Весенний призыв 2012 года может увеличиться до 300 тысяч новобранцев

Meteor

Гость города
#21
[quote name='Pixel-AQ' timestamp='1327144421' post='487928']
Никто никогда не мог ясно и понятно расписать чему его научили в армии, одни лишь только шить да пуговицы пришивать.
[/quote]
Ну теперь понятно, почему новая форма рвется, специально что бы научить солдата зашивать дырки и пришивать пуговицы)
 

Ray of light

Гость города
#23
[quote name='Meteor' timestamp='1327144045' post='487927']
Да вот именно, ну возьмут меня из вуза в армию, с высокой вероятность я попаду в стройбат, буду строить дачу генералу, потом продолжать дальше жить. Смысл от всего этого?

[/quote]

При комиссии на здоровье не жалуйся ) влепят категорию А ....попадешь в нормальную боевую часть ....скучать не будешь ! :) год это расслабон от дедовщины и избавление от лишних ртов . И этого времени вполне хватает для обучения солдата необходимому минимуму на случай войны .На горячие точки у России хватает контрактников .Да и самому тебе эта романтика пойдет на пользу )))
 

Meteor

Гость города
#24
[quote name='Mitya' timestamp='1327144661' post='487929']
:) разница маленькая. всего четыре года....

А не связано ли это (название темы) с переходом на один годовой призыв?
[/quote]

Кстати, верно, разница есть небольшая)). А вы хотели сказать, что раз срок службы уменьшен, то они решили брать числом призывников или я не правильно понял вас?
 

Meteor

Гость города
#25
[quote name='someflowers' timestamp='1327146380' post='487936']
рвётся, чтобы был заказ на новую продукцию
[/quote]
Вот это вы в точку, я представляю сколько денег на этой новой форме отмыли наши генералы.. Авианосцы продали, вертолеты продаем и с чем мне служить в армии, с метлой? Я даже анекдот вспомнил..
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#26
[quote name='Meteor' timestamp='1327147290' post='487941']
Кстати, верно, разница есть небольшая)). А вы хотели сказать, что раз срок службы уменьшен, то они решили брать числом призывников или я не правильно понял вас?
[/quote]

Слышал, что вместо двух приказов в год о призыве будет один. Из этого выходит простая арифметическая операция. призывать раз в год надо вдва раза больше чем два раза в год, не так ли не правда ли?
 

Meteor

Гость города
#27
[quote name='Ray of light' timestamp='1327146580' post='487937']
При комиссии на здоровье не жалуйся ) влепят категорию А ....попадешь в нормальную боевую часть ....скучать не будешь ! :) год это расслабон от дедовщины и избавление от лишних ртов . И этого времени вполне хватает для обучения солдата необходимому минимуму на случай войны .На горячие точки у России хватает контрактников .Да и самому тебе эта романтика пойдет на пользу )))
[/quote]У меня сосед в армию отправился, здоровье 100% крепкий парень, так его закинули в космические войска, естественно на МКС их никто не отправил, утром и вечером подметали дорожки от снега, дедовщины не было, короче даже автомат в руках не держали.. Тоже не то, хотя повезло парню)) я конечно не обладатель такого отменного здоровья. Меня могут так то и не взять, все таки я учусь, как считаете?
 

Meteor

Гость города
#29
[quote name='Mitya' timestamp='1327149124' post='487946']
Слышал, что вместо двух приказов в год о призыве будет один. Из этого выходит простая арифметическая операция. призывать раз в год надо вдва раза больше чем два раза в год, не так ли не правда ли?
[/quote]

А вот это уже интересно, сейчас посмотрю в интернете. А вам кто сказал про это?

[quote name='someflowers' timestamp='1327153557' post='487953']
читайте закон, а не выдумывайте
[/quote]

Да какой именно закон читать, каждый день все меняется? Раньше говорили студентов не призывают, теперь призывают, потом выбрали категории, которых не призывают, мне вот и интересно ваше мнение, так как самому ничего не понятно.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#30
[quote name='Meteor' timestamp='1327153807' post='487954']
А вот это уже интересно, сейчас посмотрю в интернете. А вам кто сказал про это?
[/quote]

не помню, не знаю :) :) :)
это моё мнение всего навсего.... но про уменьшение призыва сообщалось ещё в конце октября прошлого года, может из-за того что уже поняли, что ненаберут нужное количество?!
 

