Взятки в институте

scopus

Житель города
#61
Пока будут ученики,хоторым учеба и нафиг ненужна,а нужны бумажка и время препровождения ,поскольку бабковые родители готовы за все платить, то эта тема будет актуально все время.
Это конечно не единственная причина, а лишь маленькая толика айсберга.
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#62
Што за хня?
Будто преподаватель - первый мздоимец в нашей стране.

А честный тогда кто? Может милиционер? Врач? Военком? Прокурор? Судья?

Наше государство, как рыба, - с головы гниёт...
 

w1LdF1re

2x Zoom, Head SHOT!
Команда форума
#65
кароче в институтах так и все это знают:

"НЕ ХОЧЕШ УЧИТЬ - ПЛАТИ"
 
#66
Я столкнулся с такой историей. В АГПУ препод по ОБЖ брал деньги со студентов - юношей, причём такие суммы, которые профеессор психологии не берет, по причине, что он считал, что все парни, которые учатся в универе, косят от армии. На экзамене, если студент разбирался в материале, он его прогонял по курсу ядерной физике и т.д. Я думаю, что студентам надо принципиально уметь защищать свои права, но делать это умеют, к сожалению лмшь еденицы.
 

w1LdF1re

2x Zoom, Head SHOT!
Команда форума
#67
Доктор Ливси, его посадить нада было...если он так в открытую не по теме базарит
 

ФиФа

Гость города
#68
w1LdF1re для того чтоб посадить надо завести дело, а для этого нужен конкретный заявитель, а не стукачок, который просто утверждает что ВОТ ОН деньги берет. Если заявитель пишет телегу на препода, тогда бравые ОБЭПовцы организуют передачу денег со свидетелями, переписанными номерами купюр и проч. Да и потом, когда все это сделано, препод взят, начинает работать прокуратура, которая даже если и доведет дело до суда(что так же вызывает множество проблем) то наш гуманный суд скорее всего впаяет ему условное или вообще отпустит за недостаточными доказательствами (а именно малый размер взятки, подстава, мало заявителей и проч).
Атеперь представь судьбу заявителя дальше в этом институте. Сгнобят. И не надо думать что побоятся.
Я не говорю, что надо идти на поводу у таких преподов, но связываться с милицией тоже не стоит. Учить. Один выход.
 

w1LdF1re

2x Zoom, Head SHOT!
Команда форума
#69
ФиФа, какой учить если он даже не по предмету спрашивает!!! выше посты прочитай и вникни
 

go-blin

Гость города
#70
Я не так давно про Китай смотрел,как у них по взяткам дела стоят.
Ну и ,что Вы думаете?По телевидению проводят паблик казни,но это не решает проблему((
 

w1LdF1re

2x Zoom, Head SHOT!
Команда форума
#71
zuven, если сильно нуждаюсь в деньгах лично яб взял...если сильно деньги не нужны тогда нафиг они мне сдались
 
Д

Денисян

Guest
#73
есть просто уровень внутренней культуры. для кого-то это принципиальный вопрос, (вопрос чести), а для кого-то он не стоит и выеденного яйца. У нас были и люди , которые и от коробки конфет перед экзаменом, приходили в бешенство, а есть те у которых официальная такса.
 

resident

Гость города
#75
окончил Пед в 2003 году. платили только за литературу по 100 рублей и медицину. остальное сами сдавали.....
Но многие с моего курса платили.
сейчас живу в Норильске, здесь есть Норильский Индустриальный институт. обучение за год до 100 тыс. если коммерческая форма. так здесь взятку берут за "отлично" до 45 тыс. рублей.
 

Цэдэнбал

Гость города
#78
Учусь в сопредельном регионе №26 в одном из знаменитых вузов края. Встану на защиту преподавателей. Это пожалуй единственная категория из бюджетной нищеты, которую можно ругать и критиковать. Всецело поддерживаю педагогов, которые не берут взятки! Люблю и обожаю тех, кто берёт! А вот тех кто жопу морщит неделю, а потом идёт на уступки, называя баснословную сумму, т.к. студенту деваться некуда - терпеть не могу)

И ещё, судя по резким высказываниям в адрес этих несчастных, будущее поколение, будет чище, честнее и справедливее нынешнего! Так держать)))) Даёшь сытую жизнь!!!
 

Veter

Гость города
#79
Пока студент - "комплекс", не знающий своих прав, не уважающий себя как Личность - взятки будут.
Я бы сказал пока система образования будет в том виде,в котором она прибывает сейчас-взятки будут!Неприязнь вызывают те преподаватели,которые даже теоретически не оставляют возможности для сдачи самому...А таких сейчас немало!
 

deem

Administrator
Команда форума
#80
я честно не стал читать тему всю, просто что бросилось в глаза пост от Veter в теме "обучение с бодуна" или что то в этом роде и тут же про взятки в институте :)))))
может быть как учите так и учат? :)