по вашим "понятиям" - непродвинутый. Нету оффиса, нету секретарши, работаю на заводе, иногда даже ночью. Завод американский, я - квалифицированный прокатчик аллюминия.Ценят опыт, платят нормально.Все есть. Учу детей. У меня их трое. Жена педантичная немка. Настоящая хранительница очага. В 90-х хотел я попробывать легкой жизни, связался с русскими.Только ей спасибо, нашла под подушкой волыну, брезгливо взяла двумя пальцами.Поехали к Дунаю, выбросили.Поклялся ей, что больше ни-ни. В 95-ом попробывал поехать в Россию.Насмотрелся русского ТВ. На Украине чуть не убили дорожные грабители вместе с ментами в огромных фуражках.Хорошо старенький БМВ не подвел, убежал, оторвался. Ненавижу я, мужики, русский капитализм. У вас его понимают как-то по-тюремному, по-зоновски. Позволили более сильным и подлым отбирать у меннее сильных.Даже по ТВ-Россия дикторы почти по-фене говорят. Ненавижу, когда енергию называют енергетикой(тупость какая!), говорят не "в жизни", а "по-жизни", когда начинают квакать по-московски, братков хвалить.
А все равно Россию люблю.А может(хер его знает) просто хочется оставить Отечество в памяти только хорошим.
Не валите оттуда, мужики, попробуйте сделать Родину лучьше, поубивайте братков,плюнте в рожи наглым коррумпированным чиновникам и ментам в огромных идиотских фуражках, будьте ЛЮДьМИ!
 

Pagan

Житель окраин
Ох интересно вы тут народ расказывает ничего не скажиш впринципе никто не прав из ва истина как обычно по середине. К сожаление два года назад я прихал в армавир на свою родину так сказать была работ было всю но потмо работа накрылась медным тазом и когда я поптался найти работу в армавире мене охватил ужас народ не хочтел слушайть что я работа с америкосами напрмую что я комерческий прогамер они предлагали какийто не лепые цирфа около 5-10 тысяч для меня все это было диоксть проработв на тако рабоет 2 месяца я понял что я там в ебенях никому не нужно но там хоть платят а тут это полня жопа. Вообшем как вы меня не уговариваете бежет с армавире хоть в красндар но вы будет жить достойной жизнь. Возможно и можно за бугор ну как тут расказывают работь там за 3 косаря гринов мне там не улыеться абсалтно туда можно поехать если ты перовй знаеш язык ну после рабоы в индии я понял что это дело дву х трех месяцов практически с нуля, и нужно быть специлостом в силу свой ограничености програмеры там ценаться да вил на маями ты иметь не будеш но кое что заработаш это точно. А точно армавир жопа это реально там можно жить если у тебя свою дело и при том серезное.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
dudu:Ненавижу я, мужики, русский капитализм. У вас его понимают как-то по-тюремному, по-зоновски. Позволили более сильным и подлым отбирать у меннее сильных.Даже по ТВ-Россия дикторы почти по-фене говорят. Ненавижу, когда енергию называют енергетикой(тупость какая!), говорят не "в жизни", а "по-жизни", когда начинают квакать по-московски, братков хвалить.
Блин, а ведь точно говоришь! Я тоже это всё ненавижу! "Позволили более сильным и подлым отбирать у меннее сильных." - это вообще в яблочко! Честному человеку здесь хода нету! Если у вас на заводах хотя бы нормально платят, то у нас норовят урезать по самое никуда!
Но опять же... Здесь - моя Родина. Здесь похоронены предки. Здесь прошло моё детство и юность. Здесь я испытал лучшие мгновения в своей жизни... ЗДЕСЬ!!! Потому я остаюсь тут и лучше посвящу всю свою жизнь борьбе с несправедливостью, подлостью и лицемерием и пусть я добьюсь в этом всего лишь микрона, но останусь чистым перед Богом, останусь верным своим принципам...

Не валите оттуда, мужики, попробуйте сделать Родину лучьше, поубивайте братков,плюнте в рожи наглым коррумпированным чиновникам и ментам в огромных идиотских фуражках, будьте ЛЮДьМИ! .
Красиво сказано! Если б ещё всё было так просто... И если б это понимало побольше людей... Но всё равно это не повод опускать руки!
 

509

Гость города
Vlad, правильно. Родина не там, где пряник слаще и фанта оранжевей. Родина - это там, где могилы предков, где живут твои родители, где жили твои деды и прадеды. Родина - это то место, за которое твои соотечественники (в том числе родные по крови) отдавали свои жизни. Есть хорошая старая песня "С чего начинается Родина". Там очень точные слова.
 

