Весенний призыв 2012 года может увеличиться до 300 тысяч новобранцев

Mivik23rus

Житель города
#41
[quote name='Mitya' timestamp='1327160198' post='487973']
Зачем в десять раз, достаточно лейтинанту после училища дать тридцать пять тысяч и пообещать квартиру через пять лет и он не будет смотреть через забор, прибавляют и дают и это факт в том же Армавире.
Работаю я в инвестиционной фирме которая не чурается и денег МО.
[/quote]
ну на самом деле не так уж все и радостно.у меня брат капитан так вот он конечно же был рад прибавки,уже и прикинул сколько будет получать,но не тут то было.где добавили ,а где и урезали.в итоге все равно на круг получается 27 тысяч.все лучше чем ничего.На самом деле даже с прибавками военные не особо хотят служить.Одни служат потому ,что на гражданке нет им места,другие тянут до пенсии.И в один голос говорят ,что в гробу они видали эту армию с её табуреткиным и путиным.
 

Meteor

Гость города
#42
[quote name='katerina333777' timestamp='1327162028' post='487981']
Я слышала пор эту форму. Это ужас, а не форма. Она рвется, солдаты в ней мерзнут. Вообщем, не понимаю как можно было модельеру доверить шить военную форму.
[/quote]

Ну доверили же) хотя у него целая команда есть. Форма более дешевая, а это выгодно.
 

Meteor

Гость города
#44
[quote name='Mivik23rus' timestamp='1327162031' post='487982']
ну на самом деле не так уж все и радостно.у меня брат капитан так вот он конечно же был рад прибавки,уже и прикинул сколько будет получать,но не тут то было.где добавили ,а где и урезали.в итоге все равно на круг получается 27 тысяч.все лучше чем ничего.На самом деле даже с прибавками военные не особо хотят служить.Одни служат потому ,что на гражданке нет им места,другие тянут до пенсии.И в один голос говорят ,что в гробу они видали эту армию с её табуреткиным и путиным.
[/quote]
А он как до капитана до служил, как призвали, так и служил? Да в армии что-то есть не притягательное )
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#45
[quote name='Meteor' timestamp='1327162018' post='487980']
Не на восток не надо)) а улучшают ли, форму лучше бы старую оставили, а про шведский стол слышали?)
[/quote]

Нет :) Все кушают как и я в 1991 ом, посуда лучше, хотя и у нас небыло металлической, плохой кухни не встречал, даже в больших частях... боятся воровать и это видно и их более серьёзно контролируют чем в наше время. Для шведского стола нужен ассортимент, а российской армии пока существует только индивидуальный рацион по ТУ 9194 - 461 - 04605473 - 03. например радует масло и сахар в индивидуальной расфасовке, не то что у нас было...

[quote name='katerina333777' timestamp='1327162814' post='487984']

[/quote]

 

katerina333777

Гость города
#46
[quote name='Meteor' timestamp='1327162950' post='487985']
А он как до капитана до служил, как призвали, так и служил? Да в армии что-то есть не притягательное )
[/quote]

нравится мне ваш термин "не-притягательное". потому что так и есть. мне вот кажется что в армию только тех отдат, кто здесь не нашел себе места - алкоголиков, наркоманов и т.д. А нормальные парни тут за этот год много что успеют.

[quote name='Mitya' timestamp='1327163348' post='487986']
Нет :) Все кушают как и я в 1991 ом, посуда лучше, хотя и у нас небыло металлической, плохой кухни не встречал, даже в больших частях... боятся воровать и это видно и их более серьёзно контролируют чем в наше время. Для шведского стола нужен ассортимент, а российской армии пока существует только индивидуальный рацион по ТУ 9194 - 461 - 04605473 - 03. например радует масло и сахар в индивидуальной расфасовке, не то что у нас было...




[/quote]спасибо что помогли мне с картинкой)
 

Meteor

Гость города
#47
[quote name='Mitya' timestamp='1327163348' post='487986']
Нет :) Все кушают как и я в 1991 ом, посуда лучше, хотя и у нас небыло металлической, плохой кухни не встречал, даже в больших частях... боятся воровать и это видно и их более серьёзно контролируют чем в наше время. Для шведского стола нужен ассортимент, а российской армии пока существует только индивидуальный рацион по ТУ 9194 - 461 - 04605473 - 03. например радует масло и сахар в индивидуальной расфасовке, не то что у нас было...




