Валим отсюда.

509

Гость города
#42
CrossLive, так ты здесь работу ищи! Я знаю многих людей, которые рванули за бугор. Никто из них выше рабочего не поднялся. И живут они не намного лучше здешнего. Потому как, повторюсь, за бугром и своих хватает.
Что же касается мир посмотреть - что ж ты увидишь, работая посудомойщиком в Макдональдсе?
 

CrossLive

Гость города
#43
509 Много чего! Если нихрена не знаешь и не умеешь то и здесь будешь работать дворником.
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#44
509, а почему ты решил что он будет дворником или какой-либо подобной профессии. Кстати наверняка там дворник получает больше чем тут у нас будет получать инженер со стажем. И отношение к этому дворнику наверняка будет как к человеку, а не как к быдлу. Например возьмите такую профессию как медсестра. Здесь на неё идут лишь те кому пойти дальше некуда,потому что зарплата низкая, условия плохие - носись тут со всякими потными, вонючими больными, меняй им утки и т.д. А там в США медсестра получает столько сколько получает программист. Для медсестёр там созданы идеальные условия. Эта профессия у них очень почётна, и люди уважают представителей этой профессии. И поэтому не надо судить, что дворник это плохо У НИХ. Там может быть такие условия, что другие позавидуют. Там не серут как у нас на улице, там в основном чисто что хоть босиком ходи, там после дорожных работ на улице это место пылесосят специальные люди, чтоб и пылинки не осталось, и т.п.
И ещё. Если у человека есть голова, а точнее знания в ней, то он устроится там и будет жить. А те кто рванул туда при этом надеясь на халяву, то и результат такой, поэтому не надо по этим халявщикам судить, а судите по тем кто поехал с головой и работает там на хорошей работе за хорошую зарплату.
 

Мухомop

Гость города
#45
Ortodocs Вы правильно рассуждаете, но видно что за "бугром" не не жили, ибо там к нашему брату отношение почему-то другое и часто отрицательное. Обидно, но факт. Так случилось, что я прожил 12 лет в Финляндии, кстати страна очень благообразная,правда язык там мудренный, сложный для приезжих. Мне там всегда резало слух то, что в объялениях о приеме на работе финны применяют слово halevaa, что означает "работа для приезжих", то бишь русских. Хотя речь идет обычно о грязной и неквалифицированной работе, явно не той, ради которой надо выезжать за границу. Особенно много подобных объяв в район Лааперанта, приграничной области с СПБ. Российские дипломы в зачет не идут, надо сдавать квалификационный экзамен, для чего надо знать знать финский, а он очень трудный! Правда если сдатите квалификацию, получишь визу на 5 лет с правом трудоустройства, что пеплохо для начала. Зато поехать отдохнуть к финнам вполне реально и впечатлений после России масса будет. Очень ухоженная страна и улицы там моют, это точно
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#46
Мухомop, да, за "бугром" я не был, а, если бы был, то меня здесь уже не было бы.
 

Misha

Гость города
#47
CrossLive
Не слушай никого, хочется - езжай!!
Я сама хочу уехать, но сейчас никак не получается (((

Вот такие вот теоретики (как большенство в этой теме) просчитывают все в мельчайших деталях, сидят и тупо "скептицируют" по каждому моменту, и врятли они все таки придут к решению поехать, а ты пока молод, пока есть силы и желание вырваться, не упускай шанс!
По крайней мере всегда есть вариант вернуться если не понравится! Так хоть посмотришь как в другой стране живут, сравнишь где лучше и как лучше для тебя.

Не сиди на месте, не доверяй никаким разглогольствованиям в этой теме, иначе потом по истечении лет будешь страшно жалеть и винить себя за то что упустил шанс.

Желаю тебе удачи и никогда не отходи от намеченной цели!
 
C

Carrie

Guest
#48
Не знаю где там кто пылесосит, но весь Берлин в собачьем дерьме... Иди и под ноги только смотри. А не дай Бог велосипедом проехаться)))))) Или тапками дорогущими)))))
 

Misha

Гость города
#50
Carrie
Кстати зря ты так на Германию)))
Улицы в деревнях (красотища, не то что наши покосившиеся халупы) просто блестят )))

В Голландии так вообще мрак, родители рассказывали, особенно после всяких там сырных ярмарок (которые там чуть ли не каждую неделю) по несколько дней грязь лежит непролазная ))))

В каждой стране есть люди которые обязательно "насрут" на улице, но не в каждой стране есть условия для людей которые всю эту грязь будут убирать (дворников), отсюда и степень загаженности городов.
 