scopus

Житель города
Vlad,509 вот вот, все правильно. А если человек хочет поехать мир помсотреть, деньжат подзаработать, купить себе машиу и всякую другую хрень - то ради бога. Поживет сколько захочет и я думаю осознает, что такое Родина.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
To CHooMER: Появится, брат, обязательно появится. Но перетерпеть можно. Зарыться в работу, в обустройство. Некогда тосковать.Поначалу злит и раздражает все, что вот, мол, язык какой паршивый, нелогичный, русский лучше, вот, бл*ь, пьют без закуски, *цензура*и.Не уважают. Эмигрантам везде тяжело, особенно если не спёр на Родине мешок денег. А если и спёр, они быстро кончатся (землячки помогут).Лет 10 все нормально, радуешься маленьким успехам, язык уже не проблема, что-то получилось, чего-то достиг, да и уважают уже чуть-чуть. И вот тогда опять приходит хандра, особенно в подвыпитии. Начинаешь очень четко, в мелких деталях вспоминать детство, даже имя воспитательницы детсада на ум придет. Запахи, одуряющие, четкие.Запах акаций(зимой!), запах пришедшего с работы отца, запах первой женщины...Сердце готово выскочить из груди, закуришь (лет 8 не курил), по ТВ русский канал смотришь, а там девочка с глуповато-добрым личиком поет: "Ягода-малина... нас к себе манила..." Ух, бл*ь, щас подохну! Но тут, делать нечего, нужно мобилизовать силёнки. О семье подумать, о детишках и прочих жизненных долгах. В зеркало пристально посмотреть.Не у всех получается. Многие(очень многие) подыхают. Морально и в натуре.
 

Diesel

Житель города
CHooMER Согласен, Великий Русский язык без мата уже не великий. Но все таки, тут общественное место и есть свои правлиа!
Dudu, скажи как относятся к России у вас? я имею ввиду пресса, что пишет, какие акценты ставит? Уважают ли, или посмеиваются?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
То Diesel: На прессу и прочую медию мне наплевать. Последняя новость о России была о гибели субмарины "Курск".О Сейшельских островах гораздо чаще упоминают.Девиз такой- о России или плохо или ничего.Не буду об источниках, а то прогонишь с форума за антисемитизм.
А вобщем-то, нехорошая женщина, не любят нас.Ведь кроме Португалии и Болгарии, нехорошая женщина, все страны Европы пробывали орально отсношать Россию. В разные века, нехорошая женщина, времена. Всех мы орально поимели. Вот и берет зло.А вРоссии такие лакомые кусочки, нехорошая женщина! Вот они нам и коммунизм, перестройки всякие, демократию навязывают.Всякие Ленины, троцкие, свердловы, юровские,парвусы, блантеры, дунаевские,гайдары, березовские, швыдкие,и прочие абрамовичи, ведь они все импорт. Не верю я, на половой член нам это все?
Большая ошибка русских эмигрантов, что пробуют нравиться, не надо этого делать. Я, к сожалению, тоже лет 15 назад пробывал подластиться. Половой член там!Теперь, почти в 50 понял, что надо оставаться самим собой. Намного круче.Боятся они русских, до холодного пота, до смерти.Продавщица маленького магазинчика, где я я останавливался купить двалитра молока, уж очень ненавидела русских. Знала, что я - russian. Вела себя грубо, нахально.А между делом или животик демонстрировала, или попку выпячивала. Ну проучил я ее.Дверь закрыл, табличку повернул. На колени, ссука!И что вы думаете!? Шлет SMS-ки, мол приходи, почему не заходишь?
Ну повозил я ее по мотелям недели две.Откравенничает, мол, идеал мужчин был у нее черненькие латинос, а выяснилось что не так.А потом заявляет, что хочет от меня ребеночка.Ну конечно порвал с ней.На половой член мне это надо?
Вобщем, так нас оценивают, как поведем себя.
 
dudu Точно это даже заграницу не надо уезжать пока олстаешься собою - ты человек, тебя уважают, ты реальнос тановишьсся курт, Меняешься - пропал. Проверено на себе. Всем мил не будешь. Страна, власти или женщина пусть луюбят или не любят русского человека какой он есть. Русские пришли!
 
Уехать отсюда много, как гвоорится ума не надо, надо только денег на дорогу :))
Знаете, в школе есть такое правило, что от перестановки слагаемых сумма не меняется. Мы виним всё и всех вокруг в наших неудачах, город, правительство, соседей, все кто кто в чем то виноваты но только не мы сами. Я думаю, где бы мы не были, мы везде останемся такими же ропотниками ничем недовольнами, и это причиняет нам же вред а не кому то. Когда очень много людей тут в этом городе смогли сделать для себя рай, заработать и зарабатывать деньги, нашли любовь свою и живут счастливо и так далее. Я тоже раньше думал сбежать на запад, думал там лучше, и слва Богу что Бог не дал мне этого. В библии есть такие слова "Глаза глупого на конце земли" то есть, это типа по пословице нашей "Везде хорошо где нас нету", потому мы смотрим куда то, на конец земли думаем что там нам было бы прекрасно, но Бог учит, что это не мудрость человека, тогда я понял что я глупый, и сказал Богу, что я буду искать счастье там, где я живу, в своём городе, в своём доме, со своими друзьями, я буду тут создавать рай. И вы знаете, тот человек кто умеет создать рай тут (быть счастливым, успешным, процветающим, любящим и любямым и т.д.) тот человек сможет везде его создать, тогда можно и на конец земли ехать, если вообще захочется:))
Проблема есть мы сами, и когда мы изменимся сами, изменится и всё вокруг нас.
 

ФиФа

Гость города
хорошо пишите, но я все равно мечтаю уехать из страны. в испанию например. или на кубу, мечтательно: *кокаином завтракать......*