Весенний призыв 2012 года может увеличиться до 300 тысяч новобранцев

Meteor

Гость города
#61
[quote name='Denis' timestamp='1327169126' post='488007']
Солдат поел сам и пошел спать. А наемный... У нас тетечка повариха такаими бауломи выносила, что нет-нет ей родственники помогали. Вот в те времена я голод испытал, да и вся рота. Потом ее прогнали и стали сержанты следить за кухней. Разумеется лучшие кусочки, все сливки и т.п. они брали, но и солдатам доставалось их норма. Ну не сожрет же сержан 10-15 кг сливочного масла :rolleyes: А продавать у нас некому было, часть не в городе стояла.

Одно время пришлось в Краснодаре пару месяцев провести, в батальоне. Так вот там кухня не луше была. Плов с курицей, звучит аппетитно, а когда попробуешь, то там только рис, морковка с луком и локти, или как у куриц эти суставы на ножках называются? Кругленькие такие, их еще обрезают перед готовкой :D
Коленья :D

Зато когда у нас в части осетинов призыв пришел, нашелся там паренек, прирожденный повар, какие он вкусности делал... А пироги... Ммм
[/quote]

Тетечка видно жаднющая была. Ну Я имел в виду отдельную организацию для надзора за кухней. Плов с курицей)))) я думаю у меня повара осетина не будет) а на 9 мая чем угощали?)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#62
Кстати на счет чмошников: не думаю что в армии им как то плохо. Чморили их на гражданке, в армии они просто основная рабочая сила, причем спокойная их не надо заставлять убеждать принуждать... Такие спокойно служат, потом становятся дедами и тупо сидят гденить на кпп до увольнния, продают соляру и в ус не дуют.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#63
Мне повезло - около 300 человек в части, адыгея, 15 км от краснодара :rolleyes:
Правда с кавказцами, русских менее 5%
с другой стороны начал понимать их лучше, дикий народ, но что то такое необузданное и привлекательное в них есть.

Зы: армяней не было вообще почемуто :rolleyes:
 

Meteor

Гость города
#64
[quote name='Сфинкс' timestamp='1327169158' post='488008']
Старшина моей учебной роты старший прапорщик с высшим гуманитарным образованием любил напутствовать нас курсантов при затоплении в наряд – В армии имущество дается бесплатно, но на срок. И от себя добавлял, - И его, имущество, нужно беречь от товарищей прапорщиков-воров.
Неважно, кто готовит, обувает и одевает солдат, в армии действует единоначалие, за все несут ответственность командиры. Они обязаны обеспечить, чтобы солдат был накормлен, отдохнул, был сыт, обут и одет, от всего этого, в конечном счете, зависит состояние боевой готовности подразделения. Какие командиры, такой и порядок, хотя может мне повезло с ними.
[/quote]

Я с вами согласен, но ведь не все прапорщики и офицеры выполняют все требования. Иначе от куда бы брались проблемы армейские?
 

katerina333777

Гость города
#65
[quote name='Denis' timestamp='1327170943' post='488015']
Метеор - хотел бы я посмотреть на повара который способен сожрать ведро супа из прокисшей капусты с консервой кильки :D

И да, поймите наконец, что в части все едят одно и то же: и солдат, и сержант, и командир, и комбат... Только кусочки, что по жирнее идут тому кто по старше, но порций всем хватает и все сыты будут. Но оно и правильно, призывник то должен тяготы и лишени испытать :D

Другое дело, что не каждый командир с ротой есть станет, зачастую просто с собой приносили обеды.
[/quote]
Да, командир "белый человек". Все как и в жизни - кто постарше , тому и кусок побольше...
 

Meteor

Гость города
#66
[quote name='Правдолюб' timestamp='1327169811' post='488012']
Не ссы, брателло! В армии полохо только чмошникам, оторвавшимся от мамкиной сиськи! Основная же масса - с ностальгией вспоминают те времена, когда служили. Самое главное ничего не надо выдумывать, строить из себя "крутого". Просто будь таким, какой ты есть. Армия это не только обучение военному искусству, но и хорошая проверка. Ты попадаешь в ситуацию, когда ты один (ни мамы ни папы ни старшего брата и т.д.). Тебе приходится "ставить" себя, проявлять. Вообщем, это проверка тебя самого на предмет, кто ты есть вообще. Год пролетит - не заметишь.
[/quote]

Я не особо боюсь, просто есть какое то волнение. Я сам будущий таможенник, практически офицер(даже льготы кажется те же), я вот понять не могу меня заберут или нет, может моя учеба к военной кафедре приравнивается?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#67
Катерина, а как вы думали? Армия в том и заключается, что кем бы ты тут не был, хоть богатым, хоть пролетарием - там ты солдат, жрать будешь хуже всех, работать за всех, получать все шишки тоже за всех :rolleyes:
Потом со временем, твой статус растет и ты понимаешь, что уже можно и поспать по дольше, и поесть по лучше. И не в связях дело а во времени, я вообще считаю что в армейке все честно - каким бы дрыщем ты не был, отслужил некоторый срок - поднялся :rolleyes:
Самое главное, не быть гавном там.

У меня было во взводе пара бойцов с москвы... Их тоже не любили почемуто :D
 

Meteor

Гость города
#68
[quote name='Правдолюб' timestamp='1327171199' post='488016']
Кто небыл в учебке, тому не понять:


Ах, как хочется есть! Ах, как хочется спать!





Я до сих пор вспоминаю, какая у нас толчёнка вкусная была - чуть чуть жиже кефира! (водой разбавляли)

Масло "Rama" ели, правда просроченное на месяцок. Консервы давали с истёкшим сроком годности 5-6 месяцев. Зато Нач.прод на иномарке ездил (кол ему в задницу).