Мухомop

Гость города
#51
И в Хелсинки и в Стокголме много собак, но дерьма на улицах не видно. В сентябре поеду, буду иметь в виду. Может и туда эта волна достала уже :)
 

Andrejs

Гость города
#52
Свалить и посмотреть мир понятия совершенно разные.

Carrie- замок красивый с таким названием. И вообще старый город с красивой архитектурой.
А на шарлоттен-чаузи я машину купил год назад.
 
C

Carrie

Guest
#53
Misha Та в деревнях то понятно, чистота и порядок..Но любая столица подразумевает под собой мульти-культи, и несмотря на то, что штрафы за то,что не убрал за собакой 35 евронов, все равно все загажено. И кстати смотрела фильм американовский с Николсоном,он там тоже зигзагами ходил и под ноги смотрел)))) А еще прикольно за русскими наблюдать,как они бутылки бросают в мусорники за 10 метров, попал-не попал,разбил-не разбил..И эта сказка,распространенная, я ее помню еще до переезда. Якобы нельзя бросать бычки, пустые пачки..бла-бла..бросают и на улицах, и из окон машин...Так что про шампуни и пылесосы..даже не знаю откуда такая информация пошла..
 

Andrejs

Гость города
#54
Misha- Германия она большая и разная. Объездил её вдоль и поперёк. Города где много приезжих всегда намного грязнее, особенно где хохлы и молдаване.
Встречал и деревни с дерьмом на улице и из машины сделаный курятник
 

Andrejs

Гость города
#55
Не нужно идеализировать жизнь там,
эйфория пройдёт быстро.
пока молод здоров всё ОК
но понадобился доктор выворачивай карманы.
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#56
Carrie, под "там" я подразумевал США, и её крупные города, в которых следят за порядком и чистотой. А про пылесос я прочёл у одного эммигранта, который врядли врать бы стал... на кой ему это? Но а так чистота там поддерживается. Об этом часто пишут.
 
C

Carrie

Guest
#57
Ortodocs Я ж и пишу, что кино смотрела именно о Нью-Йорке там речь шла...Не поверю,что в крупных городах возможно поддерживать чистоту, в Париже, Амстердаме, Риме..одинаковая картина. Хотя наш русский глаз все равно порадуется, не сравнить с тем, к чему мы привыкли. Я про дерьмо писала как противовес "шампуню и пылесосу"..как вредному мифу)))))

Andrejs Насчет карманов не скажу, тут платишь взносы в больничную кассу, от 13 до 15 процентов от зарплаты пополам с работодателем, в зависимости от кассы, это обязательно, и ходишь к дохтурам и ничего не платишь. Только за медикаменты немного доплата, но если человек хроник- то бесплатно..Платят врачам те,кто не застрахован или частные предприниматели,которые налоги не платят.
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#59
:) Прошу прощения, это оказался небольшой по численности населения город Роквилл, но зато территория очень большая.
Carrie, согласен что в крупных городах врядли будет чистота, т.к. людей дохера, за ними убирать не успеешь :)
 
C

Carrie

Guest
#60
509 Ты тоже немного не прав. В макдональдсе мойщиком-это с улицы берут, практически без языка. За реальные, кстати, для существования деньги. И даже, работая там, можно больше увидеть, работая тут. А если знать язык, подтвердить дипломы(некоторые тут признаются,некоторые нет, а некоторые- просто доучиться надо, тогда тоже признаются), курсы языка-пожалуйста, переобучиться на другую профессию..Куча вариантов, большое количество знакомых работают на вполне нормальных местах. Дело в желании. И работы хватает, просто я к примеру о немцах, я ж тут живу-могу судить. Онивсегда кричат-эти иностранцы отнимают у нас работу! Это только трёп. Никакой немец не пойдет например на стройку работать или спаржу например собирать..Помню, зашла речь, чтобы безработных в принудительном порядке заставлять идти работать и в случае отказа от устройства на предложенное место-лишать пособия. У меня в группе (я училась тогда) такие вопли начались- "Это что, я как дурак, должен буду за 10 евро в час работать???" А к сведению- даже за 5 люди работают. Моя мысль, что везде можно найти,но если хочешь..И кстати в фирму по уборке мусора - не устроиться с улицы или без рекомендации. Это целые семейные династии. Там платят до фига, защита от увольнения и куча всяких преимуществ. Так что думаю страшилки-никому вы не нужны-остались с КПССшных времен))))