[/quote]
Нет на самом деле говорили про шведский стол, типа на 1 солдата теперь тратят на 30 рублей больше или не так?) А сухие пайки когда выдают?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#48
[quote name='Meteor' timestamp='1327164606' post='487990']
Нет на самом деле говорили про шведский стол, типа на 1 солдата теперь тратят на 30 рублей больше или не так?) А сухие пайки когда выдают?
[/quote]

Шведский стол - это когда несколько блюд первых и вторых на выбор :) сам себе накладываешь и точишь что хочешь и чаще всего сколько хочешь.
Сухие пайки... ну наверное как и всегда, когда нет возможности принять "стационарно" горячую пищу: в походе, в марше.
 

Meteor

Гость города
#49
[quote name='Mitya' timestamp='1327165198' post='487991']
Шведский стол - это когда несколько блюд первых и вторых на выбор :) сам себе накладываешь и точишь что хочешь и чаще всего сколько хочешь.
Сухие пайки... ну наверное как и всегда, когда нет возможности принять "стационарно" горячую пищу: в походе, в марше.
[/quote]
Оо, у нас такого точно не будет, шведский стол: перловка, горох, гречка - на выбор три раза в день в течении года)))) а что входит в сухой паек? Галеты? Тушонка?
 

katerina333777

Гость города
#50
[quote name='Mitya' timestamp='1327165198' post='487991']
Шведский стол - это когда несколько блюд первых и вторых на выбор :) сам себе накладываешь и точишь что хочешь и чаще всего сколько хочешь.
Сухие пайки... ну наверное как и всегда, когда нет возможности принять "стационарно" горячую пищу: в походе, в марше.
[/quote]

И какой ассортимент сейчас первых блюд? суп и щи?


а за порядком и кухней следит наемный человек ( как должно быть) или сами солдаты?
 

Meteor

Гость города
#51
[quote name='katerina333777' timestamp='1327165597' post='487994']
И какой ассортимент сейчас первых блюд? суп и щи?


а за порядком и кухней следит наемный человек ( как должно быть) или сами солдаты?


[/quote]
Скорее всего все делают солдаты.. Хотя я точно не знаю.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#52
Когда за порядком следит наемный человек, то как правило: мясо, консервы, хорошие овощи... он после смены, уносит с собой в огромных клетчатых сумках :rolleyes:
Если таковой в коптерке, то форма, бушлаты, сапоги и прочее постельное белье тоже уходит...
Кстати за форму: в прошлой тоже мерзли, и мерзли конкретно, помогала только белка: такое нательное белье еще дореволюционных времен, две пары одна изкоторых с начесом.
Так что не бздите армии, мы отслужили и вы отслужите, ничего страшного. Я вот гречку до сих пор не ем, чем сильно удивляю жену :rolleyes:А Папа мой вообще не ест каш :D
 

katerina333777

Гость города
#53
[quote name='Denis' timestamp='1327167764' post='488000']
Когда за порядком следит наемный человек, то как правило: мясо, консервы, хорошие овощи... он после смены, уносит с собой в огромных клетчатых сумках :rolleyes:
Если таковой в коптерке, то форма, бушлаты, сапоги и прочее постельное белье тоже уходит...
Кстати за форму: в прошлой тоже мерзли, и мерзли конкретно, помогала только белка: такое нательное белье еще дореволюционных времен, две пары одна изкоторых с начесом.
Так что не бздите армии, мы отслужили и вы отслужите, ничего страшного. Я вот гречку до сих пор не ем, чем сильно удивляю жену :rolleyes:А Папа мой вообще не ест каш :D
[/quote]

А я наоборот слышала такое мнение, что лучше когда наемный... Интересно послушать Ваше. Хотя вот думаю, если за кухней будут смотреть солдаты, то овзможно что они тоже будут красть и все самое лучшее съедать самим?
 

Mivik23rus

Житель города
#54
[quote name='katerina333777' timestamp='1327168290' post='488002']
А я наоборот слышала такое мнение, что лучше когда наемный... Интересно послушать Ваше. Хотя вот думаю, если за кухней будут смотреть солдаты, то овзможно что они тоже будут красть и все самое лучшее съедать самим?
[/quote]начпрод всему голова
 

Meteor

Гость города
#55
[quote name='Denis' timestamp='1327167764' post='488000']
Когда за порядком следит наемный человек, то как правило: мясо, консервы, хорошие овощи... он после смены, уносит с собой в огромных клетчатых сумках :rolleyes:
Если таковой в коптерке, то форма, бушлаты, сапоги и прочее постельное белье тоже уходит...
Кстати за форму: в прошлой тоже мерзли, и мерзли конкретно, помогала только белка: такое нательное белье еще дореволюционных времен, две пары одна изкоторых с начесом.
Так что не бздите армии, мы отслужили и вы отслужите, ничего страшного. Я вот гречку до сих пор не ем, чем сильно удивляю жену :rolleyes:А Папа мой вообще не ест каш :D
[/quote]