Сейчас уже всё по-другому.



[/quote]
Да уж, не лучшие воспоминания, я так понимаю жаловаться на плохое питание никто не имел права?

[quote name='Denis' timestamp='1327171672' post='488020']
Мне повезло - около 300 человек в части, адыгея, 15 км от краснодара :rolleyes:
Правда с кавказцами, русских менее 5%
с другой стороны начал понимать их лучше, дикий народ, но что то такое необузданное и привлекательное в них есть.

Зы: армяней не было вообще почемуто :rolleyes:
[/quote]

А кавказцы не издевались над Вами, вы же не кавказец?
 

katerina333777

Гость города
#69
[quote name='Meteor' timestamp='1327174381' post='488037']
Да уж, не лучшие воспоминания, я так понимаю жаловаться на плохое питание никто не имел права?



А кавказцы не издевались над Вами, вы же не кавказец?
[/quote]
я думаю кавказцы такие же как и все остальные.такая же дедовщина я думаю. Интересно,бывают части где вообще нет дедовщины?
 

Meteor

Гость города
#71
[quote name='Сфинкс' timestamp='1327172028' post='488021']
Мы дружили со всеми кавказцами, что-то в нас общее, ненавидели москвичей и прибалтов, с азиатами было нелегко, они совсем не воины, только когда их много были смелыми.
[/quote]
А почему москвичей и прибалтов ненавидели, выпендривались они много?

[quote name='Denis' timestamp='1327177093' post='488052']
ну я то точно не кавказец! Мое фото в профиле.
[/quote]
Охотно верю, но они не издевались над вами?
 

Правдолюб

Житель окраин
#72
[quote name='Meteor' timestamp='1327174381' post='488037']
Да уж, не лучшие воспоминания, я так понимаю жаловаться на плохое питание никто не имел права?

[/quote]

Ха. Один пожаловался. Приезжал генерал и спросил про быт солдат. Так вот один боец пожаловался на качество и количество пищи. После отъезда командира ему сварили полную кастрюлю перловки и заставили съесть. Больше на качество пищи никто не жаловался. Вообще, в то время правды искать было негде. Был полный бардак.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#73
[quote name='katerina333777' timestamp='1327165597' post='487994']
а за порядком и кухней следит наемный человек ( как должно быть) или сами солдаты?
[/quote]

За порядком следит офицер продовольственной службы, готовят наёмные.

[quote name='Meteor' timestamp='1327165596' post='487993']
Оо, у нас такого точно не будет, шведский стол: перловка, горох, гречка - на выбор три раза в день в течении года)))) а что входит в сухой паек? Галеты? Тушонка?
[/quote]



 

Meteor

Гость города
#74
[quote name='Правдолюб' timestamp='1327182377' post='488057']
Ха. Один пожаловался. Приезжал генерал и спросил про быт солдат. Так вот один боец пожаловался на качество и количество пищи. После отъезда командира ему сварили полную кастрюлю перловки и заставили съесть. Больше на качество пищи никто не жаловался. Вообще, в то время правды искать было негде. Был полный бардак.





[/quote]Ну сейчас тоже нет смысла жаловаться? Заставят 10 батонов съесть..)
 

Meteor

Гость города
#75
[quote name='Mitya' timestamp='1327208787' post='488065']
За порядком следит офицер продовольственной службы, готовят наёмные.






[/quote]

На сколько я разглядел питание не плохое и даже хорошее, а во втором списке одни консервы, хлебцы, сахар, кофе, чай и еще что то(не рассмотрел), а в реальности то разве так?) и сух. пайки наверно ополовиненные достаются солдатам или сейчас уже такого нет?
 

katerina333777

Гость города
#77
[quote name='Правдолюб' timestamp='1327182377' post='488057']
Ха. Один пожаловался. Приезжал генерал и спросил про быт солдат. Так вот один боец пожаловался на качество и количество пищи. После отъезда командира ему сварили полную кастрюлю перловки и заставили съесть. Больше на качество пищи никто не жаловался. Вообще, в то время правды искать было негде. Был полный бардак.





[/quote]

какой кошмар.. Ужас просто. Прямо "негласность" полная. Ну могли ь предупредить. зачем же так насиловать человека?


А по поводу меню мне тоже показалось что в принципе нормальное (если действительно дают столько,сколько написано)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#78
"А по поводу меню мне тоже показалось что в принципе нормальное (если действительно дают столько,сколько написано)" - в свое время я на службе откушивал консервы осетровых руб, белое вино и пр. эх! было время :) . . .
 

Meteor

Гость города
#79
[quote name='someflowers' timestamp='1327222573' post='488089']
сухпайки запечатаные выдаются. всё в наличии
[/quote]
Ну если запечатанные, тогда все хорошо.
Я слышал там еще сухое топливо, чтобы греть?
 

katerina333777

Гость города
#80
[quote name='b227' timestamp='1327223442' post='488093']
"А по поводу меню мне тоже показалось что в принципе нормальное (если действительно дают столько,сколько написано)" - в свое время я на службе откушивал консервы осетровых руб, белое вино и пр. эх! было время :) . . .
[/quote]
Ничего себе..А я о таком не слышала) Вы не на подводной лодке служили? Слышала там было подобное меню.

[quote name='Meteor' timestamp='1327225324' post='488098']
Ну если запечатанные, тогда все хорошо.
Я слышал там еще сухое топливо, чтобы греть?
[/quote]

там кажется таблетки, которые горят. вот на них и можно греть. поправьте меня, если ошибаюсь