Взятки в институте

Mulya

ЦарЫца
#5
Я учусь в АГПИ.... согласна с isusik, что сейчас неплохое время для преподов. Но ведь в этом виноваты мы сами, т.е. если бы не хотели , мы бы не платили т.к. по сути преподы не "заставляют" платить они тебе дают право выбора. И если ты будешь хорошо разбираться в данном предмете, посещать все лекции и семинары с тебя денег никто не возьмет. А обвинять их в том , что они такие безжалостные и гр*цензура* деньги неправильно.По крайне мере я не разу не сталкивалась с такой ситуацией,что кто-то не плохо знает предмет, а препод его "заставляет" платить.
 

root

Администратор
Команда форума
#6
во, полностью согласен с Мулькой, точно заметила что виноваты только МЫ..и когда мне частенько говорят, вот тот-то прпепод такой собака, уух... тут сразу понятно становится, что дело не в преподавателе а в самом студенте, который ниразу не был на лекции, который грубит, ну в общем ведёт себя не адекватно, и действительно преподы никого не заставляют, мне много говорили ещё когда обучался в АЮТ, что без взяток там вобще не реально отучиться, ну что ж...ничего подобного, ещё как возможно, главное упортсво (не переходящее в наглость) и вера в себя, вот такие дела...
 

root

Администратор
Команда форума
#8
kate не иронизируй, говорю как было, смысл в том что всё зависит от самого студента! и ниоткого больше... а то что там валят говорят, всё это бред :)
 

kate

Гость города
#9
root. смотря где. Недавно сдавла экзамен по педантропологии. Учитель открыл мою зачетку, посмотрел что у меня там в основном четверки и сказал:"вам красного диплома все равно не видать. поставлю я вам 3, комуто же я должен поставить трояк." Даже спрашивать ничего не стал. Цену 4 и 5 конечно назвал.
 

root

Администратор
Команда форума
#10
да, есть такой контенгент преподов, хотя мне таких и не попадались если честно, таких сложно назвать преподавателями, но в принципе если ты знала этот предмет можно было ещё поспорить насчёт того трояка, если ты уверена что знаешь на ту же четвёрку, то на крайний случай можно было комиссию пригласить! конечно в комиссии все свои, и 5 они уж там точно не поставят, но 4-ки добиться можно :)
а вобще таких "преподавателей" нужно гнать в шею...
 

kate

Гость города
#11
root,проблема в том что препод не знал этого предмета как следует. Наша настоящая училка уехала. и нам поставили на экзамен этого козла, он обрадовался что на нас зароботать можно. У нас в АЛУ ваще полный беспредел!
 

JouS

Житель города
#12
У меня в КубГУ все аналогично: знаешь - сдавай сам, не знаешь - договаривайся иначе. :) В принципе, преподы не вымогают.
P.S. "Тарифы" для большинства приемлемые :) Кому интересно поподробнее - в л.с. :)
 

ALBINA

Гость города
#13
kate

sluschaj ti v ALU utschischsja? moget znaesch Olu??? takaja tschernenkaja na armjanku pochoga... no ne armjanka.. ej sejtschas gde to let 20-21... familu ne pomnu...klassnaja takaja devtschenka... ne znaesch?
:)
a voobsche stschitau ALU bespontovim... vse za babki vo vsjakom slutschaee bilo ransche tak..
 