Про клетчатые сумки это точно подметили :) но мне кажется, что наемный человек будет лучше следить, так то солдат относит то офицерам то дедам, разве нет? Ого, я так понимаю вас гречкой только и кормили?) ну прежняя форма из натуральных материалов была, кожа и тд. Вообще наша армия по подготовке на каком счету, лучше американской?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#56
Солдат поел сам и пошел спать. А наемный... У нас тетечка повариха такаими бауломи выносила, что нет-нет ей родственники помогали. Вот в те времена я голод испытал, да и вся рота. Потом ее прогнали и стали сержанты следить за кухней. Разумеется лучшие кусочки, все сливки и т.п. они брали, но и солдатам доставалось их норма. Ну не сожрет же сержан 10-15 кг сливочного масла :rolleyes: А продавать у нас некому было, часть не в городе стояла.

Одно время пришлось в Краснодаре пару месяцев провести, в батальоне. Так вот там кухня не луше была. Плов с курицей, звучит аппетитно, а когда попробуешь, то там только рис, морковка с луком и локти, или как у куриц эти суставы на ножках называются? Кругленькие такие, их еще обрезают перед готовкой :D
Коленья :D

Зато когда у нас в части осетинов призыв пришел, нашелся там паренек, прирожденный повар, какие он вкусности делал... А пироги... Ммм
 

Meteor

Гость города
#57
[quote name='katerina333777' timestamp='1327168290' post='488002']
А я наоборот слышала такое мнение, что лучше когда наемный... Интересно послушать Ваше. Хотя вот думаю, если за кухней будут смотреть солдаты, то овзможно что они тоже будут красть и все самое лучшее съедать самим?
[/quote]

Да, кстати, всегда выбирают из солдат повара - он в любом случае трескает за роту солдат :)
 

Правдолюб

Житель окраин
#58
[quote name='Meteor' timestamp='1327143609' post='487924']
Да мне служить нужно скоро, теперь наверное точно возьмут, выдернут из вуза скорее всего, раз такие цифры огромные (300.000). Вот и узннаю мнение всех и каждого, готовлюсь.
[/quote]
Не ссы, брателло! В армии полохо только чмошникам, оторвавшимся от мамкиной сиськи! Основная же масса - с ностальгией вспоминают те времена, когда служили. Самое главное ничего не надо выдумывать, строить из себя "крутого". Просто будь таким, какой ты есть. Армия это не только обучение военному искусству, но и хорошая проверка. Ты попадаешь в ситуацию, когда ты один (ни мамы ни папы ни старшего брата и т.д.). Тебе приходится "ставить" себя, проявлять. Вообщем, это проверка тебя самого на предмет, кто ты есть вообще. Год пролетит - не заметишь.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#59
Метеор - хотел бы я посмотреть на повара который способен сожрать ведро супа из прокисшей капусты с консервой кильки :D

И да, поймите наконец, что в части все едят одно и то же: и солдат, и сержант, и командир, и комбат... Только кусочки, что по жирнее идут тому кто по старше, но порций всем хватает и все сыты будут. Но оно и правильно, призывник то должен тяготы и лишени испытать :D

Другое дело, что не каждый командир с ротой есть станет, зачастую просто с собой приносили обеды.
 

Правдолюб

Житель окраин
#60
[quote name='Meteor' timestamp='1327169012' post='488006']
Про клетчатые сумки это точно подметили :) но мне кажется, что наемный человек будет лучше следить, так то солдат относит то офицерам то дедам, разве нет? Ого, я так понимаю вас гречкой только и кормили?) ну прежняя форма из натуральных материалов была, кожа и тд. Вообще наша армия по подготовке на каком счету, лучше американской?
[/quote]

Кто небыл в учебке, тому не понять:


Ах, как хочется есть! Ах, как хочется спать!





Я до сих пор вспоминаю, какая у нас толчёнка вкусная была - чуть чуть жиже кефира! (водой разбавляли)

Масло "Rama" ели, правда просроченное на месяцок. Консервы давали с истёкшим сроком годности 5-6 месяцев. Зато Нач.прод на иномарке ездил (кол ему в задницу).

Сейчас уже всё по-другому.