Валим отсюда.

Aliens

Меня знают многие ;-)
Автор сообщения Следопыт
Человек собрался Родину менять, а это что-то да значит.

Я россиянин, поэтому я тут. Ты немка, поэтому ты там (на земле предков).

Праздник у нас.
12 июня – День России. С днем рождения Страна!!!
Почему ты капнул так глубоко, я сомневаюсь, что он решил Родину поменять, даже если он и окажется в США, то сто пудово будет Россию Родиной называть, а (подмигивая), разве не так?

А поменять место жительство просто так нельзя да? А я думал что можно! Вот незадача. а если мне просто в Гамбурге комфортнее чем в Армавире или в Сочи или в Казани или в Москве... ну вот просто лучше мне там, апетит лучше, улыбаюсь я там чаще, дышиться там легче, думается лучше.
 
C

Carrie

Guest
Mitya Щас тебе достанется, смотри, за любовь к швейцарскому сыру и немецкому пиву)))))
 

Andrejs

Гость города
Валить....однозначно....
на лесоповал валить лес.

Интересно, что может напоминать мой аватор?

Мне напоминает брэнд нашей фирмы, а вам?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Mitya
Не могу обмануть ожидания девушки Carrie :D

Написал Mitya 12-06-2007 18:07:
Вот незадача. а если мне просто в Гамбурге комфортнее чем в Армавире или в Сочи или в Казани или в Москве... ну вот просто лучше мне там, апетит лучше, улыбаюсь я там чаще, дышиться там легче, думается лучше.

Мощно изложил :D Меня прямо пробрало. Вот незадача, а я полагал, что думается лучше – когда мозги есть. Оказывается нужен воздух Гамбурга. А давай, будем этот воздух Гамбурга, Давоса и Куршевеля возить прямо в Казань. В консервных банках. Сто пудово -- аппетит и стул станут лучше и мощнее.
Да, и вот еще насчет комфорта. Тут я полностью согласен. Даже если ты прибудешь в Гамбург в майке и трусах «на босу ногу», там гораздо комфортнее, чем в Сочи «с прессом бабла». Твоя взяла.

Эх, Митяй, Митяй лукавишь ты, и молодежь с толку сбиваешь. В Гамбурге тебе хорошо было, потому что просто прибыл ты туда с тем самым «прессом бабла». Заработал здесь, а тратил там - вот и улыбалось.

Написал Mitya 12-06-2007 18:07:
Почему ты капнул так глубоко, я сомневаюсь, что он решил Родину поменять,….
Копаю мельче. Человек собрался менять Родину на гринбаксы. По окончании конвертации, он действительно, прослезиться и станет называть Россию – Родина-мать. Признаю свою ошибку – CrossLive настоящий патриот.
 

CrossLive

Гость города
Следопыт вообще не понимаю что тебя так возмутило? Ты появился тут чтобы обосрать все западные страны? Показать какой ты патриот? Ну и что с этого? Изначально я просил помощи - кто может знает какие документы надо чтобы уехать, твоя фраза поищи в гугле - это стандартный ответ. Сам попробуй поищи - думаешь не искал? А то зачем я туда хочу и что я там ищу это вообще не важно. Может я просто люблю путешествовать и хочется побывать там где еще ни разу не был. Высказывания и обсуждения о том где лучше, а где хуже конечно интересны, но меня это не особо интересует - еще раз говорю - я просто хочу съездить.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Следопыт, мне совершенно безразлично мнение многих окружающих по-поводу моих мозгов.
С удовольствием зарабатываю деньги и трачу их где хочу, а то что их приятнее тратить за рубежом это факт не только для тебя и меня, но и для большинства нас окружающих.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
CrossLive
Не заводись. Я обострил тему спецом. Закаляйся.
Конечно, поезжай. Мир посмотришь, поработаешь….. и возвращайся. А вот со сменой гражданства (ну на совсем), не торопись. Вопрос этот серьезный.
В некоторых странах запада, уровень жизни повыше нашего будет. Это понятно и не признавать это глупо. Другое, беспокоит – менталитет у них иной и нашему брату прижиться очень не просто.
Если у тебе «мозговая» специальность – пробиться по жизни везде сложно.
Насчет визы. Если нет приглашения принимающей стороны, платить посредникам повидимому тебе придется. Самому сделать все правильно, даже в находясь в Мосве не просто. А уж тем паче, продолжая работать в Новокубанке.
 

CrossLive

Гость города
Следопыт вот про это я и говорю! Мир посмотреть хочется, узнать как же действительно живут за бугром, потому что сколько людей столько и мнений. Может там лучше, может хуже - какая разница!
 
C

Carrie

Guest
Следопыт Читала, читала..Вот есть в тебе что то от лидера! Сразу почему то захотелось у Мити, да и у еще много кого все отобрать и между бедными, но гордыми патриотами поделить..Такая вот классовая неприязнь возникла..Понимаю,конечно, что второй раз такие фокусы не пройдут.Но проняло все равно.
 

Andrejs

Гость города
Автор сообщения Carrie
Сразу почему то захотелось у Мити, да и у еще много кого все отобрать и между бедными, но гордыми патриотами поделить..Такая вот классовая неприязнь возникла..Понимаю,конечно, что второй раз такие фокусы не пройдут.Но проняло все равно.
Смешно чес-слово. Отбирать, делить....Демократия- это средство одурачивания народа. Надо сказать неплохо работающее.
 