Diver

Гость города
#14
я считаю, что в г.Армавире высшего образование нет, (точнее его не дают) и небыло никогда, взятки в армавирских вузах берутся еще с советских времен, в отличае от многих старейших вузов за пределами Армавира. Все вузы где 80% или более того мест. комерческих - продажные, студент заплатив за обучение требует диплом (правда по дороге с него еще и за экзамены сбивают), прям как в магазине заплатил за кефир, получи кефир (но незначит питательные вещества от кифира). По этому при приеме на высокооплачиваемую работу, где основным критерием является высшее образование, можно столкнутся с требованием - "выпускникам следующих вузов: .......(большинство Армавирских) - просьба небеспокоить" при одном исключении, что вы являетесь - "блатным" ктото (с мохнатой рукой) вас устраивает на эту работу и требование - лишь бы высшее было, неважно какое. Вывод: ЕСЛИ ВЫ СЧИТАЕТЕ СЕБЯ ОБРАЗОВАННЫМ, И ТАКОВЫМ ЯВЛЯЕТЕСЬ, ТО ЭТО ТОЛЬКО ВАША ЗАСЛУГА, А НЕ ВУЗА В КОТОРОМ ВЫ УЧИЛИСЬ (Армавирские Вузы) И ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ГОРДИТСЯ В ПОСЛЕДСТВИИ ПЕРЕД СВОИМИ ДРУЗЬЯМИ "ВОТ Я ЭТОТ ВУЗ ЗАКОНЧИЛ" (в хорошем смысле слова "гордиться"). И еще как говорит JOIS: "знаешь - сдавай сам, не знаешь - договаривайся иначе". должно быть так: знаешь- сдавай, не знаешь - вылетай и поступай заново. у буржуев с этим проще: они платят не за диплом, а за лекци и т.д. в общем за обучение, а научишься или не научишься - это никого неволнует, как в примере с кифиром купил - хочешь выпий, хочешь вылей. Учится можно хоть 20 лет и не получить диплом - потому, что мозгов нет. На сегодняшний день Армавир это в миниатюре наша страна, так сказать модель общества....
Не судите строго - Приятель Diver`а
 

AVRILO4KA

Гость города
#15
Да а что же говорить ведь Краснодарский край лидирует по взяткам,но ведь мы сами рады когда можно заплатить и не париться:)
TO KATE: Да помниться мне этот препод который нифига не сооброжавший в этой дисциплине ставил оценки от балды и улыбался во все 32 зуба!
 

Hirurg

Гость города
#16
Хе-хе! Мне кент рассказывал, он в политехе учится, что препод по философии берёт только...мукой! Ну понятно, философ! А за зачёт по психологии всей группой скидываются на батон колбасы и пузырь водки, и прокатывает! В ЗВТ тётка есть, ей хоть пол кило изюма принеси, она рада будет до потери пульса!
 

slava

Гость города
#17
Ребят в московских вузах ситуация не лучше правда расценки в 100 раз выше. Иной раз задумываешься какой им понт, у меня товарищ в Станкине учится не чем себя не загружает и два раза в год к ректору кофе попить ходить про жизнь так сказать побеседовать (стоит это удовольствие 1500$), иной раз задумываюсь не проще было бы сразу купить диплом... А есть преподы упертые, которые в жизни не возьмут... Полность согласен с ораторами выше насчет "образования" в г. Армавире - нулевое, произвола и беспредела гораздо больше, чем в московских ВУЗах.
 

Ola-La

Житель города
#18
здесь все дело в том, что у преподавателей очень низкие зарплаты. вы сами подумайте - если бы у перподавателя была бы достойная зарплата, стал бы он вообще что-нибудь брать?

и Diver прав на 100% - знаешь - сдавай, не знаешь или не хочешь знать - вылетай нафиг! так и надо!
вы сами представьте: какой-нибудь медицинский институт, и весь полностью продажный... как, нормально? и как потом к врачу обращаться? я вот, например, просто боюсь обращаться к молодым тем же самым стоматологам, потому что от друзей знаю, ЧТО это такое, и как там учат.

Hirurg- ну и что ты хотел за зарплату окладом в 1000 рэ? преподаватель - кандидат наук, работает получет кошке на ужин. вот тебе, блин, и мука.

все совершенно по-другому в той же самой Москве. мой бойфренд перевелся из нашего политеха в Губкино, и это ему совершенно ничего не стоило. и когда он хотел отблагодарить декана, сами понимаете, как, он ответил: "Что вы со своими кубанскими замашками ко мне лезете? у меня достойная зарплата и мне ваша гуманитарная помощь не нужна". вот так-то.
 

Ola-La

Житель города
#19
Jous

Вань, студент учится САМ. преподаватель хорошему студенту нужен только как консультант. хорошие знания можно получить и дома, если есть желание.
 

Hirurg

Гость города
#20
ОЛЯ-ЛЯ, да, а ответь мне на один вопрос, ну с мукой понятно, а когда коробки конфет, коньяки, что ты хочешь сказать, что он от пол кило муки или коробки конфет разбогатеет? Проживёт на месяц дольше? Детей накормит? Чушь это всё! Пока будем(будете) давать, будут брать! Если на них дружно не насрать! А давать будут, потому что всегда есть тупые и одновременно богатые! Замкнутый круг! Но взятки на Кубани всё равно одни из самых больших!