Meteor

Гость города
#31
[quote name='Mitya' timestamp='1327154639' post='487958']
не помню, не знаю :) :) :)
это моё мнение всего навсего.... но про уменьшение призыва сообщалось ещё в конце октября прошлого года, может из-за того что уже поняли, что ненаберут нужное количество?!
[/quote]
Так вот попробуйте проследить их логику, сначала понижают призыв в 2 разв(так много больных и хромых, а здоровых мало), теперь увеличивают в 2,5 раза, им же придется кошек и собак отлавливать и мобилизовать их - людей просто на просто не хватит)) ??
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#32
Не хватит? Кого? Тех кто хочет год или два в наше время поесть за счёт государства? К счастью, таких ещё у нас много припасено :) Не преувеличивайте проблемы, всё там нормально с призывом на 2012 - ый :)
 

Meteor

Гость города
#33
[quote name='Mitya' timestamp='1327155466' post='487962']
Не хватит? Кого? Тех кто хочет год или два в наше время поесть за счёт государства? К счастью, таких ещё у нас много припасено :) Не преувеличивайте проблемы, всё там нормально с призывом на 2012 - ый :)
[/quote]
Так что то все бегут от армии без оглядки) а что дедовщина разве исчезла? Мне кажется нет, просто меньше по времени стали служить вместе молодые и деды.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#34
Часто бываю в восковых частях по работе. В армии всё гораздо лучше чем десять лет назад: еда, мебель, обустройство воисковых частей, условия службы и отдыха, отношения между солдатами.

[quote name='Meteor' timestamp='1327157500' post='487967']
Так что то все бегут от армии без оглядки) а что дедовщина разве исчезла? Мне кажется нет, просто меньше по времени стали служить вместе молодые и деды.
[/quote]

Офицеры которые получили сертификаты? С февраля отток уменьшится, когда увидят ведомости по заработной плате.
Контрактники которые шли на контракт т.к. нечем заниматься в родном ПГТ? С февраля отток уменьшится, когда увидят ведомости по заработной плате.
Солдаты решившие отаться на конракт? С февраля отток уменьшится, когда увидят ведомости по заработной плате.
 

Meteor

Гость города
#35
[quote name='Mitya' timestamp='1327158391' post='487970']
Часто бываю в восковых частях по работе. В армии всё гораздо лучше чем десять лет назад: еда, мебель, обустройство воисковых частей, условия службы и отдыха, отношения между солдатами.



Офицеры которые получили сертификаты? С февраля отток уменьшится, когда увидят ведомости по заработной плате.
Контрактники которые шли на контракт т.к. нечем заниматься в родном ПГТ? С февраля отток уменьшится, когда увидят ведомости по заработной плате.
Солдаты решившие отаться на конракт? С февраля отток уменьшится, когда увидят ведомости по заработной плате.
[/quote]Вы все переключили на ведомости к оплате)) что там, в 10 раз увеличится довольствие? А вы где работаете( как Вы с армией связаны)?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#36
[quote name='Meteor' timestamp='1327159555' post='487972']
Вы все переключили на ведомости к оплате)) что там, в 10 раз увеличится довольствие? А вы где работаете( как Вы с армией связаны)?
[/quote]

Зачем в десять раз, достаточно лейтинанту после училища дать тридцать пять тысяч и пообещать квартиру через пять лет и он не будет смотреть через забор, прибавляют и дают и это факт в том же Армавире.
Работаю я в инвестиционной фирме которая не чурается и денег МО.
 

Meteor

Гость города
#37
[quote name='Mitya' timestamp='1327160198' post='487973']
Зачем в десять раз, достаточно лейтинанту после училища дать тридцать пять тысяч и пообещать квартиру через пять лет и он не будет смотреть через забор, прибавляют и дают и это факт в том же Армавире.
Работаю я в инвестиционной фирме которая не чурается и денег МО.
[/quote]

Если бы солдатам обещали квартиру) я вот слышал про сержантов, зар.плата около 30 тыс и квартира . Кстати в интернете ничего про один призыв вместо двух нет. А вам не кажется что все слишком на запад делают похожим?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#38
[quote name='Meteor' timestamp='1327161409' post='487976']
Если бы солдатам обещали квартиру) я вот слышал про сержантов, зар.плата около 30 тыс и квартира . Кстати в интернете ничего про один призыв вместо двух нет. А вам не кажется что все слишком на запад делают похожим?
[/quote]

На восток :) :) :)
Да какая разница, если людям жизнь улучшают!
 

Meteor

Гость города
#39
[quote name='Mitya' timestamp='1327161689' post='487978']
На восток :) :) :)
Да какая разница, если людям жизнь улучшают!
[/quote]

Не на восток не надо)) а улучшают ли, форму лучше бы старую оставили, а про шведский стол слышали?)
 

katerina333777

Гость города
#40
[quote name='Meteor' timestamp='1327137299' post='487905']
Вот, тоже странно у вас получилось - за деньги брать не хотели. А государство на контрактную армию не пойдет, смотрите нужно будет квартиру выделять, зап.плату платить + больничные, отпуск и другие виды выплат, им легче держать бывших школьников для защиты государства. Дедовщина, наверное не самое страшное, главное что бы офицера адекватные были/форма/питание и тд. Вы слышали про новую форму военных от Юдашкина?
[/quote]

Я слышала пор эту форму. Это ужас, а не форма. Она рвется, солдаты в ней мерзнут. Вообщем, не понимаю как можно было модельеру доверить шить военную форму.