Иванушка

Гость города
Эй братка постой! Куда спешишь?
Присядь со мной, расскажи как жизнь
Ты чё такой худой стал? Курить будешь?
Не куришь? Красавец! Какой раз уже бросаешь,
Ты смотри, не узнал сразу, значит я богатым буду
Сто лет тебя не видел, рассказывай откуда ты,
Куда спешишь? Аж запыхался
Скажи может с кем из наших старых виделся,
Как там кто? Все живы, здоровы?
Слава Богу! Да я-то что, не спрашивай, всего по немногу
Такая жизнь, в основном ..и пинаю, сам знаешь
Слушай чё хотел спросить, пацаны твои сказали
Уезжаешь за границу жить, это правда?
Да ты чё, а когда? После завтра?
Ну даешь старик, мог бы и позвонить
А чё так надо ж проводить
И стало быть навсегда едешь безвозвратно
Ты хоть скажи куда, хоу, тогда понятно
Да ну не зарекайся, ещё вернёшься обратно
Я и сам до дыр затёр шкуру эммигранта
Тебя ж я знаю как брата, а здесь несладко
Без базара, твоя правда
Что хочешь досыта есть? Хочешь крепко спать?
Тогда ты думаешь давно надо было рвать
Да только видел я те рожи, ты там засохнешь
А заглянешь вовнутрь, от тоски сдохнешь
Там пусто, а ты братан - русский
Тебе это важно, а остальное ..й с ним
Пойми здесь исповедь истова, искренность истинна
Душа на рассвете как капля водки чистая
А там ты будешь живым среди зомби
Незнайкой в Солнечном городе
Зато узнаешь цену золоту, улыбки русской девочки
Сравнишь её с импортной овечкой, что как икру их мечет
Я эту кухню знаю, лайнер поднимет в воздух
И ты поймешь что прогоняешь, да только поздно
Вижу себя ты жалеешь, ну давай вперед смелее
Только не жги мостов да возвращайся скорее
Давай братан чиркани хоть пару строк оттуда
Пойду куплю чё похавать, прощаться не будем

Не забывай свои корни, помни
Есть вещи на порядок выше, слышишь
(Каста - на порядок выше)
 
C

Carrie

Guest
Блин, аж прослезилась..Надо ж сколько пафоса в одном месте собралось, круче даже чем воровская романтика вместе взятая с лебедями на пруду и владимирским централом..мама дорогая...
 

Andrejs

Гость города
Carrie-спасибо хорошо, у нас вся жизнь- ирония судьбы.

Лёг спать в одной стране, утром проснулся в другой, при этом не сходя с места.
Бывшие друзья стали врагами, бывшие враги сдружились против бывших друзей. Порядочность и честность считается дуростью и идиотизмом.

Весело одним словом...

На всё можно смотреть с долей иронии, но при этом оставаться в здравом рассудке.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Carrie
Цитата. Написал Carrie 13-06-2007 11:30:

Сразу почему то захотелось у Мити, да и у еще много кого все отобрать и… поделить..
Мда…а слабеет в тебе «русская душа». Почему отнять….. зачем делить?
Митяй сам, понимаешь, добровольно будет угощать меня немецким пивом и русской водкой. При этом будет испытывать удовольствие. А после 2-го флакона предложить покататься на его «Субару»…..и мы её того…трошки поцарапаем :D, а после 3-го фуфыря мы всплакнем и побратаемся. И я, отдам ему свою последнюю рубаху, порванную и перепачканную. Света её постирает, зашьет…. и лет 5 будет ждать пока я ее заберу… ну а мне все не досуг… я реки северные вспять поворачиваю.
И денег даст взаймы….много… и я их вовремя не верну…… и он НЕ станет меня «душить».
Впрочем, это не помешает нам подраться из-за швейцарского сыра (в смысле из-за вкуса).
И это меня делает спокойным … и это мне душу греет.
Наверно это и есть патриотизм ( в сермяжном плане). См. определение выше.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Угу, так всё и будет, за исключением Субару, в Германии мне эта машина ненужна, она служебная и её я использую в Казани. Стирает уж лет 10 стиральная машина, а порванные вещи мы всё больше выбрасываем.
Сыр я не люблю, так только если вприкуску с бокалом вина чуть чуть. я имею ввиду сыр.
А в остальном ты прав.
Да ты всё это знал про меня!
 

509

Гость города
Следопыт: Неспокойно нынче в мире….. всяко может быть… и если, упаси Бог….. то ляжем мы в разные окопчики….в аккурат напротив.
Так, что извини, если я попаду первым.

Следопыт, в точку.

Не хочу больше что-то доказывать. Просто сошлюсь на великого русского поэта Федора Тютчева (цитирую на память, не очень уверен во второй строке первго четверостишья, но смысл не потерян):

Напрасный труд - нет, их не убедишь.
Чем западнее - тем для них светлее.
Цивилизация для них - фетиш,
Но не доступна им Идея.
Как перед ней не гнитесь, господа -
Вам не снискать признанья от Европы.
В глазах ее вы будете всегда
Не слуги просвещенья, а холопы.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Весь день общался с "простым людом", (заметьте в скеобках и очень высоких, т.к. никогда, никогда не отделял себя от окружающих. Так вот:
*стоимость лекарств,
*стоимость общественного транспорта,
*стоимость услуг ЖКХ (электричество, вода, газ)

ещё вспомню (ага, завтра пообщаюсь, это у меня по понедельникам и вторникам) ещё расскажу, опять шУтю и идеваюсь, обидно тысячу раз за окружающих, что за окружающих, звёзды театра и кино, дети и одарённые люди в нищенстве умирают, а ВЫ САМОЛЁТЫ и В t h N F K ~ N S (это вертолёты, то я очень нервничал)...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Ты что-то пропустил, а точнее всё, сто раз писал что у мамы фамилия Игнатенко... (задумался), а что ты имеешь ввиду :-)